Доступно

Шиповник акварелью [lectoroom] [Светлана Лансе]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 8 янв 2022.

Цена: 2090р.-90%
Взнос: 196р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Шиповник акварелью
    26 февраля

    photo_2022-01-08 12-36-46.jpg photo_2022-01-08 12-36-49.jpg photo_2022-01-08 12-36-52.jpg

    Создадим «потрет» спелого, переливающегося шиповника. Самая яркая и интересная натура для зимних ботанических зарисовок!

    О мастер-классе

    Плоды шиповника привлекают внимание многих художников. На масте-классе «Шиповник акварелью» Светлара Лансе предлагает взглянуть на него её глазами. Увидеть переливы цвета на глянцевой поверхности плода, выделить смелыми мазками подсвеченные солнцем чашелистики, осторожными касаниями сухой кисти показать шелковистость на листочках.

    Мы будем сочетать все возможные техники и цвета. Этот мастер-класс будет для вас и тренировкой для ботанических умений и большим удовольствием прикоснуться к такой привлекательной натуре.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. alexandra123
      alexandra123 оставил отзыв "Отлично".
      10 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 мар 2022
    3. AQVAREL
      AQVAREL участвует.
      9 мар 2022
    4. SunFlower
      SunFlower участвует.
      9 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 мар 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 98р.
      8 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 мар 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.03.2022.
      5 мар 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      брать) не пропускаю ни одного мк этого аврота. я в принципе не интересуюсь ботаникой, взяла когда-то один ее мк на пробу. для разнообразия)).. и влюбилась... я новичок и меня интересует классическая живопись, реалистичная акварель. была проблема с красным цветом – грязный получался и тусклый. взяла мк «все про красные цветы» - проблема исчезла и я купила все ее мк и курсы) практикуюсь пока по ее урокам на одном объекте без фонов и теней. я качественно продвинулась в понимании акварельной техники, в понимании цвета, как набирать тон, поняла нюансы композиции, я наконец-то поняла на практике суть лессировок .. после прохождения ее курсов и всех мк кажется, что я уже знаю все, но все равно Светлане удается рассказать что-то новое !
      она растет не только как художник , но и как педагог. и в каждом новом мк откровенно и щедро делится своими художественными наработками и каждый раз старается донести их как можно нагляднее и понятнее. это единственный автор, после мк с которым у меня получаются работы ( почти как у нее!) и которые превосходят все мои ожидания. ни с Залегиной ни с Базановой (которых я очень уважаю) я на такое не способна. сложно с ними начинать. Светлана классно объясняет. объясняет не только , что она делает , а зачем. почему. что будет если сделать иначе. показывает примеры. ее пошаговые инструкции и иллюстрации , наглядные пособия достойны отдельной книги. так как готовит материал, она не готовит никто. видно, что она вкладывает душу в то, что делает. и при этом простой скромный человек. без пафоса, без «богемности» художника. своя, веселая , позитивная. заряжает как никто ! вдохновляет.
      плюс она работает белыми ночами (дает импортные альтернативы, но работу ведет невской) и синтетикой.. бюджетно. только бумага – хлопок , но я работаю в этой технике без проблем на целлюлозе. все говорят, что самое главное хорошая бумага и материалы , но после Светы, я поняла главное - толковый учитель.
      ботаника это конечно еще не живопись, но после ее уроков я стала на шаг ближе . с ней мне учиться легко. она научила меня делать план. алгоритм работы который она дает можно свободно применять на других объектах.
      и еще она life coach хороший))) ее рецепт борьбы с проблемами работает!! проблемы? рисуйте ботанику – и пока вы рисуете проблемы сами решатся.
      благодарю организатора и сайт за возможность участия! вы лучшие!
      10 мар 2022
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 янв 2022
    #2
    ВикторияС
    ВикторияС ЧКЧлен клуба
    Присоединяйтесь к складчине на курс по акварели. Для тех, кто только начинает рисовать акварелью. Создадите свои первые акварельные работы и узнаете как их монетизировать. Присоединяйтесь Заработай на пятнах.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.