Открыто

[Шитье] Некорсетное платье с индивидуальной формованной чашкой [Юлия Трофимова]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Элина Матвеева, 10 янв 2022.

Цена: 6500р.-96%
Взнос: 205р.

Основной список: 37 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 10 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: [Шитье] Некорсетное платье с индивидуальной формованной чашкой [Юлия Трофимова]

    Инфопротектор!
    [​IMG]

    1) Снятие мерок
    Облегченный порядок снятия мерок.

    К данному видеокурсу прилагается лист мерок, который можно распечатать и использовать в своей работе.
    • Как правильно определить линию талии в подобном изделии. Чем определение линии талии в не корсетном платье отличается от корсетного. На что влияет правильно определение линии талии и к каким ошибкам в конструировании может привести неправильное ее положение
    • Правильное положение будущего бокового шва лифа. Какие ошибки могут возникнуть при неправильном определении.
    • Особенности определения положения будущего плечевого шва в подобных изделиях. Как правильно его определить.
    • В процессе снятия мерок я буду пояснять на что влияет та или иная мерка и как она отвечает за идеальную посадку будущего изделия по фигуре.
    2) Конструирование
    Если корсетным платьем можно перераспределить фигуру человека и до точить какие либо погрешности лекала,то в подобных не корсетных изделиях необходимо выстраивать лекала с точностью до мм.

    В рамках данного видеокурса вы увидите, как делается скульптурная посадка изделия по фигуре.

    В данном блоке будет глубокое погружение в конструирование.
    Я буду выстраивать чертеж по меркам и параллельно показывать где находится та или иная линия получаемого лекала на фигуре.

    Благодаря такому способу обучения вы очень быстро научитесь самостоятельно конструировать лекала.

    В Результате увидите почему по моей системе конструирования полученное лекало идеально точно повторяет фигуру человека, а следовательно появляется возможность шить без единой примерки и подгонки по фигуре, вплоть до длины изделия.

    Никаких формул и сложных расчетов.
    Для построения лекала вам потребуется не больше 10 минут.

    Снимаем мерку с человека, откладываем ее на чертеже и получаем идеально точное лекало!
    • Точный баланс бокового шва.
    • Точный вертикальный баланс полочки и спинки. Наглядно покажу какие ошибки ведут к неправильному балансу. В результате неправильному положению плечевого шва и не ровной линии низа лифа.
    • Вы увидите как прямо с фигуры берется мерка и выстраивается точный раствор нагрудной вытачки.
    • Наклон плеча полочки и спинки с точностью до мм. Вам больше никогда не нужно будет корректировать высоту плеча на человеке.
    • Пройма полочки. Какие ошибки допускаются при построении и как выстроить пройму полочки так, чтобы ее не нужно было подгонять на клиенте.
    • Вытачка на лопаточный объем спинки. Построим 2 вида спинки, с наличием вытачки на лопаточный объем и без нее. Вы наглядно увидите в каких случаях ее категорически нельзя выстраивать, а в каких случаях она крайне необходима.
    • Идеальная пройма спинки без коррекции на фигуре.
    • Правильное приталивание полочки и спинки, при котором никогда в мягком изделии у вас не образуются веерные складки.
    • Особенность линии низа лифа в отрезных по линии талиях платьях.
    • Индивидуальная чашка, как часть платья с глубоким вырезом на полочке. Красивая форма индивидуальной чашки, как ее получить. Точное сопряжение индивидуальной чашки с полочкой. Это наилучшая альтернатива покупным чашкам, которые трудно подобрать по размеру и не менее трудно соединить с глубоким декольте.
    • Моделирование чашки под глубокий вырез полочки.
    • Точное определение положения чашки в платье без клиента.
    • Рукав, как усложняющий элемент платья.
    • Будет раскрыт секрет застежки в подобных платье с наличием втачного рукава , глубокого выреза на полочке и спинки, а также отсутствием застежки по центру спины.
    • Моделирование лифа без клиента и макета, сразу на чертеже.
    Материалы
    Самый простой вариант данного платья, это платье выполненное в одном цвете.
    При подборе материалов я усложнила задачу и взяла в работу 2 кардинально противоположных цвета: черный и белый.
    Вы увидите как выгодно их можно сочетать и получить наивысший результат.

