Открыто

Курс по криптотрейдингу CryptoMAK 2024 (Standart) + боты Alasima и CryptoMAK [Виталий Шелест]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Vitalii Shelest, 28 июн 2024.

Цена: 10000р.
Взнос: 10000р.

Основной список: 60 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 28 июн 2024
    #1
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)

    Складчина: Курс по криптотрейдингу CryptoMAK 2024 (Standart) + боты Alasima и CryptoMAK [Виталий Шелест]

    Представляю вашему вниманию курс без "воды" на тему криптоторговли + автоматизация из двух стратегий в виде ботов Alasima и CryptoMAK для платформы TradingView. Никаких особых знаний из области трейдинга НЕ нужно ! Не забивайте голову лишней ерундой пытаясь на 100% предсказать движение рынка... Это НЕ возможно ! Но есть повторяющиеся изо дня в день факторы - учитесь пользоваться ими. Свой личный путь криптотрейдера начал 3 года назад. Набил "шишки", получил опыт - сделал выводы. Волатильность + разумная логика + отсутствие жадности = стабильный профит. Если данный курс будет пользоваться популярностью - будет и расширенная версия PRO для более углубленного изучения.

    Предварительное краткое содержание курса:

    ТЕОРИЯ: Только то самое необходимое для общего понимания рынка криптовалюты. Я НЕ делаю акцент на торговле руками. Не учу рисовать уровни, не учу работать со скользящими средними и т.п. В курсе только та информация, которая должна быть в голове для успешного контроля ботов автоматизации из данного комплекта. Не забиваю вам голову "волнами Эллиота", "Фибоначчи" и т.п. Если в курсе речь о каком либо индикаторе, то лишь для применения его в виде фильтра возможных сделок, но никак не в качестве точки вероятного входа. Другими словами: я предоставляю два успешных проверенных бота и обучаю работе с ними и контролю.

    БОТЫ: В комплекте передаю два прибыльных и проверенных временем (лично) бота для автоматической торговли. Через мои руки прошли сотни стратегий и ботов. 90% отсеиваются сразу. Остальную часть изучаю, тестирую на реальной торговле минимум 5-6 месяцев. Перспективные стратегии выделяю отдельно и лично вношу изменения в логику их работы, добавляю какие либо дополнительные модули и фильтры. Двумя ботами готов поделиться.

    Alasima BOT: Сделки открывает в точках потенциального разворота. Работает с усреднением по очень грамотной продуманной схеме не закрывая убыточные сделки. Эффективен не со всеми монетами. В курсе будет список проверенных монет и настроек с рекомендациями конкретно под каждую.

    - торгует в LONG, или SHORT
    - работает с декабря 2022 года и по текущее время. Совершено почти 4000 сделок.
    - публичная аналитика и доступ к каждой сделке: здесь

    Средняя доходность: 10-15% в месяц. (зависит от размера ставки базового ордера и объема капитала)

    Статистика за 90 дней из дневника трейдера:

    alasima-1.jpg

    Статистика из биржи за 7, 30 и 90 дней:

    alasima-2.jpg

    Результаты с момента запуска (декабрь 2022 года):

    alasima-3.jpg

    Просмотр каждой отдельной сделки (здесь) - кликаете на любую сделку и получаете всю информацию о точках входа, усреднениях, выхода:

    alasima-4.jpg

    CryptoMAK BOT: Работает с предустановленными TP и SL. Закрывает убыточную сделку по SL и новую открывает x2 от суммы предыдущих убыточных. Первая же прибыльная перекрывает весь убыток предыдущих + профит текущей. Основные точки входа берет из индикатора Cipher B (оптимизированного специально под данную стратегию). Имеет собственные фильтры для минимизации рисков.

    - торгует в LONG, или SHORT, или LONG+SHORT
    - сейчас на этапе тестирования реальными сделками. Совершено около 500 сделок.

    • Февраль 2024: +3,64 $
    • Март 2024: +17,36 $
    • Апрель 2024: +16,67 $
    • Май 2024: +7,36 $
    • Июнь 2024: +8,27 $
    Средняя доходность: 10-15% в месяц. (зависит от размера ставки базового ордера и объема капитала).

