Доступно

Расстановки и полевая терапия. Базовый курс. 2023 [Елена Веселаго]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 11 авг 2023.

Цена: 35000р.-97%
Взнос: 892р.
100%

Основной список: 87 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Расстановки и полевая терапия. Базовый курс. 2023 [Елена Веселаго]

    5.png

    Также записывайтесь на приуроченные к этому курсу группы практики, двухдневный практический семинар и встречи вопрос-ответ с Еленой Веселаго:
    Мама, Папа, Здоровье, Деньги, Профессия, Жизнь и Смерть, Принадлежность, Баланс и Порядок [Елена Веселаго и её коллеги]

    Каждый поток этого курса уникален и не похож на предыдущий. Даже если ранее вы уже проходили подобный курс, то в этот раз вы однозначно возьмёте для себя много нового и полезного. Приглашаю поучаствовать в этой уникальной возможности. Этого курса не было целый год, и когда будет следующий неизвестно.

    Дорогие все. Вот мы и открываем базовый онлайн-курс обучения современным расстановкам и полевой терапии.
    Далее вы найдете все условия и детали курса. Там не "продающий текст", там полная информация об обучении - пожалуйста, изучите ее.

    "Я преподаю этот курс около 15 лет — и каждый его выпуск не похож на предыдущие. Меняется и растет метод, углубляется мое понимание и опыт, я нахожу новые термины, чтобы описывать еще и еще понятнее. Меняются люди — они становятся все смелее и могут взять эту мистику и сразу нести ее в свою жизнь и практику. Становится меньше опасений и больше доверия. Не меняется только любовь и радость от познания поля." - Елена Веселаго, автор и ведущий семинара

    Базовый курс по современным расстановкам и полевой терапии.
    Ведет Елена Веселаго — директор института "Открытое Поле" и ее коллеги.
    Курс излагается в авторских терминах и идеях, включающих в себя концепции Хеллингера, других первых учителей, а также шаманских практик.

    Приглашаются: желающие составить серьезное теоретическое представление о современных расстановках и полевой терапии. Для будущего профессионального использования или "для себя".
    • Курс не предназначен для того, чтобы делать расстановки себе и друзьям. Это профессиональный курс для работы с клиентами. Либо вы можете оставить знания себе для размышлений.
    • Психологическое образование для начала курса не требуется, но рекомендуется, если в дальнейшем вы планируете работать с клиентами.
    Цель курса: познакомить участников с базовыми идеями и терминами современных расстановок и полевой терапии. Показать процесс "производства" расстановок, его этапы, смысл каждого этапа и общие технологии.

    Программа семинара:
    (на семинаре перечисленные темы будут рассмотрены в разной степени, в зависимости от запроса и интересов участников)
    • Модуль I
      • История открытия расстановок. Берт Хеллингер как философ, богослов и терапевт. "Канал Хеллингера".
      • Расстановки как помогающая практика. Не психотерапия. Поле как источник помощи.
      • Терапевтическая диада. Условия ее создания, и как она развивается.
      • Практика элементарного чтения поля и составления диады.
      • Что такое система. Кто входит в семейную систему. Как устроена бизнес-система. Незавершенность систем и осознание полной взаимосвязи всех. "Большие истории".
      • Дискуссионная пауза: "как жить со всем этим":)
      • Законы (порядки) систем. Классическая формулировка Хеллингера. Современная формулировка в переработке Елены Веселаго. Искусство приложения Порядков к реальным многослойным историям.
      • Завершение: где мы находимся и что делаем в расстановке по Хеллингеру. Разметка расстановочного процесса под дальнейшее изучение этапов и технологий (к Модулю II)
      • Демо-работы с разъяснениями *
    • Модуль II
      • Этапы расстановки, их смысл и базовая технология.
      • Выбор клиента и диада. Терапевтическая иерархия: порядки помощи.
      • Запрос. Работа без запроса.
      • Границы метода: можем ли мы решить запрос. О чем следует предупреждать клиента.
      • Выбор и постановка фигур. Начальные навыки фокусировки.
      • Движение фигур, его развитие и ограничение. Способность расстановщика сдерживать и отпускать движение.
      • Опрос фигур. Какая информация нам нужна, а какая излишня.
      • Технические проблемы: заместитель не чувствует, заместитель "переигрывает", заместитель "дает советы" и т.п.
      • Место для решения. (На этом курсе не будут даны решения "для всего", но будут рассказаны общие принципы).
      • Завершение расстановки, закрытие доступа.
      • Управление безопасностью для всех участников.
      • Демо-работы с разъяснениями *
    По итогам всего этого вы сможете взять всю основу современной расстановочной работы.

