Доступно

Мозг. Активный поиск решений проблем

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 23 мар 2024.

Цена: 119784р.
Взнос: 2300р.
98%

Основной список: 57 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2024
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Складчина: Мозг. Активный поиск решений проблем

    Мозг.png

    “Волшебство” рядом и им давно пользуются

    Факт - у каждого был такой случай, когда была проблема, которая долго не могла решиться.

    А потом, когда вы занимались вообще другим делом и забыли про проблему, решение пришло!!! Притом такое, что вы сами в шоке от того, что додумались до этого.

    А теперь представьте, что этим процессом можно управлять. Его можно включать / выключать когда вам это нужно. Круто же?


    О чем вообще речь?

    А вот тут самое интересное. Данная функция, функция поиска решений, в нас уже давно “встроена”. Называется она дефолт-система мозга.

    Научное название дефолт системы - сеть пассивного режима работы мозга (Default Mode Network, DMN).

    Default mode network (DMN) - это функциональная нейронная сеть, которая работает в спокойном состоянии, без фокусировки внимания на выполнении какой-либо задачи, «по умолчанию», в покое, без выполнения когнитивных задач.

    Чтобы более наглядно показать, насколько она крутая, посмотрите на картинку ниже

    Снимок экрана 2024-03-21 в 12.16.56.png


    Эта система - сверхскоростной компьютер, который обрабатывает, связывает вместе, находит лазейки и пути.

    Для сравнения, производительность нашего мозга можно сравнить со стареньким ноутбуком. У меня такой есть. Работает хорошо, можно полазить в интернете, сделать документы, сделать видео. Все можно.

    А есть macbook pro на процессоре M3. Он может все тоже самое, только в 10 раз быстрее.


    Что дает активация дефолт-системы?

    На работе у вас есть сложная задача, которую вы уже 2 недели не можете решить. Может от этого зависит ваше повышение. Включили DMN и решение нашлось. Сразу же? Поговорим дальше.

    Хотите зарабатывать больше. Что делать, менять работу? На какую? Что я могу делать? Включили DMN и решение нашлось.

    Планируете делать контент на ютуб? Но как только садитесь на компьютер, идей 0? Включили DMN и решение нашлось.

    Вообще спектр применения - ну просто ОГРОМНЫЙ. Но как всегда, есть нюансы.


    Все ли так гладко???

    Нет, не все.

    Тут действует главное правило - чем глобальнее проблема, тем дольше нужно времени на ее решение.

    То есть, если у вас полная финансовая *опа, то просто включив систему разочек, результат вы скорее всего не увидите.

    Чем серьезней проблема, тем больше нужно времени мозгу на ее решение.

    НО!!! Есть главное НО!!! Это время все равно исчисляется днями, а не месяцами и годами =)

    После этого раздела где то взгрустнул один человек, который хочет все и сразу и ничего не делать. Но вы то не такие? Верно?;)

    Лучше выйти из тупика через неделю и более, чем не выходить из него месяцами…



    Практические примеры

    Давайте жизненные примеры.

    Пример №1. Много букв, danger

    Я снял квартиру через сервис яндекс аренды. Фишка там в том, что можно снять квартиру онлайн, типа яндекс отвечает за то, что фото и реальность одинаковые. И не нужно платить залог.

    Нужно подчеркнуть, что я уже снимал через них квартиру и все так и было, фото = реальность.

    На деле же, в новой квартире стояла сильная вонь, мебель грязная, матрас черный (я даже побоялся, что там могут быть клопы).

