Закрыто

Рефлексы денег. То, что нами управляет. Бонусная

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 23 апр 2024.

Цена: 138012р.
Взнос: 2800р.
100%

Основной список: 53 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 апр 2024
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Складчина: Рефлексы денег. То, что нами управляет. Бонусная

    Внимание - данная складчина для участников клуба "Движуха" (https://v19.skladchik.org/threads/klub-dvizhuxa.408593/)

    Рефлексы денег.png

    Деньги, это то что желает каждый. Это наша безопасность, это наше выживание, это наша свобода и комфорт.
    В чем секретный секрет успеха?
    Делать. Вот один из главных принципов “мотиваторов”. Да, делать важно. Спора нет.
    Но что если вы делаете делаете, а воз и ныне там? Кто виноват? В чем причина?

    Выключатель в другом месте
    Есть врожденные рефлексы, есть приобретенные.
    Тыкать по выключателю в темноте и включать свет - это приобретенный рефлекс. Но, что если вы переехали в другую квартиру и выключатель теперь вверху, а не внизу?
    Первую неделю вы будете “тыкать” по старой привычке вниз. Ну потому что так привыкли. И нужно время, чтобы переучиться.
    С деньгами история схожая.
    При слове деньги, или когда вы их тратите, ждете, тело реагирует особым образом. В кровь выбрасываются определенные гормоны и ваше действия просто предопределены.
    Можно ли это проработать у психолога? Можно. Наверно.
    Но есть более глубокая штука, которая заставляет вас реагировать определенным образом. Которая заставляет вас тыкать по старому выключателю.
    От физиологии никуда не скрыться…


    Какие ваши доказательства?

    Смотрите простой пример.
    Вы зашли в магазин. Что-то покупаете и тратите деньги.
    Допустим, это является вашим раздражителем, на который нервная система уже давно выработала определенную реакцию.
    Это называется “рефлекторная психо-вегетативная реакция”. То есть на определенный раздражитель есть определенная эмоциональная реакция.
    Допустим, просто допустим, что это реакция страха. Эмоция такая вот.
    Ну вот страшно вам тратить деньги, потому что нужно вы сейчас закроете все дыры, кредиты, ипотеку, а еще нужно то и то. А следующее поступление только через месяц.
    И конечно, в этот момент, стоя возле кассы, вы это не чувствуете. Процесс запускается автоматически, потому что так он привык запускаться.
    Что дальше? В кровь идут гормоны адреналина (страха), а еще скорее всего и норадреналина (злость), мышцы напрягаются, потому что готовы к действию.
    Включается безусловный рефлекс “бей или беги”. Замедляется пищеварение, крови идет только к сердцу и мозга, увеличивается пульс и сердцебиение.

    Что в итоге?
    Вы просто сделали покупку, а организм уже готов бежать от медведя. А потом, ему нужно приходить в баланс, гомеостаз, и тратить силы на восстановление.
    Вы просто сделали покупку, а в мозгу еще сильнее закрепилась цепочка “деньги = страх и опасность”
    А если деньги = опасность, а если деньги так сильно расшатывают ваш организм, то как вы будете к ним относиться?
    Ваш организм будет всячески вставлять вам палки в колеса, чтобы вы не занимались тем, что вам вредит...
    Прочитав это вы можете усмехнуться. Типа “да что за бред !!!”. Как это может мной управлять??? Пример “бредовый” какой-то…


    Невидимая сила управления нами

    Если бы каждое наше действие мы регулировали сознательно, то уже через час бородствования свалились бы от усталости.
    Мозг любит все оптимизировать и экономить энергию.
    Вы автоматически включаете / выключаете свет. Можете завязать шнурки, думаю о великом. Можете убираться и мечтать о единорогах.
    Ну, это же разные вещи. Где выключатель, а где деньги? Верно же?
    Нет!!!

    Просто немного более сложный процесс автоматизации. И все. То что вы имеете и делаете - это процесс автоматизации!!!

    Потому что имеете то, что делаете. А делаете то, что сами записали на свою пленку.
    Многие из вас проходят курсы по ютубу, других способов заработка. Вопрос - сколько успешно зарабатывают после них? Вот вот. Пару человек.
    Может курсы плохие? Нет. Если взять авторские, в которых я участвовал, они крутые! Рабочие. И отзывы есть. Дело те не в них, а в вас.
    Вернее не в вас, а в автоматической реагировании.
    Вы скорее всего открыли курс, с вдохновением его прочитали, но какая-то невидимая сила не дает вам начать. Как только садитесь за компьютер, начинает шило свербить в одном месте. И вообще некомфортно, плохо. Ну его…
    И именно этим мы и будем заниматься - перепрошивать все эти дела.

