Открыто

[Python] Практикум 2.0: С нуля до повелителя Open AI API

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 2 авг 2024.

Цена: 1980р.
Взнос: 1980р.

Основной список: 60 участников

  1. 2 авг 2024
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    Складчина: [Python] Практикум 2.0: С нуля до повелителя Open AI API

    Первый Python bootcamp на Складчике с код-челенджами, и гарантированным результатом, пройдя который, ты начнешь уверенно начнешь писать асинхронные и многопточные парсеры, а также работать с Open AI API через официальный Python клиент и сможешь автоматизировать работу с ИИ в многопоточном режиме и выйти на первый заработок*.
    Время освоения программы = 3 месяца += бонусный 1 месяц
    логическое продолжение этой темы>>>

    01.png

    Ты готов к новому вызову?
    Ты всегда хотел внедрить ИИ в свои скрипты и программы, но это казалось с лишком сложным и далёким?
    Приветствую тебя в новом авторском курсе!
    Это твой шанс погрузиться в мир многопоточности, асинхронности и мощи искусственного интеллекта, чтобы создавать по-настоящему эффективные, быстрые и крутые приложения.

    Python [Практикум 2.0] [Основные выгоды и потенциальные результаты]

    [0] Ты потеряешь деньги и время!
    И будешь корить себя за то, что в очередной раз повелся на рекламный текст, когда вокруг столько других, более дешевых материалов по Python, ИИ, асинхронность и вот это вот всё.
    Да. Так и будет, если ты купишь этот курс, и положишь в свою папку Python, которая и так уже весит больше 100 гигабайт и забудешь про него. Возможно тебе даже придется что-то удалить со своего Mail Облака, чтобы поместить туда этот курс...

    [1] Ты утонешь в океане информации.
    Это случается со всеми складчиками, которые скупают всё что видят по интересующей их теме, и ищут тот самый курс.
    Именно тот курс, который изменит всё. Но его всё нет и нет. Проходят годы, и тебе уже надо переходить на более дорогой тариф Облака, и менять харды на своём компе, чтобы хранить все эти "сокровища", ведь они могут понадобиться в любой момент!
    Сотни часов курсов. Тысячи часов контента на YouTube... Всё не то!

    [2] Ты посмотришь 10 бесплатных плейлистов по Python от индусов.
    Вот прямо сейчас.
    Закроешь эту страницу, и пойдёшь в буржуйский YouTube, где индус, на ломанном английском будет рассказывать тебе про устаревшую версию библиотеки Open AI (версия 0.хх).
    Это проверенная тактика. Зачем платить, если можно убить сотни часов личного времени. Оно бесплатное!

    [3] Ты сможешь кодить свои AI проекты на Python, уже через месяц, если останешься.
    Даже если ты полный 0 в асинхронном, многопоточном программировании, гуманитарий до мозга костей и до этого ты не написал ни одной асинхронной программы в жизни.
    Да-да, все вы, инфоцигане так говорите. Обещаете, что я стану манимейкером, кулхацкером, крутым Python разработчиком... Выучу Python за час смогу получать 2-3 своих месячных зарплаты, сидя у компьютера в домашних тапочках, попросив подержать моё пиво...

    А вот и скрины доходов с биржи, где падает по 50 000 рублей в день!
    Такого конечно же не будет... Но у тебя будет рядом человек, который идет по этому пути впереди на несколько лет, и которому можно задавать любые вопросы.
    Человек, который и сам не так давно окончил годовые курсы, и отлично понимает, на сколько это может быть тяжело... а сейчас преподает Python backend dev, и знает почти наверняка, все вопросы, которые могут у тебя возникнуть
    Ты сможешь освоить на практике базу, и уверенно начать писать первые асинхронные скрипты для себя и на заказ.
    Я считаю, что за столь короткий срок - это великолепный результат.

    Например, так.

    02.png

    Или так.
    upload_2024-8-2_21-48-4.png

    Да, не золотые горы. Для гор надо учиться годами и вкалывать. Но на хлеб с маслом хватит.

    Прежде чем ты скажешь, что этого мало, посмотри количество отзывов в авторских темах про Python.
    После этого убери хвалебные отзывы, где говорится какие замечательные видео (текст) записали авторы, и какая классная поддержка в теме и посмотри, сколько человек написали "У меня получилось выйти на стабильный ежемесячный доход на Python, сидя в домашних тапочках, пока жена держит моё пиво"...

    И ты очень удивишься... Но их можно будет пересчитать по пальцам... Одной руки...
    Дело не в том, что авторы плохие, или мало поддержки, или участники неправильные. Дело в том, что программирование это не спринт, это марафон.
    Невозможно набрать форму к лету на двухнедельных курсах по жиросжиганию, если уже конец мая.
    Так и невозможно взять, и сделать программиста, за 1-2 месяца, из человека, который до этого "Бесик" в школе учил. Или даже C.
    Чтобы он стал кул хацкером, который будет и парсеры писать, и ботов, и базы данных и бэекенд на джанге подымет.
    А потом ещё пойдет на биржу фриланса, и там всех разорвёт.

