Доступно

[МИФ] Азбука. Живые буквы

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Mumintroll, 18 апр 2016.

Цена: 1120р.-90%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 апр 2016
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Азбука. Живые буквы
    Юлия Тараканова
    [​IMG]
    О книге
    Азбука представляет собой набор из пар карточек, которые соединяются между собой как пазлы: на одной карточке изображена буква, а на второй — картинка-ассоциация.
    Автор этого проекта Юлия Тараканова — педагог, психолог, специалист по эйдетике, или развитию образной памяти у детей. На протяжении 16 лет она успешно обучает малышей буквам, используя метод, основанный на формировании в памяти ярких образов.
    Как «работает» азбука?
    Секрет азбуки в том, что она задействует ассоциативную память ребенка. Картинка-ассоциация, подобранная к букве, по своей форме очень похожа на саму букву. Так что в процессе игры с карточками в памяти ребенка формируется устойчивая ассоциация «картинка — форма буквы — название буквы», которые обязательно всплывут в памяти малыша в нужный момент.
    Фишки проекта
    Вместе с карточками в наборе идет подробная инструкция для родителей, как правильно учить с малышом алфавит.
    Многие ассоциации и то, как их вывести из буквы, автору подсказали ее маленькие ученики. Так что они точно будут близки и вашему ребенку.
    Пока художник Маша Сергеева рисовала иллюстрации к азбуке, ее 2-летний сын по эскизам выучил весь алфавит.
    От автора
    Идея создания ассоциативной азбуки возникла у меня в 1997 году, когда в «Московской Школе Эйдетики» я изучала приемы запоминания, основанные на умении создавать в памяти яркие образы. Свою двухлетнюю дочь я обучала буквам именно таким способом — используя ее собственные ассоциации. На ее глазах я дорисовывала букву до ассоциации. Например, букву «В» я «превращала» в велосипед, на котором едет любимый брат Вовка, а из буквы «З» у нас получался зайчик. Это было так эффективно для запоминания, что я начала постоянно применять «оживающие» буквы в своей педагогической практике, и продолжаю использовать ассоциативную азбуку для обучения детей уже на протяжении 16 лет.
    В этом наборе собраны самые распространенные детские ассоциации из тех, которые мы рисовали с малышами. Я надеюсь, что и вашего малыша очаруют «живые» буквы, и он с легкостью и удовольствием их выучит.
    Для кого эта книга
    Для самых юных читателей.
    Формат книги: PDF (скан)
    Цена: 1120 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 авг 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2024
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Распечатала - играемся с дочкой. Ей нравится.
      9 июн 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 5 май 2016
    #2
    NameIsNothing
    NameIsNothing ЧКЧлен клуба
    На заметку оргу, в Лабиринте книжка стоит 750р.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.