Доступно

Проблема не в деньгах, проблема в вас (Access Consciousness) [Дэйн Хиир, Гэри Дуглас]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 1 янв 2019.

Цена: 26968р.
Взнос: 165р.
107%

Основной список: 163 участников

Резервный список: 210 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 янв 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Складчина: Проблема не в деньгах, проблема в вас (Access Consciousness) [Дэйн Хиир, Гэри Дуглас]

    Готовность перевода - 10.02.2019

    Проблема не в деньгах, проблема в вас
    Дэйн Хиир, Гэри Дуглас

    ***

    Money Isn't The Problem, You Are
    by Dr. Dain Heer, Gary M. Douglas

    upload_2019-1-1_14-26-51.png


    Введение

    Эта книга написана для людей, которые живут в постоянном состоянии проблем, связанных с деньгами: слишком много тратят, имеют недостаточно денег или слишком много денег.

    Я Гэри Дуглас, основатель Access – системы трансформации энергии, которая обеспечивает людей инструментами, применяемыми для избавления от ограничений и бессилия и создания поразительных и удивительных новых возможностей. В этой книге мой друг и соратник Дейн Хиир и я поделимся процессами, инструментами и точками зрения на деньги, которыми вы можете пользоваться, чтобы деньги начали приходить в вашу жизнь другими способами.

    Эта книга основана на нашем семинаре Access Деньги, который мы проводили в различных городах США, в Коста-Рике, Австралии и Новой Зеландии. Мы начали проводить семинар по теме денег, потому что заметили: люди постоянно пытаются найти решение тому, что они считают своей проблемой с деньгами.

    У меня и самого было множество так называемых «проблем с деньгами», и я прошел так много курсов по теме денег, что от мысли освоить еще один у меня начиналось косоглазие. В конечном итоге ни один из этих семинаров не изменил ни одного моего подхода к деньгам.

    После того, как я заканчивал очередной курс, у меня по-прежнему оставались «проблемы с деньгами». Мои отношения с деньгами начали изменяться по мере развития системы Access, и я приобрел новые точки зрения, которые могли быть использованы для создания иных отношений с деньгами. В этой книге мы с Дейном предлагаем вам познакомиться с этими точками зрения и философией, которая за ними стоит, а также даем вам инструменты и техники, которые вы можете применять, чтобы справиться с той денежной ситуацией, в которой вы находитесь.

    Гэри Дуглас,
    Санта-Барбара



    Глава 1. ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ

    У вас есть проблемы с деньгами?

    У нас с Дейном был друг, которому хотелось делать много денег.

    Он сказал: «У меня проблема с деньгами».

    Я ответил – «Нет».

    Он сказал – «Да».

    Я ответил – «Нет».

    И он наконец спросил: «Что ты имеешь в виду?».

    Я ответил: «У тебя нет проблемы с деньгами. Ты просто не готов получать».

    Он сказал: «Нет, это не так».

    Я ответил: «Нет, так. Я докажу тебе, что твоя проблема не в деньгах. Я дам тебе миллион долларов, свободный от налогов, если ты вернешься туда, где ты был, прежде чем начал изучать Access, и там и останешься». Он ответил: «Ни за что!».

    Проблема не в деньгах и никогда в них не была. Проблема в вашей готовности получать. Если вы готовы получать свободу жизни, то деньги не имеют для вас никакой ценности. Многие люди считают, что деньги - это решение проблемы, однако это не так.



    Деньги никогда не являются решением

    Деньги никогда не будут решением, потому что деньги никогда не являются проблемой. Если вы пытаетесь воспользоваться деньгами в качестве решения, вы тем самым лишь создадите другую проблему, которую тоже придется решать с помощью денег, которые у вас есть, или денег, которых у вас нет.

    Решат ли деньги вашу проблему?

    На минутку задумайтесь: вашу проблему решат деньги – или вы сами? ВЫ сами. А как вы это делаете? Вы решаете то, что кажется вам проблемой с деньгами, востребовав истину о себе и завладев ею. Что я имею в виду?

    Много лет назад я занимался недвижимостью. Я делал более 100 тысяч долларов в год и моя жена делала более 100 тысяч в год. Мы преуспевали. Мы были классными. Мы были крутыми. Мы вращались среди богатых людей. Нас приглашали на вечеринки в ту часть города, где жили богатые люди. Мы общались с социальной элитой. Все было великолепно.

