Доступно

Раскрой свой творческий потенциал созданием видео комиксов при помощи ИИ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем AlexeyZ13, 10 июн 2024.

Цена: 62310р.
Взнос: 500р.
102%

Основной список: 131 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июн 2024
    #1
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: Раскрой свой творческий потенциал созданием видео комиксов при помощи ИИ

    Занимаюсь этим с конца того года как хобби, так как каждый ролик занимает не больше 1 часа
    На данном курсе мы рассмотрим создание видео комиксов с помощью ИИ, используя только бесплатные инструменты. Все будем делать шаг за шагом. От идеи до готового ролика.

    Курс очень короткий, длительностью до часа, без воды, записал все именно так как делаю я сам, шаг за шагом, в той же последовательности

    Рассчитан на совсем новичков, если вы уже плотно работаете с ИИ (тексты, изображения, озвучка, музыка, монтаж), то для вас ценность материала минимальна

    План обучения

    1) где брать вдохновение
    2) сюжет ролика
    3) учимся генерировать изображения
    4) делаем озвучку
    5) создаем фоновую музыку
    6) монтаж в видео редакторе


    Будем рассматривать создание коротких роликов до 1 минуты, идеально подходит для youtube shorts/tik tok и прочие под вертикальный формат, при желании, можно делать и полноценные видео

    Так как это мое первое обучение, нужны 3 проверяющих в статусе ЧК и выше, желательно:

    1) без опыта в ИИ
    2) немного знает ИИ
    3) уже активно использует ИИ

    Бонусы лайфхаки

    1) по таймингу
    2) по youtube shorts
    3) где будут активно идти подписчики, просмотры, лайки в данной нише
    и пр. полезные мелочи в работе из моего опыта

    Условия бонуса

    Прорекламировать складчину в двух схожих темах
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Вдохновил на создание данного обучения автор https://v19.skladchik.org/members/iteacher.530500/

    https://v19.skladchik.org/threads/i...i-drugix-obrazovatelnyx-marketplejsax.437605/

    Решил что площадкой для моего первого обучения будет дорогой мне форум складчик
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2024
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Зайчик123
      Зайчик123 участвует.
      17 сен 2024 в 08:50
    2. panas
      panas участвует.
      13 сен 2024
    3. georg7112
      georg7112 участвует.
      13 сен 2024
    4. Pioneernumber1
      Pioneernumber1 оставил отзыв "Отлично".
      13 сен 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2024
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 июн 2024
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.06.2024.
      22 июн 2024
    4. skladchik.com
      AlexeyZ13 организатор.
      22 июн 2024
  3. Отзывы участников

    4.67/5,
    • 5/5,
      Обожаю такие курсы – короткий но суперпрактичный. Для новичков прям самое то, чтоб без 100500 часов просмотра материала, а уже через час можно начинать делать свои материалы.
      13 сен 2024
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень интересная складка. Новый виток для меня в изучении ИИ. Самому по своему запросу создавать картинки а далее мультик.Я также записался в продолжении складки более подробное и дальнейшее использование своих знаний
      7 сен 2024
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Ну в целом согласен с другими, что это миникурс. Основа основ. Действительно жалко, что нет расширения доп инструментов. Надеюсь дальше это будет учтено в будущих версиях. Плюс вопрос со звуком и анимацией надо больше прорабатывать.
      И то что автор прямо говорит, что не знает как монитизировать данные ролики не очень мотивируют. Понятно что это инструмент, но все же это как то прям порезало слух.
      В целом доволен.
      На за такие деньги пусть будет. Главное, чтобы это был именно старт и в приватке появились какие то дополнительные инсайды по сервисам
      6 сен 2024
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный курс, больше конечно похож на миникурс, ждем продолжения!

