Обсуждение

Методика Ключ Хасая Алиева. Ваши наработки, отзывы и рекомендации

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем симонов, 13 сен 2024.

  1. 13 сен 2024
    #1
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Предлагаю тут делится своими находками в применении методики Ключ Хасая Алиева.
    Расскажите как вы применяете метод Ключ
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 13 сен 2024
    #2
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Для начала поделюсь своими наработками.

    Меня спросили в переписке "Дети и родители" о детской близорукости:
    Вопрос:​
    @симонов, а по близорукости тоже метод Ключ помогает?
    Просто это сейчас какая-то эпидемия - дети поголовно в очках ходят. Или это мне просто часто на глаза такие попадаются. Не знаю.
    Было бы отлично, если можно детям зрение восстановить! Я считаю что нужно обязательно в детстве восстанавливать, т.к. это легче и близорукость не развивается. Может есть у психологов тоже какой-нибудь волшебный Протокол Исцеления близорукости?
    Желательно такой же простой Протокол как, ты утверждаешь(!) для лечения энуреза.;)

    Мой Ответ:​
    Такого Протокола Исцеления Детской близорукости я не знаю, может потому что причин этому много может быть....

    Я могу только рассказать как я сам делал когда привели подростка с этим.

    Мой способ состоит из 3-х частей.
    Чтобы его собрать и использовать посмотрите:

    1. ютуб-канал Тимофей Кармацкий,
    найдите там у Тимофея видео "Снял очки навсегда, как осознал причину..." на 28мин52 секунд
    просмотрите и проконспектируйте.
    (Если коротко: он рассказывает о разных медицинских причинах нарушения зрения. И предлагает их последовательно проверять и исключать. И также предлагает выявить все(!!!) страхи и опасения ребёнка. И после их с помощью любой психологической методики снять.

    2. Я для этого использовал методику "Адронный коллайдер" Макулова для проработки страхов и напряжений подростка. Очень просто и эффективно.
    мы уже тут собирались два раза на это "Адронный коллайдер" Макулова.
    Сейчас собираются на версию 3.0
    Но я не рекомендую смотреть сам вебинар - он матершиник и производит отталкивающее впечатление... Не все его смогут смотреть и слушать. Можно взять пдф-описание его метода и по нему уже работать.

    3, Ну и к этому я всегда использую и метод Ключ. В лёгком трансовом состоянии все эти проработки со страхами проходят легко. Подростку это даже понравилось - он сравнил это с прохождением занимательного квеста.... Я не знаю что это такое...

    Ну как видите методика Ключ - это просто инструмент работы. Инструмент эффективный и простой...
     
    16 пользователям это понравилось.
  3. 13 сен 2024
    #3
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Он простой в применении. Но в изучении - это настоящий квест и взрыв мозга.
    @симонов может подсказать всем желающим видео-курс или книгу Х.Алиева для быстрого и правильного изучения Ключа? Я таких не знаю, хотя слежу за творчеством ХА и К0.

    Я сам изучал Ключ по бумажной книге Алиева ещё в доинтернетовскую эпоху. И вынес оттуда, что в Ключе главное - это стресс тест с левитацией рук и последующими авто-колебаниями тела. Я достаточно долго делал Ключ 'как я его понял'. Польза была, поэтому у меня не было никаких сомнений, что я делаю все правильно.
    Но как только Хасай Алиев 'вышел в эфир' и стал выпускать свои семинары, оказалось, что все прошлые книги можно выбрасывать в мусор, а для изучения Ключа подходят только семинары с его участием.
    А недавно я нашёл ют канал Елены Корпачевой, где она говорит, что и Хасаю Алиеву особо верить нельзя, и только она знает, как надо делать.
    Это напоминает каких-то пауков в банке, чесслово.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 13 сен 2024
    #4
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    К сожалению Хасай Магомедович последние несколько лет не обучает методики Ключ.
    Точнее обучает, но узкий круг лиц. И хорошо если вы ранее обучились по его курсам и книгам...
    Хорошо, если знаете, что обучение Ключу состоит из 3х Этапов. Каждый этап по 10 минут
    Хорошо, если знаете что СинхроГимнастика - это не методика Ключ... Нюансов много...

