Закрыто

Мастерство создания своего VPN на неблокируемом протоколе Shadowsocks за 15 минут [alexcoder] [Поток 2]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alexcoder, 6 окт 2023.

Цена: 44566р.
Взнос: 599р.
101%

Основной список: 79 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 окт 2023
    #1
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: Мастерство создания своего VPN на неблокируемом протоколе Shadowsocks за 15 минут [alexcoder] [Поток 2]

    Мастерство создания своего VPN с Shadowsocks за 15 минут. Поток 2

    Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день.
    Научи его ловить рыбу, и он будет сыт до конца жизни
    Джейсон Стэтхем



    Ссылка на первый поток

    Благодарю за проявленный интерес к теме, открываю второй поток на свой авторский курс.



    Это мой первый опыт написания авторских курсов, и первый поток я делал чтобы "просто посмотреть" что из этого всего получится и мне была интересна механика работы форума.

    Я был сильно удивлен когда увидел что люди проявляют интерес к теме, пишут мне в ЛС, в комментарии, задают вопросы, благодарят за ответы. Ведь для меня конфиденциальность и анонимность в Сети - это нечто большее чем просто увлечение. И я с радостью готов делиться с вами своими знаниями в этой и других сферах. Опыта и знаний у меня достаточно, на всех хватит)

    На момент написания этого поста, в первом потоке уже 60 участников, я не ожидал этого и очень рад что люди тянутся к подобным знаниям, особенно в настоящее время.

    Поэтому, проанализировав первый поток я выявил некоторые организационные ошибки, например отсутствие системы бонусов за рекламу. Они нужны для увеличения охвата аудитории. Так же были комментарии о том что мой пост некорректно составлен, я подправил это тут.

    В силу того что я не могу менять условия в первом потоке, и не могу редактировать первый пост, я принял решение создать второй поток с учетом всех этих моментов.



    - Добавил интересные бонусы за рекламу (в том числе сокращенная версия курса теперь является бонусом)

    - Немного скорректировал текст этого поста.

    - Немного скорректировал сам курс, добавил материал.

    - Пока набираются участники я буду по мере необходимости добавлять материал в курс, дополнять ответами на частые вопросы котороые вы мне задаете в ЛС, или еще что-нибудь




    Друзья, вы беспокоитесь о своей онлайн-безопасности и ужасаетесь, что в России блокируют все больше и больше VPN-сервисов и протоколов?

    В России сейчас блокируются самые популярные vpn протоколы WireGuard и OpenVPN, так же блокируются все известные и не очень VPN сервисы (NordVPN, SurfShark, Mullvad, Windscribe и тд, список включает сотни сервисов) и поэтому использование впн стало проблематичным, а для кого-то и вовсе невозможным.

    Интернет-свобода - это ваше право, и я помогу вам ее сохранить. Представляю второй поток своего авторского курса "Мастерство создания своего VPN на неблокируемом протоколе Shadowsocks за 15 минут"

    Протокол Shadowsocks - это прокси-протокол с открытым исходным кодом, предназначенный для обеспечения безопасной и анонимной передачи данных через интернет. Он был разработан с целью обхода блокировок и цензуры, и благодаря своей надежности и эффективности стал популярным среди пользователей, особенно в регионах с ограничениями доступа к интернету, например в Китае и России.

    То есть, протокол на котором мы будем создавать свой впн - не поддается блокировкам, его уже много лет благополучно используют в Китае для обхода "Великой Китайской Стены (фаервола)".

    Ссылка на Википедию

    Мой курс - это результат многолетнего опыта в IT и собственной борьбы с блокировками. Я горжусь тем, что могу помочь каждому обеспечить свою онлайн-анонимность.


    Я создал курс обучения в виде PDF файла с описанием процесса создания своего частного vpn сервера на неблокируемом протоколе Shadowsocks с надежным шифрованием вашего трафика. Доступ к серверу будет только у вас.

    Я имею большой опыт в создании подобных систем, и вижу острую необходимость в том чтобы эта информация была доступна каждому.

    Курс расчитан для всех пользователей, включая новичков, людей которые вообще не разбираются в этом.

    В сети можно найти много мануалов по установке своего сервера, но часть из них уже неактуальны, часть просто не работает, часть слишком технически сложные.

    Я составил максимально простое пошаговое руководство со скриншотами на понятном языке, даже новички смогут следовать инструкциям без трудностей.