      Но, по поводу самого материала, - он отличный, несложный и многообещающий. Это будет плюсом новичкам в этой сфере, таким как я. Мне очень интересно было попробовать генерацию картинок в сервисе, надеюсь применю эти знания. За эту цену получаешь не только понимание базовых аспектов, получаешь еще и возможности для дальнейших маневров, можно копать дальше, но уже самостоятельно, здесь по сути показан один пример. Но грубо говоря берешь и повторяешь, готово, сделано.

      Осваивается материал очень быстро, кому то хватит часа - двух. Опыт знания ИИ не обязателен, да и вовсе не нужен. Кто знает тому будет легче и быстрее, а также можно улучшить, дополнить процесс и сделать кастомным. Делается видео относительно достаточно быстро.

      Очень рад был приобретению данного курса. Буду и дальше участвовать в складчинах автора, так как хотелось бы большего, но за эту цену, то что получаешь - прекрасно.
      30 авг 2024
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный материал за адекватную цену. Ничего лишнего, осваивается за час. Сервисы бесплатные ( но долго ). В общем - делаешь и ждешь результат)))
      10 авг 2024
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Материал не плохой за такую цену, новичкам будем полезным для старта на Youtube, а опытным для расширения идей. Курс небольшой и можно изучить за час и уже начать клепать комиксы. Делать их оказалось очень простым и быстрым делом. Т.к. курс не большой много не написать, в целом только пробовать делать, загружать и смотреть на результат.
      8 авг 2024
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Где оставлять отзывы - так и не нашла, поэтому мой отзыв будет здесь:
      1. Неплохой обучающий курс для новичков и для тех, кто гонит видео-контент, причем не важно какой: вертикальный или горизонтальный, и его надо быстро, много и вчера.
      2. В наше время сервисов развелось столько, что можно потерять много времени, разыскивая подходящие. Отдельное спасибо автору, который сразу подсказал те сервисы, что удобны и бесплатны, для начала.
      3. Автор! Неужели трудно было вырезать тот ужасный шум в паузах вместе с паузами?! Эти жуткие звуки портят все впечатление от курса. Да и зачем слушать и ждать? Время -ценный ресурс.
      В целом рада, что приобрела этот курс и прошла его.
      Спасибо, Автор!
      26 июл 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Тема для новичков. Совсем новичков, кто хочет попробовать и поиграться в создании комиксов.
      Из плюсов
      - используются бесплатные версии (долго, тугодумно, зато бесплатно)
      - на изучение материала ушло минут 50. Ребенок изучил за 2 (отвлекался, задавал вопросы, впринчипе справился сам)
      - нет проблем с допинструментами (типа vpn, все работает без них).
      Для старта - самое-то.

      Из минусов, хотя скорее не минусы, а пожелания.
      Версия 2.0 с анимацией и для тех, кто в теме (чтобы история была с одним персонажем и в одной концепции).
      Понятно, что на форуме есть темы, которые дополняют данный курс. Просто хочется, чтобы все было в одном месте (курсе).

      Поэтому 4 звезды.
      26 июл 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Шортсы умею делать, а вот комиксы нет. Оказалось, что это легко. В МК нейронки подобраны таким образом, что бери и делай, без сложных регистраций. Это большой плюс для тех, кто любит откладывать на потом, как я ))
      Познакомилась с сервисами по озвучке видео. Для меня плюс, т.к. раньше сама озвучивала.
      Хотелось анимированных персонажей, хотя бы чуть-чуть, этого нет, за это минус. Но жду расширенную версию МК для продолжающих.
      26 июл 2024
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Симпатичный мини-курс. Никогда ничего подобного я не делала. Но для меня, как для новичка, всё подробно и понятно объяснено. Пошагово получилось сделать. Немного пришлось повозиться с созданием изображений. Никак не хотели подбираться верные слова, для получения нужного образа героя. Но со временем и опытом думаю это будет происходить быстро и качественно. Однозначно иду на расширенную и более продвинутую версию. Очень хочу научиться делать милые аниме или комиксы с сыном в главной роли. Будет чем похвастаться перед одноклассниками. Чего только не сделаешь, чтобы порадовать близкого человека.
      25 июл 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Ожидал немного большего. Как минимум анимацию персонажей минимальную.
      Использованы сервисы которые явно не лучший выбор. Полуплатные, ибо на бесплатном варианте очень медленно работают и всего 1000 символов в сутки доступно. Так еще, есть и конкурентные сервисы которые лучше. Автор сделал выбор в пользу этих, из-за простоты использования и регистрации.
      Тоесть материал хорошо зайдет полным новичкам, даже детям.