    goandr, я в личку тебе ссылки на складки по обучению Методики Ключ вышлю
    Не смотри что они проводились более 10 лет назад - по ним можно научиться Ключу
    Тут не могу их дать, т.к. сегодня 10 реклам уже давал, а это может быть расценено как реклама
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2024
    1 человеку нравится это.
  5. 13 сен 2024
    #5
    Borovskiy
    Borovskiy ЧКЧлен клуба
    Я пытался и по Алиеву войти в нейтральное состояние и с помощью косяков дверного проема, руки взлетают до определенной высоты, но я ничего не чувствую. Как понять, попал ты в него или нет, вот самый большой вопрос. Один раз на работе через медленное сгибание пальца почувствовал что-то очень приятное, но это очень долгий период времени занял. Ещё когда в парикмахерской долго стригут, а потом шею бреют опасной бритвой, такое же приятное чувство иногда приходит, шевелиться не хочется и очень приятно. Оно это или нет не знаю и как в него по желанию попасть, вот вопрос?
     
  6. 13 сен 2024
    #6
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Borovskiy я выше сказал что нужно обучаться по Курсу в котором даются 3 Этапа. Каждый этап по 10 минут
    Нужно просто провести 5 занятий по этому Алгоритму - и тогда вы сможете в ходить в состояние Ключа из любого положения и в любой момент

    Методике Ключ можно легко научиться!
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2024
    2 пользователям это понравилось.
  7. 13 сен 2024
    #7
    Borovskiy
    Borovskiy ЧКЧлен клуба
    Вопрос 1: Входя в нейтральное состояние, человек что-то испытывает в отличии будничного состояния?
    Вопрос 2: Со временем ощущение вхождения пропадет или нет?
     
  8. 13 сен 2024
    #8
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Вопросы про элементарное уважение к своим клиентам тут задавать бессмысленно?
     
  9. 13 сен 2024
    #9
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Borovskiy я могу конечно ответить. Но как ты говоришь - у тебя НЕТ навыка вхождения в состояние Ключа.
    Самый простой способ - выработать это Навык 5 раз выполнив занятие состоящее из 3х этапов.

    без этого мои ответы мало-ценны, т.к. они идут к состоянию а не к мыслям об этом состоянии
    Ответ-1:
    Безмыслие на этапе 3. мысли+чувства+физическуюЛёгкость на этапе 1 и 2
    Ответ-2:
    и да и нет.
    Его можно восстановить, например на этапе 1 самому специально замедлять автоматические движения
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2024
    1 человеку нравится это.
  10. 13 сен 2024
    #10
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    тут не про уважение. Возраст. Плюс боли... Он реально сильно болен. Не пожелаю такого ни кому
    Плюс тырят у него методики нещадно. Это Автор на Западе запатентовал свой Метод и он этим защищён - и проводи сертифицированное обучение...
    В России это не так. У него масса творческих идей на воплощение которых нужны деньги
    Подбирает адекватных успешных психологов и за 150тыс руб обучает
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 13 сен 2024
    #11
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  12. 13 сен 2024
    #12
    Borovskiy
    Borovskiy ЧКЧлен клуба
    goandr, владеете данным навыком?
    Я участник первой ссылки и ничего. Вы знаете как "метод ключ" давался изначально?
    Он давался через введение человека в в транс с последующей установкой якоря на в хождение в данное состояние в любом месте и в любое время.
    Можно в него войти через повторяющиеся движения, но только чтобы его ощутить, вы должны находиться в остром стрессе.
    В детстве заболел фронтитом, это как гайморит, только в лобных пазухах.
    Две недели обезбол не помогал, а качание ногой в свободном висе в один момент помогло.
    По этому у меня и вопрос, кто-то может входить в данное состояние по своему желания без острого стресса, просто отдохнуть и восстановиться в любое удобное для этого время?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 сен 2024
    #13
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за эту тему. Можно мне тоже список складок? Я набрала тем от Алиева, но так и не дойду до них никак. Как раз было в планах в ближайшее время заняться. Хотелось бы поточнее понять - есть ли у меня те обучающие и с чего начать.
    Спасибо заранее
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 сен 2024
    #14
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Этот список в моём сообщение выше с 2мя ссылками на складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 13 сен 2024
    #15
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Пока читала и писала, уже и список появился :rolleyes::D
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 сен 2024 в 00:06
    #16
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Я выше написал, что Ключ изучал по самым первым книгам Алиева. И основной упор делал на выполнение стресс-теста с левитацией и автоколебаний. И мне нравится эффект, который дает это упражнение - пустая и лёгкая голова и физическое расслабление.
    И мне никогда не приходилось использовать Ключ для уменьшения болей, поэтому я ничего не могу сказать по этому поводу.
     