    Много и так курсов. Зачем еще один?

    Я не психолог. А так же не обучаю финансовой грамотности.
    Моя тема, которую я люблю, это физиология, нейрофизиология. Ну вот нравится мне разбираться именно с точки зрения “механики”, как мы работаем.
    Если взять пример с машиной, то я не могу учить вас ездить на ней. Не могу говорить вам какую машину нужно покупать и в чем отличие.
    Но, я могу рассказать как работают рычаги, мотор, электрика и какое ПО нужно поставить.
    А теперь все тоже самое, только в работе более сложного механизма - нас с вами.
    Поэтому данный курс, это о рефлексах, гормонах и реакциях.
    Этот курс о том, как поменять наши автоматические реакции, которые вы даже не видите, чтобы они вам помогали, а не мешали.

    Мимикрия. Что???

    Кто слышал это определение? Я вот столкнулся с ним относительно недавно, месяца 3-4 назад.
    Мимикрия относится к модели поведения, выражающейся в имитации движений других людей, происходящей часто на автоматическом или подсознательном уровне.
    То есть, на подсознательном уровне вы считываете и повторяете все то, что делают ваши близкие взрослые. Мысли и рефлексы.

    Слышали может о родовых программах?

    Ну так вот, вы перенимаете привычки действовать от своих родителей. Ну а от кого еще? Как действую они, так начинаете действовать и вы.
    А потом накладываете еще свои реакции. И получается вот такая “белеберда”. И мысли типа - а почему у меня ничего не получается…


    Научные доказательства

    Есть достаточно много исследований на эту тему. Например

    1. "The role of reflexes in human behavior: a review of recent literature"
    Авторы: Michael S. Gazzaniga, et al.
    Журнал: Frontiers in Human Neuroscience
    Год: 2023
    В этом обзоре обсуждается роль рефлексов в поведении человека.
    Авторы обзора рассматривают недавние исследования, посвященные тому, как рефлексы влияют на наше движение, эмоции и когнитивные функции.

    2. "The neural basis of reflexes: a new perspective"
    Авторы: Kevin J. Friston, et al.
    Журнал: Nature Reviews Neuroscience
    Год: 2023
    В этой статье предлагается новая перспектива на нейронную основу рефлексов.
    Авторы статьи утверждают, что рефлексы не являются простыми автоматическими реакциями, но скорее сложными нейронными процессами, которые могут быть модифицированы опытом и обучением.

    3. "The role of reflexes in pain management"
    Авторы: David Borsook, et al.
    Журнал: Pain
    Год: 2023
    В этой статье рассматривается роль рефлексов в управлении болью.
    Авторы статьи обсуждают, как рефлексы могут усилить или ослабить боль, и как их можно использовать для лечения хронической боли.

    4. "The role of reflexes in sports performance"
    Авторы: John A. Russell, et al.
    Журнал: Sports Medicine
    Год: 2023
    В этой статье обсуждается роль рефлексов в спортивных достижениях.
    Авторы статьи рассматривают, как рефлексы могут улучшить координацию, время реакции и другие аспекты спортивных достижений.

    5. "The role of reflexes in rehabilitation"
    Авторы: Peter W. Stratford, et al.
    Журнал: Physical Therapy
    Год: 2023
    В этой статье рассматривается роль рефлексов в реабилитации.
    Авторы статьи обсуждают, как рефлексы могут быть использованы для восстановления функции после травмы или инсульта.

    Мало? Тогда давайте посмотрим на влияние рефлексов на пищевое поведение

    "The role of reflexes in weight management"
    Авторы: John A. Russell, et al.
    Журнал: Obesity
    Год: 2023
    В этой статье обсуждается роль рефлексов в контроле веса.
    Авторы статьи обсуждают, как рефлексы могут влиять на наш метаболизм, чувство насыщения и пищевое поведение.

    И таких вот исследований очень много.
    Думаете вы руководите собой? Ха!


    Главный вывод

    Мозг всегда оптимизирует ваши действия.
    И если вы пробуете пробуете, но у вас не получается, значит ваш же мозг играет против вас.
    Можно ли все это перезаписать?
    Можно.
    Я не говорю, что это просто - изменить свои рефлекторные программы.
    Это возможно. И этому есть четкое обоснование и объяснение.


