Открыто

Книга "От сознания к бытию" Антонио Менегетти

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем user1927, 25 окт 2014.

Цена: 3300р.-38%
Взнос: 2042р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 25 окт 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Книга "От сознания к бытию" Антонио Менегетти

    [​IMG]
    В первой части книги — в "Основах философии", представлена платформа вечной, элементарной философии, та база объективного мышления, без которой не обходились ни Кант, ни Аристотель, ни Фома Аквинский, ни Декарт, ни многие другие мыслители. Речь идет об элементарных началах, о базовом инструментарии рассуждений.
    Эта философия определяется как "элементарная"или "вечная", поскольку представляет собой код, лежащий в основе всех элементарно-понятийных, познавательных кодов, всех моделей проявления ума, кроме всего прочего являющихся первой феноменологией самодвижения онто Ин-се.

    Вторая часть — "Интеллект и личность" представляет классическое знание высшей психологии, необходимое, прежде всего профессионалу, человеку, который решительно выбрал для себя высшую культуру. Автор рассматривает ту сокровенную реальность, внутреннюю причину, которая только и способна породить достоверность. Это и означает проанализировать, понять онто Ин-се, интеллект.

    В работе "Онтологическое познание и сознание" анализируются взаимоотношения, которые порождают способность мыслить и рационализировать, а также хитросплетение всего привнесенного и добавленного в чистоту бытия или небытия вещей в отношениях между реальностью и сознанием, которые и приводят к неточности познания. Автор не только ставит проблему, но и дает ответ как восстановить "прозрачность" сознания бытия, используя самостоятельный критерии, принадлежащий вечному смыслу вещей.

    ...Когда я знаю, я могу создавать науку, знание, могу оперировать истиной, которая обеспечивает мне связь с бесконечным, тотальным, универсальным, божественным Бытием, соединяющим меня с любой вещью, которая есть. В конце концов я достигаю очевидного блаженства: "Ты есть бытие", его модус, его переменная... Антонио Менегетти.
    Также из книги Вы узнаете:

    — что такое онтология
    — понятие "истины"
    — о власти, справедливости, свободе
    — о бессмертии души
    — о философии будущего
    — что такое онто Ин-се
    Формат: Бумага 412 стр.
    Цена: 3 300 руб.
     
  2. Последние события

    1. Tito9
      Tito9 не участвует.
      9 мар 2022
    2. Tito9
      Tito9 участвует.
      21 фев 2022
    3. Tito9
      Tito9 не участвует.
      21 фев 2022
    4. radikcat
      radikcat участвует.
      8 сен 2021