  17. 14 сен 2024 в 05:12
    #17
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Вы знаете как "метод ключ" давался изначально?
    Он давался через введение человека в в транс с последующей установкой якоря на в хождение в данное состояние в любом месте и в любое время.
    Можно в него войти через повторяющиеся движения, но только чтобы его ощутить, вы должны находиться в остром стрессе.

    - Я не знаю откуда ты такое взял - "вы должны находиться в остром стрессе."
    Я обучил Ключу сотни человек. Не все из них были в остром стрессе.

    Как раз наоборот острый стресс мешает вхождению в трансовое состояние.
    Я смотрю как человек выполняет стресс-тест, т.е. смотрю как "руки расходятся".
    Они могут мягко расходиться, могут идти рывками, могут начать расходиться потом "встать"... разные варианты бывают...
    По стресс-тесту определяется находится ли человек в (остром) стрессе.

    Если стресс есть то он мешает вхождению в трансовое состояние.
    Выполнения стресс-теста выявляют зажимы в теле ("мышечные блоки")
    Я предлагаю человеку выполнить упражнения из синхрогимнастики для снятия этих зажимов.
    И после 2-3-5ти минут выполнения упражнений из синхрогимнастики снова предлагаю выполнить стресс-тест.
    Как правило после такого снятия "мышечных блоков" результаты стресс-теста становятся намного лучше и уже можно обучать входить в трансовое состояние...
    Если всё равно не получается - предлагаю человеку в качестве д.з. дома в течении недели поделать синхрогимнастику.
    И через неделю продолжить обучение Ключу
    Так собственно и Алиев рекомендует.....
    Есть конечно у меня свои фишки как не отправлять человека на неделю выполнять синхрогимнастику, а сразу в первую же встречу обучить человека Ключу. Но без знания "базы" об этом и говорить не стоит.
    Именно 90% успешно обучаются Ключу используя стресс-тест, синхрогимнастику, классическое 3х-этапное занятие обучение Ключу.

    В детстве заболел фронтитом, это как гайморит, только в лобных пазухах.
    Две недели обезбол не помогал, а качание ногой в свободном висе в один момент помогло.
    По этому у меня и вопрос, кто-то может входить в данное состояние по своему желания без острого стресса, просто отдохнуть и восстановиться в любое удобное для этого время?

    - "качание ногой в свободном висе в один момент помогло" - это просто случайно получилось.

    Для того чтобы "на постоянной основе" всегда получалось - нужно выработать Навык, для этого 5ть раз повторить классическое 3х-этапное занятие обучению Ключу.

    Чем Ученик отличается от Мастера?

    Тем что у Ученика может выполнение работы получится гениально, может совсем не получиться или плохо получиться...
    А у Мастера всегда получается хорошо. "Мастерство не пропьёшь" - это как раз об этом - Мастер в любом состоянии, даже в пьяном или в остром стрессе, может выполнить работу качественно. У Ученика качественная работа в остром стрессе может случайно получиться...

