Подарок за помощь в восстановлении закрытой складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Паддингтон, 5 мар 2024.

  1. 5 мар 2024
    #1
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Как показывает практика, не все участники хотят становиться хранителями, но многие готовы просто поделиться материалом, поскольку он сохранён. Для таких складчиков мы приготовили подарок за помощь в восстановлении :rolleyes:.

    Суть процесса:
    1) Пишете мне личное сообщение или создаёте заявку в обратной связи.
    2) В заявке указываете ссылки на закрытые складчины, которые готовы помочь восстановить (материал у вас сохранился).
    3) Получаете список тем, которые можно получить бесплатно (взамен вашей).

    Своего рода бартер: вы - нам, мы - вам :). Хранителем становиться НЕ нужно, просто присылаете ссылку на полный материал и получаете подарок.

    Важно:
    а) На момент подачи заявки в библиотеке не должно быть рабочей ссылки на скачивание материала, а сама тема имеет статус "закрыто".
    б) Список складчин, которые можно получить в качестве подарка, ограничен и сейчас состоит из порядка 1000 тем. Допустима разница до 50% от взноса (например, если в восстанавливаемой вами складчине взнос 100 рублей, то вы можете выбрать в подарок складчину с взносом до 150 рублей).

    Чем полезно восстановление закрытых складчин?
    Доступные темы активнее привлекают новых участников, следовательно, растет количество складчиков и падает размер среднего взноса. Иными словами: чем больше доступных складчин, тем ниже взнос в новых складчинах.

    Раньше многие хотели поделиться материалом в библиотеке, но опасались нарушить правила.
    Текущий механизм позволяет это делать без опасений и с возможностью получить подарок :rolleyes:

    Будем благодарны всем участникам, готовым помочь расширить каталог доступных тем, чтобы активнее привлекать новых членов в наш клуб! :)
     
    188 пользователям это понравилось.
  2. 5 мар 2024
    #2
    Octopus Paul
    Octopus Paul ЧКЧлен клуба
    Приятно видеть, что проект не стоит, а развивается различными идеями :)
    Молодцы! Только вперед!)
     
    56 пользователям это понравилось.
  3. 5 мар 2024
    #3
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Хорошая идея. А список складчин, которые можно получить в качестве подарка не огласите? Можно в ЛС. А то у меня хватает закрытых, но мне нужно знать что предлагают в качестве бартера.
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. 5 мар 2024
    #4
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    У тебя мало закрытых тем, в основном подписки с ограничением по времени, такие темы не имеет смысл восстанавливать, как понимаешь :). Алгоритм написан выше, - кому писать и как узнать. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 мар 2024
    #5
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    Идея классная! Но для чего придумано ограничение? Почему нельзя сделать проще?
    К примеру: было бы удобно, если восстанавливая складчину за 100 рублей, можно было бы получить доступ к абсолютно любой другой, которая не дороже ста рублей.
     
    19 пользователям это понравилось.
  6. 5 мар 2024
    #6
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Идея не лишена здравого смысла, но... Если говорить формальным языком, то одна из сторон договора: а) не имеет информации о предмете сделки и своих выгодах. б) уже выполнив условия «договора» имеет все шансы вместо «сделки» получить ответ похожий на:
    Более жизнеспособная последовательность:
    — список складчин «Клубного Хранителя» делается открытым, для оценки юзеру «а что мне отсюда интересно»
    — отправляется запрос админу со списком складчин, готовых к передаче на хранение
    — получив согласование бартера, юзер заливает материалы на любой удобный ему (а не клубным правилам) обменник
    — юзер получает доступ к «договорным» складчинам «Клубного Хранителя» - закрывается его часть «сделки».
     
    22 пользователям это понравилось.
  7. 5 мар 2024
    #7
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Важно считаю, что заявляющий должен гарантировать, что материал полный, который выдавал в Библиотеке Организатор, то есть именно полученный на Складчике.
    И если будет обман (допустим взял где-то на стороне), то за это наказывать!

