[Опрос] Короткие ссылки для партнерской программы

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 25 авг 2021.

?

На какую ссылку вы бы кликнули с большей вероятностью?

  1. http://tinyurl.com/jed2l48z

    118 голосов
    35,0%
  2. http://tiny.one/jed2l48z

    219 голосов
    65,0%
  1. 25 авг 2021
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Привет. В одном из последних объявлений мы сообщили, что готовимся к запуску партнерской программы. Сегодня хочется поделиться еще одним кусочком будущей партнерки и узнать ваше мнение на этот счет.

    Речь про короткую ссылку, которая будет использоваться партнерами для привлечения людей внутрь клуба. Напомню, что она будет генерироваться при нажатии на новую кнопку «Партнерская ссылка $»

    image.png

    Сейчас у нас есть два варианта, как она будет выглядеть и нам нужно остановиться одном из них:
    1. Скрытая ссылка
    2. Скрытая ссылка
    Первый вариант с доменом .com довольно известный, но заезженный и, возможно, имеет некоторые излишне «рекламные» ассоциации.

    Вариант с .one такого следа не имеет, но домен не очень популярный и то может создать ненужные противоречия из-за сомнений в надежности.

    Пожалуйста, проголосуйте в начале сообщения какой вариант кажется вам более привлекательным и вызывающим доверие. На какую ссылку вы бы кликнули более охотно, если бы увидели ее где-то за пределами клуба.

    И поделитесь, пожалуйста, какое у вас в целом отношение к коротким ссылкам. Кликаете ли вы по ним без проблем или настораживаетесь? Если ли у вас ассоциация «это точно реклама» или воспринимаете их как простые ссылки?

    Поделитесь.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. 25 авг 2021
    #2
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Отношение к коротким ссылкам как к обычным ссылкам. Смотря, где они всплывают :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 25 авг 2021
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Просто на ссылку как таковую ни на одну бы не кликнул просто так.
    На мой взгляд лучше генерировать не ссылку, а текст с гиперссылкой, причём без лишнего хайпа типа "Здесь тебя ждёт курс за 50 рублей, как заработать миллион за ночь!" :D
     
    25 пользователям это понравилось.
  4. 25 авг 2021
    #4
    Pinin
    Pinin ЧКЧлен клуба (А)

    tiny.one

    Более читабельное при беглом просмотре текста !
    Во второй домен приходится вчитываться !
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 авг 2021
    #5
    Tonnyandme
    Tonnyandme ДолжникДолжник
    Да, .com привычнее. А .one воспринимается более необычно, взгляд останавливается на короткий момент перед тем, как нажимать. Но в целом короткие ссылки воспринимаются позитивно своей читабельностью.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 25 авг 2021
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Знающим, что это "сокращалки", всё равно, как это будет выглядеть - они и так понимают, что там кроется что-то другое, и суффикс ком или оне им не важен.
    Незнающим, что это такое, тем более всё равно - такие люди либо тыкают, куда попало, либо вообще не тыкают по незнакомым ссылкам.
    Так что... ну, это моё IMHO, конечно (хоть и подкреплённое дипломом инженера-системотехника). :)
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. 25 авг 2021
    #7
    Зохан
    Зохан ЧКЧлен клуба
    Вторая выглядит лучше, только Malwarebytes ее заблокировал.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 авг 2021
    #8
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    Я бы ни на какую не кликнула. А вообще вторая выглядит предпочтительнее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 25 авг 2021
    #9
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    почему не https ?
     
  10. 25 авг 2021
    #10
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Потому что это сокращатель ссылок, зачем им еще и на httpS тратиться? Большинство за это денег просит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 авг 2021
    #11
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    потому что это доверие к домену
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 авг 2021
    #12
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    Мне эти заезженные ссылки воспринимаются именно как что-то плохое... Даже тыкать не хочется. Любая уважающая себя партнерка делает ссылки на своем основном домене или на похожем сокращённом. Кажется, это вообще не проблема свою сокращалку поднять? Даже у нас есть темы тут на готовые скрипты, которые просто загружаешь на хостинг и готово)

     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 25 авг 2021
    #13
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Какое может быть доверие к сокращетелю ссылок, который ведет иногда на такое, что на компьютер надо не то, что антивирус, а костюм химической защиты, а глаза надо с мылом промывать изнутри?
    Когда я вижу сокращатель, у меня сразу вопрос, а так ли оно мне надо, туда идти проверять?
     
    12 пользователям это понравилось.
  14. 25 авг 2021
    #14
    Risha2020
    Risha2020 ЧКЧлен клуба
    Проголосовала за второй вариант. Так как я в принципе не разбираюсь в технических тонкостях, то выбор чисто интуитивный) Думаю, что таких как я не мало)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 25 авг 2021
    #15
    Styurva
    Styurva ЧКЧлен клуба
    Проголосовала за второй. В незнакомом месте не перешла бы ни по какой ссылке. Выход: свой домен, как предлагают отписавшиеся выше, был бы предпочтительней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 авг 2021
    #16
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    А можно наивный вопрос? А как вообще этот механизм будет работать? Типа, кто-то пишет у себя в соцсетях - вот проходите по этой ссылке - там кладезь всяких знаний за 3 копейки? Вы же сами за анонимность, и чтоб никто друг друга не знал тут лично в клубе - а теперь вот такая картина - партнерки. Мне не ясно.
    Если по ссылкам - я тоже стараюсь на такие ссылки не кликать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 25 авг 2021
    #17
    Sherminator
    Sherminator ЧКЧлен клуба (А)
    Мне вот без разницы, даже если брать в работу, то в любом случае в ztds буду воронку делать и давать ссылку уже на свой домен.
     
  18. 25 авг 2021
    #18
    Rupor
    Rupor ОргОрганизатор
    А можете добавить вариант "Не имеет значение"?!)

    Честно, что к тому, что к другому варианту отношусь абсолютно одинаково.

    "Не важно как ссылка называется, важно куда она ведёт" :D

    Также согласен, что для большего доверия лучше использовать безопасные ссылки типа https. Let's Encrypt бесплатный.

    Спасибо ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 25 авг 2021
    #19
    pandor
    pandor ЧКЧлен клуба
    Меня больше другое волнует: как эта ссылка будет работать, если ваш домен skladchik com заблокирован РКН. Думаю большинство пользователей из РФ и при клике по ссылке она у него тупо не сработает, ведь по умолчанию все сидят без vpn, а vpn включают только там где знают что сайт заблокирован. Либо вам нужно регистрировать новый домен. Но как показывает практика это тоже не выход, ибо попав раз под блокировку РКН как правило спустя небольшое время под блокировку попадают и новые домены.
     
    11 пользователям это понравилось.
  20. 25 авг 2021
    #20
    Vae4ka
    Vae4ka ЧКЧлен клуба
    Я бы ни на одну ссылку не кликнула. Зачем? Непонятно что это и для чего мне нажимать.
    В России, в Москве могла заходить на сайт только через VPN.
     
    5 пользователям это понравилось.