    О чем тема?
    04.png

    [1] Асинхронность и многопоточность – это сложно?
    Нет, если у тебя есть правильный проводник.
    Мы начнем с базовых концепций асинхронности, многопоточности и многопроцессорности в Python.
    Ты поймешь, как это работает и зачем тебе это нужно. Мы сделаем это шаг за шагом, на реальных примерах. Мы будем изучать теорию на всех трех подходах, используя готовые продуманные решения, без углубления в сложные настройки синхронизации. Ты узнаешь, что и когда лучше использовать.

    [2] Практика многопоточности и асинхронности – от простого к сложному.
    Ты научишься применять многопоточность и асинхронность на простых задачах. Мы будем писать код, который реально работает и решает задачи. И да, это будет весело!

    [3] Асинхронные операции – новый уровень производительности.
    Мы посмотрим на асинхронные операции чтения и записи файлов, асинхронные и многопоточные запросы к API с использованием библиотеки aiohttp и многое другое. Ты увидишь, как асинхронность может значительно ускорить выполнение задач и улучшить производительность твоих программ.

    [4] Requests и BeautifulSoup4 – это просто.
    Мы рассмотрим, как использовать requests для отправки HTTP-запросов и BeautifulSoup4 для парсинга данных. Ты научишься извлекать данные из HTML и работать с куками, которые мы получим из Selenium. А затем мы посмотрим, как ускорить парсинг в десятки раз, используя комбинацию Selenium и requests.

    05.png
    [5] Многопоточный парсинг – ускорение на полную катушку.
    Мы заставим requests работать в многопоточности, чтобы твои скрипты летали как ракета. Ты увидишь, как это сделать, и поймешь, почему это так круто.

    [6] OpenAI API – искусственный интеллект в твоих руках.
    Ты узнаешь, что такое искусственный интеллект, и научишься составлять промпты и отправлять свои запросы к OpenAI API. Мы рассмотрим все необходимые темы, включая токенизацию, встраивания и векторные расстояния. Ты узнаешь, какие модели есть сейчас и что с их помощью можно делать.

    [7] Практическое использование OpenAI API.
    Мы будем превращать речь в текст, текст в речь, рисовать изображения и получать их описания, генерировать тексты и обрабатывать большие объемы данных с помощью GPT. Ты попробуешь все маршруты и модели, доступные в OpenAI API.
    Твои скрипты научатся видеть, слышать и говорить. Конечно же по твоему желанию.
    Восстание машин отменяется!!!

    [8] Создание собственных скриптов с OpenAI API.
    Вишенка на торте – мы будем собирать свои скрипты, как из конструктора. Примеры:
    1. Анализатор скриншотов.
    2. Транскрибатор (простая версия).
    3. Озвучка текста.
    4. Художник.
    5. Писатель курсов.

    06.png
    [9] Челленджи от простого к сложному.
    Ты будешь писать программы, начиная с простых задач и постепенно переходя к более сложным. Мы будем разбирать реальные примеры, которые помогут тебе закрепить знания и научиться применять их на практике.

    Для кого этот курс?
    Курс идеально подойдет тебе, если ты уже владеешь базовыми знаниями Python и хочешь выйти на новый уровень.
    В идеале, ты уже закончил предыдущую часть автоматизатора.
    Этот курс для тех, кто готов к интенсивной работе и хочет получить реальные навыки в области асинхронного программирования и работы с искусственным интеллектом.
    Ты знаешь, что сейчас нужно сделать. Присоединяйся к курсу и стань мастером асинхронного программирования и OpenAI API!

    Python [Практикум] [Бонусы]
    07.png
    [1] Напишем сложный скрипт. Преподаватель, проверяющий домашние задания.
    Представь, что у тебя есть несколько сотен студентов, и было бы неплохо на сколько это возможно автоматизировать проверку домашнего задания.
    Мы сделаем скрипт-заготовку, для размещения в ТГ боте. Куда студент сможет прислать домашку по программированию, а скрипт написать полноценную обратную связь, опираясь на полученные материалы а так же текст задания.


    [2] Напишем сложный скрипт для обработки видео и аудио с многопоточностью.

    В какой-то момент, понимаешь, что можешь написать всё, что захочешь! Дайте мне GPT-4 и поспать. И я переверну мир!
    Мы напишем скрипт, который может взять на вход ссылку на ютуб, аудио, видео, или папку с ними, транскрибировать их в сырой текст, а потом долями обработать промптом. При этом детальность, качество обработки настраиваем мы! Круть!


    [3]
    Напишем сложный скрипт для поиска по смыслу. (Embedding)

    Я выдам тебе дата-сет. Темы со Складчика с раздела программирования в формате векторных встраиваний (embending) и мы напишем скрипт, который сможет по твоему запросу "Хачу тему по Джанга. Чтобы была практика и в конце получился интернет - магаз" найти самые подходящие темы.
    Именно
    ПО СМЫСЛУ. На выходе ты получишь топ-5 тем максимально близких к этому запросу.
    Как кот и лев. Как молоко и корова. Рыба и суши. Этот текст, и твоё желание купить эту тему


    [4] А что, если я не могу\не хочу\не собираюсь использовать официальный OPEN AI API?!