    Проверке быть

    Ну а как еще.
    Будет честно, если это будет не кот в мешке и вы увидите, как система работает. К тому же, слишком много курсов по деньгами и я хочу вам показать - это то, что работает!
    Поэтому будет 10 проверяющих из числа клуба (https://v19.skladchik.org/threads/klub-dvizhuxa.408593/)

    Как все будет проходить

    Все будет проходить в формате марафона. Есть задание, на него есть время. Сдаем и идем дальше.
    Мы не ведро с болтами и нужен индивидуальный подход.
    Можно ли забрать материал сразу? КОНЕЧНО! Только в этом случае уже без моей помощи (да и будут вопросики, а зачем вы тогда записались…)

    Бонус

    Бонус - Это продление активной поддержки.
    Вместо стандартных 30 дней, у вас будет целых 180 дней на вопросы.
    То есть, все не закончится тогда, когда пройдет время. А я буду с вами на связи и помогать в этом вопросе.

    Нужно ли вам это? Я уверен что да. Материала много и чаще всего вопросы возникают на дистанции.

    Да и сами знаете как это бывает. Материал кладется на полку, потом когда нужно вы вспоминаете что он есть, начинаете читать пробовать. Что то получается, или нет. И тут раз, и у вас есть возможность спокойно задать вопрос и получить на него ответ ;)

    Условия получения бонуса:
    • Нужно сделать 3 рекламных поста и подпись;
    • Написать об этом в теме
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ketro
      Ketro оставил отзыв "Отлично".
      5 сен 2024
    2. Лёшенька
      Лёшенька оставил отзыв "Отлично".
      3 сен 2024
    3. dimas_007
      dimas_007 оставил отзыв "Отлично".
      28 авг 2024
    4. _Lenz_
      _Lenz_ оставил отзыв "Отлично".
      27 авг 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июл 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.07.2024.
      6 июл 2024
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Курс отличный. Рекомендую обязательно пройти этот курс. Но он не даст гарантии, что вы обязательно что-то заработаете. Цель тут другая – убрать все страхи, зажимы и злость, которые не дают хорошим деньгам войти в твою жизнь. Несмотря на то, что в курсе даны простые упражнения, их выполнение мне иногда давалось непросто.
      Автору большое спасибо за то, что показал, как можно решать финансовые затыки с помощью проработки злости и страхов. Теперь по жизни иду гораздо спокойнее, внутреннее сопротивление теперь на минимуме. Стал смелее принимать решения, связанные с деньгами.
      Во время прохождения курса вдруг начал давать прибыль проект, основанный на одном из курсов по заработку, купленном здесь же, на Складчике. Для меня это был неожиданный результат от тренинга Дениса. Еще раз благодарю автора!
      5 сен 2024
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Ставлю 100 звезд! Привет, друзья! Вот и я дошла до конца этого марафона! Было сложно. Сейчас - море эмоций, огромная благодарность за этот курс Денису, за его труд, за полноценные проверки заданий, поддержку и комментарии!
      Я проходила курсы про деньги и другие работы по личностному росту, но…
      Этот курс сильно, очень сильно отличается от других тем, что помогает легко, именно легко, прорабатывать все страхи и сопротивления. Главное здесь сесть и выполнить простые шаги. Не надо ни о чем думать, только делать простые действия и отслеживать свои реакции в теле. Мои результаты. Благодаря этому курсу:
      я стала более продуктивной, спокойной и это не через насилие над собой, а с желанием.
      Мало того, упражнения эти очень и очень легкие, простые – два притопа, три прихлопа и ву а ля! Мы с удовольствием делаем то, от чего в другое время мы избегали, откладывали, саботировали …
      Есть и финансовые успехи. Но самый главный успех для меня – это то, что я поняла почему у меня были проблемы с деньгами!!! Я поняла, как мне получать деньги легко, без напряжений. Это и был мой запрос на этот курс, и я его получила! Денис, ещё раз благодарю за этот курс, за твою поддержку и за твой огромный труд, который ты проделал! Все, кто пройдет этот курс, вам очень повезет, вы точно получите результаты, которые хотите! (Те, кто прошел или еще проходит этот курс, подтвердят мои слова, что сами упражнения действительно легкие.)
      P.S. Когда я писала этот отзыв, у Дениса начался новый курс «Максимальное расслабление и тела» (я тоже там) и там он написал что, Я своими знаниями вам экономлю самое ценное, время. И я теперь полностью подтверждаю это, а также все, кто прошли его курсы могут подтвердить мои слова..
      3 сен 2024
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный тренинг. Рекомендую.
      Проще и спокойнее стал относиться к деньгам, стало меньше напряжения, стал проще реагировать на какие-то ситуации.
      Получил хорошие интсрументы по работе с собой. Есть много идей как их применить. Улучшились отношения с людьми.
      Стал легче принимать решения и действовать.
      Стал меньше злиться, легче стал общаться с людьми.
      Иногда было сложно проходить тренинг. Результатом доволен.
      Огромное спасибо автору за качественный материал и отличную поддержку.
      28 авг 2024
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Желание написать отзыв и поставить 10 баллов из 5 появилось еще в середине курса, но нужны были факты.
      Начну с минусов. Это не волшебная кнопка и сумма денег на счету волшебным образом на увеличилась (я понимала, что так будет, но надежда оставалась).
      В остальном только восторг и благодарность автору. Я могу долго описывать насколько лучше стала моя жизнь, я стала продуктивнее, невозможно измерить, насколько снизился стресс на работе и после, улучшились отношения с близкими. Но это всё сложно измерить)))
      Из измеримого могу добавить, что проект, который я вынашивала около полугода (ну как вынашивала, скорее было что-то между ничего не делаю или скатываюсь назад) уже подготовлен на 70% к запуску. Еще приятным бонусом стали комплименты от близких, что я лушче выгляжу, хотя ничего в образе жизни не меняла. Я думаю, это эффект от уменьшения колличество напряжения и стресса.

