4.81818/5, Отзывов: 11
Доступно

Online-курс по цветокоррекции видео в Davinci resolve. Тариф Standart [colorgradingdao] [Виталий Бужан]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем PeterF, 7 янв 2020.

Цена: 33479р.-97%
Взнос: 672р.
100%

Основной список: 110 участников

Резервный список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 янв 2020
    #1
    PeterF
    PeterF ДолжникДолжник

    Складчина: Online-курс по цветокоррекции видео в Davinci resolve. Тариф Standart [colorgradingdao] [Виталий Бужан]

    Автор: Виталий Бужан
    Школа: colorgradingdao
    Курс: Online-курс по цветокоррекции видео в Davinci resolve. Тариф Standart


    О курсе
    Четырехнедельный онлайн-курс для тех, кто хочет освоить науку и искусство цветокоррекции. Идеально подходит для начинающих колористов, опытных видеомейкеров, а также для DOP и режиссеров, стремящихся к пониманию этой части post-production. Если ты самоучка или уже смотрел какой-то онлайн курс, этот интенсив поможет закрыть все пробелы, освоить правильный рабочий процесс и определить дальнейшее направление развития.

    Мы не будем учить интерфейс, вместо этого с первого дня погрузимся в производственный процесс и философию цветокоррекции.

    На курсе мы поймем, что такое color spaces, интерпретация материала, log vs flat и тд. Научимся управлять вниманием зрителя и создавать синематографичную атмосферу в кадре. Наглядно рассмотрим важность экспозиции и баланса, освоим "матчинг", научимся решать распространенные проблемы. После мы пойдем дальше и создадим свой "look"/"стиль" проекта, который сможем применить к другим проектам и материалу снятому на любую камеру.

    Интенсив включает в себя работу над проектами любого типа, вы получите стандартный рабочий процесс, который просто РАБОТАЕТ. Для лучшего усвоения материала мы добавили "исходники" для параллельной практики с преподавателем, а также подготовили домашние задания на основе реальных коммерческих проектов (видеоклип и реклама).

    Помимо теоретической и практической части, каждый студент получит набор LUT-ов, раздаточный материал, и HDD с материалами камер ARRI min, RED, BMD URSA Mini, Panasonic GH5s, Sony и тд. В обучении мы будем использовать Davinci Resolve 16.

    Успешное завершение курса дает возможность приступать к выполнению коммерческих проектов. Работа колориста среднего уровня оценивается в $300-400/день, а профессионал зарабатывает в 3 раза больше. Таким образом, стоимость курса окупается за 1-2 проекта.

    Блок 0. Теоретическая часть
    01. / Введение
    02. / Об индустрии
    03. / Теория: Color Space
    04. / Теория: Gamma
    05. / Теория: RAW
    06. / Теория: ACES
    07. / Интерпретация материала
    Продолжительность: 44 минуты

    Блок 1. Постановка рабочего процесса
    01. / Роль цветокоррекции
    02. / Терминология
    03. / Подготовка к работе
    04. / Conform
    05. / Структура нод
    06. / Scopes
    07. / Баланс
    08. / Экспозиция
    Продолжительность: 155 минут

    Блок 2. Продвинутая цветокорреция
    01. / Разбор Homework 1
    02. / Цветовые схемы
    03. / Qualifier
    04. / Локальная экспозиция
    05. / Локальный цвет
    06. / Практика цветокоррекции
    07. / Teal&Orange
    Продолжительность: 220 минут

    Блок 3. Работа над большим проектом
    01. / Разбор Homework 2
    02. / Иерархия Group и Timeline
    03. / Стратегия ц/к проекта
    04. / Практика
    05. / Методы работы с LUT-ми
    06. / Глобальный Look проекта
    07. / Сохраняем пресет нод
    08. / Проблемы и их решения
    Продолжительность: 241 минута

    Блок 4. Оборудование, клиент и продвижение
    01. / Мастеринг
    02. / Оборудование
    03. / Референс монитор
    04. /Ниши в цветокоррекции
    05. / Ценообразование
    06. / Продвижение
    07. / Рабочая этика
    Продолжительность: 125 минут