    Курс предназначен для того, чтобы вы могли:
    1. разбираться в том, как всё устроено в полевом понимании и тем самым улучшить свою жизнь
    2. делать клиентам расстановки
    Курс НЕ предназначен, чтобы делать расстановки себе, маме и подруге.

    Цена: 35000 руб. за пакет "Только теория" (6 дней базового курса с Еленой Веселаго)
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2023
  2. Последние события

    1. borist
      borist оставил отзыв "Отлично".
      2 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2023
    3. Anastasiiaaa
      Anastasiiaaa участвует.
      20 дек 2023
    4. Виталий_R
      Виталий_R участвует.
      19 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 дек 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 446р.
      31 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 окт 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.10.2023.
      29 окт 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за хорошо проведённую складчину!!!
      Я решил написать отзыв потому, что изучал расстановки в разных видах как очно, так и заочно, проходил их как клиент и проводил их как расстановщик; изучал, просматривая семинары, как от наших практиков, так и зарубежных. В теме расстановок я имею знания, умения, навыки и насмотренность.

      При просмотре этого курса меня не покидала мысль: как же повезло тем, кто уже имеет представление о расстановках и только сейчас начинает изучать расстановки для ведения профессиональной деятельности в этом направлении с такого отлично структурированного и хорошо проведённого курса! Внимательное изучение курса съэкономит новичку 2-3 года начального самостоятельного освоения расстановок по книгам и видосам из интернета. Те, кто изучал расстановки по записям плохого качества немецких семинаров с переводчиком помнят какой это ад ))) Но этот курс не полон и не самодостаточен сам по себе.

      Елена Веселаго просто шикарно удерживает поле!!! Моментально возвращает всех участников онлайн-обучения в нужное состояние. Она - молодец!!! У автора богатый бэкграунд в плане теоретической подготовки, практического опыта с зарубежными учителями и основателями разных психонаправлений, используемых сейчас в расстановках. И ещё одно важное качество: Елена Веселаго может качественно преподносить материал слушателям в течении 6 часов в день… А это тоже редкий навык.

      Раньше Елена Веселаго меня не устраивала с её теорией расстановок, но сейчас она «эволюционировала» как расстановщица и мне комфортно её воспринимать, т.к. она излагает теорию в соответствии с моим пониманием теоретической базы расстановок )) Возможно позже Елена Веселаго полностью уйдёт в шаманизм и будет поглощена духами (( Поэтому сейчас у нас есть возможность ознакомиться с обучением от Елены Веселаго в пике её профессионального развития как расстановщицы. Дальше возможна её деградация и камланский бред ((

      Описание содержания модуля 1 и 2 вероятно писалось лет 7 назад и сейчас только намекает на то, что могло бы быть затронуто в обучении на этом курсе. Учитывайте это.
      Данного курса не будет достаточно для самостоятельной профессиональной работы расстановщиком.

      Я не заметил в этом курсе раскрытие Еленой Веселаго тем:
      - Работа с заместителями (помню только одну фразу про разницу между живыми заместителями и фигурками);
      - Как сбрасывать все набранные динамики с себя и заместителей после расстановок;
      - Технология создания разрешающих фраз (Елена Веселаго рассказывает, что 5 дней обучалась у английской расстановщицы только этой теме, но сама предлагает лишь обратиться к своим ощущениям, не давая алгоритмов составления разрешающих фраз; К сожалению не расслышал как зовут эту английскую расстановщицу);
      - Технологичное описание как чувствовать и развивать чувствительность к полю и движению энергии (предполагается, что ученик сходу пробует и у него получается чувствовать энергетические потоки и «подставляться полевому ветру»);
      - Про технологию правильной идентификации причин проблем человека (атрибуции). 

