Доступно

Пасхальный восторг [Алексей Скарубин]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Tikky, 17 апр 2020.

Цена: 1075р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 апр 2020
    #1
    Tikky
    Tikky ОргОрганизатор

    Складчина: Пасхальный восторг [Алексей Скарубин]

    Открыть в жизни новое, светлое, прекрасное. Как глоток чистого воздуха, как капля росы на рассвете, как прекрасное весеннее утро, когда все оживает…именно такие ассоциации возникают с прекрасным праздником ПАСХИ.
    UmHbcwdw.png
    Скриншот 16-04-2020 23_54_26.png Скриншот 16-04-2020 23_53_57.png t8icfkBH.png

    Я предлагаю вам встретить этот праздник с удивительно вкусными и одновременно полезными угощениями и лакомствами. Никакой магазин не способен дать одновременно: вкус, качество и пользу тех угощений, которые мы привыкли кушать в этот светлый праздник. Только вы сами сможете это сделать и я вам в этом помогу!

    !ВСЕ РЕЦЕПТЫ БУДЕМ ГОТОВИТЬ НА ПШЕНИЧНОЙ ЗАКВАСКЕ!
    А сейчас я расскажу вам, что будет на курсе «ПАСХАЛЬНЫЙ ВОСТОРГ» и какие прелести вы научитесь готовить :)
    1. Пшеничная закваска
    Все видео-рецепты мы будем делать на пшеничной закваске. Поэтому первое, что мы сделаем — выведем шикарнейшую сильную закваску. Методика ее выведения отличается от выведения ржаной, и я с радостью вас научу! Если закваска у вас есть — отлично, если нет — выведем!

    У пшеничной закваски совершенно другой вкус и ароматика — вам точно понравится :)
    2. ПАНЕТТОНЕ — ИТАЛЬЯНСКИЙ КУЛИЧ
    UmHbcwdw.png

    Вот знаете, я сейчас вам завидую…Почему, спросите вы? Потому что у вас есть удивительная возможность узнать, как готовят настоящий Панеттоне в Италии. Этот рецепт и технологию я узнал от итальянца — Francesco Luigi Carusi, когда проходил стажировку в пекарне PANE в г. Санкт-Петербург. Он приехал туда дать свой мастер-класс и заодно наладить производство Панеттоне.

    Это нежнейший кулич, тесто которого хочется есть просто так…без ничего. Его не нужно маскировать килограммами глазури, как это делают с сухими куличами в магазине. Он самодостаточен и прекрасен!

    Особенность технологии его приготовления в том, что здесь используются два вида теста повышенной влажности, которые потом замешиваются воедино…и все это на закваске!

    Нежнейшее тесто и бесподобный вкус, скоро вы попробуете это сами :)

    3. МИНИ-ПАНЕТТОНЕ С ШОКОЛАДНЫМИ КАПЛЯМИ
    t8icfkBH.png
    Еще один рецепт от шефа — Francesco Luigi Carusi, который мне удалось узнать. Большой Панеттоне прекрасен, но вот этот рецепт откроет вам совершенно новую гамму вкусов. А еще мини-панеттоне очень удобно кушать самому или угостить друзей. Смотря на это фото, у меня текут слюнки…потому что помню этот вкус до сих пор. Я безумно счастлив, что теперь могу поделиться этой вкуснятиной с вами!

    Как сказал сам Francesco Luigi Carusi: «Мы будем делать его таким, чтоб от вкуса все тело покрылось мурашками»

    Признаться вам честно, я бы пошел на этот курс уже только ради этих двух рецептов! Но…это не все, потому я хочу, чтобы эта ПАСХА стала для вас особенной :)
    4. МЕДОВЫЙ ХЛЕБ С ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ
    Скриншот 16-04-2020 23_53_57.png
    А вот этот рецепт я бы отнес к категории эксклюзивных. Здесь сочетаются сразу несколько технологий:

    1) Замес теста повышенной влажности с добавлением орехов и сухофруктов

    2) Создание медового вкуса

    3) Формовка хлеба кольцом

    Именно так рождается непревзойденный вкус этого хлеба.

    Не даром этот хлеб называют праздничным, скоро вы поймете почему :)
    5. ФУГАСС С СЫРОМ И ОЛИВКАМИ
    Скриншот 16-04-2020 23_54_26.png
    Мы привыкли готовить пиццу, но никогда не задумывались, что есть что-то еще. Этот уникальный хлеб воплотил в себе традиции Франции и Италии одновременно. Не пирог и не пицца, он задает новый тон, и удивительным образом выделяется на фоне всего, что мы пробовали.

    Удивление и восторг вам обеспечены :)

    6. МОЯ КНИГА ПРАЗДНИЧНЫХ РЕЦЕПТОВ
    В течение 3-х лет я записывал для себя полезные и вкусные рецепты. Среди них появились те самые, любимые, которые использую чаще всего. Поэтому я решил собрать их в одном месте, чтобы не искать среди сотен других записей.

    Так получилась эта шикарная книга. А когда что-то получается классным, этим хочется делиться. Мое отношение к выпечке и готовке такое — чтобы все было просто, вкусно и полезно. И все рецепты книги отражают этот принцип: готовятся легко, получаются полезными и вкусными.

    Кроме того, в этой книге есть старинные рецепты от наших предков, которые я получил из первоисточников.

    Эти 20 рецептов подарят вам праздник в любое время года :)

    Все рецепты готовятся легко, получаются вкусными и полезными — это то, чем я пользуюсь сам и могу передать вам. (c) Алексей Скарубин

    Код:
    https://vk.com/@roomblack2020-pashalnyi-vostorg
    
    Стоимость: 1900рублей + комиссия= 2000 рублей
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2021
    2. skladchik.com
      Orbitous хранитель.
      31 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 май 2021
    4. МорскаяСоль
      МорскаяСоль оставил отзыв "Ужасно".
      14 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2021
    2. skladchik.com
      Orbitous хранитель.
      31 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2020
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Такого пекаря еще не видела. Результат его выпечки отличается от его же результат заявленных на фото, может фото не его. Паннетоне вымешивать ложкой.... кто готовил эту сдобу, надеюсь, поймет мой стеб:-) можно купить, поржать, порадоваться и поблагодарить очередной раз складчину, за предоставленную возможность.
      14 янв 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.