Доступно

Квас с нуля [Сергей Кириллов]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Fermentum, 8 май 2020.

Цена: 1500р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 190 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2020
    #1
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба

    Складчина: Квас с нуля [Сергей Кириллов]

    Untitled-1.jpg
    Давно следим за хлебным мастером(мэтром, гуру, учителем) и вот его квасок! Рецептура - ничто, умение управлять микрофлорой, знание приемов и умение анализировать как процесс, так и результат - наше всё!
    Описание:
    Для тех, кто давно мечтал, но по разным причинам не мог от меня получить бутылочку с заветными культурами для кваса бабушки Степаниды, смогли вывести их самостоятельно под моим руководством из горстки ржаной муки с помощью спонтанного брожения!
    ⠀На снимке квас, который я вывел сам, но он не отличается от оригинально кваса из белорусской деревни Дерковщина ни вкусом, ни ароматом!
    ⠀Точно такой квас получили почти сотня участников марафона на территории всей России, от юга до Заполярья, от Калининграда до Владивостока, по всей территории США, в Гватемале, Австралии, Израиле, Турции, во многих странах Европы, в том числе, в Прибалтике, в Украине и Беларуси.
    ⠀Согласитесь, неплохой результат!
    ⠀А участники следующего за квасом мастер-класса по выпечке старинного белорусского ржаного хлеба - Старополесский - испекли не только хлеб, но вместе со мной сделали сухую закваску, которая на годы законсервировала полученные культуры, создав стратегический запас на случай разных форс-мажорных обстоятельств.
    ⠀И все это - из совершенно разной муки! По-моему, это отлично иллюстрирует и подтверждает моё предположение, что горстка любой ржаной, да и не только, муки - представляет собой кладезь ЛЮБОЙ микрофлоры, которая может заинтересовать нас с точки зрения получения любой нужной нам закваски, что интересные для нас, пекарей, культуры, распространилась по всей планете, и обсеменяют все злаки на всей Земле!
    ⠀ Но мы пойдем ещё дальше! Скоро, 10-11 мая, стартует следующий мастер-класс, в котором я покажу, как использовать этот удивительный ржаной квас, благоухающий цветочно-ягодно-фруктовыми ароматами, для выпечки изумительного пшеничного хлеба, на примере кнурцелей. Присоединяйтесь те, у кого уже есть этот квас!
    ⠀Все прошедшие марафоны доступны в записи, так что любой может повторить наш путь - обратитесь ко мне на почту registrr@me.com или задайте вопросы в личку.
    ⠀Рецептура - ничто, умение управлять микрофлорой, знание приемов и умение анализировать как процесс, так и результат - наше всё!
    ⠀Увидимся в онлайне!
    ⠀Будьте здоровы, и, ⠀
    Хорошего вам хлеба!
    Продажник
    Скрытая ссылка​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2021
    2. skladchik.com
      Lady Emerald хранитель.
      31 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2021
    2. skladchik.com
      Lady Emerald хранитель.
      31 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 8 май 2020
    #2
    bukashik
    bukashik ОргОрганизатор
    По-моему, в описании не тот пост...
    Скрытая ссылка в этом про квас и расписание МК
    А то по описанию мы здесь не на квас, а на крунцели собираемся :D
     
  5. 8 май 2020
    #3
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Благодарю, поправил!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 май 2020
    #4
    bizonnnnn
    bizonnnnn БанЗабанен
    Складочка на белорусский хлеб Старополесский создана?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 май 2020
    #5
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Пока нет.
     
  8. 9 май 2020
    #6
    bizonnnnn
    bizonnnnn БанЗабанен
    Как бы не прозевать ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.