Доступно

Online курс «Шторные фишки» [Williz] [Юлия Лозовская]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем PaniHelga, 11 дек 2020.

Цена: 8700р.-97%
Взнос: 178р.
100%

Основной список: 119 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 дек 2020
    #1
    PaniHelga
    PaniHelga МодерМодератор Команда форума

    Складчина: Online курс «Шторные фишки» [Williz] [Юлия Лозовская]

    Перфекционизм заразен. Если понравится вникать в секреты изготовления, то вы уже не сможете создавать просто шторы.
    Как я люблю? Чтобы всё ровно, чисто, основательно, красиво со всех сторон и легко в пошиве.
    Поэтому, придумываю такие обработки, которые меня радуют. Тогда я могу поделиться с заказчиками своей радостью, и они с удовольствием примут результат. И оплатят тоже с удовольствием.

    Мой принцип: «Всё ровно, чисто, основательно, красиво со всех сторон и легко в пошиве»

    Расскажу, что для меня важно при пошиве основных видов штор и подушек.

    [​IMG]

    Автор: Юлия Лозовская
    Текстильный декоратор с профессиональным подходом к пошиву.
    Полное погружение - в профессии более 20 лет.

    В 1998 году окончила ГАСБУ по специальности «Технология и конструирование швейных изделий на индивидуального потребителя»

    Урок 1. Римские шторы – всеобщие любимицы
    – Обработка швов «на просвет».
    – Как упаковать утяжелитель.
    – Изготовление прозрачных римок.
    – Технология римских штор «на просвет».

    Урок 2. Репсовая лента – моя любимая тесьма
    – Как обрабатывать полотно, если не хватает ткани по высоте или ширине.
    – Канты в подушках.
    – Авторское использование репса в декоре: шторы, покрывала, подушки, бандо, чехлы на мебель, подхваты.
    – Создание уникальных полотен путем полотняного переплетения.
    – Обработка стеганых полотен с использованием репсовой ленты.
    – Как подчеркнуть контуры рисунка на жаккардах или гобеленах для усиления декоративного эффекта.
    – Новые возможности использования репса: хлястики, подхваты, завязки, пояса, бандо, обтачки.

    Урок 3. Строчкофобия… Новые стандарты качества пошива штор
    – Способы обработки верха шторы под шторную ленту без строчки по лицевой стороне.
    – Варианты обработки ручных складок по верху полотен.
    – Настрачиваем шторную ленту по рисунку.
    – Используем подшивочную строчку по-новому.


    Урок 4. Способы навески полотен. Красота верха штор.
    – Крючки и шторные ленты. Невидимые помощники в создании красоты
    – Несколько способов создания складки «волна».
    – Использование разных видов крючков для создания разнообразных складок.

    Урок 5. Совмещение рисунка
    – Клетка, полоса, цветы, орнамент любого стиля, тесьма и ленты.
    – Создаем уникальные подушки и валики.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Тряпка
      Тряпка оставил отзыв "Средне".
      30 май 2021
    2. Kooshka
      Kooshka оставил отзыв "Хорошо".
      21 мар 2021
    3. ВиорикаСобчук
      ВиорикаСобчук оставил отзыв "Плохо".
      4 мар 2021
    4. Bibliotekar73
      Bibliotekar73 оставил отзыв "Ужасно".
      26 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 89р.
      26 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.02.2021.
      24 фев 2021
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 3/5,
      ну что ж...по цене, вернее с тем, что цена завышена по отношению к полезности содержания до уровня космоса, соглашусь с предыдущими отзывателями полностью. Самое забавное, что новый поток этого курса стартовал с 13500))) аппетиты растут)).
      По содержанию. Для тех, кто был недоволен выше. Друзья мои, курс для опытных дизайнеров и швей, которые уже перешли на тот уровень, что бы думать о бесшовной технологии и "чистом" пошиве. Те, кто знает что такое шторная лента и ее корды, основательно знаком с репсовой лентой и так далее. То есть именно фишки или лайфхаки, типа как запаковать невидимо утяжелитель, а не как сшить пошагово римскую штору на подкладе. Дали объяснения вербальные, дали схематичную технологическую карту, показали отшитый образец. Все. Но для профи этого достаточно.
      По пользе. 50/50. Половину фишек знала раньше, до части из них мы с моим технологом дошли сами, половина действительно для меня оказалась нова и я беру все на вооружение.
      Итог. Полной стоимости курс не стоит, но за 90 рублей однозначно мастхэв у всех, кто хочет не просто шить шторки а выходить на новый уровень производства, но не покупая при этом дорогущее оборудование. Много интересного и бесплатно можно посмотреть в блоге технолога "Светланы".
      Один бал сняла за неадекватную цену курса до складчины, вторую за то что половина материала для меня уже давно не фишка.
      Оргу спасибо и если можно поставить 10 звезд)))
      30 май 2021
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Этот курс не для новичков. Предполагается что вы шторный портной. Много лет шью портьеры и римские шторы и все равно узнала для себя новые фишки, которые сделают работу аккуратной и безупречной. Видео процесса обработки и не обязательно, в принципе объяснения для меня достаточно. Привычного разжевали и в рот положили нет, но зато азарт попробовать в работе даже больше! Курсом довольна, хотя за полную стоимость бы не приобрела. Спасибо организатору!
      21 мар 2021
      6 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Не могу не написать ! Это просто лекция, а никакой не курс и не урок! Как же люди ценят свою говорящую голову! Из чего только они цену складывают , непонятно вовсе! Информации по сути нет. Покупала курс этого автора по римской шторе, там хотя бы мастер стоял и что то делал , а автор коментировала! Но , информация была подана не до конца. Там тоже удивила меня цена ! Надеялась ,что этот курс автор оценил дорого и тут уж будет все до мелочей! Оказалось сидит голова в окошке и " навешивает" нам про шторы. Ещё и с плохим качеством звука!
      Вообщем этот , так называемый курс, только замусоривание места на диске и трата времени! Даже не хотелось выкупать после первого отзыва! Выкупила только из за уважения к труду организатора .
      Как хорошо , что есть моя любимая складчина! Организатору спасибо большое! Автора в черный список порекомедую!
      4 мар 2021
      17 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Или я ничего не понимаю в новых тенденциях мастер-классов... но извините, брать 8700 за болтовню и пару картинок?. Ни одного урока(показать, как это делает мастер, или хотя бы подмастерье) Ну не стоит материал этих денег. Да, есть определенные фишки, но красная цена им 1000 руб. Спасибо оргу, все провел, как надо. Спасибо за возможность приобрести курс за минимальную плату. За полную цену, я была бы крайне разочарована.
      26 фев 2021
      20 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.