Судя по описанию содержания следующих курсов, именно там Елена Веселаго будет раскрывать тему атрибуции. И скорее всего именно там Елена Веселаго раскроет все оставшиеся темы. 
На эти курсы как раз в ближайшее время собираются тут на складчике:
      - Чтение поля, диагностика и решения. Расстановки и полевая терапия. 2024 [Елена Веселаго] (Это продолжения данного базового курса. Прошлые варианты были значительно короче, а этот, судя по описанию, прям всеобъемлющий и в 2 раза больше. Хотелось бы, чтобы организатор и практическую часть приобрёл тоже);
      - Расстановки шаг за шагом: что делать и что говорить [Елена Веселаго и преподаватели Института Открытого Поля] (Я смотрел однодневный вариант этого курса от Елены Веселаго и мне он очень понравился. Это алгоритм работы с детальной пошаговкой);
      - Мама, Папа, Здоровье, Деньги, Профессия, Жизнь и Смерть, Принадлежность, Баланс и Порядок [Елена Веселаго и её коллеги] (Это практическая часть данного базового курса).

      Запись курса удобна тем, что можно смотреть этот курс не в режиме до изнеможения, а удобными кусочками как укладывается в голове и энергетически. Однако я не стал бы рассчитывать на то, что расстановки в видеозаписи будут оказывать на зрителя какой-то терапевтический эффект. Подключаться к участникам, которых Елена Веселаго приглашала в качестве клиентов для демонстрации техники расстановок, тоже очень сложно (у начинающих вообще не получится, т.к. это видеозапись того, что уже прошло и все те энергии уже утекли).

      Всем, интересующимся темой расстановок, советую данный курс, но только вместе с курсами, которые я указал выше! Иначе вы выхватите только один пазл из мозаики и будете работать как расстановщик на минималках! )))
      2 янв 2024
      33 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 авг 2023
    #2
    Niata
    Niata ЧКЧлен клуба
    новый, круто!
     
  6. 12 сен 2023
    #3
    Mira
    Mira ЧКЧлен клуба
    А группы новые будут?
     
  7. 12 сен 2023
    #4
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Подпись учитывается? Автора почти сразу ставлю в подпись обычно.
     
  8. 12 сен 2023
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Конечно! Любая реклама помогает привлечь участников. Спасибо!
    Единственное: помимо фамилии автора, было бы хорошо указать "Расстановки и полевая терапия", потому что не все могут знать кто такая Веселаго и чем она занимается :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 окт 2023
    #6
    Novihok
    Novihok ЧКЧлен клуба
    Я правильно понимаю, у этой складчины нет организатора? А есть подобная, но там очень большая стоимость выходит. Может были какие-то изменения условиях, которые я пропустила? Может кто-то пояснить?
     
  10. 11 окт 2023
    #7
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Под схожую тематику подходят не только узкие темы чисто про расстановки, но в целом и многие психотерапевтические, ведь это реклама еще одного метода, который вполне может решать стандартные психологические запросы, и даже выходить за рамки этого. Психологам это полезно.
     
  11. 11 ноя 2023
    #8
    mamaiskana
    mamaiskana ДолжникДолжник
    Когда начнётся раздача библиотеки?
     
  12. 6 дек 2023
    #9
    KarinaKarbonatti
    KarinaKarbonatti ЧКЧлен клуба
    Подскажите, когда ожидается раздача? Не понятно - почему долго нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 дек 2023
    #10
    mamaiskana
    mamaiskana ДолжникДолжник
    Видно и тут мошенники появились, раньше такого не было. Вот как бывает когда ищешь халяву, вселенная идеальна.
     
  14. 8 дек 2023
    #11
    borist
    borist ЧКЧлен клуба
    У вас в голове мошенники, успокойтесь. Я не орг этой складчины, но имею догадки почему выдача материала откладывается. Если об этом написать открыто, то можно подставить орга под неприятности. Ждите. И по правилам этой площадки нельзя спрашивать о сроках выдачи материала.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 дек 2023
    #12
    KarinaKarbonatti
    KarinaKarbonatti ЧКЧлен клуба
    Не знала - что нельзя спрашивать. Я же не спрашивала - почему - я спрашивала - когда ждать - из серии - через неделю, 2, 3 - приблизительно и все. Но я не хочу никого подставить, поэтому больше спрашивать не буду. Спасибо за эту инфу, не знала. Ждем))))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.