Принцы и принцессы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Хронос, 9 апр 2015.

?

Должна ли девушка делать первый шаг

  1. Да

    14 голосов
    34,1%
  2. Нет

    9 голосов
    22,0%
  3. Нужно купить кота

    18 голосов
    43,9%
  1. 9 апр 2015
    #1
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    [​IMG]

    Давеча, знакомая пожаловалась что устала от того что у неё нет молодого человека, вроде и рожать пора, и годы идут, а из мужиков только кот. На мой вопрос почему она не познакомится с кем-нибудь, для создания семьи у неё была просто замечательная реакция. Мне она объяснила что девушка не должна делать первый шаг, мужчина должен её добиваться, ухаживать и т.д.
    Собственно мне и стало интересно, действительно ли убеждения/упрямство/стереотипы стоят одиночества?

    — Извини, — сухо сказал дракон. — Сражения не будет.

    — Но я хочу биться! — воскликнул рыцарь. — Выходи на бой!

    Дракон пожевал губами.

    — Я серьезно, — сказал он. — Тебе тут ловить нечего. Если ты, конечно, не из этих…

    — Из каких? — не понял рыцарь.

    Дракон объяснил.

    — Что?! — возмутился рыцарь. — Нет! Я нормальный! Что за инсинуации!

    — Извини, извини, — смутился дракон. — Просто подумал, вдруг…

    — Это из-за перьев на шлеме, да?

    — Да нет же…

    — Знаешь, это просто свинство! — рыцарь был рассержен не на шутку. — Кто вообще дал тебе право судить о моей личной жизни?

    — Прости.

    — Теперь я просто обязан сражаться, — сказал рыцарь. — Хочешь ты того или нет, а мы будем биться.

    — Я же попросил прощения!.. Просто не могу взять в толк, зачем ты пришел, если ты не…

    — Освобождать принцессу, само собой!

    Дракон хлопнул себя лапой по лбу.

    — Ну вот, — сказал он. — Я так и знал. Ты все перепутал. Замок с принцессой и драконом в другой стороне. Тебе надо было свернуть от постоялого двора налево, а ты, наверное, пошел прямо, да?.. Ну, вот, видишь. Я так сразу и подумал, что ты пришел не туда. Знаешь, я ставил указатель недели две назад, но какие-то вандалы его постоянно ломают…

    — В каком смысле — «пришел не туда»? — удивился рыцарь. — Что ты мне голову морочишь? Я же вижу: вот замок, вот дракон!

    — Верно, но…

    — Значит, и принцесса внутри есть! Ты ведь тут не для красоты сидишь!

    — Послушай…

    — Ну, повернул я не туда, что с того? Не все ли равно — одна принцесса или другая? Ту пусть спасет кто-то еще. Не возвращаться же мне…

    — Может, дашь мне слово сказать?

    Рыцарь сердито уставился на дракона сквозь прорезь в шлеме.

    — Ну?..

    — Тут нет принцессы.

    — Как это «нет»?

    — А вот так. Я тут охраняю вовсе не принцессу.

    — Не принцессу?.. А кого?

    — В общем…

    — Царевну?.. Или, может, зачарованную деву, прекрасную, как заря? Да, я где-то читал…

    — Принца.

    — Что, прости?

    — Не что, а кого. Принца.

    Рыцарь умолк. Дракон терпеливо ждал, пока мысль пробьется сквозь железный шлем и твердый рыцарский лоб.

    — Принца?.. — наконец переспросил рыцарь.

    — Ага! — жизнерадостно подтвердил дракон.

    — Тьфу! — в сердцах плюнул рыцарь.

    Он снял шлем и принялся протирать его изнутри рукавом.

    — Послушай, — сказал дракон, — я понимаю, ты далеко ехал, лошадь устала. Можешь заночевать тут, а утром вернешься на нужную дорогу…

    — Ни за что! — покачал головой рыцарь. — Это ж выдумают, заточать в замке не принцессу, не царевну… Не деву, на худой конец — а вот это самое!.. Да какой рыцарь поедет его выручать?..

    Он вдруг замер и испуганно посмотрел на дракона.

    — И много рыцарей приходит?

    — Рыцарей? — переспросил дракон. — Не особенно. Ты пойми правильно, тут все чаще принцессы или графские дочки.

    Рыцарь уронил шлем себе на ногу.

    — Вообще, девицы из знатных родов хорошо идут, — продолжал дракон. — Но бывает, даже и обычные селянки забегают. Принца, знаешь ли, всем хочется.

    — Селянки?..

    — Ага. Ох, и бойкие девки, хочу тебе сказать, — сказал дракон. — А как-то раз заглядывала даже одна вдовствующая королева. Ну, эти точно знают, чего хотят…

    Рыцарь опасливо покосился на окна замка.