    На выходе у вас будет готовый работающий персональный vpn сервер, который будет работать на всех устройствах (
    Windows, macOS, Linux, iPhone, Android ) и возможность без каких-либо проблем создавать новые подключения и удалять старые при необходимости.

    Количество подключений неограничено. Вы можете поделиться вашим VPN с друзьями, знакомыми и членами семьи.


    Чем же лучше персональный VPN сервер по сравнению с платными коммерческими решениями?
    ✅Первое и самое главное - ЭТОТ VPN РАБОТАЕТ! Протокол, на котором мы создаем впн - не поддается блокировкам.

    Экономия денег: Личный VPN-сервер экономичнее, чем платные коммерческие сервисы.

    Подходит для семейного использования: Личный VPN-сервер может обслуживать несколько устройств в вашей семье, что экономит деньги на множестве индивидуальных подписок.

    Полный контроль над данными: С личным VPN-сервером вы имеете полный контроль над вашими данными и трафиком. Ваши личные данные не передаются третьим лицам, что обеспечивает большую конфиденциальность.

    Максимальная безопасность: Вы можете выбрать уровень безопасности, настроив свой VPN-сервер по вашим требованиям. Это позволяет создать более надежное соединение.

    Обеспечение безопасности на общественных сетях: Личный VPN-сервер защищает ваш трафик, когда вы подключаетесь к общественным Wi-Fi сетям, предотвращая атаки и утечки данных.

    Обход блокировок: Личный VPN-сервер, настроенный на надежном протоколе, способен обходить блокировки и цензуру, что может быть важно в регионах с ограничениями в доступе к интернету.

    Высокая скорость: При выборе хороших серверов вы достигаете высокой скорости соединения с личным VPN-сервером, что особенно важно для потокового видео и онлайн-игр.

    Уменьшение зависимости от третьих лиц: Вы не зависите от коммерческих провайдеров, и вам не нужно доверять им свои данные. Это уменьшает риск утечки данных.

    Обучение и познание: Создание и управление личным VPN-сервером может быть образовательным опытом, который поможет вам лучше понимать работу сети и безопасность онлайн. Курс предоставляет возможность создать личный VPN-сервер, а не просто использовать готовый сервис.



    Для кого этот курс?

    Этот курс для самого широкого круга пользователей и предоставляет ценные знания о создании и управлении собственным VPN-сервером.

    Курс идеально подходит для:

    Любителей посидеть в Instagram и Skladchik

    Новичков в мире VPN: Даже если вы не имеете опыта в настройке VPN-серверов, этот курс поможет вам начать с нуля и создать свой собственный VPN без трудностей.

    Пользователей, беспокоящихся о конфиденциальности: Если вы цените свою онлайн-конфиденциальность и хотите обеспечить безопасность своего интернет-трафика, этот курс поможет вам создать надежное шифрованное соединение.

    Людей, живущих в регионах с цензурой и блокировками: Если вам нужен доступ к информации, заблокированной в вашем регионе, этот курс обучит вас создавать VPN, способный обойти цензуру и блокировки.

    Семейного использования: Курс подходит для семей, которые хотят обеспечить безопасность и конфиденциальность интернет-соединения для всех членов семьи.

    Людей, ищущих экономичные решения: Если вы хотите сэкономить деньги, отказавшись от платных VPN-сервисов, этот курс поможет вам создать собственное решение.

    Технологических энтузиастов: Если вы интересуетесь сетевой безопасностью и хотите развивать навыки в этой области, этот курс предоставит вам ценные знания.

    Любознательных: Для всех, кто хочет узнать, как работают VPN и сетевые протоколы, этот курс будет интересным образовательным опытом.

    Людей, ценящих контроль: Если вы хотите полный контроль над вашими данными и сетевой инфраструктурой, этот курс позволит вам создать собственный VPN с максимальной гибкостью.

    Технических специалистов и администраторов: Курс поможет IT-специалистам и системным администраторам настроить VPN-серверы для офисов и клиентов.

    Людей, заботящихся о безопасности в общественных сетях: Если вы часто подключаетесь к общественным Wi-Fi сетям и хотите обеспечить безопасность вашего соединения, этот курс даст вам необходимые навыки.



    Преимущества курса:

    Надежность: Я выбрал Shadowsocks - протокол с надежным шифрованием трафика, который не поддается блокировкам и всегда гарантирует защиту вашей активности в сети.

