Доступно

Маяковский от-кутюр. Искусство одеваться [vekarta] [Руслан Мигранов]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 20 июл 2020.

Цена: 500р.-62%
Взнос: 190р.
94%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Маяковский от-кутюр. Искусство одеваться

    _-1.jpg

    «Костюмов у меня не было никогда. Были две блузы гнуснейшего вида. Испытанный способ — украшаться галстуком. Нет денег. Взял у сестры кусок желтой ленты. Обвязался. Фурор. Значит, самое заметное и красивое в человеке — галстук» В.В. Маяковский.
    Сенатор Франции де Монзи, услышав его однажды в Колонном зале, сказал:
    - Надо показать эту пасть Парижу.
    Это изречение сенатора открыло Маяковскому дорогу в Париж еще до того, как установились дипломатические отношения между СССР и Францией . Маяковский ездил туда семь или восемь раз и полюбил этот город, где хотел бы жить и умереть, "если б не было такой земли Москва"

    Программа лекции:
    -Как формировался и менялся образ поэта Маяковского на протяжении всего его жизненного и творческого пути.
    -Почему он выходил на сцену в желтой кофте и действительно ли она была желтой?!
    -Зачем разрисовывал лицо, а в петлицу засовывал деревянные ложки и пучки редиски?!
    -Какое влияние на его стиль оказала Лиля Брик, что заставила его сделать впервую очередь.

    24.07 в 19-30

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2020
  2. Последние события

    1. sungridmail
      sungridmail оставил отзыв "Отлично".
      1 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      26 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      26 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.07.2020.
      24 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Лекция живая и интересная. Вы увидите много редких фотографий Маяковского, услышите интересные факты о его личности, характере, привычках. История бедности, эпатажа, подражательства. "Действительно ли я красив?", спрашивает Маяковский, и эта трогательная неуверенность и желание как можно громче о себе заявить во многом объясняет феномен Маяковского. В конце лекции будет сюрприз - Руслан расскажет вам еще немного о Есенине.
      Лектора я слушаю впервые. Руслан находит интересные факты, хорошо выстраивает видеоряд, но немного повторяется, часто хвастливо замечает: "А вот вы не знали, да, не знали? Об этом вообще мало кто знает, а я вам расскажу!" и достаточно навязчиво просит рекламировать его лекции в инстаграме. Но, пожалуй, это ему простительно. Лекцию советую посмотреть, действительно очень интересно. Обязательно посмотрю новые лекции Руслана
      1 авг 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.