    001.jpg Преподаватель курса: Виталий Бужан
    Профессиональный колорист Davinci Resolve с 4-летним стажем, живет в г. Алматы, Казахстан, до начала 2019 года владел студией цветокоррекции и работал над проектами со всего мира. В портфолио Виталия более 180 музыкальных клипов, 100 рекламных роликов и 25 фильмов.
    Предыдущий опыт 8 лет в VFX индустрии в качестве NUKE Compositor/VFX Supervisor в крупнейшей студии Казахстана - Kazakhstan Computer Graphics. После завершения карьеры в компьютерной графике, Виталий начал развиваться как фриланс-колорист, в течение одного года стал топовым колористом на территории Казахстана, открыл студию и успешно работал над проектами Российских режиссеров.
    С февраля 2019 года Виталий закончил свою деятельность в качестве колориста и полностью посвятил свое время преподаванию, контент-мейкингу и публичным выступлениям.
    Клипы: L'one, Jah Khalib, Miyagi & Эндшпиль, Темникова, Элджей, Гуф, Noize MC, Иван Дорн и тд.
    Реклама: Coco-cola, Huyndai, Toyota, Max Mara, Eurasian Bank, Huggies и тд.
    Кино: Бизнес по-Казахски в Америке, Брат или брак 2 и тд.


     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2020
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Mister Twist
      Mister Twist оставил отзыв "Отлично".
      23 апр 2023
    2. camelot2604
      camelot2604 оставил отзыв "Отлично".
      18 авг 2020
    3. Matur77
      Matur77 оставил отзыв "Отлично".
      26 июл 2020
    4. photoptichka
      photoptichka оставил отзыв "Отлично".
      25 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 336р.
      5 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.06.2020.
      3 июн 2020
  3. Отзывы участников