    Написал сразу в яндекс, они сделали вид что не причем тут. Собственник не захотел расходиться мирно, еще штраф требовал. Вот такое решение проблем они мне предложили Снимок экрана 2024-03-22 в 15.51.58.png

    Все это действие было 9 марта. Сегодня 23 и все деньги мне вернули:)


    После раздумий в квартире и раздумий вечером, я принял такие шаги:
    1. С помощью манипуляций и “словесных ловушек” в официальном диалоге через сервис, собственник согласился с недостатками;

    2. Сделал и фото и видеофиксацию нарушений;

    3. На следующий день еще была мысль “понятых” с улицы позвать, что вонь зафиксировали, но в квартире отсутствовала горячая вода, что явилось весомым аргументом, что жилье не приспособлено к проживаю;

    4. Прочитал кучу законов по этой всей жилищной сфере и разобрался в ней;

    5. Мне нужна была досудебная претензия, составлять ее самому мне было просто лень. Поэтому я пошел на авито и нашел услугу. Мне предлогали и 7т и 5т. Но, так как я в этом разобрался, то я нашел за 1500 и не боялся за работу, опять же потому, что четко знал что там и как должно быть. Кстати, юрист оказалась очень грамотной молодой девушкой, мы поправили только 1 пункт, и то потому что была неточность в датах. Что еще раз доказывает, что хорошие услуги могут стоить не 100500 тысяч.

    В итоге деньги были возвращены.
    Чек перевода мне на расчетный счет WhatsApp Image 2024-03-22 at 11.44.02.jpeg
    Мое оповещение от банка IMG_8955.jpg

    И если пункты 2-4 кажутся логичными, то вот первый пункт позволил мне все решить без суда, так как это все было прописано и разложено по полочкам в претензии и там было не отвертеться.



    Пример №2.

    Я считаю Жиротоп одной из лучших программ для снижения веса. Отзывы говорят сами за себя. Вставлю парочку. В самой теме их больше.

    Снимок экрана 2024-03-22 в 16.06.55.png Снимок экрана 2024-03-22 в 16.06.46.png


    Но я давно ходил и чувствовал, что можно сделать еще лучше. И придумал.

    Да, не сразу, на это ушло наверно месяц. Были и провальные идеи, которые отвалились на этапе практики.
    Но придумал. Как только испытания пройдут, участники конечно же увидят новые обновления.

    То есть и сейчас работает, и работает круто. Очень круто! Но будет просто “ВАХ” и это обновление у всех будет бонусом. Ну потому что я ценю всех своих участников:)


    Гарантии есть?

    Данная тема хоть и не широко известная большой публике, но неплохо изучена. Например, в своем видео Курпатов рассказывает о плюсах данной системе.



    Также по этой системе есть много научных материалов:

    1. ИЗМЕНЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ СВЯЗНОСТИ МОЗГА И СЕТИ ПАССИВНОЙ РАБОТЫ МОЗГА (DEFAULT MODE NETWORK, DMN) В УСЛОВИЯХ КОСМИЧЕСКОГО ПОЛЁТА DOI Ганичева А. А., Фомина Е. В. ;
    2. "Два взгляда на работу мозга" Райхл;
    3. "Беспокойный мозг" Райхл;
    4. "Режим работы мозга по умолчанию" Райхл
    5. "Темная энергия мозга" Райхл

    То есть система- работает. И это 100%.



    Если все есть в интернете, зачем нужен курс? Что автор придумал?

    Как и везде, все кроется в деталях.

    Небольшое изменение в механике броска, может сделать из вас снайпера, хотя до этого вы думали, что никогда не сможете кидать трехочковые броски с 7 метров.

    Так и тут.

    Есть гормоны, влияющие на активацию системы. Есть методы загрузки информации, чтобы быстрее обеспечить работу над задачей.

    Есть подсистема, которая быстрее активирует дефолт систему. Есть разные системы и нужно выстраивать между ними взаимодействие.

    Вообщем мелочей много.

    Да и чтобы все изучить, у вас уйдет много времени. Очень.

    В теме "настоящая тренировка мозга" я уже рассказывал об этой системе. Как с ней работать и что делать. На любительском уровне.

    Сейчас же мы станем профессионалами.


    Что вы получите

    Вы получите упорядоченную, стройную систему, готовую к применению. Все четко и по делу, как во и во всех моих курсах.

    А так же, как и всегда, я следую девизу “минимум времени, максимум результат”. Это возможно, если фанатеть от дела и разбираться в нем.