    Статистика из биржи за 7, 30 и 90 дней:

    cryptomak-1.jpg

    Данные по результатам за 90 дней из дневника трейдера:

    cryptomak-2.jpg

    Подробное содержание курса:

    1. Теория:
    • Крипторынок и его механика: Кто/что двигает рынок. По какому принципу цена растет/падает. Т.е. самые основы для понимания того, где и с чем вам предстоит работать.
    • Технический и фундаментальный анализ рынка: Не будем вникать в дебри, но поймем, в чем разница того, или иного.
    • Психология трейдинга: Очень важный момент и фактор, который реально влияет на ваши результаты. По большей мере, когда вы нервничаете, начинаете "глупить" превращаясь в игромана - это конец успешной торговли. Сам через это прошел на начальном этапе и знаю, как с этим бороться.
    • СПОТ и ФЬЮЧЕРСЫ: Для ботов Alasima и CryptoMAK нет разницы, где торговать - на споте, или фьючерсе (если речь только о LONG сделках). Для верного понимания и выбора рынка рассмотрим и тот и другой.
    • Торговля руками и автоматизация: Т.к. акцент данного курса именно на автоматической торговле, то и по большей мере будем работать с автоматизацией. Но со временем вы начнете все лучше понимать механизмы рынка и сможете грамотно торговать уже и руками. И в том и другом способе есть свои нюансы, о которых я расскажу и объясню.
    • Индикаторы в криптоторговле: Более 90% новичков начинают свою торговлю именно с сигналов каких либо индикаторов. Например, самый "подлый" из них - это RSI. Я научу вас, как не поддаваться на подобные сигналы, но грамотно применять их лишь в качестве фильтра потенциально опасных сделок.
    • Управление рисками и капиталом: одна из ошибок и возможных причин слива депозита - это человеская жадность. Я не раз наблюдал ситуацию, когда трейдер успешно зарабатывает по 100-1000 USDT в день, но в один из таких дней сливает 100 000 USDT. Не верная стратегия торговли ? Вроде нет... Причина именно в самоуверенности и жадности.
    • Торговля с "плечами"" и без: оба бота торгуют на фьючерсном рынке и используют "плечи". Для бота Alasima: плечо 4, для CryptoMAK: 10-15 (в зависимости от монеты и параметров торговли). В этом разделе объясню и покажу на примерах, что и где именно можно применять.
    2. Практика:
    • Работа с TradingView: оба бота работают на языке pine script для платформы TradingView. В этом разделе я наглядно покажу, как работать с терминалом TV, какие возможности использовать и как именно.
    • Самостоятельный поиск достойных стратегий и их анализ: В каталоге TradingView тысячи различных и бесплатных индикаторов и стратегий торговли криптовалютой. Но 99,9% при подключении ведут к сливу депозита. Я покажу на личном примере, как вести поиск стратегий, как анализировать их результаты и каким образом превратить найденную стратегию в оптимальную и безопасную для торговли. Другими словами: покажу, как самому искать ботов, анализировать и приводить их в порядок для реальной торговли.
    3. Биржа Finandy:
    • Обзор основных возможностей терминала Finandy: Все уроки записаны на примере торговли с терминала биржи Finandy (брокер Бинанса). Вы сможете торговать с депозитом, как на самой борже Finandy, так и использовать лишь их удобный терминал по API для торговли на Бинансе, или OKX.
    • Ручная торговля: Объясню и покажу на примерах варианты использования терминала (открытие сделок, SL, TP, сетки лимитных ордеров, настройки трейлинга и др.)
    • Копитрейдинг: Рассмотрим возможности работы по схеме копитрейдинга на бирже Finandy. Объясню, покажу, что это и зачем и как применять. Кроме того, в бонусах есть отдельный блок по созданию собственного Мастер-Трейдера. Другими словами: подключили бота/ботов, создали своего Мастер-Трейдера и нарабатываете положительную аналитику торговли. Далее - продвигаете себя для набора слейвов (тех, кто подключается к вам и автоматически копирует ваши сделки отчисляя часть прибыли вам).
    4. Крипто-бот Alasima:
    • Описание алгоритма стратегии: объясню суть и логику стратегии Alasima и покажу на примерах варианты отработки алгоритма.
    • Установка и настройка: установка бота на сервисе TradingView и его настройка под конкретную монету.
    • Выбор и анализ монет: в комплекте я предоставляю результаты своего анализа монет под данный бот с примерами оптимальных настроек под каждую индивидуально. Помимо этого, объясню и покажу на примере, как выбирать другие моменты и проводить их анализ. Лишь этот раздел уже сэкономит сотни USDT на тестах и до года вашего времени.
    • Торговля в LONG, или в SHORT: бот может работать в обоих направлениях. Предоставлю оптимальные настройки под LONG и SHORT с объяснением всех потенциальных рисков и перспектив.
    • Подключение бота к терминалу биржи Finandy: покажу на примере, как подключить бота к терминалу Finandy, а также предоставлю все необходимые настройки для приема сигналов с бота.
    • Мониторинг и контроль бота: Бот Alasima - это не кнопка "бабло"... для успешной торговли необходим хотя бы минимальный контроль со стороны человека. В этом разделе я объясню все основные моменты для мониторинга и контроля действий стратегии.
    5. Крипто-бот CryptoMAK:
    • Описание алгоритма стратегии: объясню суть стратегии CryptoMAK и покажу на примерах варианты отработки алгоритма стратегии.
    • Установка и настройка: установка бота на сервисе TradingView и его настройка под конкретную монету.
    • Выбор и анализ монет: в комплекте я предоставляю результаты своего анализа монет под данный бот с примерами оптимальных настроек под каждую индивидуально. Помимо этого, объясню и покажу на примере, как выбирать другие моменты и проводить их анализ.
    • Торговля в LONG, или в SHORT: бот может работать в обоих направлениях. Предоставлю оптимальные настройки под LONG и SHORT с объяснением всех потенциальных рисков и перспектив.
    • Подключение бота к терминалу биржи Finandy: покажу на примере, как подключить бота к терминалу Finandy, а также предоставлю все необходимые настройки для приема сигналов с бота.
    • Мониторинг и контроль бота: Бот CryptoMAK - это не кнопка "бабло"... для успешной торговли необходим хотя бы минимальный контроль со стороны человека. В этом разделе я объясню все основные моменты для мониторинга и контроля действий стратегии.
    БОНУСЫ:

