Как вы льёте трафик на онлайн-школу?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Биткойн, 16 июн 2023.

  1. 16 июн 2023
    #1
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
    Ребят, стал осваивать направление инфобиза.

    1. Сделал Landing Page
    2. Записал и смонтировал открытый урок, который можно получить через
    • e-mail
    • telegram-бота
    3. Закинул 10К рублей на мастер-компаний с автоподбором аудиторией. Получил 2-е заявки на просмотр открытого урока. После просмотра открытого урока на покупку курса получил 0 заявок.
    Курс сам не записывал, т.к. сначала решил проверить на спрос тематику курса и научиться продавать курс, а только затем уже его записывать. За время работы перезаписал 2 варианта открытого урока, но трафиком проверил только 2-й.


    Прошу опытных поделиться практическими рекомендациями и советами, как вы привлекаете трафик на свою онлайн-школу. У меня отсутствует личный бренд, медийность и блог. Хочу постараться сделать маркетинг без прогревов, использовав открытый урок.
     
  2. 16 июн 2023
    #2
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
    Im MT, можете, пожалуйста, исправить заголовок темы с
    на
     
  3. 30 июн 2023
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Достойный бизнес. У всех манимейкеров он приблизительно такой по результативности...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 июн 2023
    #4
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
    Не понял комментария.
     
  5. 30 июн 2023
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тут или компания подобрала ту еще аудиторию, или урок не фонтан, или лендинг посредственный. Чаще все 3 сразу.
    Но тут не угадаешь, не видя урок и сайт, а указывать их запрещено правилами.
    А вот от мастера с автоподбором надо держаться подальше. За те же деньги таргетологу больше шансов что-то вменяемое найти.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 июл 2023
    #6
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
    Я посмотрел эту складчину: Настрой рекламу онлайн-школы в яндекс с ценой лида 150₽ за 1 вечер [Евгений Тохтаров], автор так рекламировал и хвалил мастера с автоподбором... что я поверил ему и решил попробовать.

    Я 3-х людей через оставленных контакты спросил как им открытый урок, они написали, что им понравилось и было полезно. Но вот почему-то интерес к покупке не возник.

    Раньше я жил в аксиоме, что достаточно сделать качественный лендинг, записать хороший открытый урок и хорошо настроить рекламу = и будет хороший результат. А теперь аксиома сдвинулась, и мне кажется, что все ранее перечисленные вещи не имеют смысла, куда большую значимость играет личный бренд. Если есть блог с сотнями тысяч пользователей в YouTube, Instagram или Телеграм, то лояльные пользователи к бренду готовы покупать курсы даже если спикер ни разу не оказывал услугу в данной предметной области, а просто немного по исследовал нишу. Например, блогер: Михаил Литвин, никогда не был задействован в сфере товарки на wildberries, и тут резко стал обучать, и как я понимаю, у него покупают обучение.

    В каком-то плане, кажется, что легче стать автором на Складчике, потому что здесь действительно оценивают материал, а на маркетинг спикера.
     
  7. 1 июл 2023
    #7
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Личный бренд работает здесь так же, как и вне складчика, а вот дискредитируется здесь он сильно быстрее (иначе зачем бы авторы блокировали доступ к своему профилю и списку проведенных авторских?). Впаривать откровенную дичь за большие деньги тут сильно сложнее, чем на анонимном лендинге. «Легче стать автором» не тождественно «легче заработать на складчике».
     
  8. 1 июл 2023
    #8
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
    Согласен, личный бренд работает везде.
    Ну я про тот случай, когда автор уверен в качестве своего материала. Ранее не обращал внимание, что авторы блокируют доступ к своему профилю и списку проведенных авторских.
    Просто тут у людей больше развито критическое мышление, они в первую очередь поверят отзывам проверяющих и тому, как наполнена страница, чем будут обучать. Ну и на конце, если это уже 2-й или другой поток, то будет адекватная история отзывов.
     
  9. 1 июл 2023
    #9
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Два человека - ни разу не статистика, чтобы утверждать, насколько работает или нет продажник. Даже с 10 еще не статистика.
     
  10. 1 июл 2023
    #10
    Биткойн
    Биткойн ЧКЧлен клуба
    Согласен. Я упомянул их, потому что есть хоть какая-то обратная связь.
     
  11. 1 июл 2023
    #11
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Попробуйте сами написать портрет ЦА, что ей интересно, где обитает. И тогда гораздо проще искать будет. А то иногда вижу такую рекламу, что деньги на ветер - мягко сказано. В смысле, ни разу не целевую, хотя настраивается там легко.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 дек 2023
    #12
    Freebird
    Freebird ЧКЧлен клуба