    Затем мой бизнес вошел в крутое пике. Мой доход снизился с более чем 100 тысяч в год до 4 тысяч. Конечно, никак не способствовало хорошей жизни и то, что мы платили 5 тысяч в месяц по ипотеке, полторы тысячи за машины, а наши дети ходили в частные школы, где цена обучения составляла 15 тысяч долларов в год за одного ребенка.

    Мы заполнили все известные человечеству документы о банкротстве, потеряв все, что имели. Все наши друзья из богатой части города больше не хотели с нами общаться. И ничего странного, потому что как вы думаете, с каким предубеждением в этом мире вам ни за что не справиться? Бедность. Отсутствие денег. Если у вас куча денег, то неважно, какой вы расы, какого цвета ваша кожа, какого вы вероисповедания или насколько вы безумны. Все в порядке! Я всегда говорю людям: не пытайтесь избавиться от своих странностей, а просто разбогатейте – и прослывете не сумасшедшим, а эксцентричным.

    Мы дошли до того, что у нас вообще не стало денег. Нашим детям пришлось уйти из частных школ. Мы потеряли машины, потеряли дом, потеряли все, чем владели. Мне пришлось работать на чужие компании, и я это ненавидел. У меня ничего не получалось – до тех пор, пока я не решил заняться этим безумными, сумасшедшими, дикими вещами, которые мы называем Access. Как только я начал двигаться в этом направлении, все начало меняться. Интересно, правда?

    Когда вы не готовы востребовать, завладеть и быть тем, что вы есть – невероятным и удивительным существом, которым вы являетесь – то как бы вы ни сопротивлялись и как бы ни реагировали, как бы вам ни хотелось этого избежать, вы делаете себя банкротом во всех отношениях, и продолжаете делать это до тех пор, пока у вас не остается никакого иного выбора.

    Вы готовы отказаться от точки зрения, в которой у вас нет выбора, и начать признавать: способ создать все, чего вы хотите – это стать настолько странным, диким и сумасшедшим, насколько вы являетесь на самом деле? Прекратите притворяться слабым, бледным и неинтересным.

    Люди думают: «Если бы я разбогател и у меня были те деньги, которых я хочу, я бы перестал заниматься тем, чем занимаюсь, и вел бы совершенно другую жизнь». Но на самом деле все совершенно не так.

    Исследования показали: когда люди выигрывают в лотерею, то через один-два года они оказываются в точно таком же финансовом состоянии, в каком были до выигрыша. Они имеют те же долги, ту же степень ограничений и тот же финансовый бардак, которые были у них до того, как они выиграли деньги – только уже на более высоком уровне. Оказывается, деньги никогда не являются решением.

    Однако если вы занимаетесь тем, что для вас истинно, выигрыш в лотерею не сыграет никакой роли. Если вы завтра выиграете в лотерею, это просто даст вам возможность создавать больше тех замечательных вещей, которые, как вам уже известно, вы способны создать.



    Проблема – в получении, а решение - это вы

    Настоящая «проблема с деньгами» заключается в том, что вы не готовы получать и что-либо впускать в свою жизнь. И самая большая вещь, которую вы не хотите получить – это то, насколько вы невероятно велики на самом деле. Проблема не в деньгах. Решение не в деньгах. Проблема в получении, а ее решение – это вы. Когда вы начинаете получать то величие, каким вы в действительности являетесь, все в вашей жизни начинает меняться - в том числе и деньги. Если вы готовы получить свое величие и позволить миру увидеть ваше величие, мир наделит вас тем, чего вы на самом деле заслуживаете. Готовность получать и получать по-другому – это начало создания того, чего вы на самом деле хотите в своей жизни. С этого места вы и должны начинать.


    Что же нужно сделать, чтобы я проявился в своей жизни?

    На данном этапе вас, наверное, уже достали слова о том, какой вы великий и замечательный. Ну и ладно. Вы это знаете, но тем не менее вам никогда не удавалось достичь того, чего вы хотите. Возможно, вас это уже бесит и вы задаете вопрос «Ну так что же мне нужно сделать, чтобы проявиться в своей жизни?!».

