Открыто

Психотерапия самооценки, самоуважения и идентичности [Ирина Камаева]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Франция, 15 янв 2022.

Цена: 40000р.-97%
Взнос: 1157р.

Основной список: 38 участников

Резервный список: 16 участников

  1. 15 янв 2022
    #1
    Франция
    Франция ДолжникДолжник

    Складчина: Психотерапия самооценки, самоуважения и идентичности [Ирина Камаева]

    Обучающая программа для психологов, психотерапевтов и специалистов помогающих профессий в онлайн-формате

    8 полуторачасовых вебинаров
    40 психологических техник и практик

    Обучающая программа, посвященная психологической и психотерапевтической работе с самооценкой, образом Я, самоуважением и идентичностью

    Что это за программа?

    Программа поможет разобраться с терминологией и различными подходами в работе с Self, Эго, идентичностью, Я-концепцией, образом Я, самоуважением и самооценкой. То есть со всеми переживаниями, связанными с Я (Эго)

    Мы исследуем не только то, что влияет на становление идентичности человека, но и то, что ее ослабляет или укрепляет, то, что ее корректирует или восстанавливает, и то, что делает члеовека устойчивым

    А что с практикой?

    Участники программы получат 40 заданий - 5 заданий в неделю - для самостоятельной работы. Эти задания не выполняются на оценку, и не демонстрируются группе. Эти задания даются в виде самоисследовательских практик, после чего психологи и другие специалисты могут использовать их в свой психотерапевтической и консультативной работе с клиентами и группами

    Формат курса

    8 вебинаров по воскресеньям утром, и в записи для участников в любое время

    40 заданий - по 5 в неделю - для самостоятельной работы и последующего использования в своей практике

    Работа в учебной группе (на площадке фейсбук): вебинары, ответы на вопросы, обмен мнениями и идеями, общение с группой и автором программы в течение восьми недель и после завершения программы

    Это не терапевтическая группа. Это обучающая программа для психологов с индивидуальной самостоятельной отработкой техник и практик и, по желанию, обсуждением результатов с преподавателем и группой

    После завершения программы участники могут использовать ее как программу для индивидуальной или групповой работы, или пользоваться отдельными техниками и практиками, включая их в свою консультативную практику

    КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

    Тема 1. Идентичность. Самооценка. Я-концепция и образ Я. Эго и Self. Self-репрезентация. Самооценка. Разбираемся со школами, направлениями, концепциями, терминами и подходами и историей вопроса

    Тема 2. Самооценка. Что люди оценивают в себе и как это делают? Нарциссическое содержание в самооценке. Self, его развитие и оценочная или безоценочная позиция - как они формируются? Препарируем процесс оценивания себя людьми: развитие, последовательность, составляющие, итог. Есть ли способы менять содержание самооценки и процесс оценивания себя человеком? Существуют ли на самом деле люди с завышенной и заниженной самооценкой? Когда в терапии задачей является снижение, а когда повышение самооценки? Самооценка и притязания, самооценка и амбиции человека. Можно ли вырастить ребенка с адекватной самооценкой, и что психологи могут сделать для этого?

    Тема 3. "Идеальное Я". Идеальные люди, идеальные образцы, идеальная жизнь. Как общество формирует наши идеалы, как идеалы ведут нас к неврозу?

    Тема 4. "Я и время". Биологическое время и самооценка. Возраст и самоощущение. Поколения и ценности.

    Тема 5. Кто Я? Идентификация или свободный выбор? Идентичность - главная психологическая проблема современного человека. Поиск идентичности длинною в жизнь - что изменилось со времен Эриксоновской работы "Идентичность: юность и кризис"?

    Тема 6. Самоуважение. Уважение со стороны других и самоуважение. Власть или авторитет? Поколения и уважение. Изменение ценности самоуважения в последние сто лет. Репутация в современном мире.

    Вебинар 7. Отношения с другими и идентичность. Коммуникации, манипуляции и антиманипулятивное поведение - как самоувважение и высокая самооценка изменяют коммуникации, и как навык антиманипулятивной деятельности повышает самооценку и самоуважение? Эффективное взаимодействие - мощнейщий способ поддержания своего Я и самоуважения. Чему нужно научить наших клиентов в общении?

    Вебинар 8. Целостность Я. Собираем и восстанавливаем нашу идентичность. Целостность вместо фрагментарности, ясность вместо хаоса, устойчивость вместо тревоги - как этого добиться?

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Драгуновский
      Драгуновский участвует.
      14 авг 2024
    2. Екатерина Климина
      Екатерина Климина не участвует.
      9 авг 2024
    3. Lilanka
      Lilanka участвует.
      19 июл 2024
    4. Alex Vertigo
      Alex Vertigo не участвует.
      21 июн 2024
  3. Обсуждение
  4. 17 янв 2022
    #2
    Сонечка Нургатина
    Сонечка Нургатина ДолжникДолжник
    организатор, найдись!!!
     
  5. 13 фев 2022
    #3
    Сонечка Нургатина
    Сонечка Нургатина ДолжникДолжник
    Должен быть отличный курс! Организатор, найдись )
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 июн 2022
    #4
    LoonyK
    LoonyK ЧКЧлен клуба
    Давайте начинать!
     
  7. 15 авг 2023
    #5
    Zlata22
    Zlata22 ДолжникДолжник
    Организатор найдись! С 14-20 августа скидка 50%. 40,000₽, а без 80.000₽