Доступно

Максимальное расслабление тела

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 25 июн 2024.

Цена: 47616р.
Взнос: 2560р.
90%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2024
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Складчина: Максимальное расслабление тела


    Максимальное расслабление тела.png

    Почему это необходимо каждому?
    В мире, где мы постоянно спешим и сталкиваемся с бесконечными стрессами, умение расслабляться в конце дня становится жизненно важным.
    Я бы даже сказал - что это искусство, которое дано не всем.
    Постоянное напряжение отрицательно сказывается на нашем здоровье, приводя к хроническим заболеваниям, бессоннице и снижению качества жизни.

    Научившись расслабляться, мы можем:
    • Улучшить свое самочувствие и повысить качество жизни.
    • Стать более устойчивыми к стрессам.
    • Повысить работоспособность и концентрацию внимания.
    • Нормализовать сон и избавиться от усталости.
    • Замедлить старение и сохранить красоту.

    Умение расслабляться – это не просто навык, это ключ к новым возможностям
    Есть два человека на одной и той же работе. Один выжитый как лимон, второй позитивный и полон энергии. Кто более продуктивный? Кому бы вы поручили ответственное задание?
    Владея искусством максимального расслабления, вы получаете мощное преимущество перед окружающими.
    В условиях постоянного стресса и конкуренции вы будете выделяться своей устойчивостью, способностью быстро восстанавливаться и сохранять ясность ума.
    Это позволяет принимать более взвешенные решения, эффективно решать сложные задачи.

    Мы всем умеем напрягаться, а расслабляться - нет

    Стресс преследует нас везде. На работе, дома, в общественном транспорте.
    Тело всегда оперативно реагирует и создаются зажимы. Нервная система работает на пределе.
    А потом, ночью, в кровати вы просто не можете уснуть. Час - два. Никак. Потому что это напряжение создавалось годами.

    Хронический стресс:
    • Ослабляет иммунитет, делая нас более восприимчивыми к болезням.
    • Ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, повышая риск инфарктов и инсультов.
    • Приводит к проблемам с пищеварением, запорам, вздутию живота.
    • Становится причиной бессонницы, усталости и раздражительности.
    • Ускоряет старение и появление морщин.
    Но теперь есть выход...
    Доказательная база

    Мой подход базируется на научных данных из областей физиологии, анатомии и неврологии.
    Он включает в себя:
    • Работу с парасимпатической нервной системой, которая отвечает за расслабление и восстановление организма.
    • Методы снижения мышечного тонуса, позволяющие отключать "вечный двигатель" мышц.
    • Техники активации рецепторов, усиливающие приятные ощущения и снижающие чувствительность к боли.
    Вообщем тут все просто - метод делался для себя, чтобы я мог тренироваться каждый день и нормально засыпать ночью. Поэтому все работает быстро и не требует много времени.
    Вместе с работой по улучшению лимфотока - это просто волшебная таблетка.

    Что будет?

    Комплекс простых и легких упражнений, которые занимают 5-10 минут перед сном.
    Видели ли вы такое ранее? NO!!! Потому что они придуманы мной.
    Да, идеи могут пересекаться, так как ссылаться можем на одни какие-то исследования, но сами упражнения, сам подход - точно нет.
    Поэтому все так круто и работает.

    Просто представьте

    А теперь представьте, что ваше тело — это машина, которую можно выключать и перезагружать по вашему желанию.
    Звучит фантастически?
    Но нет. Из курса вы узнаете, как "выключить" свои мышцы и добиться полного расслабления, которое большинство людей никогда не испытывало. Как это возможно? Все будет в теории и вы сами все увидите в практике.

    Вот что дает вам полное расслабление
    Вот неполный список "благ", которые можно получить от расслабления:
    1. Повышение стрессоустойчивости: вы сможете легче справляться с жизненными трудностями и сохранять спокойствие в любых ситуациях.
    2. Улучшение качества сна и засыпания - хватит уже ворочиться и не спать пол ночи
    3. Улучшение концентрации: расслабленный ум способен лучше фокусироваться на задачах и принимать более взвешенные решения.
    4. Повышение креативности: расслабленное состояние способствует генерации новых идей и нестандартному мышлению.
    5. Улучшение отношений: умение расслабляться делает вас более спокойным и приятным в общении с другими людьми.
    6. Достижение целей: расслабленное тело и разум способны работать более продуктивно и достигать поставленных целей.
    Нужно ли вам это все?