    Именно этот вопрос вы и должны себе задавать, потому что Вселенная даст вам ответ только тогда, когда вы готовы задавать вопрос – и слышать на него ответ.

    Пожалуйста, продолжайте читать. В этой книге даются инструменты, техники и информация, которыми вы можете воспользоваться, чтобы начать проявляться в жизни. Мы надеемся, что вы начнете пользоваться ими, чтобы начать создавать ту жизнь, которую вы хотите иметь.



    ВЫ ХОТИТЕ ДЕНЕГ?

    Естественное состояние вещей на планете Земля, вопреки всему тому, что вы могли слышать – это состояние изобилия. Если вы выйдете на природу и оглянетесь вокруг, вы увидите: когда люди не разрушают все вокруг себя, нет такого места, где не процветала и не изобиловала бы жизнь. Нет такого места, которое не изобиловало бы растениями, животными, птицами и насекомыми. Даже в так называемых голых ландшафтах кипит невообразимая жизнь. Если даже на короткое время перестать пользоваться дорогой, даже выложенной асфальтом, в ней появятся трещины, через которые начнут пробиваться растения, и очень скоро дорога полностью зарастет и исчезнет. Мы живем в невероятно изобильной Вселенной, и лишь когда человек начинает закатывать ее в бетон, мы перестаем ощущать изобилие природы. Только там, где ступила нога человека, появляются бесплодие и нищета.

    Сознание бедности – это то, что не дает нам воспринимать и ощущать постоянное состояние изобилия природы. Сознание бедности – это не отражение того, что есть на самом деле: это состояние разума, которое мы создаем. Это состояние, из которого мы живем, когда говорим себе: «Мне мало. Мне всегда не хватает». Что бы ни происходило, мне всегда будет мало. У этой темы есть множество вариаций: Мне хватает только для выживания. Чтобы выжить, мне достаточно этого количества денег.

    Это точка зрения, в которой нехватка более реальна, чем изобилие. Это идея о том, что благороднее влачить бедное существование, нежели быть богатым. Некоторые люди действительно думают, что с точки зрения морали бедные стоят выше, чем богатые. Они гордятся своей бедностью. Дейн рассказывает, что в его семье было принято говорить «По крайней мере у нас отличная семья и мы счастливы. Люди, у которых много денег, несчастны». Он говорит, что слыша это, он оглядывался вокруг и говорил себе: «Они еще несчастнее, чем вы?! Ну это вряд ли!».

    Зачастую люди, обладающие сознанием бедности, гордятся своей нищетой, или же они верят, что им может быть комфортно только с людьми, которые стоят на том же социоэкономическом уровне. Им комфортно только рядом с такими же бедными людьми, как и они сами: Мне будет некомфортно рядом с богатыми, потому что богатые, знаете ли, совсем не такие, как мы. Отлично! Посмотрите, в какую категорию вы только что себя занесли!

    Состояние бедности – это состояние разума, которое бывает не только у «бедных» людей. Оно может быть и у богатых. Недавно я побывал на вечеринке у одного миллиардера, и у меня возникло такое

    ощущение, что все присутствующие только и делали, что изо всех сил старались унизить своих садовников и прислугу. Они считали, что именно это и должны делать богатые люди: унижать прислугу. «О, так сложно найти хорошую прислугу!». Да нет, не сложно! Хорошую прислугу найти легко – если вы нормально обращаетесь с людьми. Даже несмотря на то, что у этих людей было полно денег, они не были готовы принимать величие других людей. Они полагали, будто обязаны контролировать тех, кто на них работает, и платить им как можно меньше. Сознание бедности определяется не количеством имеющихся у вас денег. Оно определяется тем, как вы относитесь к себе и другим и тем изобилием, которое вы готовы видеть в мире.


    Эта книга предлагает вам «нетрадиционные» концепции, касающиеся денег. Она написана для людей, которые живут в состоянии постоянных проблем с деньгами, заключаются ли они в чрезмерных тратах, недостатке денег или их избытке. В своей книге Гэри Дуглас и Дейн Хиир делятся процессами, инструментами и точками зрения, которыми вы можете воспользоваться, чтобы в вашу жизнь начали приходить деньги.