      Сложно описывать эффект, потому что большинство изменений имеют огромнейшее значение для меня, но их сложно описать в отзыве.

      Автору огромное спасибо!!!!
      27 авг 2024
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень понравился курс. Стал осознанно обращаться с деньгами. Деньги уже не вызывает какое-то напряжение. Начал несколько проектов которые давно уже откладывал. Появляется мотивация зарабатывать больше. И уже нету ощущений страха что это сложно и что у меня не получится. После выполнения практик наступает "настоящий момент" или "здесь и сейчас" понимаешь что нет никакой проблемы и начинаешь действовать. Понравилось что ещё Денис даёт комментарий к каждому отчёту, что даёт ещё больше понимания.
      22 авг 2024
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Это не про деньги.

      Это больше, чем про деньги ))
      Это удивительным образом касается многих областей жизни.
      Я еще в процессе выполнения заданий.
      Но уже могу сказать, что мои реакции несколько иные, чем до этого.
      В области взаимоотношений с другими людьми стала мягче и терпимее, с близкими более бережно, к другим людям больше терпения и понимания, теперь даже ищу им оправдание, больше фокусируюсь на их достоинствах, чем на недостатках.
      При чем, заметила, что это не потому что так надо, типа позитивный настрой, многие реакции на автомате выдаю спокойные.
      То есть раньше на автомате начиналось раздражение, и это само по себе меня очень злило. Понимала, что как всегда злюсь, что надо бы по-другому...и ничего не могла с этим сделать. Сейчас же во многих ситуациях, где я бы по старой реакции начала раздражаться по приычке, теперь само собой внутри покой...даже если злюсь.
      Да, даже если внешне злюсь (для порядка), мне внутри спокойно ))

      Что касается рефлексов по деньгам.
      Моя ситуация.
      Проходила обучение по бизнесу. По окончании сертификат выдается тем, кто выполнит хотя бы 10 заданий.
      Я в процессе сильно саботировала.
      Как обычно это бывает, начинаешь гореть в начале, горы готов свернуть, а потом затухание, спад.
      И у меня так. Выполнила 5 заданий. И все. Саботировала даже просмотр уроков, не то что их выполнение.
      Уже смирилась с тем, что сертификат не получу. Ну не могу с собой ничего сделать, что тут поделаешь (простите за тафтологию)...в стену что ли долбиться...саботаж был жесткий.
      А сроки поджимают, осталась неделя на выполнение заданий, чтобы получить сертификат. Да разве ж успеешь еще 5 заданий сделать, если за месяц не сделала? Жалуюсь Денису, что я уже смирилась...почти.
      Денис говорит: ничего, вот следующее задание, будет легче.

      И что?
      В итоге я выполнила все 10 заданий! И получила сертификат!

      Это не конец, конечно. Самое интересное еще впереди.