    Мне если честно этот навык очень сильно помогает в жизни. Занимает мало времени и можно спокойно лечь и уснуть, а на утром не быть как "разбитое карыто" и сразу приступить к работе.
    Поэтому, очень рекомендую данную тему.

    Бонусы к нам приходят;)
    Бонус - Продление активной поддержки.
    Вместо стандартных 30 дней, у вас будет 90 дней на вопросы.
    Нужно ли вам это? Я уверен что да. Материала много и чаще всего вопросы возникают на дистанции.

    Условия получения бонуса:
    • Складчикам нужно сделать 4 рекламных поста со ссылками на темы.
    • От чк и выше - подпись + три рекламных поста.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2024
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Atamanka
      Atamanka участвует.
      7 сен 2024
    2. Sol_Carol
      Sol_Carol участвует.
      6 сен 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 сен 2024
    4. 1N1kolay
      1N1kolay участвует.
      2 сен 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 сен 2024
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 авг 2024
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.08.2024.
      29 авг 2024
    4. skladchik.com
      ShtDY организатор.
      28 авг 2024
  3. Обсуждение
  4. 26 июн 2024
    #2
    ShowTime
    ShowTime ЧКЧлен клуба
    Я бы поучаствовал в проверке
     
  5. 25 авг 2024
    #3
    karhu
    karhu ОргОрганизатор
    Отзыв.

    Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    PDF файл и видео с разъяснением практической части.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    Пол часа.

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Материал усваивается легко. В PDF файле подробное, легкое для понимания обоснование физиологии и описание практических упражнений. В видео наглядно показаны практические упражнения.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Первые результаты почувствовал через две минуты(!), в середине первого упражнения( всего 4 упражнения).Окончательный результат сразу после завершения практики. Выполнял три дня, результат стабилен и явно ощущаем.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Ничего не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор не оставит никого без внимания и доведет до результата.

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Автор в своей области компетентен, это подтверждается и другими его материалами.


    Всего четыре упражнения, на каждое нужно от 5 до 10 минут. Процесс выполнения сам по себе приятен. Появляется желание поделать их подольше.( я дела в рекомендуемых автором временных рамках).

    Лично для меня, помимо общего ощущения расслабления, два самых выраженных и показательных эффекта сразу после практики:

    1. Появляется пустота в голове. Не хочется ни о чем думать, не говоря уже о том, чтобы что-то почитать, посмотреть или послушать.
    2. Легкая приятная вибрация в теле, во всех мышцах, как будто после статической нагрузки на грани и перенапряжения мышц наступает отдых. Но тут именно легкая и никаких физических упражнений практика не предполагает. У меня такие ощущения вызывают удовольствие.
    После первого дня практики, мне нужно было вставать по будильнику. Хоть я обычно сплю крепко, в этот раз мне показалось, что я выныриваю откуда то из глубины. Процесс пробуждения был чуть-чуть затяжной и понадобилось немного времени, чтобы прейти в себя. Возможно, для первого раза нужно зарезервировать себе время для сна.
    На выходных, без будильника, спокойно просыпался, при этот спал меньше запланированного.


    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 25 авг 2024
    #4
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @karhu, привет!

    Спасибо большое за проверку и за отзыв!!! :)

    Да да, из-за сильного перенапряжения тела, с которым мы живем постоянно и не замечаем его, нужно давать 1-2 дня чтобы нормально отдохнуть и тело восстановилось.

    Повторю, мы просто привыкаем к этому состоянию и считаем его нормой. Но это не норма вообще. Уметь расслаблять без преувеличения жизненно необходимо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 26 авг 2024
    #5
    polkalol
    polkalol ЧКЧлен клуба
    Отзыв.

    Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Описание теории и практики в PDF файле и видео практической части.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    27 минут.

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Материал усваивается легко. Затруднений не было.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Первые результаты почувствовал уже в процессе и после завершения первого же выполнения упражнений под видео.
    Заявленный результат достигал каждый раз после завершения практики.
    Занимался три дня - каждый день результат усиливался.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков или дополнительных материальных вложений не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оказывал должную поддержку в процессе проверки. На все вопросы и комментарии отвечал оперативно.

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Автор высоко компетентен - мне есть с кем сравнить, знаю много специалистов в этой области.

    Сегодня проснулся и осознал, что моя спина и шея расслаблены, не напряжены, как было раньше даже после пробуждения.
    Это для меня огромное достижение.
    Благодарю автора.

