Доступно

Разница в обучении и воспитании мальчиков и девочек [Оксана Агеева]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 17 май 2020.

Цена: 600р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Разница в обучении и воспитании мальчиков и девочек [Оксана Агеева]

    2024-02-08_230233.png

    Новая трилогия вебинаров на тему "Разница в обучении и воспитании мальчиков и девочек"

    Я считаю эту тему одной из ключевых, основополагающих. Мальчики и девочки действительно отличаются друг от друга, к ним нужен разный подход, разные требования.

    Я тщательно прочитала и законспектировала две книги, одна из которых - результат 20-летнего качественного исследования различия полов в плане обучения. Мой доклад по этим книгам вошел в первые две части, я выбрала самое на мой взгляд примечательное, расставила свои акценты, прокомментировала, провела параллели. Все структурировала по темам, оформила в виде слайдов.

    Программа вебинара:
    В первой части я рассказала о том, что авторы прочитанных мною книг говорят о природе различий, разнице в приобретении вербальных навыков, изучении математики и физики, потребности в пространстве и движении, ситуации в школе, причинах проблем и диагнозов у мальчиков, советах для школ и мотивации мальчиков.

    Во вторую часть вошли пункты о влиянии стресса, воспитание характера, особенности маленьких детей, компьютер и интернет, советы по дисциплине мальчиков.

    В третью часть вошел личный опыт нашей семьи, причем конспект этой части осознанно был написан до прочтения книг, чтобы ничто не могло повлиять на меня, когда я буду делиться наблюдениями и опытом. Но записывала я эту часть после первых двух и иногда немного ссылалась на них.

    Завершить анонс хотела бы цитатой из книги "Пол мозга" Энн Мойр:
    "Трагедия различий между мужчинами и женщинами заключается в том, что само существование этих различий либо отрицается, либо подавляется, либо неправильно используется".

    Цена: вся трилогия 600р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 май 2020
    4. skladchik.com
      Elena-tob участвует.
      26 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.05.2020.
      24 май 2020
  3. Обсуждение
  4. 20 май 2020
    #2
    sneg2010
    sneg2010 ЧКЧлен клуба
    Прошу принять мою заявку
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.