Доступно

От симптома к мишени: понимание и организация хаотичных клиентов [Долорес Москуэра]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем яДиана, 18 янв 2023.

Цена: 7000р.-89%
Взнос: 706р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 янв 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    От симптома к мишени: понимание и организация хаотичных клиентов [Долорес Москуэра]
    rsz_foto_dolores-1024x680.jpg

    Некоторые клиенты приходят к нам со своими запросами, представленными в крайне хаотичном виде и приносят бесконечное количество сложностей, с которыми нужно работать. Перед терапевтом EMDR встаёт сверх-задача понять происхождение симптома и построить план работы. Некоторые клиенты не просто приносят бесконечное количество проблем, но также имеют трудности в саморегуляции, импульсивность, недостаток контроля и сложности в межличностном взаимодействии.

    Встав перед лицом таких затруднений некоторые терапевты могут испытывать трудности с выбором мишени, с тем, когда начинать работу, как долго стабилизировать и когда следует начинать работу с травмой.

    Этот воркшоп нацелен на то, чтобы помочь его участникам лучше понимать, как можно организовать такие сложные случаи, распознать защитные механизмы и научиться работать, используя в начале только ту информацию, которую предоставляет клиент: идти от симптома к мишени максимально эффективно, структурированным путем.
    Материал будет проиллюстрирован сложными случаями из личной практики.

    На мастер-классе будут освещены следующие темы:
    • как адаптировать EMDR к таким хаотичным запросам;
    • как установить связь между симптоматикой клиента (включающей обычные трудности терапевтические отношений) и их ранним детством;
    • как комбинировать стабилизацию с переработкой в таких случаях.
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Хорошо".
      11 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 фев 2023
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 353р.
      27 фев 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 353р.
      27 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 фев 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.02.2023.
      24 фев 2023
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Это второй вебинар, который смотрю от Долорес Москуэра. В принципе всё нормально. Звезду сняла за (на мой взгляд) не полное соответствие содержания названию.

      "От симптома к мишени" - да, 100%. Имеется в виду, что клиентка приходит, например, с симптомом частого мытья рук. И терапевтка ищет мишень, к примеру, детское переживание, с ним связанное. И уже с этой мишенью работает. То есть работает не с мытьем рук как таковым, а с детским переживанием, которое вызвало симптом. Это очень простая мысль, но тем не менее было интересно смотреть вебинар, тк присутствует некий план организации (к примеру, первые вопросы на сессии), клинические случаи и, в целом, "повторение - мать учения".

      Однако "понимание и организация хаотичных клиентов", на мой взгляд, вообще не раскрыто в вебинаре. Я ожидала, что будут представлены примеры клиентов с хаосом в жизни, с хаосом в запросах, с хаосом в процессе терапии - да что угодно такое. Это же часто у людей с КПТСР. Но ничего подобного не было. Долорес разбирала либо более или менее обычные примеры (мужчина с агрессией, женщина с ОКР, к примеру), либо же примеры с людей с множественными запросами, которые не очень чётко сформулированы ("хочу быть счастливой", к примеру). Повторюсь, что это тоже интересно и полезно было посмотреть, но всё-таки я ожидала большего акцента именно на хаосе. Если бы знала, что именно на хаотичности акцента не будет, я бы не приобрела бы этот вебинар даже за 700 рублей (я покупала после завершения), а уж тем более за 7 тысяч.

      Но подчеркну, что это был мой субъективный запрос - хаотичность, а так в целом для терапевтов этот вебинар всё равно может быть полезен, так что другим рекомендовать я могу. Спасибо ТС, оргу, участникам. Очень здорово, что позволяете нам смотреть такие ценные и доступные материалы! Прошу продолжать начатую традицию, жду новых материалов! Спасибо.
      11 май 2023
      8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.