    Простота и доступность: Я понимаю, что не каждый является экспертом в области IT. Курс разработан так, чтобы даже новички могли создать свой собственный VPN сервер. Пошаговые инструкции и скриншоты на понятном языке - вот что вы найдете внутри.

    Универсальность: Ваш персональный VPN сервер будет работать на всех устройствах - Windows, macOS, Linux, iPhone, Android. Вы получите максимум свободы и безопасности. VPN можно не выключать.

    Сколько времени занимает процесс: я как мог упростил создание и настройку сервера без потери качества, поэтому исходя из опыта дольше всего вы будете выбирать и покупать сам сервер, а не настраивать его. Весь процесс от первого входа на сервер до подключения устройства займет примерно 15 минут.



    Финансовые затраты на ВПН:

    Финансовые затраты ограничиваются стоимостью аренды самого сервера, как правило это от 100 до 500 рублей в месяц за сервер. В курсе предоставлены варианты из которых вы можете выбрать какой сервер покупать. Существуют разные опции с оплатой по дням, месяцам, годам. Так же часто можно найти выгодные акции на сервера, стоимостью от 100р в месяц. У вас не будет проблем с выбором и покупкой сервера. В курсе это всё есть.


    Что я получу:

    Мануал в виде PDF-файлов, содежращий в себе исчерпывающую пошаговую инструкцию с скриншотами как с нуля без специальных знаний и умений создать свой личный VPN сервер и подключиться к нему. Для настройки потребудется компьютер/ноутбук с операционной системой Windows или MacOS.

    Мою поддержку. Если по непонятной причине у вас что-либо не получается, я отвечу на вопросы в пределах skladchik.com и доведу вас до результата. Вы не останетесь без VPN.

    Знания, позволяющие без проблем создавать и использовать свой частный VPN сервер в любой точке мира.

    Бонусы за рекламу курса.



    Стоимость курса: :D 599р. за знания которые обеспечат вас надежным и безопасным интернет-соединением навсегда.


    Отзыв проверяющего с первого потока 1

    Отзыв проверяющего с первого потока 2



    Бонусы!

    Бонус1 - видео с процессом установки VPN
    Бонус2 - краткий мануал-памятка, шаг за шагом, без скринов и разъяснений
    Бонус3 - мои рекомендации по альтернативным клиентам для подключения


    ✅ В качестве первого бонуса я записал для вас видео. На видео в режиме реального времени без монтажа показан процесс поднятия и настройки сервера начиная от момента покупки чистого сервера (без самого процесса покупки) и заканчивая подключением к VPN.

    ✅ Так же, для тех кто не является новичком и не хочет чтобы был расписан каждый шаг - я сделал краткий мануал в котором коротко прописаны основные шаги без подробностей и разъяснений, что позволит поднять свой сервер в считанные минуты.

    ✅ Третий бонус. В курсе предложен один клиент (программа для подключения) к вашему VPN. Это безопасный, надежный и удобный клиент с открытым исходным кодом. Но если вам по какой-то причине он не понравится, то я оставил свои рекомендации по другим, альтернативным клиентам.

    Итого:
    Бонус1 - видео с процессом установки VPN
    Бонус2 - краткий мануал-памятка, шаг за шагом, без скринов и разъяснений
    Бонус3 - мои рекомендации по альтернативным клиентам для подключения


    Чтобы получить бонусы, вам надо выполнить условие:

    Если у вас статус Член Клуба и выше — подпись и 2 рекламных поста (в соответствии с правилами Клуба)

    Если у вас статус Складчик* — 3 рекламных поста (в соответствии с правилами Клуба)


    * если у вас статус Складчик и вы не можете писать сообщения - вам нужно оплатить одну любую складчину чтобы эта возможность разблокировалась.


    ✅ PS: Instagram и Складчик точно будут работать ;)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. SkladTS
      SkladTS оставил отзыв "Отлично".
      2 авг 2024
    2. Jesika
      Jesika оставил отзыв "Отлично".
      16 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023
    4. Free_Lexx
      Free_Lexx участвует.
      14 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 окт 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.10.2023.
      24 окт 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Записывался в складчину как резерв, сейчас вот понадобилось и все настроил по инструкции без проблем.
      Взял сервер рекомендованный автором в германии, так же установил приложение для телефона и пк, всё отлично работает, время затратил гораздо меньше указанное автором ))