    — Погоди, — дрогнувшим голосом сказал он. — Ты хочешь сказать… Женщины идут с тобой сражаться, чтобы заполучить принца?..

    — Ага, — кивнул дракон.

    — А он просто сидит себе в замке и ждет?

    — Ну, конечно. Ты же знаешь, так полагается. Очень славный парень, хотя в карты на деньги я с ним больше не играю.

    Лицо рыцаря пошло пятнами.

    — Но… Это же женщины! — воскликнул он. — Как!.. Почему?..

    — Что — «почему»? — не понял дракон.

    — Это ведь мужчины должны сражаться за прекрасных дам! — пояснил рыцарь.

    Дракон пожал плечами.

    — Веяние времени.

    — Но ты же дракон!.. Разве можно позволять женщинам сражаться с драконом?!

    Дракон грустно покачал головой.

    — И не говори, — согласился он. — Но ничего не поделаешь, работа есть работа. А за опасность мне доплачивают.

    — Мир сошел с ума, — сказал рыцарь и надел шлем. — Как ты сказал — от харчевни налево?

    — Это когда ты шел сюда, надо было налево, — сказал дракон. — А если смотреть отсюда, то направо.

    — Спасибо.

    — Не за что. Слушай, если позволишь, один маленький совет…

    — Да?..

    — Езжай лучше прямо, прямо и налево, там тоже есть замок с драконом и принцессой. Он, правда, подальше, но зато принцесса…

    Он замялся.

    — Получше? — спросил рыцарь.

    — Посвежее, что ли. Ты, вроде, парень молодой… Ну, в общем, ты понял.

    — Спасибо.

    Рыцарь взгромоздился на коня, дернул поводья. Выбравшись на дорогу, он ехал в задумчивости, пока его не окликнули. Он поднял голову.

    — Что?.. — спросил он.

    — Я говорю, я правильно еду?

    Девица сидела в седле по-женски, свесив обе ноги влево. В руках она теребила кожаный хлыстик.

    — Я ехала к замку прекрасного принца, — сказала она. — Но на дороге нет никаких указателей, и мне кажется, я заблудилась.

    — О, нет, — отозвался рыцарь. — Это там, за поворотом.

    — А вы не оттуда едете? — вдруг забеспокоилась девица. — Вы, случайно, его не освободили, нет?..

    — Я? — удивился рыцарь. — С чего вы взяли?

    Девица смутилась.

    — Ну, знаете, я увидела эти перья на вашем шлеме, и подумала… Ну, вдруг вы из этих…

    — Что? Нет!.. Конечно, нет! — возмутился рыцарь. — Я просто мимо проезжал.

    — Уф, — с облегчением выдохнула девица. — Слава богу. А то знаете, сейчас и так нелегко, а еще эти… Ну, в общем, как хорошо, что вы не из таких.

    — Да уж.

    — Так вы говорите, за поворотом?

    — Да, да. Совсем рядом. Может, пара миль.

    — Благодарю, — улыбнулась всадница и хлестнула свою лошадку.

    Рыцарь проводил ее взглядом, потом стянул с головы шлем, выдернул плюмаж и швырнул перья на дорогу.

    Пришпорив коня, он поскакал прочь.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 9 апр 2015
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мужская ветка :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 апр 2015
    #3
    Lincoln-almighty
    Lincoln-almighty БанЗабанен
    Шаги должны быть с обеих сторон....
    Это называется комплексы не полноценности) когда дамочка абсолютно убеждена, что личное счастье должно постучатся в дверь само.
    хотя вспоминая свое студенчество) ох уж эти принципы) всегда добивался того что бы девушка бегала за мной а не я за ней.
    В общем здесь все сугубо лично.....
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 апр 2015
    #4
    massager
    massager ЧКЧлен клуба
    Хронос, а про дракона это цитата?
    Или сам написал?
    По сабжу сказать есть много чего, знакомых таких пруд пруди вокруг: от селянки до королевы))
    Такие темы правильнее обсуждать вживую, за чашечкой пива))
    Мне кажется, что даже вопрос в голосовании надо переписать: не должна, а может. Мужчину ведь тоже никто не обязывает.
    Нельзя также забывать, что мы(люди) не абсолютно рациональные и осознанные существа, а скорее представляем из себя гремучую смесь из инстинктов, культурных наслоений, собственных осознаний и опыта...
    И простого ответа здесь не получится)))
    Я же с высоты имеющегося опыта не отрицаю огульно уже ничего. Меня не напрягает подойти к девушке(принцип поручика Ржевского никто не отменял;):D); я не отталкиваю тех, кто подходит ко мне; я всячески поощряю в девушке смелость и осознанность(но слишком рациональные мне не нравятся) и говорю об иных возможных путях развития жизни в отличие от того, что диктуют ей инстинкты и культура...:)
     
  5. 9 апр 2015
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Давайте запустим сюда одну представительницу и выясним их общее мнение?
     
