Активно

Подросток: перезагрузка. Почему подростковый кризис изменился и что с этим делать родителям [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 14 июл 2024.

Цена: 1500р.-81%
Взнос: 284р.
13%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 14 июл 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Подросток: перезагрузка. Почему подростковый кризис изменился и что с этим делать родителям [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

    cedeb4434f2273362c1f09bcd902d1db.jpg

    Почему подростковый кризис изменился и что с этим делать родителям
    На лекции в «Прямой речи» психолог Катерина Мурашова расскажет, как изменились в последние годы отношения в семьях, что произошло с нашими подростками и почему это случилось.

    Подростки изменились. Задачи и принципы подросткового метаморфоза, разумеется, остались прежними — ребенок превращается во взрослого человека. Но вот способы и проявления этого процесса незаметно для нас трансформировались существенно. Хорошо это или плохо? И что с этим делать?

    «Много лет я рассказывала родителям про то, что такое подростковость и как нужно по неизбежному требованию подростка „пересматривать детско-родительский договор“. А сейчас буквально на каждой лекции мне задают один и тот же вопрос: „А если ему уже 15 (17, 19) лет, а никакого „пересмотра договора“ он не запрашивает?“. И, прицельно задумавшись, я поняла, что уже давно никто не спрашивает меня про типичные подростковые кризисы — с хлопаньем дверей и заявлениями „я сам все знаю, отстаньте, родители“. Зато появились жалобы „ничего не хочет“, „в депрессии“ и проч. Что же случилось? Порассуждаем вместе на лекции», — говорит Катерина Мурашова.

    Вместе с Катериной Вадимовной обсудим, почему запрос родителей так изменился, пугает это или бесит и, в конце концов, что с этими «новыми» подростками делать. Готовьте ваши вопросы Катерине Мурашовой!

    Катерина Мурашова — семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

    Цена: 1050р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2024 в 11:05
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Elena Nurusheva
      Elena Nurusheva участвует.
      19 сен 2024 в 13:37
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 284р.
      19 сен 2024 в 01:48
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 сен 2024 в 01:48
    4. Okeana
      Okeana не участвует.
      18 сен 2024 в 23:23

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 284р.
      19 сен 2024 в 01:48
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 сен 2024 в 01:48
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.09.2024.
      16 сен 2024 в 23:25
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1500р.
      24 июл 2024