    4.81818/5,
    • 5/5,
      Очень понравился курс. Автор курса старался излагать все по сути и без воды. Орг молодец, спасибо ему за прекрасную работу!
      23 апр 2023
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Один из лучших преподавателей в рунете по цветокору, для всех кто развивается в этой сфере, обязательно к просмотру. Орг, как всегда на высоте. Спасибо!
      18 авг 2020
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс, помог разобраться во многих тонкостях цветокоррекции, до этого полного понимания из-за чего не получается сделать задуманное не было. Очень понравился автор - объясняет четко, понятно, лаконично. Нет воды, всё структурировано и по делу. Для начального уровня (сужу по себе) очень полезный материал.
      Организатору отдельная благодарность за оперативность и замечательную обратную связь!
      26 июл 2020
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс шикарный! Всё понятно, информативно, доступно даже новичку в Давинчи. Организатору отдельное спасибо за оперативный фидбэк и внимательность к складчикам)
      25 июл 2020
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за материал. Я так благодарна, что эти знания наконец-то доступны и я дождалась их) Я рекомендую организатора, изучаю материал и жду новые складчины
      30 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс! Можно рекомендовать людям, уже знакомым с интерфейсом и имеющим начальное представление о цветокоре. Автор курса умеет говорить и систематизированно доносить свои мысли, а так же делится очень полезной, ПРИКЛАДНОЙ информацией. Всем кто прослушал Ларионова и/или Шарабанова - Must Have!
      Организатору Огромное спасибо!
      28 июн 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ценность материала очень высокая, я так ждал этот курс! По качеству все отлично, спикер доносит инфу максимально доходчиво. По картинке и звуку материала все отлично
      24 июн 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор, как всегда, на высоте. Сами видео уроки в отличном качестве. Что касается содержания курса: на мой взгляд, это самый специфический курс по Davinci в русскоязычном сегменте. Не лучший, именно специфический т.к на протяжение курса вы не увидите даже работу с такими популярными инструментами, как кривые Hue vs Hue, Hue vs Sat, Sat vs Sat, с Log кольцами и тд. Виталий Бужан работает очень ограниченным инструментарием ( по сути, только квалифаером с большой сегментацией по диапазонам ). Что, следует признать, не мешает ему получать качественный результат. Это единственный курс, в котором раскрывается максимально понятно, как грамотно и правильно работать с квалифаером. До этого курса я изучил все существующие курсы на русском языке, во всех другие авторы крутили всевозможные рульки очень долго, и не всегда эффективно ).
      Виталий раньше работал композером, и это ощущается: практически весь курс строится на анализе изображения, на деталях, на едва уловимых акцентах, игре света и тени, проработке диапазоном т.е выравнивание, подготовка к грейдингу. Мне этот подход очень импонирует, как и стиль подачи материала. Невероятно четкая речь, размеренная, очень тактичная, как у психолога. Это притягивает и погружает в процесс. В плане подачи, монтажа - однозначно лучший курс из тех, что доводилось изучать по любым софтам вообще с этой точки зрения. Жаль, про ACES не сделали отдельного полноценного урока, про работу с ним. Что странно, если Виталий работал композером в Nuke, то он должен понимать важность этой темы. Итог таков: до изучения этого курса лучше посмотреть курс от Шарабанова, чтобы понять как что работает и какие существуют инструменты в программе, т.к здесь об инструментарии мало.
      P.S: если сравнивать с зарубежными ресурсами, то на фоне Waqaz Quazi ( Freelance Colorist ) Виталий Бужан выглядит просто мальчиком, абсолютно по всем пунктам, даже если говорить о интерпретации материала, об этом блоке про Colorspace Transform раскрывает неимоверное количество фишек наглядно и динамично, чего нет у Виталия. Очевидно, что Waqaz на несколько голов выше. Рекомендую к изучению после курса Виталия, даже если у вас проблемы с английским.
      9 июн 2020
      22 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Ожидал немного большего от курса. Виталий несомненно профессионал своего дела, но мне чуточку не хватило более углубленного мнения от про колориста. Сложилось впечатление, что все это я видел на просторах ютуба, а нового и полезного узнал совсем немного. Спасибо за видео исходники, на которых буду оттачивать руку! Спасибо Бужану за курс! U красавчик! Твердая 4/5
      8 июн 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал качественный, подобного очень мало в РУ сегменте. Те, кто реально хочет изучить цветокоррекцию и зарабатывать на ней, то это именно то, что вам нужно
      7 июн 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Несмотря на то, что уроки на этом курсе длятся от нескольких минут до часа, курс никак от этого не пострадал. Наоборот, по другому никак нельзя. Здесь вас встретят качественный монтаж, вырезание всего лишнего, никакой тавтологии и воды. Автор прекрасно подготовился, даже качественно всё покрасил, что слушать многократно приятно. Постоянно восхищаешься. А самая последняя лекция длится 1ч 10мин. И всё это время ты слушаешь его не отрываясь. (Дело в том, что мне раньше не приходилось делать ретушь кожи лица в DaVinchi, а здесь речь именно об этом).

      Этот курс не для новичков. Здесь нет обзора интерфейса или введения. Этот курс о теории работы, о том как правильно выстраивать последовательность своих действий. Здесь речь о технических тонкостях. Этот курс должен пройти Каждый колорист. Обязательно!

      Покупайте за любые деньги! Это не многочасовые вебинары - это серия фильмов о правильной работе в DaVinchi.
      6 июн 2020
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 янв 2020
    #2
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 янв 2020
    #3
    Davink
    Davink ДолжникДолжник
    УУуу каеф, если уроки на тубе уже очень полезные то представляю что на курсе
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 1 фев 2020
    #4
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    По мимо пользы, со стороны отмечу, что уроки крайне технически правильные. Это супер редко. Помимо опыта у преподавателя точно есть технические верные знания, что в сумме дает очень крутой результат.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 1 фев 2020
    #5
    StazRevolutionz
    StazRevolutionz ЧКЧлен клуба
    Школа и сам автор мастера своего дела. Такого качественного курса на русском языке ещё поискать надо! Один Youtube канал автора чего стоит
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 2 фев 2020
    #6
    Davink
    Davink ДолжникДолжник
    Не сдержался купил пак латов за 13к тэнге. И бож какие они волшебные, киношная картинка в пару кликов
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 фев 2020
    #7
    webdion
    webdion ЧКЧлен клуба
    ооочень крутой лектор
    знает и рассказывает то что у нас никто не знает, либо не рассказывают ни на ютубе ни на курсах
    Брать обязательно
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 28 фев 2020
    #8
    Денис8674
    Денис8674 СкладчикСкладчик
    привет ) когда курс будет доступен? я так понимаю он завершился
     