  6. 9 апр 2015
    #6
    massager
    massager ЧКЧлен клуба
    Даже у этой представительницы 'мнение' меняться может с непредсказуемой периодичностью:D
    Что уж об общем мнении говорить, не было его у них никогда!:)
     
  7. 9 апр 2015
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Для этого используем такой инструмент, как математическая статистика.
     
  8. 9 апр 2015
    #8
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Должна ли девушка делать первый шаг? Тут же все просто. Девушка делает первый шаг в тот момент, когда начинает показывать всем видом, что ты ей нравишься. Это естественно для всех девушек. Ну а если девушка будет знакомиться в мужском стиле со всеми, то на от нее скорее будут отшатываться, мало ли что задумала там или "где у вас там скрытая камера?" :D
    Вопрос касаемый "настоящий мужчина должен" - это конечно самый распространенный загон, который мамы вдалбливают своим дочерям еще с детства...Ну а в будущем это неплохая манипуляция будущим супругом. Не дай бог конечно жениться на твоей знакомой :cool: Лучше сразу спиться
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 9 апр 2015
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Согласен, мы им все долги простили!
    [​IMG]
     
  10. 9 апр 2015
    #10
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Не, не моё, в своё время нашел в каком то блоге.)
    На такие заявления я обычно отвечаю что сейчас выпущу коня и подожгу избу, будем проверять теорию "настоящей женщины". :D
     
  11. 9 апр 2015
    #11
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Добавлю инфы. Знакомой 29 лет, симпатичная (на мой взгляд). Поклонников много, но они все не такие, у Артема нос большой, а Андрей ездит на воьмедесятой бочке, а не кюь 7... Утрирую конечно... Вроде не меркантильная, но всегда ищет недостатки и находит их.
     
  12. 9 апр 2015
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Коня ждёт на белом принце...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 апр 2015
    #13
    Lincoln-almighty
    Lincoln-almighty БанЗабанен
    Фото в студию будем думать..:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 9 апр 2015
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Только одухотворённые! Тут читатели семейные понимаешь ли...
    И вообще, культура!
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 апр 2015
    #15
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Боюсь это может её скомпрометировать)
     
  16. 9 апр 2015
    #16
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    В общем, пусть и дальше ждет успешного и состоятельного на мерседесе, который будет бегать за ней. С каждым годом у нее поклонников будет все меньше и меньше, объясни ей что ли :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 9 апр 2015
    #17
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Я первая :rolleyes:
    Если мужчина нравится, то это скрыть невозможно. Yokiteru верно заметил, женщина всем своим видом начинает это показывать. Взглядом, улыбкой, выражением лица, позой жестами. Ничего зазорного нет, если первая заговорит.

    Тут дело в другом, у многих девушек есть страх мужчин и неумение с ними общаться, видеть их настоящими, слышать и чувствовать их, любить их как вид :D получать от них удовольствие. И самое главное, неумение видеть сигналы от мужчин, что ты им нравишься. И тогда нет подтверждения со стороны мужчин - нет собственной реакции.
    Нужно снять шоры наконец, и разрешить себе быть естественной, позволить увидеть мужчине себя настоящей (ах как страшно!) не возводить вокруг каменную стену из хмурого вечно недовольного вида, не смотреть на мужчину как на инопланетянина, уметь общаться для начала. Быть смелой и дерзкой ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. 9 апр 2015
    #18
    massager
    massager ЧКЧлен клуба
    Лицо можно не показывать))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 апр 2015
    #19
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    А я согласен драться, блин, за каждую на турнире! )))
    Клево жить будет, подрался, бухнул и потрахался...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 апр 2015
    #20
    Lincoln-almighty
    Lincoln-almighty БанЗабанен
    @Злата Заревич
    Здесь все гораздо проще...
    Это типаж женщин которые никогда не рассматриваю мужчин рабочих специальностей, не рассматривают мужчин с которыми будет не комфортно финансово!
    Дамочка которая убеждена в собственной уникальности, и в том что рано или поздно появится тот который даст ей этот комфорт......но как показывают наши суровые реалии, перейдя рубеж в 30, приходит осознание, и переосмысление жизненных ценностей (не у всех конечно)! и в конце концов выходят они замуж за своих школьных друзей, бывших коллег по работе и.т.д
     
    3 пользователям это понравилось.