    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 26 авг 2024
    #6
    sergeibogov
    sergeibogov ЧКЧлен клуба
    привет) а в проверке участвовали не опытные практики? интересно увидеть обратную связь от человека без большого опыта в теме
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 авг 2024
    #7
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @polkalol, привет.
    Очень приятно получить такую высокую оценку от коллеги по цеху.

    Да да, полностью подтверждаю - утром ощущения, что ты отдохнул, а не мешки разгружал :)

    Спасибо большое за проверку и отзыв!!!)
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2024
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 авг 2024
    #8
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @sergeibogov, привет!

    Да конечно. 10 человек проверяющих)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 авг 2024
    #9
    Mirra
    Mirra ЧКЧлен клуба
    Отзыв.

    Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Описание теории и практики в PDF файле и практическая часть в видеоформате.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    Около часа с предварительным изучением и затем выполнением заданий.

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Много новых терминов и процессов для меня было, но все доступно объяснено.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Первые результаты чувствуются уже в процессе выполнения первых заданий (всего четыре). Заявленный результат ощутила в тот же день после выполнения комплекса целиком.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор как и всегда оказывал должную поддержку в процессе проверки и отвечал на все вопросы.

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Я автору доверяю, участвовала во многих его продуктах. Нравится нестандартный и при этом результативный подход Дениса.

    Делала комплекс три дня. И один день в промежутке между ними пропустила. Есть разница в качестве расслабленности и скорости засыпания. После комплекса намного быстрее, приятнее и глубже. У меня возбудимая нервная система и задачка качественно расслабиться актуальная. Кое-что из предложенного в упражнениях Дениса я интуитивно открыла для себя раньше. Но в предложенном комплексе эффект достигается легче и быстрее. И глубже. Ощущение, что расслабление прям утягивает глубоко в тело, голова освобождается от роя мыслей - очень приятное и комфортное состояние.

    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 27 авг 2024
    #10
    Gala057
    Gala057 ЧКЧлен клуба
    Отзыв проверяющего

    Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Я практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Описание теории и практики в PDF файле, практическая часть в видеоформате. Для меня всё удобно и понятно.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    Прочитала теорию минут за 30, но теория меня настолько захватила, что в некоторых местах несколько раз перечитывала и вчитывалась. Особенно там, где о способности ощущать внутренние сигналы организма и что мозгу нужна в первую очередь информация. Это тот случай, когда теория оказалась совсем не скучной для меня, а наоборот, сильно мотивирующей. Практику по видео освоила легко, быстро и с удовольствием (упры оказались простими и приятными).

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Всё легко без каких-либо затруднений.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Обычно я пребываю в полном дзене, но тут, как специально для проверки материала на полное расслабление, выдались тревожные дни, я уже несколько дней пила мелатонин 3г для облегчения засыпания. На постоянной основе я это не практикую, но здесь пришлось. Было очень интересно отметить мелатонин, а вместо него проследить действие материала Дениса. Проследить даже не удалось:), так как в первый же день выполнения упражнений я вырубилась сразу же и проспала всю ночь. Так что результат лично я получила сразу. Потом у меня сложилось впечатление, что идёт эффект накопления, то есть я успевала перед засыпанием уловить приятные мурашки внутри мышц и в состоянии приятного полёта засыпала.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор всегда оказывает должную поддержку и отвечает на все возникшие вопросы. В этом материале у меня вопросов не возникало, всё было понятно и сразу результат.

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    С автором и его материалами знакома давно и очень довольна своими результатами. А нестандартный подход Дениса - это вообще для меня космос прияных впечатлений! Всё очень просто, понятно и быстро, но результаты космические. Вот уж действительно, как говорится: "Что просто, то с ростом, а что сложно, то с ложью".
    Практика расслабления простая и полностью рабочая, я засыпала в приятных мурашках внутри тела, а просыпалась утром отдохнувшая. На третий день предложила супругу попробовать практику, тем более у него спортивные часы есть, которые "контролируют" фазы сна. Супруг так же остался доволен своими ощущениями. Кроме того, часы показали значительное улучшение качества сна, а это уже не только органолептические измерения, для супруга это оказалось особенно впечатляющим:). Всё работает отлично!