      Дополняю свой отзыв через день.
      В обучении по бизнесу было несколько категорий. Уроки по выходу на маркетплейсы я не смотрела вообще, там для меня был ужас-ужас. Я больше сосредоточивалась на других направлениях.
      Понимаете, у меня был страх даже не то что проявлять какую-то деятельность в этом направлении, а просто посмотреть уроки!
      Что сейчас?
      Я вписалась на вип-сопровождение к крутому специалисту по маркетплейсам!
      8 авг 2024
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 апр 2024
    #2
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    Из описания как-то не понятно, какой ожидаемый результат должен быть в итоге.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 апр 2024
    #3
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @mystafa, справедливо. Добавлю сегодня подробное объяснение.
     
  7. 8 июн 2024
    #4
    alice5014
    alice5014 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  8. 7 июл 2024
    #5
    Зеленый змий
    Зеленый змий ЧКЧлен клуба
    А позже можно будет войти в складку после старта. В этом месяце ну ни как не смогу
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 июл 2024
    #6
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Привет. Тк это формат марафона, где нужна будет обратная связь (это обязательно, тк рефлексы найти самому не просто, собственно поэтому нет смысла искать на помойках), то складчина будет закрыта.

    Будет повтор или нет, посмотрим.
     
  10. 7 июл 2024
    #7
    Зеленый змий
    Зеленый змий ЧКЧлен клуба
    Надеюсь на повтор тогда
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 июл 2024
    #8
    chiperchip
    chiperchip ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  12. 8 июл 2024
    #9
    chiperchip
    chiperchip ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  13. 8 июл 2024
    #10
    Холмс
    Холмс ЧКЧлен клуба
    @ShtDY Денис подскажи пожалуйста. Решил порекламировать твою складку Точные ответы, чтобы получить бонус, только ссылки на рекламу уже в тему не запостить, что можно сделать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 июл 2024
    #11
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Привет! Можно в личку, можно в клубе написать, можно в теме точных ответов)
     
  15. 9 июл 2024
    #12
    elenaknyazeva985
    elenaknyazeva985 ЧКЧлен клуба
    Денис, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как будет проходить марафон? И где ( здесь, тг..)..и когда примерно начало.
    Спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 июл 2024
    #13
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    Точно здесь :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 июл 2024
    #14
    allexxzan
    allexxzan ЧКЧлен клуба
    Денис, что мы делаем со старыми рефлексами по твоей методике? Стираем, перезаписываем или будут существовать и старые и новые?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 июл 2024
    #15
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Все будет происходить тут, на платформе складчика, по другому нельзя. Да и в целом тут удобно на самом деле, мне даже удобнее чем в тг, тк я могу спокойно садиться и разбирать в удобном формате все записи и не нужно отвлекаться через каждый 5 минут на сообщения.
     
  19. 10 июл 2024
    #16
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Мы начинаем завтра или после завтра, и все узнаешь ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 10 июл 2024
    #17
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Тут нужно пояснить - я жду когда большая часть присоединиться, чтобы начать все вместе. Прошу прощения за ожидание такое, но так будет более проще для всех. Надеюсь что завтра уже во всю начнем заниматься.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. 10 июл 2024
    #18
    radost_500
    radost_500 ЧКЧлен клуба
    Отлично, впервые на вашем курсе
     
    1 человеку нравится это.
  22. 10 июл 2024
    #19
    elenaknyazeva985
    elenaknyazeva985 ЧКЧлен клуба
    Денис, добрый день. И я впервые на курсе. Нам же все расскажут, покажут и направят? Не совсем понимаю, как он будет проходить здесь. Все будут видеть сообщения друг друга? Раздатка будет?
     
    1 человеку нравится это.
  23. 10 июл 2024
    #20
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @elenaknyazeva985, здравствуйте. Спасибо что уточнили вопрос.

    Завтра создам приватные вкладки в теме, их будет несколько, с общими вопросами, с заданиями и ответами.

    Задания (раздатка) будут выдаваться после того, как сделали отчет. Отчет занимает 5-10 минут от силы. На задания обычно 2-3 дня, вся подробная информация будет.

    Можно конечно материал забрать весь, но тогда вся ответственность за прохождения будет на вас (на том, кто заберет материал конеч же). Да и у меня будут вопросики, зачем платить деньги, чтобы не получать результат... Искать и исправлять рефлексы (я так называю для простоты, более научное название будет в тексте) самому ой как не просто.

    Ваши ответы никто не увидит, все нужно будет писать под хайдом. Как это сделать, тоже покажу расскажу.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.