Доступно

Шаг за шагом к здоровым суставам ног [тариф Минимум] [Александра Бонина]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 25 июл 2024.

Цена: 2490р.-91%
Взнос: 206р.
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июл 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Шаг за шагом к здоровым суставам ног [тариф Минимум] [Александра Бонина]

    mail65465service.png

    Кто-то просто не знает, что нужно заниматься упражнениями, подключая питание и привычки. Ведь если сустав болит – значит, его надо беречь и меньше нагружать. Это в корне неправильная логика!

    Кто-то узнал про упражнения, и решил заниматься. Насобирал себе в коллекцию разных странных советов и упражнений, типа «ходьбы на коленях», и стал все это применять. При таком несистемном подходе с советами из разных методик получить хоть какой-то эффект сложновато. Проще навредить себе по незнанию и неопытности.

    Кто-то поступает наоборот. Знает, что надо заниматься, но все оттягивает. Либо просто лень, либо боятся:
    • Вдруг будут не те упражнения
    • Вдруг я не пойму технику
    • Вдруг я себе наврежу
    • Вдруг у меня не получится
    • Вдруг мне не поможет
    • Вдруг станет хуже
    Я их прекрасно понимаю!

    Для того я и веду свой проект – чтобы ни у кого не было таких сомнений!

    По моим упражнениям занимаются люди разных возрастов и из разных стран мира – и многие из них забыли то, что их когда-то беспокоило!

    Я подготовила все необходимое, чтобы вы смогли улучшить подвижность и снизить болевые ощущения в коленных и тазобедренных суставах:
    • без таблеток и химии
    • без врачей, массажей и физиотерапии
    • без ходьбы на коленях и странных упражнений
    • без посещений больниц и медицинских центров
    • без спортзалов и групп ЛФК
    • без самостоятельного подбора упражнений
    • без сомнений в духе «правильно ли я делаю»
    • без страха, что что-то не получится!
    Представляю вам комплект «Шаг за шагом к здоровым суставам ног»

    Комплект создан по моей авторской системе “Трехмерный баланс”.

    Благодаря ему, вы сможете воздействовать на здоровье суставов сразу с 3 сторон, и начать приводить в баланс каждую из них:
    • Занятия упражнениями для укрепления мышц ног и разгрузки суставов
    • Коррекция питания для улучшения поступления полезных веществ у суставам
    • Новые бытовые привычки для снижения нагрузки на суставы
    Что вы получите в рамках комплекта:
    1. Мини-комплекс "Легко ходим, быстро встаём!"
    2. Тренировка для коленных и тазобедренных суставов на каждый день
    3. Тренировка суставной гимнастики на каждый день
    4. Тренировка для стоп на каждый день
    5. Вы получите четкий 4-недельный план занятий по этим тренировкам!
    6. Курс “4 корректировки питания для улучшения работы суставов”
    7. Курс “4 новые бытовые привычки для защиты суставов”
    8. Курс “4 техники анти-стресса для защиты суставов”
    1 Мини-комплекс "Легко ходим, быстро встаём!"

    Этот мини-комплекс упражнений я создала для моих подопечных, которые жалуются на:
    • Боли и другие неприятные ощущения в коленных и тазобедренных суставах во время ходьбы
    • Скованность суставов после долгого положения сидя и по утрам после сна
    Его продолжительность - всего 10 минут!
    Я рекомендую выполнять мини-комплекс:
    По утрам после сна
    для разминки суставов перед дневной активностью
    После долгого сидения
    для разминки суставов, которые долго были в “согнутом” положении
    Перед ходьбой
    для подготовки суставов к будущей нагрузке при ходьбе

    Главные цели такой разминки:
    • Улучшить кровообращение в мышцах и связках, которые окружают суставы - для их лучшей работы
    • Снять застойные явления в суставах - для улучшения лимфооттока в ногах
    • Снять напряжение с суставов - для улучшения их подвижности
    • “Разогреть” внутрисуставную жидкость и сделать ее менее густой - для защиты суставов от избыточного трения и разрушения
    • Активировать работу мышц ног - для того, чтобы они лучше брали на себя нагрузку во время ходьбы и тем самым защищали суставы
    Такая короткая и простая разминка позволит вашим суставам работать лучше, а служить дольше!
    Плюс, в мини-комплекс входит дополнительное видео с приемами для уменьшения неприятных ощущений в суставах во время ходьбы.
    Предварительная разминка будет вас от них защищать. Но если они все-таки появятся, то можно помочь себе “на ходу”!