    Раскрой
    Для пошива данного платья использованы очень простые и доступные материалы.
    Никаких корсетных сеток, косточек ригелин, бельевых косточек, китовых усов и готовых чашек.
    Вы будете приятно удивлены, что в основе лифа лежит обычный фатин.

    Как?
    Ведь этот материал в принципе не предназначен для подобного не корсетного лифа?
    Я раскрою свой секрет и вы увидите, как с помощью обычного фатина я получаю такую идеальную посадку лифа.
    На видео очень явно видно, что лиф не деформирован ни в одном направлении.
    Для изготовления лифа могут зайти обычные обрезки, которые остаются после раскроя юбок солнце.
    Я покажу все особенности кроя лифа, в основе которого не корсетная сетка, а обычный мягкий фатин.

    Технология пошива лифа
    • Особенность пошива лифа, когда в основе обычный фатин.
    • Соединение уголка-вставки с лифом. Обработка.
    • Покажу, как точно выставить положение чашек без примерки и на человеке.
    • Индивидуальная чашка, как часть платья. Материалы для изготовления чашек. Технология пошива. Формовка.
    • Соединение чашек с лифом. Особенность вшивания чашек в подобных изделиях.
    • Вы узнаете, как мягкому не корсетному платью придать статичную форму.
    • Застежка платья с секретом.
    • Вы узнаете ответ на вопрос:”Как при наличии втачных рукавов, отсутствия застежки по центру спинки и двух глубоких вырезов, надевать подобное платье не боясь испортить прическу.
    Рукава и юбка
    • Моделирование.
    • Раскрой.
    • Декоративное оформление рукавов.
    • Вы узнаете, как на рукавах получить градиент.
    • Особенность соединения рукава с лифом в данном изделии. Обработка.
    • Как сделать лицевую юбку без единого вертикального шва.
    Декорирование
    Буду использовать 2 вида контрастного кружева, которое дополнит идею двухцветного платья.

    • Как работать с изделием если платье по размеру меньше манекена.
    • Поговорим о цвете и о том, что именно делает платье запоминающимся.
    • Как во время декорирования не получить эффект пятен.
    • В данной части курса мы будем рисовать кружевом. Вы познакомитесь с техникой декорирования которую я часто применяю в своей работе.
    • На что нужно обращать внимание при выборе кружева.
    • Научитесь “Читать”кружево или как в общей массе увидеть нужный элемент.
    • Советы, которые сократят время декорирование в 3 раза!
    • Как быть если кружево разное по тону.
    • Ручная вышивка. Для вышивки использованы 3 вида бисера, которые сделают игру оттенков.
    • На ваших глазах будет рождаться композиция из кружева. Вы услышите много моих рассуждений и мыслей в процессе декорирования.
    Для кого будет полезен данный видеокурс?
    • Для тех, кто имеет элементарные навыки шитья и хочет научиться шить для дочери, племянницы, внучки, сестры, подруг свадебные, вечерние и выпускные платья.
    • Для тех, кто занимается пошивом нарядной одежды для взрослых и детей.
    • Для тех, кто желает превратить свое желание шить нарядную одежду в реальность.
    • Для тех, кто шьет и владеет собственными свадебными салонами, шоу-румами, студией по прокату, ателье.
    В чем секрет идеальной посадки данного платья?
    Секрет идеальной посадки данного платья кроется именно в лекале!
    Изучив данный курс, вы научитесь конструировать идеально точные лекала
    и делать скульптурную посадку изделий.
    Ваши не корсетные мягкие платья будут визуально иметь эффект корсетного!

    Цена 6500 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Compass
      Compass не участвует.
      27 авг 2024
    2. Миларада
      Миларада не участвует.
      11 авг 2024
    3. Zolotce
      Zolotce не участвует.
      17 июн 2024
    4. maya17
      maya17 не участвует.
      9 апр 2024