    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2024
    7 пользователям это понравилось.
  13. 27 авг 2024
    #11
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Mirra, @Gala057, огромное спасибо за проверку, за отзыв и за добрые слова :)

    Это как раз показатель того, что мы привели в баланс симпатику / парасимпатику и организм ночью расслабился и отдохнул. А не как обычно, пашет в две смены и днем и ночью :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 27 авг 2024
    #12
    allexxzan
    allexxzan ЧКЧлен клуба
    Отзыв.

    Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок. Давно делал какие-то медитации.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Теория в ПДФ на 11 стр. Автор планировал туда что-то добавить, поэтому возможно будет чуть больше. И видео на 16 минут с техникой выполнения упражнений.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    Теорию прочитал 1 раз, этого хватило. + 16 мин. просмотр видео.
    Всего в курсе 4 упражнения. 2 делаем за час до сна(занимает минут 10) и 2 делаем за 15 минут до сна(10-20мин)

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Усваивается легко, затруднений не вызвал. Разве что лично мне тяжело воспринимать медицинские термины(но их немного). В целом материал простой.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Первые эффекты уже во время выполнения первых двух упражнений. После второй пары упражнений начинается самое интересное в плане ощущений. Об этом ниже.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    нет

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор всегда на связи.

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен на все 100.

    От себя. Личный опыт.
    Первое расслабление идет уже после первых двух упражнений. Мозг начинает готовиться ко сну, пропадает бодрость, сознание притупляется и успокаивается, идет жар по ногам(по крайней мере у меня так). После вторых двух упражнений начинается приятная расслабляющая ломота в теле, хочется просто лечь и кайфовать. Я уже долгие годы засыпаю под какой-нибудь фильм или аудиокнигу и по-другому мне уже очень некомфортно. Но после этих упражнений мозг вообще не хочет ничего смотреть или слушать. Хочется просто лежать в тишине и кайфовать от расслабления, пульсаций в теле, поэтому выключаю все и засыпаю достаточно быстро.

    Также, сразу после выполнения упражнений у меня расслаблялась спина и поясница в целом. Если раньше я просыпался ночью раза 2-3, то после упражнений не просыпаюсь вообще по ночам.
    К сожалению, в дни проверки я достаточно поздно ложился и рано вставал, поэтому вставать было достаточно тяжело, организм требовал еще сна для восстановления, но это состояние очень быстро проходит(минут 10) и становишься бодрячком заряженным на весь день. При этом в течении дня чувствуешь себя расслабленным, спокойным. В эти дни были и тяжелые стрессовые ситуации, которые теперь переносятся раз в 10 легче чем раньше. На многие ситуации вообще не реагируешь как раньше, просто они тебя не цепляют и все. В конце дня прихожу домой все равно уставший, но усталость не такая как раньше. Она уже без того лишнего фонового стресса который присутствовал до знакомства с практикой.

    Пока читал теорию, увидел что нужно в сумме по времени делать упражнения 20-30 минут и зная себя думал на долго меня не хватит(имеется ввиду на постоянной основе этим заниматься). 30 минут в день тратить на какое-то расслабление, да ну нафиг. Но с первого же дня втянулся в процесс, он сам по себе приносит удовольствие в моменте, тело и психика расслабляется прямо в процессе и это кайф! Ты не теряешь время, а кайфуешь для себя. + крутые ощущения после упражнений + глубокий непрерывный сон + расслабленность и спокойствие в течение дня. Я даже сейчас чувствую, что хочу уже поскорее дождаться вечера чтоб сделать эти упражнения. Тело просит) В общем, думал будет нудятина(судя по описанию упражнений), а получилось очень крутая и приятная штука!

    У меня был опыт медитаций и йога нидры, дак вот, ничего из этого рядом не стоит по результатам, эффективности и простоте данной практики.

    Денис, огромная тебе благодарность за возможность проверить материал и за саму практику! Для меня это оказалось прям открытием и думаю открытием будет для многих)

    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 27 авг 2024
    #13
    ShowTime
    ShowTime ЧКЧлен клуба
    Нужно ли расстилать коврик для йоги для практики ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 авг 2024
    #14
    _Lenz_
    _Lenz_ ЧКЧлен клуба
    Отзыв.

    Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Описание теории и практики в PDF файле и видео практической части.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    30 минут на изучение теории, видео 16 минут. Выполнение задания занимает минут 10 (первая часть) + 10-20 (вторая часть)

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Материал усваивается легко. Затруднений не было.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Результат почувствовала после первого подхода. На утро проснулась с совершенно новый, непривычным ощущением в теле. Долгое время прислушивалась, пытаясь понять, что не так пока не поняла, что тело не напряжено, а я просто уже и не помню этого ощущения. Особенно сильно ощутила на шея+плечи и пояснице.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков или дополнительных материальных вложений не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Как всегда, автор всегда на связи, отвечает на все вопросы. В моём случае это были в основном "А что если.."