      Спасибо!
      2 авг 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный и полезный материал. Меня задолбали постоянные проблемы с бесплатными VPN и их реклама. Очень простой пошаговый мануал. Все сделал легко и просто. Теперь сам могу не только пользоваться Instagram, торрентами и чат GPT. а также давать доступ своим родным и близким что тоже важно для меня. Автору огромная благодарность и респект. Особенно важно что этот метод подойдет для заработка, и автор уже в работе над курсом по автоматизации выдачи доступа и приема оплаты. Это особенно ценно для меня лично. Alexcoder ну просто молодец, что выпускаешь такой продукт в массы людей которые хотят развиваться и не стоять на месте.
      16 дек 2023
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Супер просто и доходчиво изложен материал. Просто пошагово повторил то, что написано в инструкции и получил отличный результат. Автор помог советом с решением моего вопроса. Огромная тебе благодарность alexcoder!
      Рекомендую данную тему и автора всем, кому необходимо создать свой надежный, не блокируемый VPN!
      6 ноя 2023
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный материал!!!
      Проблемы в VPN решена. Материал освоит каждый.
      Автору огромное спасибо, как за продукт так и за организацию
      31 окт 2023
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      У меня теперь работает ВПН :) До этого использовала WireGuard, но он уже некоторое время назад отвалился.
      Теперь, надеюсь, с этим протоколом можно выдохнуть и не бояться отключения. Мне ВПН прям очень нужен для работы.
      Установила все супер легко, бонус даже не открыла, и так все понятно.
      30 окт 2023
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 окт 2023
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Manko прочтите п.3.1 Устава Клуба и исправьте подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 окт 2023
    #3
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    Исправил, простите :)
     
  7. 7 окт 2023
    #4
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @alexcoder, есть ли в планах еще какие нибудь интересные курсы? :)
     
  8. 7 окт 2023
    #5
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Да, есть. Но пока только в планах, работаю над этим. Нужно созреть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 7 окт 2023
    #6
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба
    много воды в продажнике, не стал читать.

    Вопросы к автору : 1) под капотом будет голый ss ? без плагинов ?
    2) баш-скрипт или зенка ?
     
  10. 7 окт 2023
    #7
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день.

    Если не потрудились прочитать пост - отвечу коротко, без воды.

    1. Да, с возможностью конфигурировать в админке.
    2. Ни то, ни другое.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 окт 2023
    #8
    MasterGrey
    MasterGrey ЧКЧлен клуба
    @alexcoder, удаленный сервер покупается на линукс? Есть инструкция по установки на удаленном сервере на линуксе?
     
  12. 7 окт 2023
    #9
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Да, линукс, Ubuntu.

    Конечно, полная пошаговая инструкция по установке на линукс, это все есть в курсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 7 окт 2023
    #10
    Доктор Ливси
    Доктор Ливси ЧКЧлен клуба
    Вопрос по потокам.
    Первый только стартовал, примерно известно через сколько стартанет второй поток или лучше прыгать в первый, если нужно побыстрее)
    И как то можно будет бонусы второго потока получить первому?)
     
  14. 7 окт 2023
    #11
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день.

    Если нужно побыстрее, то лучше в первый заходите.

    Я сейчас не могу точно сказать когда буду закрывать второй поток, это зависит от набора участников.

    Я вам напишу ЛС.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 окт 2023
    #12
    komarov
    komarov ЧКЧлен клуба
    Кроме того, что вы напрягли участников складчины за бонусы, есть какие-либо полезные изменения в самом курсе?
     
  16. 8 окт 2023
    #13
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    В данный момент нет. Полезного в курсе и так достаточно.

    Основное изменение- бонусы.
    Материал может быть дополнен пока идет набор участников, пока ничего не дополнял.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 окт 2023
    #14
    Manko
    Manko ЧКЧлен клуба
    А после того как на shadowsocks-ах поднимаем VPN можно ли подрубить open vpn?
     
  18. 10 окт 2023
    #15
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Обфускация будет рассматриваться ?
    Если да, то какие именно методы
     
  19. 10 окт 2023
    #16
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно, нет никаких ограничений по этому поводу.

    Обфускация в рамках курса не рассматривается. Не уверен что это всем нужно.

    Целью курса было предоставить максимально простую инструкцию для пользователя с любым уровнем подготовки.
    Дополнительные настройки, плагины и термины запутают пользователей с низким уровнем подготовки, поэтому не стал включать это в курс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 11 окт 2023
    #17
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Актуальные новости.