    2 Тренировка для коленных и тазобедренных суставов на каждый день

    Это - БАЗОВАЯ тренировка для здоровья суставов ног!

    Вот чем она отличается от мини-комплекса:

    259.jpg

    К сожалению, одним мини-комплексом обеспечить здоровье суставов нельзя. Он работает, как утренний кофе. Выпили, взбодрились, пошли по делам.

    Аналогично - сделали разминку, подготовили суставы к прогулке, пошли по делам
    Но для того, чтобы улучшить подвижность суставов и снять болевые ощущения в них - этого НЕДОСТАТОЧНО!
    Нужны регулярные занятия полноценными комплексами упражнений для укрепления мышц ног и снятия нагрузки с суставов.

    Такие занятия устраняют ПРИЧИНЫ появления проблем с суставами. В отличие от многих популярных методов “лечения”, которые воздействуют лишь на симптомы.

    Практически все упражнения в тренировке выполняются в положении лежа, нет никаких сложных движений. Поэтому она подходит людям всех возрастов и уровней физической подготовки!

    Главные цели тренировки для суставов:
    • Начать укреплять ослабленные мышцы ног - для защиты суставы во время бытовых дел
    • Разгрузить суставы - для замедления их разрушения
    • Улучшить подвижность суставов - для их лучшей работы во время движения
    • Получить облегчение в ногах - для того, чтобы легче и с большим комфортом двигаться
    • Выработать привычку заниматься и подготовиться к тренировкам следующего уровня нагрузки - для того, чтобы в будущем закрепить и улучшить эффект от занятий
    Иными словами, эта тренировка - ваш Первый Шаг к здоровым суставам. Он необходим. Без него не получится пойти дальше!

    3 Тренировка суставной гимнастики на каждый день

    Помимо специальных упражнений для ног, мои подопечные в рамках этого комплекта занимаются суставной гимнастикой на все тело.

    Казалось бы, зачем - если беспокоят только ноги?

    Все просто - я предпочитаю рассматривать организм, как единое целое!
    Суставы у нас не только на ногах. Есть еще руки и плечевой пояс.

    На суставы рук и плеч воздействуют те же негативные факторы, что и на ноги - как изнутри (питание), так и снаружи (привычки и физическая активность).

    Про привычки и питание мы поговорим чуть позже.

    А вот упражнения суставной гимнастики на все тело - на ноги, руки и плечи - вы найдете в этой тренировке!

    Плюс, эти занятия помогают укреплять сердечно-сосудистую систему. Это особенно важно для людей старшего возраста, так как возрастает риск осложнений со стороны сердца и сосудов!

    Главные цели суставной гимнастики:
    • Комплексно разгрузить суставы всего тела - для профилактики проблем с суставами рук и плечевого пояса
    • Укрепить сердечно-сосудистую систему - для дополнительной защиты от сердечно-сосудистых заболеваний (одной из основных причин смерти людей во всем мире)
    4 Тренировка для стоп на каждый день

    Упражнения для стоп - еще один важный элемент улучшения работы коленных и тазобедренных суставов!

    От работы мелких мышц, из которых состоит стопа, зависит походка, наклоны и перемещения, удержание равновесия и т.д.

    Если мышцы стоп слабые, то могут быть перекосы в постановке ног во время движений.

    С виду это может быть незаметно. Но даже малейшие изменения движения в стопе создают более большое отклонение в коленях, и гораздо более большое – в тазобедренных суставах.

    У многих людей проблемы с суставами начинаются именно от того, что они неправильно ставят ногу при ходьбе и в других бытовых движениях!

    Работать со стопами нужно обязательно – поэтому я включила тренировку для стоп в комплект!

    Главные цели занятий для стоп:
    • Укрепить мелкие мышцы стопы и голеностопных суставов - для их большей стабильности, от которой зависит нагрузка на суставы
    • Почувствовать больше устойчивости во время ходьбы - для того, чтобы ноги меньше напрягались и уставали
    • Защитить стопы и голеностопные суставы от травм во время бытовых дел - для их большей безопасности
    5 Курс “4 корректировки питания для улучшения работы суставов”

    Как я писала выше, упражнения - это лишь один компонент моей системы “Трехмерный баланс”.

    Второй важный компонент - это питание. Именно оно отвечает за то, попадут ли полезные вещества к вашим суставам или нет.
    А если и попадут, то в каком количестве и какие именно…

    В теме питания много важных нюансов:
    • Что вы едите каждый день
    • Как и когда вы это едите
    • Каково сочетание продуктов в вашей тарелке
    • Какие микроэлементы у вас в избытке, а какие в недостатке
    • Когда и сколько вы пьете воды
    • И еще много всего…
    При этом, корректировать питание не менее ВАЖНО, чем регулярно заниматься упражнениями!