    1. Дневник трейдера на tradermake.money: Сам лично пользуюсь и рекомендую. Позволяет максимально наглядно следить за результатами торговли. Вполне вероятно, что будет бесплатный временный тариф для складчиков (пока в процессе согласования с автором проекта).
    • Обзор возможностей сервиса.
    • Подключение по API аккаунта на Finandy.
    • Настройка рабочего пространства.
    2. Создание Мастер-Трейдера на Finandy: Мой Мастер-Трейдер работает почти 2 года и приносит отличный доход помимо собственной торговли. Суть в том, что вы переводите свой торговый аккаунт Finandy в качестве Мастер-Трейдера, к которому могут подключиться другие трейдеры. В результате каждая ваша сделка дублируется в подключенных терминалах других трейдеров и каждый понедельник на ваш счет переводится часть их прибыли (к себе я подключаю за 50% от прибыли). В этом разделе я объясню и покажу все основные моменты работы в качестве Мастер-Трейдера на собственном опыте.
    • Основные принципы работы и рекомендации.
    • Создание Мастер-Трейдера.
    • Управление и продвижение.
    Сколько можно зарабатывать ?

    Ваш заработок напрямую зависит от объема вашего капитала и размера стартового/базового ордера. Я произвожу расчет оптимального капитала исходя из результатов анализа конкретной монеты и бота и затем умножаю на 2. Это дополнительно позволяет минимизировать риски. Но в то же время 50-70% капитала не задействуется (не используется). Тем не менее, с капиталом в 100-200 USDT запросто можно в среднем иметь 10-20 USDT прибыли в месяц с каждой подлюченной монеты. Торговать можно и с капиталом 30-50 USDT с теми же ставками, но тем самым вы повышаете уровень риска при возможной просадке.

