Открыто

Коммерческая fashion-иллюстрация. 2019 [Алена Лавдовская] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем AlenaPavlovaZel, 15 мар 2019.

Цена: 9500р.-81%
Взнос: 1803р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 15 мар 2019
    #1
    AlenaPavlovaZel
    AlenaPavlovaZel ДолжникДолжник

    Складчина: Коммерческая fashion-иллюстрация. 2019 [Алена Лавдовская] [Повтор]

    В fashion-бизнесе я уже больше 15 лет. Я получила разностороннее образование — San Francisco Art Colleges, Naba Milano и Текстильный в Москве. Однако понимание мира моды изнутри мне дала моя профессия — сначала сотрудничество с Gucci, затем годы в легендарном креативном отделе ЦУМа и теперь — новый уровень — свое агенство Fashion Illustration Studio, где каждый день мы создаем иллюстрации, брендинг, анимацию, фото и видео для фешн-бизнеса, журналов, web-ресурсов.

    На этом онлайн-курсе я научу вас создавать авторские fashion-иллюстрации, познакомлю с реалиями профессии и помогу найти свой стиль и грамотно расставить акценты, сделав работы более коммерческими.

    Благодаря соцсетям (instagram, facebook) и смещению фокуса СМИ на онлайн-формат сегодня фешн-иллюстрация переживает второе рождение, прекрасно дополняя фото и видеопоток, формируя цельный имидж бренда. Продюсеры и арт-директора мировых брендов все чаще обращаются к формату иллюстрации. Именно поэтому художники, понимающие специфику «фешн», становятся все более востребованными во всем мире.

    Чему будем учиться?

    Почему одни иллюстраторы успешно работают для глянца, а другие остаются на уровне хобби? Как стать востребованным иллюстратором?

    В чем особенности именно fashion-иллюстраций и работы в этой сфере? Что нравится редакторам журналов и арт директорам fashion-брендов? Как работает и чем дышит fashion-индустрия сегодня?
    Как улучшить свое портфолио? Как «подавать» себя? Где черпать вдохновение для развития — улучшать свой авторский стиль, не теряя его уникальности?
    Онлайн-курс даст вам практические ответы на эти и многие другие вопросы.

    Начнем с вдохновляющей теории

    • Посмотрим на классические иллюстративные кампании модных журналов XX века. Я покажу архивные фото мастеров иллюстрации: от Грюо до Антонию и Лейендекера.
    • Изучим классические приемы и техники ручной иллюстрации на основе лучших образцов.
    • Разберем мои иллюстраторские проекты для разных заказчиков, приоткроем дверь на мою творческую «кухню». Поговорим о кампаниях для Harpers Bazaar, Vogue, Elle, Lancome.
    • Рассмотрим современные проекты на примерах мировых брендов: Lancome, Jimmy Choo, Prada, Valentino, Mac, Bvlgari, ЦУМ, Nordstrom, Selfriges.
    • Поговорим о профессии fashion-иллюстратора, о практических аспектах этого рода деятельности.
    Будем много практиковаться

    • Начнем с основ анатомии и базовых навыков рисования фигуры человека. Очень много будем рисовать по фото-референсам. В домашних заданиях вам придется рисовать с натуры — своих друзей и близких.
    • Получим набор разообразных техник и приемов, которые, на мой взгляд, наиболее актуальны сейчас в fashion-иллюстрации. Вы раскроете свои индивидуальный стиль и поймете, как можно развиваться дальше.
    • Мы разберемся с вашим портфолио. Я попрошу каждого ученика показать мне свои работы, чтобы я могла видеть уровень работ и указать, на что именно стоит обратить внимание. Как сохранить авторский стиль, но сделать картинку более модной и «острой

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. kristinochka
      kristinochka не участвует.
      12 окт 2022
    2. annamari
      annamari не участвует.
      8 мар 2022
    3. nastya_89
      nastya_89 не участвует.
      25 фев 2022
    4. Sveyka
      Sveyka не участвует.
      26 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 9500р.
      4 мар 2020
  3. Обсуждение
  4. 13 сен 2019
    #2
    Zuzenka
    Zuzenka ЧКЧлен клуба
    Сейчас распродажа, можно взять курсы с самостоятельным прохождением за 3500р, три курса и четвёртый бесплатно)
    До 18.09
    Организатор, найдись!)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 мар 2020
    #3
    TuttaRutta
    TuttaRutta ЧКЧлен клуба
    Работы преподавателя этого курса 32.jpg