  12. 28 фев 2020
    #9
    webdion
    webdion ЧКЧлен клуба
    он не начался еще. 2 марта начало и длится 1 мес
    а орг еще и не найден
    Организаторы найдитесь пожалуйста
     
  13. 28 фев 2020
    #10
    Денис8674
    Денис8674 СкладчикСкладчик
    да нееет, я так понимаю это курс февральский так как организатор писал что курс бомба И так далее, плюс он открыт с 7 января. я думал тот кто запустил этот курс тут и есть организатор
     
  14. 1 мар 2020
    #11
    Twixsy
    Twixsy ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер, можно получить 10% скидку на прохождение курса сказав, что от Евгения Ивакина. Очень хочется, что бы организаторы были и складчина запустилась. :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 мар 2020
    #12
    webdion
    webdion ЧКЧлен клуба
    видимо мы все в пролете ((((((
    курс начался вчера а орг не найден
    Почему на Курсы шарлотанов которые ничего не знают орг так быстро находится, а на один из лучших курсов по давинчи на рус языке нет ?
     
  16. 3 мар 2020
    #13
    Twixsy
    Twixsy ЧКЧлен клуба
    Я посмотрел следующий в Апреле стартует поток, если ни у кого нет знакомых оргов, могу я попробовать разобраться и организовать, хотя лучше бы это сделал знающий человек. :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 4 мар 2020
    #14
    sporteventskiev
    sporteventskiev СкладчикСкладчик
    Давайте уже начинать! И еще один момент, как так получается? 32 000 / 62 = 516, а у нас 1220 руб?
     
  18. 4 мар 2020
    #15
    BestDoc
    BestDoc ОргОрганизатор
    наверное стоит почитать правила и выяснить, что за статус у тебя "должник" и что он дает
     
  19. 4 мар 2020
    #16
    Twixsy
    Twixsy ЧКЧлен клуба
    Можете, пожалуйста, подсказать, учитывая сложившуюся ситуацию. Нам проще найти организатора на складчину и как это оперативнее всего сделать или мне пройти "школу" организатора, учитывая мой молодой аккаунт. Буду признателен любой помощи или совету.
     
  20. 4 мар 2020
    #17
    BestDoc
    BestDoc ОргОрганизатор
    лучше всего порекламировать складчину не нарушая правила, придут новые участники, уменьшится взнос, заодно может и организатор найдется, либо если есть возможность, самому организовать через безопасную складчину, в этом случае сделайте запрос через обратную связь и уточните разрешат ли вам быть организатором в данной складчине
     
    1 человеку нравится это.
  21. 8 мар 2020
    #18
    Twixsy
    Twixsy ЧКЧлен клуба
    Новости такие: при всем моем большом желании я не могу выступать организатором в этой складчине. В соответствующей ветке написал о поиске оргов. Есть понимание у более "старожилов" как организовать складчину, в какие сроки это получится и есть ли еще новые методы. p.s. Кто смотрел курс по Мини-курс по цветокору DaVinci Resolve [Сабатовский], этот спикер ученик Виталия Бужана, можно пригласить от туда складчиков. Всем хорошего дня! Да прибудет с Вами правильный скинтон :p
     
  22. 10 мар 2020
    #19
    AslanHansk
    AslanHansk ДолжникДолжник
    Ждем с нетерпением! ;)
     
  23. 10 мар 2020
    #20
    Krendel007
    Krendel007 ЧКЧлен клуба
    В чем его крутизна? Он сертифицированный тренер по Davinci? Обучался у голливудских профи? Или методом тыка поковырял Davinci, 5 лет цветокоррил казахстанские ролики и уже крутой лектор? На Кинопоиске один казахстанский фильм в качестве монтажера, и то он там не один
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.