    Но хочу вас предостеречь.

    1. Не рассматривайте это как волшебную таблетку от всех и вся. Система помогает активизировать ваш мозг, запустить его на максимум оборотов. Но решение сложных задач - всегда требует времени;

    2. А второе, решение конечно является решением, но нужно не забывать и делать что то=)



    Почему такая цена, если материал крутой?

    Я всегда за то, чтобы пробовать. С такой ценой пробовать намного приятнее, не так ли?)

    Тем более, что будет бонус для участников “Клуба движухи”. Вот ссылка - https://v19.skladchik.org/threads/mozg-aktivnyj-poisk-reshenij-problem-bonusnaja.437950/

    С таким бонусом пробовать еще приятнее.


    Внимание - курс проводится только один раз

    По традиции, все темы про мозг проводятся только 1 раз.

    Как говориться, кому нужно, тому нужно.

    Если говорить про сроки, то примерно через месяц планирую провести складчину.


    Бонус

    Бонус - Это продление активной поддержки.

    Вместо стандартных 30 дней, у вас будет целых 180 дней на вопросы.

    Нужно ли вам это? Я уверен что да. Материала много и чаще всего вопросы возникают на дистанции. Да и сами знаете как это бывает. Материал кладется на полку, потом когда нужно вы вспоминаете что он есть, начинаете читать пробовать. Что то получается, или нет. И тут раз, и у вас есть возможность спокойно задать вопрос и получить на него ответ ;)

    Условия получения бонуса:
    • Нужно сделать 3 рекламных поста и подпись;
    • Написать об этом в теме
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2024
    3. alex_karto
      alex_karto участвует.
      5 май 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 апр 2024
  3. Обсуждение
  4. 5 апр 2024
    #2
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Снимок экрана 2024-04-05 в 09.33.15.png

    Сверху - кровоснабжение мозга во время сильного сосредоточения
    Внизу - кровоснабжение мозга во время работы дефолт - системы.

    Как говориться? Еще вопросы?)

    Хотите, чтобы мозг не старел, получал питательные вещества и кислород? Тогда активация дефолт-системы просто необходима. Да, если б не гаджеты и тонна информации, она бы и сама включалась. Но к сожалению, так уже не будет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 10 апр 2024
    #3
    ShowTime
    ShowTime ЧКЧлен клуба
    какой метод погружения, медитация?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 апр 2024
    #4
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Нет. Не используются вообще методы, где нужно сидеть / погружаться и так далее.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 апр 2024
    #5
    Fokusgamer
    Fokusgamer ЧКЧлен клуба
    Скажи пожалуйста, в болталке Lee модератор написал о проверке и об отзывах твоего курса, они будут до старта?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 апр 2024
    #6
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Да, конечно. Все отзывы будут ДО старта, чтобы вы посмотрели и ознакомились
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 апр 2024
    #7
    ivan14
    ivan14 ЧКЧлен клуба
    А нельзя ли сделать кнопку "оплатить заранее" чтобы сразу зарезервировать баланс и ждать спокойно?
     
  10. 13 апр 2024
    #8
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Нужно назначать точную дату проведения, сбор взносов и так далее. А я пока примерно ориентируюсь в сроках, ближе к концу месяца. Пока к сожалению не могу так сделать
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 апр 2024
    #9
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, 15 числа будут уже отзывы. Осталось совсем чуть чуть.

    Если кратко - то все отлично:)
    Снимок экрана 2024-04-13 в 12.40.08.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 13 апр 2024
    #10
    Irishana
    Irishana ЧКЧлен клуба
    @ShtDY Здравствуйте! Как эта система работает для людей с СДВГ? Очень много сил уходит даже не столько в погружение в рабочий процесс, а в не отвлечься "навсегда" на чаек или вообще другое при запинке в задаче. Если что, мне медитации тяжело даются
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 апр 2024
    #11
    Fokusgamer
    Fokusgamer ЧКЧлен клуба
    Эта система ускорит естественное получение Инсайта? Что бы получать инсайты на постоянной основе естественным путем нужно: 1.Очень сильно быть заинтересованным в решении своей задачи, 2. Анализировать объемы информации связанные со своей желаемой целью с разных сторон.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 апр 2024
    #12
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Irishana, здравствуйте.

