Доступно

Мудрость Таро [Элизабет Хейч]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Nebo, 24 июн 2023.

Цена: 1144р.-77%
Взнос: 258р.
95%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2023
    #1
    Nebo
    Nebo ОргОрганизатор
    Мудрость Таро - Элизабет Хейч
    + Мудрость Таро +.png
    Издательство: Книжные сети
    Автор: Элизабет Хейч
    Переводчик: Ю. Серебрякова
    Год выпуска: 2023
    Страниц: 244 с ил.
    Язык: русский
    Форматы: PDF (скан)
    Стоимость: 2 352 руб.
    Продажник
    Предисловие
    Введение
    Что есть "Таро"?
    Маг
    Верховная Жрица
    Императрица
    Император
    Иерофант
    Распутье
    Колесница
    Правосудие
    Отшельник
    Колесо Фортуны
    Сила
    Повешенный
    Смерть
    Баланс
    Дьявол
    Пораженная молние башня/Башня
    Звёзды
    Луна
    Солнце
    Страшный Суд
    Шут
    Мир
    Заключение
    Элизабет Хейч (Elisabeth Haich, 20 марта 1897, Будапешт, Венгрия — 1 июля 1994, Швейцария) — автор книг, посвященных духовному совершенствованию.
    Она была вторым из четырех детей в зажиточной семье. Еще ребенком ее уникальный дар проявился в музыке, живописи и скульптуре. Она вышла замуж, у нее родился сын.
    В 1939 начала преподавать йогу. В конце Второй мировой войны была вынуждена покинуть Венгрию. Вместе со своим учеником Сельвараджаном Йесудианом поселилась в Швейцарии, где прожила до конца своих дней. Там они основали старейшую в Европе школу йоги.
    В 1953 написала свою наиболее известную книгу «Посвящение». Эта книга была переведена на многие языки мира. Среди ее других книг: «День с Йогой. Самолечение», «Йога и судьба», «Сексуальная энергия и йога» и «Мудрость карт Таро».
    Так как постоянно появлялись запросы о психологическом объяснении этих карт, я чувствовала необходимость опубликовать книгу об интерпретации Старших Арканов колоды Таро в надежде, что этот чудесный инструмент поможет людям решить важную задачу — познать самих себя. Поэтому мне пришлось выбрать из многочисленных карт Таро те, которые лучше всего могли проиллюстрировать мои объяснения.
    К сожалению, карты Таро часто перерабатывались людьми, которые ничего не знали об их внутреннем символическом значении. Естественно, такое невежество привело к полной фальсификации их скрытого смысла. И хотя эти искажённые карты могут сгодиться для гадания, они не подходят для описания различных внутренних состояний человека. Единственная колода карт Таро, которая, несомненно, происходит из подлинного посвящения и которая прекрасно подходит для нашей цели, является разработанная и нарисованная Освальдом Виртом под диктовку молодого посвящённого в их тайну Станисласа де Гуайта, ушедшего из жизни довольно рано. Эти карты в равной мере сочетают художественную красоту с правильным символическим изображением их более глубокого смысла. Мы собираемся интерпретировать эти карты Таро с психологической точки зрения. Карты изображают уровни человеческого сознания от первого рассвета сознания, первого пробуждения, вплоть до божественного всесознания, до единения с Богом. На данный момент я могу выразить мою сердечную благодарность некоторым из моих друзей, которые оказали ценную помощь в лингвистической работе над текстом.

    Книга основательницы старейшей в Европе школы хатхи-йоги и известного духовного учителя Элизабет Хейч (1897-1994) посвящена анализу Старших Арканов таро Освальда Вирта с психологической точки зрения. Она использовала колоду Таро последователя Элифаса Леви, мистика и художника Освальда Вирта как инструмент для того, чтобы помочь своим ученикам на пути их духовного становления.

    В книге «Мудрость Таро» Элизабет Хейч рассматривает каждую карту с психологической точки зрения — как символическое воплощение этапов развития человеческого сознания: от первого пробуждения самосознания до постепенного достижения полной осознанности своего Я. Автор предлагает своим читателям вглядеться в символы, воплощенные в Старших Арканах Таро, как в зеркало, чтобы увидеть в них истинного себя и навести порядок в собственной душе.

    Элизабет Хейч имеет богатый опыт проведения личных психологических консультаций, и это нашло отражение в ее книге. Так что описанные в ней методы работы с архетипическими символами могут быть полезны психологам, которые не боятся смелых экспериментов. Книга адресована всем, кто интересуется глубинными структурами человеческого сознания и стремится к самопознанию. На русском языке книга издается впервые.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2023
    2. Laksmi
      Laksmi участвует.
      6 июл 2023
    3. Наталья71Д
      Наталья71Д участвует.
      5 июл 2023
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 129р.
      1 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 129р.
      1 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.06.2023.
      27 июн 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.