    Какие нужны вложения ?

    1. Это сам ваш капитал: чем он больше, тем выше безопасный объем ставки и возможная прибыль.
    2. Тарифный план сервиса TrdadingView: бот подключается именно там и именно оттуда шлет сигналы на сделки в ваш терминал биржи Finandy. Я использую тариф "Премиум" т.к. это позволяет производить тесты на глубокой истории с максимальным числом баров по монетам. В вашем случае это уже не обязательно т.к. в комплекте с курсом я предоставляю результаты личного анализа по каждой оптимальной монете для каждого бота. Т.е. для запуска бота достаточно будет тарифа Essential с оплатой 14,95 USDT в месяц. Если оплачиваете сразу на год, то стоимость будет 12,95 USDT в месяц. НО... рекомендую дождаться акционных предложений (Черная пятница и т.п.). Например, я за 600 USDT получил тариф Премиум на год.

    ВАЖНО:
    • Бесплатные обновления ботов Alasima и CryptoMAK НЕ предоставляются ! Вы получаете актуальные версии на момент данного поста. Какие либо обновленные версии ботов могут быть в составе лишь возможной повторной складчины.
    • Гарантированная поддержка: 3 месяца с момента раздачи материалов. По истечению этого времени поддержку оказываю лишь при наличии свободного времени и желания.
    • Рынок криптовалюты - это на 100% манипулятивный рынок ! Заработок сегодня - ни в коем случае НЕ гарантирует 100% повторение того же завтра/после.
    • Любая автоматизированная стратегия предполагает контроль со стороны человека ! Прежде, чем пустить бота в "свободное плаванье" - разберитесь в его логике и выделите по часу в день на анализ текущего состояния рынка и действий бота.
    • Все риски по возможному сливу депозита, последствия технических сбоев терминала, сервиса TradingView и т.п. целиком и полностью вы берете на себя.
    ЭТАПЫ проведения данной складчины:

    1. В складчине 50 человек: объявляю онлайн-вебинар с детальной презентацией курса, бота и отвечаю на ваши вопросы.
    2. В складчине 100 человек: приступаю к написанию материалов курса.
    3. В складчине 200 человек: объявляем начало сбора взносов.


    Относительно рекламы и продвижения данной складчины: я НЕ занимаюсь ее продвижением. Если хотите ускорить процесс - вы лучше меня знаете, что и как делать.

    Относительно проверок и гарантий чего либо: лучшая гарантия качества материала - это репутация его автора ! Т.к. раздача бота предполагает получение полного исходного кода на pine script под TradingView, то "сливать" на какие либо проверки НЕ буду. Бот Alasima торгует с декабря 2022 года и полная статистика в режиме реального времени есть здесь. Все сделки (на момент поста их 3948) на 100% публичны и открыты. Кликайте по любой и смотрите на точки входа/выхода. Чтобы не было вопросов по текущим открытым сделкам - это также открыто и публично. Кроме того, после каждой новой закрытой сделки будет пост в данной теме.

    Возможный бонус: в курсе есть блок по работе с дневником трейдера (сервис tradermake.money). Вполне возможно, что для складчиков будет бонус в виде бесплатного периода пользования. Будет, или нет - станет известно позже.

    P.S. Я не нашел ни одного успешного трейдера, который обучает (курсы, тренинги) и который бы предоставил доступ хотя бы к квартальной отчетности своих результатов (не говоря уже про год, или два). Максимум - это картинки. Я же вам предоставляю рабочую проверенную стратегию + ботов + доступ к реальным совершенным сделкам.

    Также прошу не "валить" меня "профессиональными" вопросами... я не гуру-трейдер и не эксперт в этой области. Я простой человек, который просто зарабатывает крипто-трейдингом объясняя, как именно это делается на личном примере.

    Всем профита !

    В комплекте с данным курсом будет еще третий бот (назовем его RGC BOT - RSI Green Candle BOT), на базе которого я буду демонстрировать процесс от идеи стратегии до автоматизации через бот. Соотвественно все складчики получат и его + готовые тесты монет с оптимальными настройками под самые эффективные. Я иногда торгую по этой стратегии руками BTC на споте. Я записал отдельно под Складчик два видео с объяснением, как сути стратегии, так и готового алгоритма (можете прямо сейчас применять).