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Прекрасно! Всегда в восторге от неожиданных и простых решений, которые находит автор, в данном случае превзошло все мои ожидания.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 27 авг 2024
    #15
    Женева1
    Женева1 ЧКЧлен клуба
    Ваш уровень владения информацией и навыками. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Описание теории и практики в PDF файле и видео практической части.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    Около получаса
    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Затруднений в выполнении практики не было, текст и видео хорошо дополняют друг друга.
    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Выполнила 4 упражнения и получила результат - очень хорошее расслабление.
    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Не нужно, только время на выполнение упражнений: минут 10 первая часть и минут 15-20 вторая часть.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, конечно, на все вопросы отвечает.
    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Автор скорее всего очень компетентен, поскольку из теоретической части я мало что поняла )).

    Упражнения делала три дня. Действительно лучше наверное начинать на выходных, поскольку первые два дня после упражнений было очень хорошее расслабление и оно продолжалось даже утром )). Такое состояние сонливости, расслабленности, когда хочется только лежать в кровати и потягиваться. На третий день эффект расслабления был меньше, с утра появилась бодрость. Буду дальше практиковать и наблюдать )

    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 27 авг 2024
    #16
    Женева1
    Женева1 ЧКЧлен клуба
    Не нужно, все упражнения выполняются в основном сидя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 28 авг 2024
    #17
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @allexxzan, @_Lenz_, @Женева1, спасибо огромное за ваше время, которое потратили на проверку и за отзыв :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 авг 2024
    #18
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    Отзыв.

    Ваш уровень владения информацией и навыками в данной области.
    Опытный любитель.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    PDF файл и видео с разъяснением практической части.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    10 минут на чтение текста, два блока упражнений по 5-6 минут с перерывом в час.

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Усваивается легко, затруднений не вызвал.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Ощутимое психологическое расслабление сразу после первого блока упражнений (5 минут). Умеренное физическое расслабление сразу после второго блока.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков или дополнительных материальных вложений не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оказывал должную поддержку в процессе проверки. На все вопросы и комментарии отвечал оперативно.

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Мнение после 6 дней практики. Практика в моменте хорошо усыпляет, разгружая психику, умеренно расслабляя тело. Улучшает качество сна. Даёт возможность видеть / запоминать сны (5 раз из 6). Был однократный эффект в первое утро практики, когда после пробуждения тело было настолько расслабленно, словно после хорошего массажа и / или бани. Есть небольшой накопительный эффект общего расслабления тела – после нескольких дней практики тело менее напряженно в течении дня.

    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 28 авг 2024
    #19
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @mystafa, спасибо огромное за время на проверку и за отзыв :)
     
  22. 29 авг 2024
    #20
    Bigup
    Bigup ЧКЧлен клуба
    Отзыв:

    Ваш уровень владения информацией и навыками в данной области.

    Любитель. В основном расслаблялся слушая гипнотические индукции.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    PDF файл и видео с разъяснением практической части.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий?
    Изучение материала заняло около часа.

    Насколько легко усваивается материал и вызвал ли он какие-либо затруднения?
    Легко усваивается, затруднений не вызвал.

    Сколько времени потребовалось для достижения заявленного результата?
    Результат прибежал сразу после выполнения практик. Психологически, физически расслабляешся и быстрее засыпаешь. Лично у меня бывает проблема, когда погода шалит, к вечеру напрягаются ноги и появляется какое-то внутреннее напряжение от которого плохо засыпаешь и просыпаешься за ночь раз 10. Выполнение практик выпало как раз на эти дни. В результате заснул быстро и проснулся всего лишь один раз, быстро нырнув обратно в сон. Те люди которые хотят заниматься по системе регулярно, без кормёжки себя "начнука я завтра" залетайте в "Привычку за 7 дней"! Гарантированно начнёте "сегодня" занимаясь на постоянной основе.

    Нужны ли специальные навыки или дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да. Автор оказывал должную поддержку в процессе проверки. На все вопросы и комментарии отвечал развернуто и быстро.

    Каковы общие впечатления о компетентности автора?
    Автор очень компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.