Доступно

Методы психической саморегуляции в спорте Д.Петухов

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Giagianni, 13 фев 2014.

Цена: 1000р.-88%
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2014
    #1
    Giagianni
    Giagianni СкладчикСкладчик

    Складчина: Методы психической саморегуляции в спорте Д.Петухов

    Методы психической саморегуляции в спорте-Дмитрий Петухов

    думаю, вас не нужно долго убеждать в том, что психологическая подготовка в спорте важна :)
    Уверен, вы прекрасно понимаете, что в современном спорте общий уровень физической подготовки и конкуренция сейчас настолько высоки, что все чаще главным фактором успеха является именно психологическая подготовка.

    Но, даже если вы не профессиональный спортсмен, а занимаетесь спортом ради удовольствия или/и для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, методы психической саморегуляции, при правильном их использовании, будут для вас очень мощным и ценным инструментом.»

    Вот какие темы мы разберем с вами на вебинаре "Методы психической саморегуляции в спорте"

    1.Какие методики психической саморегуляции нужны спортсмену в первую очередь?

    2.Как научиться вызывать оптимальное функциональное состояние перед стартом и во время тренировок?

    3. Как ускорить и повысить качество технической подготовки (тренировка и разучивание новых элементов движений, исправление ошибок, формирование оптимальных двигательных стереотипов и т.

    4.Как быстро отдохнуть и восстановиться после тренировок и соревнований

    5.Как использовать методы психической саморегуляции для развития специальных навыков (скорость, реакция, выносливость и т.п.)

    6. Как поддерживать высокую мотивацию к достижению максимальных результатов

    7.Как повысить уверенность в себе


    Вот какие темы мы разберем с вами на вебинаре "Методы психической саморегуляции в спорте":

    [​IMG] Какие методики психической саморегуляции нужны спортсмену в первую очередь?

    Задачи могут быть разные (быстрый отдых, разучивание технически сложного элемента, предстартовая подготовка и т.д.) и, соответственно, нужны разные инструменты. Аутотренинг, самогипноз, идеомоторная тренировка. Какой минимум надо освоить обязательно, какие особенности освоения этих методик для спортивного применения – вот основные темы, о которых я расскажу в этой части вебинара

    [​IMG] Как научиться вызывать оптимальное функциональное состояние перед стартом и во время тренировок?

    Тут я расскажу о том, как во-первых, сформировать это состояние.

    Из каких компонентов оно состоит. Потому, что кроме физического компонента есть еще очень важный и индивидуальный психологический компонент. Кому-то надо быть более спокойным, кому-то наоборот, надо "завести" себя, для другого, может оказаться самым важным максимальная концентрация, чтобы не обращать внимание на зрителей и соперников и т.д.

    Как научиться произвольно вызывать это состояние, чтобы показывать свои лучшие результаты именно тогда, когда это нужно.

    [​IMG] Как ускорить и повысить качество технической подготовки (тренировка и разучивание новых элементов движений, исправление ошибок, формирование оптимальных двигательных стереотипов и т.п.)

    Здесь я расскажу об использовании идеомоторной тренировки и методики "внутренней игры"

    [​IMG] Как быстро отдохнуть и восстановиться после тренировок и соревнований

    В частности, расскажу о том, как использовать для этого самовнушенный сон-отдых

    [​IMG] Как использовать методы психической саморегуляции для развития специальных навыков (скорость, реакция, выносливость и т.п.)

    [​IMG] Как поддерживать высокую мотивацию к достижению максимальных результатов

    [​IMG] Как повысить уверенность в себе

    Решил выделить эту тему после комментария, который мне Александр прислал:

    "Я подготовил несколько чемпионов Мира и Европы. Среди прочих психоэмоциональных составляющих считаю — Уверенность в себе — наиболее главной. Очень интересно послушать специалиста по психоэмоциональным состояниям. Как усилить — Уверенность в себе спортсмена ? В этом году опять ехать на Чемпионат Мира. Успехов Вам Дмитрий !!!"

    Тема действительно важная, поэтому на вебинаре обязательно дам конкретные рекомендации

    Вебинар состоится 17-го февраля 2014 года в 20-00 по московскому времени.

    Будет ли запись?

    Да, запись вебинара будет доступна для всех участников. Так что, даже если вы не сможете присутствовать на вебинаре онлайн,

    1000руб
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      5 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      5 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 13 фев 2014
    #2
    Giagianni
    Giagianni СкладчикСкладчик
    ссыылка битая получилось кажеться , вот еще раз
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.