Доступно

Провокативная психотерапия [Дмитрий Журкин]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 20 июл 2017.

Цена: 20000р.-96%
Взнос: 654р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июл 2017
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Провокативная психотерапия
    Курс закончился. Мы приобретаем видеозаписи.

    Ведущий: Дмитрий Журкин - Тренер, шеф-коуч, клинический психолог, гипнотерапевт, нейропсихофизиолог, НЛП-практик.

    Практикующий психолог часто совмещает в своей работе несколько направлений, и как раз провокативная психотерапия, разработанная Фрэнком Фарелли, служит таким объединяющим механизмом. С одной стороны эта техникак носит по форме явно провокационный характер, с другой - обильно сдобрена юмором, что делает её более гуманной по стилю и более разноплановой в логике применения. Метод основан на высмеивании, провокации, сломе шаблонов и клише повденческих паттернов.

    Программа курса:
    Часть 1: Провоцируй, не разрушая!

    Вебинар № 1: с какими клиентами, и в каких ситуациях можно использовать данный метод работы?
    Вебинар № 2: каковы ограничения использования провокативной терапии?
    Вебинар № 3: основные паттерны работы провокативного терапевта.
    Вебинар № 4: структурный анализ в формате провокативного подхода.
    Вебинар № 5: особенности использования коуч подхода в провокативной терапии.


    Часть 2: Смейтесь больше!
    Вебинар № 1: сегмент юмор — терапии в логике применения провокативного подхода.
    Вебинар № 2: абсурдность гипотетического блока провокативного терапевта.
    Вебинар № 3: смешение стилей ведения сессии.
    Вебинар № 4: ролевые паттерны в провокативной терапии.
    Вебинар № 5:
    особенности применения модели интервенции в провокативном консультировании.

    Часть 3: Как, что и где мы говорим клиенту?
    Вебинар № 1: роль провокативного терапевта.
    Вебинар № 2: основные стилистические и ролевые структуры провокативного терапевта.
    Вебинар № 3: выбор места консультации: подвал или светлый офис?
    Вебинар № 4: выработка гипотезы в формате провокативно-ориентированного подхода.
    Вебинар № 5: применение диагностических приемов в провокативной терапии.


    Часть 4: Сферы применения провокативного подхода
    Вебинар № 1: семейная и индивидуальная терапия.
    Вебинар № 2: провокативный коуч.
    Вебинар № 3: включенная терапия.
    Вебинар № 4: супервизия и интервизия в провокативно-ориентированном консультировании.
    Вебинар № 5:
    применение директивных методов в провокативной терапии.

    Цена: 20 000 руб.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. Crystall
      Crystall оставил отзыв "Средне".
      16 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 авг 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 327р.
      5 авг 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Сам автор весьма приятный, но я в ужасе от того, что это стоит в записи 20 000! для меня курс ужасен, просто я не воспринимаю такой формат. Материал подан больше в беседах автора с группой. по мне я так ничего не смогла усвоить и выловить хоть какую-то сермягу. Совершенно неинтересно и скучно, даже бесит. Может, живое участие так может стоить - ибо идут типа сессии и обсуждения, но для записи это не должно стоить больше 3000! пользы для меня никакой. я не услышала ничего из заявленного на продажнике. Хаять материал не хочу, ибо это могут быть особенности лишь моего восприятия такой подачи. Местами пыталась даже слушать на обычной скорости, но не смогла. Если кому хватило терпения все прослушать и просмотреть, а особенно если сделать конспект, потому что автор что-то пытался объяснять, буду очень благодарна. А, может, просто тема не моя. Потому что все равно не представляя, где я могу использовать такой подход. 2я попытка изучить провокативку провалилась. И теперь я злюсь на любимого орга, что купили задорого то, что не дали никакой пользы, а отняло время.
      16 авг 2017
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 июл 2017
    #2
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    вообще, это вещь прикольная, не знаю, как автор ее подаст
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 июл 2017
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Да, тоже интересно! В освоении данного метода чуть ли не самое важное - это то, как его преподают ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 20 июл 2017
    #4
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    просто давно была склд, очень не понравилась, автор все время хекал и носом шмурыгал
    был простывшим
    и очень скучно и не понятно рассказал
    Ингуша, только давайте взнос хорошо снизим, а?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 июл 2017
    #5
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Давайте! Буду благодарна за помощь в привлечении участников ;)
    Время хотя и есть у нас, но всё же не без предела, так как записи они будут продавать ограниченное количество времени. К тому же там на подходе несколько довольно-таки привлекательных курсов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 20 июл 2017
    #6
    brightdark
    brightdark ЧКЧлен клуба
    Программа курса не очень радует. Тут как-то всё около провокативной терапии. Вот у Фарелли по другому было, можно было покупать курс даже без описания, сразу знал что будет качественно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 июл 2017
    #7
    1Valery1
    1Valery1 ДолжникДолжник
    Здравствуйте!
    Очень хотелось бы этот курс пройти, и может есть возможность как то оплатить с терминала?
    Благодарю
     
  11. 23 июл 2017
    #8
    Bas Tiliya
    Bas Tiliya ДолжникДолжник
    Пустите под хайд ) интересна тема
     
  12. 23 июл 2017
    #9
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Вы сможете принять участие только после того, как в основном списке у Вас будет15 оплаченных складчин.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 июл 2017
    #10
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Пусть вас не пугает данное название, так как модальность относится к гуманистической психологии ;) И если когда-либо вы получили травму или слышали что-то нелицеприятное о данном направлении в психологии, то это означает только одно - работал не профессионал!!!
    Приглашаю на интересный курс (сроки по сборам поджимают! :(), давайте вместе снизим взнос! Курс проходит в виде практической групповой работы с участниками, где тренер сразу показывает методики работы, а не в виде лекций. Для новичков сначала будет не совсем понятно, что и почему происходит именно в данный момент, но по мере продвижения уроков всё становится на свои места. Для тех, кто уже в психологии не первй день, мотивация и интервенции тренера будут чаще видны сразу (по крайней мере мне было понятно), но именно этот факт ещё больше подогревает интерес к тому, чтобы смотреть видео дальше и запоминать (или записывать, как я) инструменты для пракической работы.
    А посмотрела я только 1-ю лекцию... Не спрашивайте, где как мне удолось её выпросить... Лучше записывайтесь, и вместе продолжим изучение материала, потому что лично мне очень хочется не упустить такую возможность!
    Даже девушка с глубокой травмой не получила ревтравматизации в работе с этим ведущим! Хотя обычно травмы вообще не прорабатывают с помощью провокативной терапии.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.