    Часть 1: Сама суть стратегии и ее тестирование на одной из монет.


    Часть 2: Расширение стратегии путем применения трейлинга.

     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2024
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. olga331
      olga331 участвует.
      18 сен 2024 в 01:35
    2. SantiFox
      SantiFox не участвует.
      13 сен 2024
    3. Optimizer
      Optimizer не участвует.
      12 сен 2024
    4. darksuno
      darksuno участвует.
      11 сен 2024
  3. Обсуждение
  4. 28 июн 2024
    #2
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Начну валить....: доходность ниже показана с каким торговым плечом на сделку ?

    • Февраль 2024: +3,64 $
    • Март 2024: +17,36 $
    • Апрель 2024: +16,67 $
    • Май 2024: +7,36 $
    • Июнь 2024: +8,27 $
     
  5. 28 июн 2024
    #3
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    32.jpg

    Там торгуется 5 монет. У каждой свое плечо, которое определяется уровнем SL. На скрине внизу рамка.
     
  6. 28 июн 2024
    #4
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Ну и наверное вам еще интересен максимальный объем задействованного капитала ? Максимальный объем за 90 дней около 240 USDT (одновременно на 5 позиций). Стартовый капитал был 250 USDT (сейчас уже 303). Т.е. с плечом 15 это 7-8% капитала.
    33.jpg
     
  7. 28 июн 2024
    #5
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Здесь лучше понятно по плечам обоих ботов.
    34.jpg 35.jpg
     
  8. 28 июн 2024
    #6
    SantiFox
    SantiFox ЧКЧлен клуба
    3. В складчине 200 человек: объявляем начало сбора взносов.
    Это что, ждать конца 25 года?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 28 июн 2024
    #7
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Это исключительно ваше право - ждать/не ждать. Либо инвестируете собственное время (ждете), либо деньги и время (обучаетесь самостоятельно и ждете).

    P.S. В Ваших же интересах - чем дольше длится складчина, тем надежнее работа стратегии и бота т.к. он также продолжает работать ;)
     
  10. 29 июн 2024
    #8
    Итальянец
    Итальянец ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте
    Автор подскажите, какие есть риски в торговле ботами. Есть риск слить депозит ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 29 июн 2024
    #9
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Для начала важно понять, что бот - это стратегия, которая автоматически отрабатывает открытие-управление-закрытие сделок по тому алгоритму, который в нее заложил человек.
    Если сравнивать по сути, то разницы в том, что откроет сделку по той же стратегии человек руками, или это сделает бот - нет (от слова совсем). Основной минус работы руками - вы физически не можете быть у терминала 24/7, чтобы открыть сделку в нужный момент.
    Бот делает все то же самое 24/7 без вашего участия, но никто не запрещает вмешаться в работу бота (отключить, изменить параметры фильтров, закрыть руками сделку, или открыть новую).

    1. Если сама стратегия не эффективна (вообще в принципе, или в конкретный момент времени)
    2. Технические проблемы на стороне платформы, или терминала (бот отправил сигнал на открытие сделки, но на TradingView, или самом терминале биржи сигнал на закрытие/усреднение не отработал и сделка висит).
    Но по личному опыту скажу, что проблемы технического характера опаснее при торговле именно руками т.к. ресурсы терминала делят на визуальное отображение и техническую отработку сигнала. Например: кто достаточно долго торгует, то не раз замечал, как терминал биржи просто зависает при каких-то серьезных движениях биткоина... Порой просто не закрыть сделку, не понятно - отработал ли SL, или TP и т.д. Потом тормоза проходят и видим, что и SL отработал, или TP. По моему мнению - причина в пике нагрузки именно в подобные моменты, когда трейдеры одновременно проявляют активность. А вот для бота подобные проблемы не сильно мешают т.к. сигналы идут по API вне какого либо визуала терминала биржи.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 июн 2024
    #10
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Ну и я всегда слежу за работой ботов. Есть приложение TradingView под андроид, или ios, под Windows, или MacOS, где в режиме реального времени я вижу состояние открытой сделки.
     
