[Опрос] Форма для пополнения баланса

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 2 апр 2024.

?

Какой вариант формы лучше?

  1. Встроенная окошком и стилизованная под сайт

    232 голосов
    59,9%
  2. Внешней ссылкой с современным дизайном

    155 голосов
    40,1%
  1. 2 апр 2024
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Друзья, мы регулярно работаем над тем, чтобы пополнение баланса была максимально простым и выгодным. Сегодня мы хотели бы узнать у вас, какая из двух форм кажется вам более привлекательной и удобной:

    1. Открывается окошком прямо на сайте, стилизованная под "Складчик" и имеющая только базовую информацию

    1.png
    (кликабельно)


    2. Расширенная и в более современном дизайне, но открывающаяся отдельной ссылкой
    2.png
    (кликабельно)

    Проголосуйте, пожалуйста. Также я попрошу вас написать в комментариях, почему вы выбрали тот или иной вариант. Какие факторы повлияли на это.

    Возможно вам принципиально важно иметь именно внешнюю ссылку, чтобы, например, скинуть ее на телефон\ПК и оплатить там? Поделитесь!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. 2 апр 2024
    #2
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Совокупность двух факторов = моя профессия (набор определенных качеств) + мой возраст (предшествующая общественно-экономическая формация).
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 2 апр 2024
    #3
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    оффтоп, как работает новая ф-ция ?
    предполагаю нужно вводить точную сумму, но ~2года не пополняю, не помню :), а нужна точная.

    из пожеланий: хорошо б сортировку баланса по периоду в формате зашло/ушло. мне лично не хватает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 2 апр 2024
    #4
    гыукname
    гыукname ЧКЧлен клуба
    Не совсем по теме, но сделайте пожалуйста СБП оплату по QR коду, а не по номеру, если это возможно.
    Что б камерой навел и моментально перевел

    А по опросу: мне разницы нет где форма находится и насколько она красивая.
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. 2 апр 2024
    #5
    Тартюф
    Тартюф СкладчикСкладчик
    Почему нет варианта: Мне все равно?
    Это мой ответ
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 2 апр 2024
    #6
    bagzz
    bagzz ЧКЧлен клуба
    QR код- хорошая идея.
    Было бы здорово, если бы вы реализовали на складчике обещанный платеж, как в телефонных компаниях. У нас бы было намного меньше штрафных баллов и статусов Должник.
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 2 апр 2024
    #7
    Bukoff
    Bukoff ЧКЧлен клуба
    пополнять теперь всегда нужно будет отправив кому то на карту или по номеру телефона неизвестным лицам?
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 2 апр 2024
    #8
    гыукname
    гыукname ЧКЧлен клуба
    Есть функция автоматической оплаты складчин. Но для ее работы деньги необходимо иметь на балансе. Где-то в настройках есть
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 апр 2024
    #9
    Vika403
    Vika403 ЧКЧлен клуба
    Меня устраивает базовая информация, без переходов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 2 апр 2024
    #10
    bagzz
    bagzz ЧКЧлен клуба
    А бывает денег нет на своем счету складчика, или просто электронных на пластиковой карте. Часто бывает платить нужно срочно.
     
  11. 2 апр 2024
    #11
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    я за форму на сайте
    больше шансов найти концы при сбое во время операции
    я скопировала номер, перевела сумму
    возвращаюсь на страницу формы, нажать - я оплатил. а её там уже нет, закрылась автоматом
    платила с телефона яндекс браузер
    это хорошо, что сумма зачислилась, а так платить надо было сейчас, а могло уйти время на переписку с админами и её поисками
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 2 апр 2024
    #12
    opaopalalala
    opaopalalala ЧКЧлен клуба
    Без разницы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 2 апр 2024
    #13
    Ayafer
    Ayafer ЧКЧлен клуба
    Да, какая разница. Главное чтобы можно было оплатить и не зависало. А то часто выдаёт что-то вроде "Слишком много попыток". А если бы можно было бы оплачивать с сотового оператора Мегафон как раньше было бы вообще замечательно. Гораздо важнее чтобы было больше разных способов оплаты. чем дизайн.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 2 апр 2024
    #14
    as111
    as111 ОргОрганизатор
    Чем меньше дополнительных окон\вкладок, тем для меня удобнее.
    В данном случае - разницы нет
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 апр 2024
    #15
    JimBeam1795
    JimBeam1795 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Недавно пополнял баланс. У меня был сложный сценарий. Я частями пополнял карту, потом эту часть переводил вам. Смотрел у себя в разных банках сколько % возьмут за перевод на вашу карту. Где-то при переводе вам более 5000 брался %, а при переводе менее 4500-4900 % не брался. Из-за этого вашу внешнюю форму приходилось открывать/закрывать несколько раз. За это, платежная система, через которую вы получаете деньги на вашу/их карту, несколько раз блокировала меня на более чем час. Выдавая "слишком много попыток". Это ужас как неудобно. Старички стерпят. Новички плюнут, сразу забудут про вас.
    Какая разница сколько раз я открыл/закрыл форму перевода, когда цель перевести деньги вам?

    Из-за того, что банки тоже берут свой % за перевод на вашу карту, общий % увеличивается на 1.5-3.%.
    Это происходило в день, когда вы с 8% до 9.5% подняли за перевод с карты. До 12% за переводы через СБП.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 2 апр 2024
    #16
    JimBeam1795
    JimBeam1795 ЧКЧлен клуба
    Я за то, чтобы мои платежные данные, номера банковских карт, номера телефонов, кошельков не сохранялись у вас на сервере. У платежных систем они хоть как-то зашифрованы.
     
    18 пользователям это понравилось.
  17. 2 апр 2024
    #17
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Какая разница какая форма - главное, чтобы само пополнение работало!!!
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. 2 апр 2024
    #18
    Танюша88
    Танюша88 ЧКЧлен клуба
    Нет разницы в форме, но то, что теперь пополняется баланс по два дня и перечисляешь непонятно кому на карту, а не как раньше все за минуту приходило - это проблема, а дизайн вообще безразличен, лучше ничего не менять. Терпеть не могу эти новшества и перемены, которые по итогу затрудняют
     
    13 пользователям это понравилось.
  19. 2 апр 2024
    #19
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    Выбрала вариант без перехода по внешней ссылке, хотя дизайн там более симпатичен.
    Просто без всяких переходов мне кажется надежнее.
    Дело не в дизайне, а в удобстве и защищенности перевода. И в максимально коротком времени поступления денег на баланс. Все остальное от лукового.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 апр 2024
    #20
    shusha
    shusha ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Мне всё равно, какой будет дизайн. Мне важно: чтобы пополнение было разнообразным (а не как в приведенном случае перевод по номеру телефона, никогда не выберу добровольно такой способ перечисления). Пополнение через банк должно открываться в отдельном окне, со всеми шифрованными протоколами безопасности и так далее.
     
    12 пользователям это понравилось.