    Коротко:

    Россия начала закупки технологий для блокировки YouTube, WhatsApp, Telegram, VPN и других сервисов. Блокировки планируются по протоколу через систему глубокой фильтрации трафика. Обойти её практически невозможно. Если раньше сервисы блокировали по конкретным IP-адресам, то ограничения по DPI отрезают весь трафик.


    Роскомнадзор массово закупает специальное оборудование, чтобы заблокировать Ютуб, Телеграм, WhatsApp и любой VPN-сервис по протоколу, Скрытая ссылка Insider со ссылкой на полученные документы. Расследование журналистов действительно впечатляет: внутри в деталях описывается, как именно Роскомнадзор может наглухо вырубить любой сервис в России, кто на этом зарабатывает и как здесь причастен Intel.

    Первое, что нужно знать: раньше Роскомнадзор чаще всего блокировал сайты и VPN-сервисы по IP-адресам. Это была игра в кошки-мышки: ведомство блокирует один сервер, но тут же появляется другой — и так до бесконечности. Минусы такого типа блокировок очевидны, поэтому Роскомнадзор несколько лет работал над тем, чтобы блокировать сервисы по протоколу через DPI (глубокую фильтрацию трафика). Такой тип блокировок куда эффективнее, с ним бесполезно менять IP-адреса, а инструментов обхода почти нет. Если вы помните массовые проблемы с VPN-сервисами в августе и сентябре — это была как раз такая блокировка. Роскомнадзор тогда проверял, насколько хорошо работает система. Как видите, работает очень хорошо.

    Единственная причина, почему Роскомнадзор сейчас не блокирует Ютуб или WhatsApp — на это нет политической воли. Аналогично с VPN-сервисами: не так много людей пользуются ими, поэтому Роскомнадзор не особо рьяно воюет с ними. Но если будет нужно — и мы это видели уже дважды — найти рабочий VPN будет очень непростой задачей.

    Уже сейчас у Роскомнадзора, например, есть удобная фича, чтобы блокировать целые сайты по ключевым словам, скажем, «экстремизм». Другой фокус Роскомнадзора: если вы нашли зеркало для заблокированного сайта — ведомство может сделать так, что вместо зеркала у вас откроется сайт РИА Новости. И самое главное — операторы ничего не могут с этим сделать.

    Печальный итог такой, что чисто технически Роскомнадзор готов к изоляции Рунета на 80-90%, но пока для этого нет политического решения. Собственно, ровно поэтому мы ещё пользуемся Ютубом, VPN и даже Инстаграмом.

    Ссылка на статью Insider Скрытая ссылка - очень интересный материал.


    Как я говорил в своих предыдущих постах, методы обхода блокировок всегда были, есть и будут. Вопрос в другом - есть ли у вас соотвествующие знания или нет? Совершенно очевидно что пользоваться VPN в привычном смысле очень скоро станет просто невозможно.
    Предупрежден = вооружен.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 11 окт 2023
    #18
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Shadowsocks поможет при таких блокировках? Здравствуйте

    Кстати, блогеры давно говорили, что ютуб немного тормозят. Я это тоже стал недавно замечать - открываешь приложение и страницы ели грузятся. Но, стоит подключить впн (пользуюсь вашим), и о чудо, все так же быстро работает…
     
  22. 11 окт 2023
    #19
    MasterGrey
    MasterGrey ЧКЧлен клуба
    @alexcoder, а как быть частным и государственным организациям. которые работают по VPN-протоколам, например типа check point и другие, необходимые для работы?
     
  23. 11 окт 2023
    #20
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день!

    Поможет. Но на случай если всё-таки научатся блокировать наш протокол - есть решения. Без связи не останетесь)

    Я думаю что до этого очень далеко, либо этого вообще не будет. Законы принимаются для большинства.


    Сейчас весь трафик будет направлен или уже направлен через систему глубокой фильтрации трафика DPI, это скорее всего и вызывает повышеный отклик (ping).



    Это очень хороший вопрос. Вероятно будет создан или уже создан реестр, позволяюющий определять какое соединение разрешено а какое запрещено. И все частные и гос. учреждения смогут добавляться в этот реестр. Это мое предположение, мне кажется такой вариант логичным. Например я знаю что в определенных крупных компаниях, корпорациях, в данный момент без проблем работает внутренний впн на протоколе OpenVPN.

    Система DPI создана не для того чтобы блокировать все без разбора, а именно для того чтобы фильтровать трафик, разделяя на "плохой" и "хороший".
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.