    Гэри и Дуглас работали со множеством людей. С помощью своих инструментов они помогали и людям, у которых в кармане было всего десять долларов, и тем, у кого было десять миллионов. Самое интересное, что и у тех, и у других были одинаковые проблемы, и эти проблемы заключались вовсе не в деньгах. Дело в том, что они были не готовы получать. То, что вы не готовы получать, создает ограничения и мешает тому, что вы могли бы иметь. Измените ЭТО – и деньги перестанут быть для вас проблемой! НАУЧИВШИСЬ ПОЛУЧАТЬ, ВЫ НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ!

    Эта книга основана на очень популярном семинаре Access Money, который проходил во многих городах Америки, в Коста-Рике, Австралии и Новой Зеландии. «Дело не в деньгах. Всегда. Дело в том, что вы готовы получать. Вселенная бесконечно изобильна. Научитесь делать другой выбор, применив инструменты из этой книги. Вы МОЖЕТЕ создать другую реальность». Гэри Дуглас, основатель Access Consciousness®.



    Отзывы

    Эта книга читается быстро и легко. Она посвящена вашей способности получать. Некоторые из нас блокируют получение по причинам, которые не всегда нам понятны и не всегда находятся на сознательном уровне. В этой книге вы увидите себя, а когда вы лучше знаете, вы можете и лучше действовать. Не знаю, как вы, но если я блокирую получение, я хотела бы знать об этом на сознательном уровне, чтобы иметь возможность это изменить.

    ***

    Мы только что получили сообщение о выходном пособии от предыдущего работодателя на сумму 50 080 долларов – всего через несколько дней после того, как задали вопрос «Что нужно, чтобы деньги приходили в мой мир легко и без усилий?».

    ***

    Когда я прочла эту книгу в первый раз, я многое не поняла. Но потом я прочла другую книгу Access, после чего снова вернулась к этой. Теперь она стала более понятна. Эту книгу у меня позаимствовал муж, а я купила еще одну… Самая большая похвала книге, с моей точки зрения – это желание приобрести ее только для себя, чтобы в любой момент к ней обращаться.

    ***

    Великолепная книга. До нее я прочитал уже несколько книг… но эта стала первой, которая изменила мою точку зрения и дала мне легкие инструменты для работы. Это отличная книга, если вы хотите найти легкий способ жить в изобилии… или вы уже знакомы с мышлением «нью-эйдж»… и хотите получить дополнительные инструменты, чтобы жить в изобилии, которое является вашим естественным состоянием.

    ***

    Отличное введение в инструменты Access. Лично мне больше понравилась книга «Богатство, которое вам подходит», где говорится примерно о том же, но более глубоко и более понятно. Если можете приобрести эти две книги, купите их обе. Но если у вас есть время только на одну, купите «Богатство, которое вам подходит».


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 116
    Дата выхода в свет: 16 декабря 2012


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    29 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Anzhela0605
      Anzhela0605 участвует.
      24 июл 2024
    2. Geppa
      Geppa участвует.
      23 июн 2024
    3. Vika403
      Vika403 участвует.
      31 май 2024
    4. Ivela
      Ivela участвует.
      14 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 165р.
      26 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.02.2019.
      24 фев 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга стоящая для тех, кто в теме Аксесс! И клиринги, и дельные советы, и работающие инструменты. И конечно это не было бы возможно без прекрасного перевода!!!! Благодарность большая и оргу, и переводчикам!
      11 ноя 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На данный момент в процессе чтения, параллельно так же читаю книгу "Богатство, которое вам подходит (Access Consciousness) [Дэйн Хиир, Гэри Дуглас]" - так же с вашей складчину ув. орг, обе книги стоящие! Хочу поблагодарить организатора за старания и организацию складчины + качественный перевод с английского!
      11 апр 2019
      37 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 фев 2019
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    В первый пост добавлен образец перевода.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 25 фев 2019
    #3
    Иволга поет
    Иволга поет ЧКЧлен клуба
    Можно ли оплатить балансом?
     
  7. 11 май 2019
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Народ, кого случайно пропустил и не добавил в переписку - нажмите в сообщении выше "Больше не нравится", и снова "Мне нравится", пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2019
    20 пользователям это понравилось.
  8. 11 май 2019
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Люди, вы издеваетесь что ли??? Зачем указанный процесс выполняют те, кто уже состоит в переписке по Аксессу?
    Всё, больше, пожалуйста, не кликайте. Никого добавлять больше не буду.
     
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.