  13. 30 июн 2024
    #11
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Как было сказано в описании - я буду публиковать результаты после каждой новой сделки.

    Alasima BOT: Сделка по ROSE завершена.
    +0,92 USDT
    Полная статистика по всем сделкам в режиме реального времени: здесь
    rose1.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 июн 2024
    #12
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Как было сказано в описании - я буду публиковать результаты после каждой новой сделки.

    Alasima BOT: Сделка по ROSE завершена.
    +0,35 USDT
    Полная статистика по всем сделкам в режиме реального времени: здесь
    rose2.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 июл 2024
    #13
    SantiFox
    SantiFox ЧКЧлен клуба
    @Vitalii Shelest Можете ли увеличить сумму сделок чтобы в день выходило 20+ USDT прибыли в день. И показать статистику.
     
  16. 2 июл 2024
    #14
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Мне будет сложно развернуто ответить одним постом на ваш вопрос, поэтому для максимально полного ответа ждем 50 участников и на вебинаре я смогу детально объяснить все нюансы.

    Тем не менее:

    Аккаунт, статистику которого вы наблюдаете, работает также и в качестве Мастер-Трейдера, к которому подключено 50 "слейвов", в терминалах которых зеркально открываются те же сделки. Часть из них подключены с копированием "1 в 1" (их ставка = моей ставке), а часть по настройкам "Пропорционально балансу Мастера". При каких либо изменениях стратегии я обязан учитывать и "слейвов". Если я увеличу объем ставки ордера у себя - он будет увеличен и у них. А т.к. их объем капитала в 90% случаев составляет всего 100-150 USDT, то они получат или минус при завершении сделки (если было усреднение), или сделка не откроется вовсе (по причине недостатка их капитала).

    Тем не менее, если рассматривать даже этот публичный аккаунт, то нет проблем зарабатывать цитирую: "20+ USDT прибыли в день". На скринах статистика (скрин 1). Эта же сделка в дневнике: ссылка
    1.jpg

    Скрин 2 - эта же сделка в терминале биржи:
    2.jpg

    Если объем капитала и "уровень жадности" позволяет, вы можете внести настройки для торговли не одной монетой, а десятками (в курсе я предоставляю список тех монет, которые проверил + индивидуальные настройки бота под каждую). Тот же капитал, те же ставки. В день более 100 сделок. Скрин 3 - одна из недель (по дням) января 2023 г. Красной рамкой - результаты моей "жадности" - сигнал на то, что стоит остановиться т.к. на рынке что-то изменилось. На скрине 4 один из дней - рынок растет и можно позволить совершать и по 6 сделок по монете (желтая рамка - монеты и количество сделок). Зеленые "галочки" - точки входа, красные - выход из сделки.

    3.jpg 4.jpg

    В рамках конкретно ЭТОГО курса я даю только то, что позволит торговать любому без опыта максимально безопасно не особо вникая в изменения на рынке, при этом обеспечивая (НО НЕ ГАРАНТИРУЯ) прибыльность на уровне 50-80-100% в год в валюте (какие-то месяца приносят 1%, какие-то 20). Вы также сможете выставить настройки и на 10-20% прибыли в год с гарантией 99,99% (все же это крипта...) - согласитесь, это лучшая альтернатива банковским депозитам с их 1-3% годовых.

    Чтобы торговать с тем же капиталом по 100 сделок и более - нужно уже уметь анализировать рынок и учитывать результаты подобного анализа в своей стратегии (конкретного бота). Но это уже тема (возможной) PRO версии курса.


    P.S. Объемы, которыми торгую персонально я - пусть останутся тайной... Даже не каждый муж раскрывает сумму своего заработка жене, а делать это еще и публично в интернете - глупая идея (деньги любят тишину) ;).

    Старался объяснить простым языком ) Надеюсь, понятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 2 июл 2024
    #15
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Вопрос касательно представленной статистики торговли:

    upload_2024-7-2_16-9-51.png

    На скриншоте мониторинга видно, что начиная с апреля 2023 года динамика доходности сильно изменилась, хотя и осталась положительной.