      За идею, знания и расширение кругозора, чтоб понимать что и как можно делать, да всего 500р - отличная складка. Поэтому твердая четверка однозначно.
      25 июл 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс представляет собой отличный старт для тех, кто хочет научиться создавать видеоролики с комиксами с нуля. Автор курса демонстрирует необходимые инструменты и методики, начиная с генерации изображений в онлайн-сервисах. Для новичков особенно важно, что автор объясняет материал спокойно, внятно, что делает обучение доступным и комфортным.
      Курс закрывает многие вопросы, которые могут возникнуть у начинающих. Он предлагает адекватное соотношение цены и качества, предоставляя подробный и понятный материал. Автор на связи и готов помочь, если что-то непонятно, что особенно ценно для новичков.
      Отдельно стоит отметить, что курс содержит не только технические инструкции, но и разъяснения о перспективах использования созданных видеороликов, а также советы по поиску и сочинению историй с помощью онлайн-сервисов.
      Для тех, кто хочет увидеть, как начать работать в этой области, этот курс станет отличным выбором. В будущем хотелось бы увидеть более продвинутый курс от автора, который бы включал в себя создание комиксов с постоянными персонажами и более сложные проекты.
      25 июл 2024
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный курс! Сгенерировала свои картинки в сервисе, указанном автором. Монтаж видео делала в мовави из референсов автора. Автор объясняет спокойно, внятно, без молодежного сленга (для меня это важно). Я делала для себя, мне нравятся такие ролики. В кусре показана перспектива использования данных видеороликов. Разъяснено где искать истории и как сочинять истории с помощью онлайн сервисов. С удовольствием поучаствую в дальнейших складчинах данного автора.
      6 июл 2024
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Качественная работа, закрывающая многие моменты которые были мне не понятны, как новичку.
      Адекватная цена.
      Автор на связи, объясняет что непонятно.
      Материал хороший, подробный.
      Спасибо большое автору!
      И да, я за продвинутый курс от автора.
      5 июл 2024
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Хороший продукт. Обратите внимание: для новичков. Тут не будет сверхсложных материй. Но автор показывает все необходимое для старта и понимания вообще как это все происходит.

      Если вы в этом всем плаваете и вам нужно просто увидеть как начать - оно. Если вы хотите делать сложные работы, которые являются единым целым (т.е. например приключения одного и того же героя), то нужно будет искать дополнительно информацию.

      Хороший старт автора, хороший материал за свою цену. Автору просьба во время долгой генерации значительно ускорять процесс на видео, чтоб не было по 15-20 секунд просто молчания или наполнять какими-то комментариями)

      От автора хотелось бы следующий, продвинутый курс. Чтоб можно было делать комиксы с одним персонажем, с одним (похожим) лицом и тд.
      5 июл 2024
      16 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 июн 2024
    #2
    Maryiana
    Maryiana ЧКЧлен клуба
    Готова проверить с последующим выкупом. Если все ещё необходим проверяющий, то готова.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 июн 2024
    #3
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Я правильно поняла, что ролик в 1 минуту делать примерно 1 час?
     
