Открыто

Профилактика зависимостей у детей и подростков [икср] [Юлия Шахова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем TheCold, 22 сен 2020.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 22 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Профилактика зависимостей у детей и подростков
    Юлия Шахова - психолог, клинический психолог, преподаватель психологии. сертифицированный эмоционально-образный терапевт, сертифицированный специалист в области семейных расстановок. Имеет многолетний опыт работы ведущим специалистом в реабилитационных центрах по лечению зависимостей. Провела более 2000 тыс. индивидуальных консультаций и более 700 терапевтических и тренинговых групп. Автор программы по работе с внутренними частями личности и ценности себя, скрытыми ресурсами и убеждениями.
    roditeli_i_deti_-_addiktivnoe_nachalo.jpg

    Я думаю, со мной многие согласятся, что в настоящее время, теме профилактики зависимого поведения уделяется крайне мало, можно сказать, что совсем не уделяется должного внимания.

    Я 16 лет работаю с зависимым поведением у людей, но чаще всего, ко мне попадают люди, с уже сформировавшейся болезнью, которая разрушила или наносит огромный вред личности человека, его психике, здоровью и взаимосвязям. От этого страдает не только сам зависимый, от этого страдает его ближайшее окружение, которое бьется во все возможные двери, иногда теряя силы и веру, поднимаясь с колен, снова продолжают искать выход из этой сложной ситуации. И я вижу насколько важно было бы предотвратить, нежели лечить и спасать.

    Так вот, моя инициатива пробивается сквозь страх, безразличие, непонимание и нежелание с этим иметь дело, но я настойчиво двигаюсь в направлении, а именно - внедрение профилактических мероприятий в учебно-образовательные учреждения. И мое слово было услышано!!!

    Я не исключаю важность профилактики в семейном контексте. Все начинается здесь!!!

    На своем вебинаре, который посвящён теме профилактики аддиктивного поведения, я хочу раскрыть важные темы, которые необходимо знать и использовать, так как эта болезнь коварна и беспощадна.

    На вебинаре вы сможете узнать:
    • стадии и формы зависимого поведения
    • по каким внешним и эмоциональным признакам можно определить, что ваш ребенок употребляет наркотики
    • какие семейные сценарии чаще всего содержат в себе скрытые модели зависимого поведения
    • как помочь своему ребенку сформировать устойчивое поведение и мотивацию к тому, чтобы не допустить употребления.
    • особенности влияния наркотических веществ на психику подростка и последствия употребления
    • что лежит в основе зависимого поведения от компьютерных игр и гаджетов.
    Люди склонны задаваться вопросом - что делать, когда проблема уже достаточно проявилась, когда много страха, паники и чувства вины. Я же предлагаю посмотреть на эту тему более точечно и взять для себя все самое необходимое, чтобы предотвратить появление подобной проблемы в своей жизни.

    Стоимость: 1000 руб.
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Хочу всё-всё знать
      Хочу всё-всё знать участвует.
      2 июл 2023
    2. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      29 июн 2023
    3. Ani599
      Ani599 не участвует.
      19 май 2023
    4. Ani599
      Ani599 участвует.
      19 май 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      13 окт 2020
    2. skladchik.com
      TheCold организатор.
      22 сен 2020