Открыто

Книга "6 Женщин и непорочное зачатие" Антонио Менегетти

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем user1927, 25 окт 2014.

Цена: 1200р.-24%
Взнос: 902р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 25 окт 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Книга "6 Женщин и непорочное зачатие" Антонио Менегетти

    [​IMG]
    "Цель данной книги – пробудить у читателя эстетическую чувствительность к жизни. Я вижу свою задачу в том, чтобы научить человека способам самоопределения относительно высшего горизонта действия и ценности.

    Темы, которые я развиваю, касаются мира женственности и, в определенном смысле, жизни как женщины. На примере жизни женщин, оставивших след в истории, я в первую очередь разбираю стереотипы, присущие культуре.

    Женщины преподали истории разнообразные уроки. Папесса Иоанна, поэтесса Сафо, женщина-философ Гипатия, божественная Грета Гарбо, королева Кристина Шведская и королева английская Елизавета I кажутся мне знаковыми фигурами в череде женских исторических и психологических образов.

    Исконное значение понятия непорочного зачатия раскрывает перед нами один из сценариев воплощения теологии.

    Я не преследую историко-критического интереса. Это лишь встреча, позволяющая полюбить этих женщин в том, в чем в высшей мере проявились их искусство и страсть".
    Антонио Менегетти.


    Формат: Бумага 208 стр.
    Цена:1200 руб.

    [/hide]
     
  2. Последние события

    1. radikcat
      radikcat участвует.
      8 сен 2021
    2. Пчеловод01
      Пчеловод01 не участвует.
      4 фев 2020
    3. Легкая Середина
      Легкая Середина не участвует.
      22 май 2017
    4. Bruno Pelletier
      Bruno Pelletier не участвует.
      15 апр 2017