    Но сложность состоит в том, что у каждого из нас десятилетиями сложившаяся схема питания. И менять что-то сложно, долго и иногда даже болезненно.

    Поэтому все должно происходить постепенно и очень МАЛЕНЬКИМИ шагами!

    В рамках этого курса вы получите 4 задания по коррекции питания. Они небольшие и простые, но очень эффективные!

    Каждое задание нужно практиковать в течение недели, чтобы это вошло у вас в привычку.

    Главные цели курса по питанию:
    • Начать потихоньку менять схему питания на более полезную для суставов - для того, чтобы многократно усилить эффект от упражнений
    • Привыкнуть ДУМАТЬ о том, что вы употребляете внутрь себя - для более осознанного отношения к своему телу
    • Восстанавливать нормальное поступление полезных веществ к суставам, мышцам, связкам и всему вашему организму - ведь “вы есть то, что вы едите”!
    6 Курс “4 новые бытовые привычки для защиты суставов”

    Третий компонент моей системы “Трехмерный баланс” - это образ жизни. В первую очередь, к нему относятся бытовые привычки.

    Это те действия, которые вы делаете ежедневно - и при этом не задумываетесь, КАК ИМЕННО вы их делаете.

    Весь наш день состоит из привычек. Одни нейтральные для суставов, вторые хорошие, а третьи плохие.

    Причем, вы даже можете не знать, что именно ЭТО плохо влияет на суставы. Вы можете это принимать за норму и думать, что “так нужно”.

    Как и с питанием, привычки менять не просто. Нужны маленькие шаги и постепенность.

    Поэтому за 4 недели внедрим всего 4 полезные для суставов привычки. И это очень хорошо дополнит ваши занятия упражнениями и корректировки питания!

    Главные цели курса по привычкам:
    • Внедрить 4 важные привычки для здоровья суставов - для того, чтобы усилить эффект от упражнений и питания
    • Привыкнуть к тому, что вы можете что-то МЕНЯТЬ в жизни - чтобы этот навык помог вам стать более “гибким” в плане мышления, что важно в нашем быстро меняющемся мире
    • Начать осознанно относиться к вашим ежедневным действиям - ведь именно они привели вас к той жизни и состоянию здоровья, которое у вас есть сейчас!
    7 Курс “4 техники анти-стресса для защиты суставов”

    Мир сейчас таков, что учиться работать с входящим стрессом - это НЕОБХОДИМОСТЬ!

    Когда стресса немного, это нормально. Но что-то в последние годы с этим перебор, согласитесь?

    Сейчас большинство людей живет в хроническом стрессе.

    Каждый чувствует на себе, как стресс негативно влияет на здоровье, энергию, продуктивность и общее ощущение счастья от жизни.

    Но мало кто знает, что стресс еще и плохо влияет на суставы!

    От стресса мышцы нашего тела постоянно перенапряжены - и это создает избыточную нагрузку на суставы и позвоночник.

    Плюс, от стресса ухудшается работа внутренних органов - а значит, суставы недополучают необходимые им питательные вещества.

    Конечно, в современном мире полностью жить без стресса практически невозможно. Но есть один интересный факт:

    Большой стресс - это сумма маленьких стрессов!

    Чтобы снизить общий стресс - надо убрать из жизни те “маленькие стрессы”, из которых он складывается.

    Четыре из них мы уберем из вашей жизни в рамках комплекта за ближайшие 4 недели!

    Главные цели курса по анти-стрессу:
    • Устранить из своей жизни 4 “маленьких стресса” - для того, чтобы снизить уровень общего стресса (суммы маленьких)
    • Увидеть, что вы САМИ можете влиять на то, что вам ощущать в каждый момент времени - стресс или удовольствие от жизни
    • Начать осознанно относиться к входящему стрессу в жизни - для того, чтобы всегда искать возможности его уменьшить до минимума!
    Этот курс записал для вас мой муж, так как все эти техники он регулярно применяет в своей жизни. Мне же ближе тема упражнений и питания

    Тариф: Минимум
    Цена: 2900 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2024
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 авг 2024
    2. dagwanger
      dagwanger участвует.
      12 авг 2024
    3. LunaSelena
      LunaSelena участвует.
      11 авг 2024
    4. Андрей61
      Андрей61 участвует.
      11 авг 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 авг 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 103р.
      30 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июл 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.07.2024.
      27 июл 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.