  7. 10 июн 2024
    #4
    Maylo
    Maylo ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Готов проверить также с выкупом, без опыта в ИИ, хочу научиться делать комиксы) как раз день рождение у знакомого, хотел бы ему подарить комикс)
     
  8. 10 июн 2024
    #5
    vadiara50
    vadiara50 ЧКЧлен клуба
    Условия бонуса для ЧК? Реклама в двух темах+ подпись?
     
  9. 10 июн 2024
    #6
    oksana1
    oksana1 ЧКЧлен клуба
    Судя по описанию автора, да. Ну там ещё нужно сюжет комиксов придумать, с творческим воображением у меня не очень, поэтому выписалась. Напиши мне в личные, Anky5.
     
  10. 10 июн 2024
    #7
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    да, у вас какой опыт с ИИ?
     
  11. 10 июн 2024
    #8
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Если делать "приемлемо" то да, если на конвейер то можно и за 15 минут уложится, если "шедевр" то и 2 часа займет, все придет с опытом и надсмотренностью, мы будем работать с бесплатными генераторами изображений, поэтому будет медленно это, если пользоваться платными скорость будет раз в 5 быстрее, но этим можете уже заняться если понравится эта деятельность и захотите повысить скорость и качество своих работ, в рамках данного обучения платные способы не рассматриваются

    вам ничего не надо придумывать, есть готовые сюжеты которые можно уложить в одну минуту, можно эти сюжеты делать самому через ИИ, оба способа будут разобраны, сам лично брал из готовых сюжетов, как 2х часовую статью превратить в 1 минутный сюжет для ролика без потери смысла, будет в бонусах, самое сложное будет генерация изображений на первых этапах, после сотен генераций будет надсмотренность, станет проще и быстрее все проходить тогда
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2024
    1 человеку нравится это.
  12. 10 июн 2024
    #9
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день, приняты!
     
  13. 10 июн 2024
    #10
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    тему уже не могу отредактировать, поэтому 2 темы, подпись на ваше усмотрение
     
  14. 10 июн 2024
    #11
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Можно позвать модератора? Один проверяющий уже есть, дальше что? Набрать еще 2, или уже можно начинать с одним работать?
     
  15. 10 июн 2024
    #12
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Создаёте переписку с проверяющим, выдаёте материала, отвечаете на вопросы, если возникнут. После проверяющий пишет отзыв в Вашей теме. На всякий случай предупрежу насчёт строжайшего запрета на обмен контактами. Количество проверяющий и когда начинать проверку на Ваше усмотрение.
     
  16. 10 июн 2024
    #13
    Maryiana
    Maryiana ЧКЧлен клуба
    ИИ это много что)) Я умею пользоваться Stable Diffusion, пробовала просить GPT написать мне интересующую меня информацию, всё, больше никаких навыков нет с ИИ.
     
  17. 10 июн 2024
    #14
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Подходите) еще один остался
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 июн 2024
    #15
    Joon Deer
    Joon Deer ЧКЧлен клуба (А)
    @AlexeyZ13
     
  19. 12 июн 2024
    #16
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    приняты! Все 3 человека набралось


    Можно ли сделать переписку со всеми 3 проверяющими или по отдельности нужно?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 июн 2024
    #17
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Можно все что угодно. Вы автор вы ставите условия проверяющим, к примеру время на проверку. Вы выбираете их количество. хотите 1-го. хотите 10. Вы же выбираете как переписки создавать. вместе или по отдельности.

    Единственное на что вы не влияете - как отзыв проверяющий напишет. на это правила есть.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 12 июн 2024
    #18
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Можно со всеми. Если не получится самостоятельно, напишите мне в личку, помогу.
     
  22. 12 июн 2024
    #19
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    привет, а можно увидеть пример подобного авторского видео?
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 13 июн 2024
    #20
    AlexeyZ13
    AlexeyZ13 ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день, я хотел выложить примером, но по думал что будет слишком очевидно для тех кто немного знаком с работой в ИИ, поэтому набрал проверяющих, сегодня выдал им материал, ждем отзывов от них
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.