Открыто

Немецкий алфавит. ХХ век [Юлия Вишке]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем DorianGrey, 14 янв 2022.

Цена: 3550р.-87%
Взнос: 436р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 14 янв 2022
    #1
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба

    Складчина: Немецкий алфавит. ХХ век [Юлия Вишке]

    Цикл видео-лекций "Немецкий алфавит. ХХ век"

    [​IMG]

    «Немецкий алфавит. ХХ век» — это энциклопедия прошлого века. С темными и светлыми сторонами, со сложными болезненными вопросами и забавными курьёзами.


    «Немецкий алфавит. ХХ век» — это события и явления, которые сделали прошлое столетие таким, каким оно стало. 25 выпусков от 15 до 30 минут. Один выпуск — одна буква и несколько главных действующих лиц, без которых немыслим ХХ век. Теннис соседствует с международной политикой, рок-музыка — с преступлениями, физика — с лирикой. Всё как в жизни!

    «Немецкий алфавит. ХХ век» — это калейдоскоп жизни в непростом столетии, из которого выросло немецкое сегодня.

    Из цикла «Немецкий алфавит. ХХ век» вы узнаете


    • ведущих немецких политиках, писателях, ученых и художниках ХХ век
    • тех, кто придумал аспирин, компьютер и варить пиво на другом конце света
    • немецких преступлениях и о том, как Германия начала работать со своим тяжелым прошлым
    • том, как функционирует современная Германия: от конституции до личной ответственности
    • Берлинской стене, Фольксвагене, олимпиадах, испанском гриппе и креме Nivea и почему все они важны для ХХ века

    Вам подойдет цикл

    • если вы хотите узнать, какой путь прошла Германия в ХХ столетии, помимо двух войн и падения Берлинской стен
    • вы любите любите посмотреть на историю с новой и неожиданной перспективы
    • если вы хотите глубже посмотреть на то, кто “они” такие, и, возможно, чему-то поучиться
    • если вы цените интеллектуальные открытия, которые медленно прорастают и расцветают в новое понимание окружающей действительности
    • если хотите узнать Германию без стереотипов и увидеть, что стоит за самыми любимыми мифами об этой стране.

    ХХ век в Германии — это ужас двух мировых войн, лязганье замков концлагерей и тюрем штази, свистящий звук бомб и ослепляющие лучи прожекторов с вышек вдоль Берлинской стены. ХХ век в Германии — это ещё и плачущие от счастья люди в ноябрьскую ночь 1989 года, когда Берлинская стена, наконец, рухнула. Это улыбка Эйнштейна, сходящие с конвейера новенькие автомобили Фолькскваген Жук, вставший на колени канцлер и грассирующий голос Марлен Дитрих. Так много всего в такой короткий промежуток времени в масштабе мировой истории.

    В ХХ веке Германия втянула мир в две самые страшные войны в истории человечества, потеряла себя, пережила два тоталитарных режима, раскол на две части и вслед за этим построила одну из сильнейших мировых экономик, подарила миру множество важных вещей от термоса до бесшовных презервативов, показала, как даже после поражения в войнах и саморазрушения можно снова стать политическим и экономическим локомотивом Европы, с чувством собственного достоинства войти в XXI век великой страной, при этом без высокомерия, тщеславия и с полным признанием своих ошибок. За счёт чего это удалось? Это мы и будем исследовать, разбирая XX век по кусочкам, как архив старых снимком, и составляя из них общую картину смыслов и ценностей, которые составляют саму суть немецкого народа.



    25 выпусков. Одно видео — одна буква алфавита. Продолжительность каждого выпуска 15-30 минут.

    Об авторе

    Меня зовут Юлия Вишке. Уже два десятилетия я изучаю европейскую мысль и культурное развитие. Я защитила докторскую диссертацию о понятии воспоминания, которое в немецком совсем не содержит в корне слова память, а “внутреннее”. И таким образом, воспоминание касается не только лично пережитого, а всей культуры, в которую можно вчуствоваться.

    Я преподавала и была исследователем в университетах, до пандемии в течение пяти лет проводила авторские экскурсии по Берлину и верю, что история и культура отражается на городских улицах и в обычной жизни современных людей (на кухнях, в гостиных и кладовках), а значит, их знание может нам помочь понимать настоящее, чтобы прочнее стоять ногами на (немецкой) земле.



    Цена пока 40 евро (потом возрастет до 50), поэтому хотелось бы быстро собраться.


    Продажник.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      19 сен 2024 в 19:37
    2. AnnaShaNN
      AnnaShaNN участвует.
      4 сен 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 сен 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      29 авг 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 апр 2022
    2. skladchik.com
      DorianGrey организатор.
      14 янв 2022
  3. Обсуждение
  4. 14 янв 2022
    #2
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Уважаемые участники, лично я считаю цену около 300 рублей приемлемой для этой складчины. И очень хотелось бы собраться пока цена не возросла. Пожалуйста, лайкните это сообщение, если вы согласны и дайте мне знать, если это не так. Спасибо за внимание.
     
  5. 23 фев 2022
    #3
    Roman2019
    Roman2019 ЧКЧлен клуба
    Лекции на русском языке?
     
  6. 23 фев 2022
    #4
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Конечно на русском.
     
  7. 10 апр 2022
    #5
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Вынужден выписаться как орг, потому что в нынешних реальностях из-за блокировки карт и пейпел не могу оплатить данную складчину.