    Есть ли этому какое-то разумное объяснение? Было ли стремительное снижение темпа роста кумулятивной прибыли обусловлено какими-либо изменениями в стратегии торговли или управления капиталом в апреле 2023 года?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 июл 2024
    #16
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Первые 3-6 месяцев - это тестирование и настройка стратегии на реальных сделках (после тестов на глубокой истории). Изначально данный аккаунт вообще создавался для личной торговли. Но ради интереса перевел его на копитрейдинг и сделал Мастер-Трейдером. Если объем своего капитала я могу контролировать, то капитал слейвов - нет (я не вижу, сколько у кого на балансе). Поэтому часть слейвов получала убыток, хотя все они у меня в приватном чате, где при малейшем риске просадки я предупреждаю о необходимости пополнить баланс (хотя бы временно - до момента закрытия сделок) речь шла всего о 200-300 USDT. В тот момент в сутки выходило до 5-30 USDT прибыли и торговле десятками монет и до сотни сделок. Кто игнорировал - получал убыток.

    В результате я принял решение понизить риски до минимума, чтобы те, кто работает с балансом 100 USDT "вытягивали" возможные просадки. Так и работает с того времени... 10-15% в месяц.
     
  19. 2 июл 2024
    #17
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    В дополнение выше написанному: на скринах результаты прибыли слейвов в тот период. Кто-то игнорит и получает -27.
    Лучше меньше, но стабильно и надежно, чем с повышенным риском и потом кто-то в сети будет писать "У Шелеста на его Мастере слил баланс" :rolleyes:
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      50
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      50
  20. 2 июл 2024
    #18
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    А возможно торговать ботом на, к примеру, байбите? Или идёт жесткая привязка к
    Здравствуйте, уточните, пожалуйста, для каждой подключенной монеты необходим отдельный капитал или капитал идёт общий для всех монет? Как я понял, чем больше монет, тем больше должен быть капитал, что бы не прогореть?
    Как это будет организовываться, если обмен контактными данными запрещён?
     
  21. 2 июл 2024
    #19
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Практически у любой биржи (если не у каждой) есть возможность приема сигналов от TradingView. По Bybit нагуглил их документацию. Какие настройки нужны будут на стороне самой Bybit - я не знаю т.к. с ней не работал. Т.е. пример с Finandy - это лишь пример т.к. я с ней работаю из-за их удобного терминала.

    Общий капитал для всех выбранных вами монет.

    Конечно. Каждая открытая сделка - это "замораживание" части вашего капитала до момента ее закрытия. Если по открытой сделке будет усреднение - используется еще часть капитала. На Finandy есть возможность выставить ограничение на количество одновременно открытых сделок. Вы можете подключить бота хоть на 100 монет и все 100 будут слать сигналы. Но если ограничили в 5 одновременно открытых сделок, то остальные будут проигнорированы. Это уже вопрос соотношения уровня риска и объема капитала.

    Для проведения вебинара обмен контактами не нужен. Я лично уже дважды вел вебинары для Складчика. Уверен, что вскоре сам клуб сделает промо с уведомлением о вебинаре конкретно для этой складчины ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 3 июл 2024
    #20
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    Виталий, здравствуйте.

    Есть ли возможность прогнать стратегию на TradingView с 20 года или хотя бы с ноября 21. Хочется увидеть как живет стратегия на медвежьем рынке (при торговле в long).

    Alasima BOT - усреднение происходит с мартингейлом? На сколько шагов растягивается сетка? Какую примерную просадку по рынку/монете выдержит бот, пока не ликвидируются позиции? Если будет медленное безоткатное движение вниз - как долго сделка будет висеть открытой? TP движется за ценой или сделка закроется по времени?

    И немного глупый вопрос - почему хотите продать стратегию? Ведь исходник разойдётся по рукам - появятся новые МТ по вашим стратегиям = конкуренция.


    P.S. для всех - сейчас как раз идет распродажа в TradingView - можно премиум взять за 215 на год (до 7 июля).
     
    3 пользователям это понравилось.