Доступно

Ольга Седакова. «Поэт из сердца мира» [Умные курсы] [Наталья Михайловская]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 16 дек 2023.

Цена: 990р.-74%
Взнос: 250р.
78%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Ольга Седакова .«Поэт из сердца мира» . Умные курсы. Наталья Михайловская

    [​IMG]
    Мы создали курс «Не-богема» как продолжение историй про великолепных женщин 20 века, но, в то же время, как некое противопоставление пути героинь. Наши рассказы про тех, кто, обладая высокими талантами, умом, индивидуальностью и яркими творческими проявлениями, отказался от публичности и блеска светской жизни. Несмотря на то, что все они известны в широких кругах, их концентрация всегда была на внутреннем мире, но именно это и улучшало мир внешний.

    Наталья Михайловская .Искусствовед, гид, автор курсов по истории искусства

    ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 мар 2024
    3. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Отлично".
      1 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Во-первых, горячо благодарю за складчину организатор*ку и ТС, котор*ая сделала для нас такую большую работу - провела складчины на темы о жизни женщин. Это прекрасно и этого так сильно не хватает. Я надеюсь, что и дальше Вы будете находить и проводить такие интереснейшие темы, которые посвящены именно женщинам.

      Что касается лекции. Она носит биографический характер. Считаю, что автриса поработала очень хорошо. В лекции множество деталей своего времени - поэтому она будет интересна не только любительницам поэзии или женской истории, но и тем, кто интересуется советским временем. Довольно много про жизнь неформального "авангарда" типа круга Венечки Ерофеева. Любопытнейшие детали о том, например, как Ольга Седакова пыталась уйти с работы по распределению в библиотеке, и удалось ей сделать это только благодаря справке от психиатра, что ей не творческая работа противопоказана.

      Поэзии в лекции довольно мало и мне её, например, не хватило. Но несмотря на это, я оцениваю лекцию высоко, свою задачу - биографическую - она выполняет прекрасно. Личность поэтессы раскрывается от детства и до текущих дней. Присутствует много фото из разных контекстов жизни: от своего сада Ольги до встреч с Папой Римским. Рекомендую лекцию к просмотру.
      1 мар 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.