    О, со СДВГ система отлично справляется. Я сам раньше через каждые 5 минут бегал то за чаем, то вкладки переключал на компьтере. Теперь же супер продуктивен.

    Вот пара цитат из фидбека проверяющих:
    Снимок экрана 2024-04-13 в 12.40.08.png Снимок экрана 2024-04-14 в 12.37.16.png Снимок экрана 2024-04-14 в 12.37.32.png Снимок экрана 2024-04-14 в 12.37.42.png Снимок экрана 2024-04-14 в 12.38.52.png Снимок экрана 2024-04-14 в 12.39.35.png

    Завтра по планам уже будут первые отзывы)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 апр 2024
    #13
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Не совсем понял эту формулировку.

    И это тоже не совсем понял. Это цитата откуда то, или ваши мысли по этому поводу?
     
  16. 14 апр 2024
    #14
    Fokusgamer
    Fokusgamer ЧКЧлен клуба
    Точнее не придумал.). Я как понял, что ваш курс направлен на способность психики получать инсайты.

    Меня на данный момент интересует подобная тематика. А с помощью вышеописанных мной естественных действий, инсайты возникаю достаточно просто естественным путем ( без особых систем и манипуляций ).

    Вот и возник вопрос, ваш курс может ускорить естественное возникновение инсайта? Или может быть его можно испытать другим вашим способом? В чем отличие?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 апр 2024
    #15
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Fokusgamer, ааа, понял.

    Ну не только. Это и работа с СДВГ, это и обработка информации, и улучшение кровоснабжения и получения питательых веществ, и антистарение мозга.

    Инсайты не приходят сами по себе. Они получаются на основе какой-то информации, которая уже у вас есть)

    Курс да, отлично помогает в этом вопрос.
     
  18. 15 апр 2024
    #16
    Fokusgamer
    Fokusgamer ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за ответ!

    Я кстати не писал, что инсайт сам по себе приходит) Я описал как он происходит естественным образом, и что я под этим подразумеваю:
    1.Очень сильно быть заинтересованным в решении своей задачи, 2. Анализировать объемы информации связанные со своей желаемой целью с разных сторон. А потом происходит то, что описали вы: мозг в автоматическом режиме обрабатывает весь имеющийся у него объем информации и вуаля, инсайты как горячие пирожочки выпрыгивают из печки один за одним.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 апр 2024
    #17
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    А теперь представьте, что данный механизм можно включать и раскручивать;) И все это доказано.

    То есть то что вы описали, это езда на 2 скорости (просто пример, без желания задеть и так далее, вы сделали хорошие выводы). Включив дефолт-систему, будет уже езда на 4. А включив ее правильно, уже на 6;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 15 апр 2024
    #18
    Marunya
    Marunya ЧКЧлен клуба
    Отзыв:

    1. Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Можно сказать новичок

    2. Как быстро вы достигли результата заявленного автором. Понадобились ли для этого дополнительные материальные вложения?

    Результат получила не сразу. Как обычно включился самосаботаж, сопротивление, почти на пару дней откладывала практику. Более, менее ощутимы результат отметила дня 3-4 назад. Материальных вложений не потребовалось.

    3. Отвечает ли автор на адресованные ему вопросы от участников. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор, как всегда на высоте. На вопросы отвечает подробно по каждой ситуации, объясняя детально.

    4. Довольны ли вы тем, что приняли участие в данной складчине?

    Да я очень довольна, изучить данный материал и применить на себе.