    Иначе всякий мусор могут начать сувать.
     
    19 пользователям это понравилось.
  8. 5 мар 2024
    #8
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Уже обсуждали и такой вариант :). Пока делаем тихий старт, что бы обкатать методологию, а дальше видно будет.
    Так никто не просит предоставлять материал наперед :D. Вначале говоришь что можешь восстановить, если это интересно, то получаешь список тем на замену. Дальше принимается решение. В слепую ни кто не просит скидывать :).
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2024
    5 пользователям это понравилось.
  9. 5 мар 2024
    #9
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    перечитал, согласен, «ссылки на закрытые складчины» не равно «ссылки на материалы закрытых складчин». Тем не менее, «чёрный ящик» со складчинами - хуже возможности «глянуть, а что у них есть интересного»:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 5 мар 2024
    #10
    Декат
    Декат ЧКЧлен клуба
    Ооо, какая чудесная идея! А в подарок тоже из закрытых складчин? Потому что ценность материала не измеряется суммой взноса.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 5 мар 2024
    #11
    ams_8
    ams_8 ЧКЧлен клуба
    Паддингтон,
    А как быть, если материал с индивидуальными метками? Допустим я передаю его на хранение, а потом кто-то из ново-купивших его выложит в доступ и все притензии не к тому кто выложил, а ко мне, так как там метки именно мои были. Чё делать-то в таком случае, как я клубу буду доказывать, что я не верблюд???
     
    20 пользователям это понравилось.
  12. 5 мар 2024
    #12
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Складчики могут быть не в курсе, что организатор закрывал тему через Обратную связь и ставил запрет хранителя (ссылку на материал само собой, удалил).
    Эти материалы тоже будете собирать, если уж пришел человек за своей выгодой?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 5 мар 2024
    #13
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Из доступных :).
    Любую ситуацию можно довести до абсурда, в данном случае последствий не будет. :rolleyes:
    Темы с запретом на хранителя рассматриваются индивидуально. Без весомой причины запрет не снимается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 5 мар 2024
    #14
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    То есть, если сочтете возможным снять запрет, будете снимать?
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 5 мар 2024
    #15
    Ювелина
    Ювелина ЧКЧлен клуба
    На складчины с повторами имеет смысл заявку подавать?
     
  16. 5 мар 2024
    #16
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Предлагаю ещё ввести срок заморозки, то есть не сразу давать в обмен, а выжидать определённое время, скажем 7 дней.
    И только по истечении этих 7 дней, если за это время если не появятся жалобы на несоответствие материала, то только тогда давать по бартеру.

    Иначе может так получиться, что некий участник получит сразу же по бартеру, а потом вдруг окажется, что материал то несоответствовал.
    Но уже поздно будет что-то делать, вдруг этому участнику только и надо было, что получить по бартеру, а потом ищи его.

    Как вообще этот момент будет определяться? Или будете на слово верить, что это вот тот самый материал что был выдан организатором?
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 5 мар 2024
    #17
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Если все темы в статусе "Закрыто" - да, можно. А если одна доступна, а другая закрыта - смысла нет :(.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 5 мар 2024
    #18
    pulvik
    pulvik ЧКЧлен клуба
    А тем, кто уже является хранителем, полагаются подарки? :confused:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 5 мар 2024
    #19
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Ну у нас просто разные масштабы - по моим меркам 10 - закрытых много (кроме подписок - их я тоже не рассматриваю), по твоим мало. Вот и всё. А список можно было бы и озвучить для всех, чтобы те кому интересны именно эти складчины подсуетились.

    И раз уж пошла такая пьянка - почему ставится запрет на хранение некоторыми оргами?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 мар 2024
    #20
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    запрет ставится не оргами, а админами по заявке орга, и причины могут быть очень разные: не полностью выданный материал, срыв складчины, закончилась подписка, лицензия ограниченная по сроку, перс.данные. В этих причинах ещё убедить надо...
     
    2 пользователям это понравилось.