    Поковыряем один из российских сервисов которые проксируют доступ к моделям AI. Вероятно это будет vsegpt. Возможно другой.

    [5] Как поднять VPN за 5 минут (Outline)
    Ты удивишься, но это просто как 2 бита переслать. 5 минут, 200 рублей, и у тебя, всей твоей семьи, друзей есть VPN под все ОС. Ты видишь благодарность в их глазах. Девушки хотят тебя обнять, парни пожать руку. Ты герой.

    Python [Практикум 2.0] [Ответы]

    [0] Условия получения бонусов
    Пожалуйста придерживайтесь требуемых "кодовых фраз".

    Для Складчиков и ЧК
    - 3 рекламных поста
    - Написать ("Реклама размещена") Дать ссылки на рекламные посты

    Для Организаторов и выше
    - Подпись
    - Написать ("В подписи")

    [1] В каком виде будут материалы
    Будут видеоуроки, текстовые заметки, код-челенджи и много ссылок на разные источники.

    [2] Код-челенджи
    Будут код-челенджи. Не менее 20 заданий.
    Эти задания написаны лично мной, и содержат по несколько задач, которые помогут тебе закрепить на практике изученный материал.
    Выполнив их, ты закрепишь на практике пройденные темы, а если забуксуешь, ты сможешь прислать код и получить
    детальную обратную связь по своему коду, с рекомендациями по улучшению!
    После сдачи кода задания ты уверенно сможешь закрепить материал на практике.


    [3] Сроки прохождения курса
    90 календарных дней с момента старта (получения первых уроков). По каждому участнику будет отдельная статистика, если участник вступил на этапе Активно - 90 дней отсчитывается с момента получения материалов.

    [4] Слива не боишься?
    Нет
    Весь интернет завален курсами по Python.

    Да, материалов по нашей теме меньше, но их можно найти.
    Вся соль в поддержке. В том, что ты можешь задать вопросы, и получить на них ответы. Прислать примеры своего кода, и получить комментарии и разъяснения - что поможет тебе, и лично тебе двигаться дальше.
    И по-этому, моя задача не записать
    тот самый курс, а довести до результата.

    [5] Что будет дальше?
    В планах есть следующие курсы по Python - где будем разбирать другие темы и углублятся в синтаксис (ООП) и пилить разные крутые штуки. Но давай сначала посмотрим, как пройдет эта тема.

    [6]
    Работа над моими проектами
    Это bootcamp а не менторинг. Да, вероятно я смогу посмотреть твой код и дать советы, но не могу обещать что помогу тебе.
    Мы не будем отходить от программы далеко, и если у тебя "траблы с постгрой, джанга не работает или валидатор глючит" - тебе нужен ментор. Это
    совершенно другие деньги.

    [7] Когда старт?
    Предварительно - начало 4го квартала 2024.

    [8]
    Сколько каждый день нужно тратить времени?
    Буду с тобой честен. Нужно будет работать.
    От 2х часов. Это классическое время, которое рекомендуют уделять, чтобы изучать программирование. Расчет на то, что ты ничего не знаешь вообще. Если ты уже пробовал в многопоточный Python, понимаешь базовые концепции, но не знаешь как их применять на практике, тебе будет проще.
    Но вообще, чем больше времени ты сможешь потратить на учебу - тем лучше. Но как и говорил - программирование - это марафон. Поэтому от 2х до 4х часов. Да, ты можешь попробовать в 7-8 часов в день - но на долго тебя не хватит. Поверь, я, мои знакомые, мои студенты, проверяли это многократно.


    Ты знаешь что сейчас нужно сделать!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2024
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lzlz Ifv
      Lzlz Ifv участвует.
      19 сен 2024 в 23:25
    2. Andrian22
      Andrian22 участвует.
      19 сен 2024 в 15:35
    3. calmov
      calmov участвует.
      19 сен 2024 в 13:00
    4. Jimmy TJ
      Jimmy TJ участвует.
      19 сен 2024 в 12:23
  3. Обсуждение
  4. 4 авг 2024
    #2
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    Прикольные картинки в стартовом посте! Я правильно же понимаю что это ИИ их сгенерировал?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 авг 2024
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Првиет!
    Спасибо, да, это dalle, входит в платную подписку gpt, с помощью описания

    Можно делать это и через апи, правда немного напряжно, ведь надо платить за каждый запрос
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 авг 2024
    #4
    Cubinec
    Cubinec ЧКЧлен клуба
    Привет, Гайзенберг!
    Сколько будешь собирать подписчиков для открытия?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 авг 2024
    #5
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Cubinec, привет!
    Прости, пропустил сообщение
    Минимальной планки нет, в целом хотелось бы 100+ человек собрать

    Сейчас курс в процессе написания, это займет время!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 сен 2024
    #6
    Марти Макфлай
    Марти Макфлай ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 сен 2024 в 15:37
    #7
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    В подписи