    4.1 Решение какой цели вы ставили перед собой и решилась ли эта задача;

    У меня есть проблемы с работой мозга. Не буду всё описывать. Трудно удержать внимание на изучении материалов, курсов. В некоторых случаях плохо воспринимаю и понимаю то, что читаю. В таких случаях, начинается паника, нервы и я переключаюсь на другие дела. Сейчас мне легче усидеть на месте, мысли более спокойны, метод помогает мне стабилизировать внимание, тем самым появляется ясность. Единственное, что пока на короткий срок. Но для меня это огромный прорыв. Ну и думаю, что при дальнейшей работе с методом результаты будут долгосрочными. Даже то, что я почти сразу написала отзыв, очень много для моего результата значит. Обычно начинала сильно переживать, оттягивала моменты, чтобы выложить, какие то итоги. Не могла собраться с мыслями и т.д. Сейчас мне написание отзыва далось легко и я не разу не стартанула с места и не переключилась на сообщения и т.д.:)

    4.2 Какие дополнительные плюсы вы видите использования системы;

    Я уверенна, что учиться и работать с документацией мне станет намного легче. Мои нервы будут спокойны, результаты выше.

    4.3 Помогает ли система при СДВГ (синдроме, когда невозможно сосредоточиться);

    Да, система мне помогает дольше удерживать внимание, ясность, многократно уменьшается мыслемешалка в голове.

    4.4 Почувствовали ли вы, что данная система улучшает работу мозгу?

    Да. Положительный результат для себя очень ощутим.

    5. Посоветуете ли вы другим пользователям принять участие в данной складчине?

    Да, я могу посоветовать данный курс, как метод улучшения работы мозга. Но люди разные, ситуации разные, и важно желание помочь себе.
     
    12 пользователям это понравилось.
  21. 15 апр 2024
    #19
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Marunya, привет. Большое спасибо за отзыв и за проделанную работу. Проверка, это не просто получить материал первым и без оплаты. Проверка - это большая сложная работа и ответственность. Чтобы не быть голословным - вот такая статистика у нас в группе за 10 дней.

    Снимок экрана 2024-04-15 в 22.44.47.png

    О да!!! Отлично подмечено! Взяла и сделала. Блин, круче даже сложно придумать!

    Еще раз огромное спасибо :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 16 апр 2024
    #20
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ
    1. Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области я новичок, хотя с этим методом я была знакома, но не знала, что это такое.

    2. Как быстро вы достигли результата заявленного автором. Понадобились ли для этого дополнительные материальные вложения? Материальных вложений не требует.
    Результат появился где-то с третьего дня, до этого была тренировка и притирка. Дополнительных материалов не потребовалось, так как тема разложена "по полочкам".

    3. Отвечает ли автор на адресованные ему вопросы от участников. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор всегда давал обратную связь всем участникам. Автор компетентен в данной теме на 100%.

    4. Довольны ли вы тем, что приняли участие в данной складчине?

    Я благодарна автору за доверие и за то, что он создал такой шикарный контент, т.к. это будет со мной уже всегда.

    4.1 Решение какой цели вы ставили перед собой и решилась ли эта задача;
    Сначала у меня была одна цель - очень личная проблема на данный момент, но потом Денис немного переработал и я взяла тему здоровья,
    задача решается и я вижу это.


    4.2 Какие дополнительные плюсы вы видите использования системы;
    Для меня - это:
    1. Ушла зависимость от слушания "фоном", когда что-то делаю
    2. Стала более внимательной
    3. Стала больше внимания уделять тому, о чем я думаю, т.е. слышать свои мысли
    4. Пришло спокойствие
    5. Заметила - когда случается инсайд, как будто идет освобождение энергии и выдох облегчения.


    4.3 Помогает ли система при СДВГ (синдроме, когда невозможно сосредоточиться);
    Да, помогает. Улучшилось внимание

    4.4 Почувствовали ли вы, что данная система улучшает работу мозгу?
    Да, у меня это выражается в том, что перестала засорять память ненужной информацией и стала лучше запоминать, на что обращаю внимание.

    5. Посоветуете ли вы другим пользователям принять участие в данной складчине?
    Однозначно, советую! Эта система будет хорошим подспорьем по жизни в очень многих сферах.
     
    11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.