    То же касается обезболивания, развития фотографической памяти, и других приятных феноменов.
    Сначала нужно выработать Навык вхождения в состояние Ключа, а уже после путём моделирования состояний и многократного повторения закрепить вырабатываемый феномен. Можно закрепить на "ключевое слово" или на "ключевое движение"
    В общем тут тоже есть свои нюансы
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2024 в 05:23
    6 пользователям это понравилось.
  18. 14 сен 2024 в 07:33
    #18
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Можно в него(транс) войти через повторяющиеся движения, но только чтобы его ощутить,
    вы должны находиться в остром стрессе.... Две недели обезбол не помогал,
    а качание ногой в свободном висе в один момент помогло.

    - даже в этом твоём примере тебе помогло НЕ "качание ногой в свободном висе..."
    А что помогло? Помогло то, что эти качания сняли напряжения и немного расслабили тело, т.е. сняли острый стресс.
    Если у человека сильный стресс - если он просто поедет в качающемся поезде, то это его приведёт в более спокойное состояние...
    Любые повторяющиеся движения в той или иной мере успокаивают.. согласен?

    НО!
    Если сам человек найдёт те движения которые соответствуют его состоянию, т.е. находятся в резонансе с его внутренним состоянием.
    И выполнит их в темпе и ритме, которые соответствуют его состоянию -
    то они будут выполняться как бы "автоматически", т.е. как бы сами по себе, эти движения называются "автоматическими движениями"
    И они приведут к наступлению приятного само-регулируемого трансового состояния.
    Я собственно сейчас рассказал про 1ю ступень в обучении Ключа.
    1я ступень называется "ПОИСК КЛЮЧА" - т.е.
    поиск тех движений который в резонансе с внутренним состоянием,
    которые автоматически совершаются сами и приводят к состоянию Ключа​

    Не знаю зачем я всё это тут говорю. Это ведь элементарные базовые вещи в обучении Ключу.
    И они понятны любому кто наработал Навык вхождения в состояния Ключ
    Проще наработать этот Навык чем говорить об этом...
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 14 сен 2024 в 08:10
    #19
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Я жду этот курс по обучению КЛЮЧУ-2
    Я Ключ-2 не знаю, но хочу изучить и применять....
    Практические занятия по методу саморегуляции "Ключ" Хасая Алиева [Елена Корпачева]

    Для тех кто запишется туда -
    там в приватной теме​
    расскажу как я своим родственникам помог отучиться вождению и получить водительские права
    (используя методику Ключ)
    - как инструктор при учебных поездках по городу постоянно орал и матерился на впечатлительную девушку,
    которая плача всё это мне потом рассказывала, и говорила что она больше не пойдёт учиться вождению... "и фиг с ними... с этими деньгами..."
    - как она панически боялась сдавать экзамен по вождению, боялась "заднего паркования авто", боялась присутствию экзаменатора-полицейского на экзамене, ....
    и как она под моим руководством освоила состояние дальнобойщика, который "полжизни провёл на колёсах"
    Как моделируя ДТП, матерщину инструктора, действия участников дорожного движения, возможные ямы на дорогах родственница вырабатывала "оптимальное внутреннее состояние уверенного водителя"
    и такие качества как:
    - широкоформатное вИдение всей дороги целиком(пешеходов, дорожных знаков,...),
    - абсолютное спокойствие и уверенность в своих действиях,
    - врождённую автоматическую мгновенную реакцию гонщика форулы-1 на неожиданные и не предсказуемые дорожные события,
    .....
    Родственница из тех кто боится подходить к сложной бытовой техники, у которой так называемый "технический кретинизм"...
    И даже она смогла получить водительские права! Её инструктор как увидит её в городе - сигналит и говорит что она не должна была получить права... такого не должно было быть в принципе...он до сих пор не согласен с этим и не понимает как это произошло. Хотя он сам присутствовал на её экзамене по вождению. :)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2024 в 08:17
    12 пользователям это понравилось.
  20. 14 сен 2024 в 12:29
    #20
    Borovskiy
    Borovskiy ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответы. Записался в складчину, уж очень хочется наконец-то научиться методу "Ключ".
     
    1 человеку нравится это.