Доступно

Роскошь в нашей жизни. Нужна ли она? [Любовь Попова] [Транскрибация]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 20 май 2023.

Цена: 3000р.-82%
Взнос: 520р.
56%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Роскошь в нашей жизни. Нужна ли она? [Любовь Попова] [Транскрибация]

    Онлайн-тренинг "Роскошь в нашей жизни. Нужна ли она?"

    Любовь Попова, искусствовед, кандидат наук


    [​IMG]




    Описание:
    Тренинг «Роскошь в нашей жизни. Нужна ли она?».
    ВНИМАНИЕ! Этот тренинг - не повторение моих успешных тренингов, которые я проводила офлайн в 2017 году. Это новый тренинг, с новым материалом.
    Нужна ли роскошь в нашей жизни? Чем роскошное отличается от красивого? Надо ли учиться видеть роскошное и уметь отличать его от пошлости?
    Будем рассматривать и постигать творчество сестёр Кало, Жанны Ланвин, Мариано Фортуни, Люсьен Лелонг, Баленсиага.
    На тренинге в качестве материалы для сравнения и работы будут мои фотографии с выставок:
    «Jeanne Lanvin», Музее моды Галльера, Париж, 10 апреля 2015 г.;
    «Fashion Forward, trois siècles de mode (1715-2015)», Музей декоративных искусств, Париж, 14 мая 2016 г.;
    «Balenciaga, L'Oeuvre au Noir», Дом-музей Бурделя, Париж, 13 мая, 2017 г.;
    «Эрмитажная энциклопедия текстиля. История и реставрация», ГЭ, Петербург, 20 октября 2017 г.;
    «Fortuny, a Spaniard in Venice», Музее моды Галльера, Париж, 10 ноября 2017 г.
    Музей костюма, Мадрид, 18 октября 2018 г.
    «Облачённая в роскошь. Женщина ар-деко», Музей «Рабочий и Колхозница», Москва, 18 января 2023 г.
    Участие в тренинге возможно после прохождения вводного курса "Искусство. Новое восприятие".

    Обобщенно, лекция названа тренингом из-за наглядного сравнения образцов роскошного с тем, что им не является, таким образом воспитывает в слушателях вкус, тонкое чувство прекрасного и чувство стиля.
    Стилистам
    Дизайнерам
    Декораторам
    Поклонникам красоты быта


    Преимущества транскрибации:


    - На основе ключевых идей, осмыслив и переработав их, можно составить свой собственный контент (для блога, группы в соц. сетях и мессенджерах и т.д.)
    - Быстро ориентироваться в материале
    - Ускорить изучение материала и внедрение его в вашу жизнь
    - Адаптировать материал для детей
    - Ориентироваться в тексте и выделять для себя ключевые моменты, не тратя драгоценное время на просмотр видео и поиск нужных мест
    - Абстрагироваться от манеры речи автора, если она вам не импонирует: вас ничего не будет отвлекать, и вы будете сосредоточены на сути материала.

    Будут вставлены и подписаны все демонстрируемые изображения.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2023
  2. Последние события

    1. Irinea
      Irinea оставил отзыв "Отлично".
      21 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Олесенька участвует.
      31 окт 2023
    4. IraZhara
      IraZhara участвует.
      13 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 260р.
      29 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 авг 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.08.2023.
      27 авг 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал был очень интересен. Приятно было, что в текст включили все иллюстрации. Пожалуй, мне так даже удобнее, чем видео. Несмотря на 5 звезд, тема не раскрыта от слова «никак». Ни одного примера современной роскоши нет. При этом автор делит выставленные в музее экспонаты на роскошные и просто красивые, при этом говорит, что вот в Cos была роскошь, когда-то , вы поищите, и в Uniclo, тоже поищите, что смотрится откровенно смешно. При этом лекция я рекомендую, как возможность заглянуть за кулисы роскоши с очень интересным автором, увлеченным своим делом.
      21 ноя 2023
  4. Обсуждение
  5. 19 авг 2023
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Оживим складчину голосованием.
     
  6. 22 авг 2023
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Народ, вы зачем подаете заявки без участия в основной теме, самые хитрые?
     
  7. 9 сен 2023
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Выдача ориентировочно в понедельник, желающие могут записаться пока взнос одинарный.
     
  8. 30 окт 2023
    #5
    Олесенька
    Олесенька ЧКЧлен клуба
    Я пропустила этот момент, прошу прощения. вписалась в основной список, после этого можно будет тут записаться?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.