Как вернуть деньги за обучение?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Паддингтон, 28 июл 2024.

  1. 28 июл 2024
    #1
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Как вернуть деньги, если купил материал у автора? Можно ли получить бонус за помощь в восстановлении закрытой складчины? Как продать свой авторский материал форуму (с гарантированной оплатой)? Что такое школа организаторов?

    #1. Вернуть деньги за инфопродукт.
    Многие из нас покупали материалы напрямую у автора, иногда получалось сдать все домашки и пройти обучение до самого конца, иногда забрасывали на 2-3 уроке и больше не возвращались :). Нередко скачивали файлы и, после поверхностного ознакомления, оставляли их пылиться в закромах :rolleyes:. Знакомо?

    Клуб предоставляет возможность вернуть средства за обучение, поделившись материалом с другими участниками.

    Вариант 1. Для тех, кто готов заморочиться.
    Когда готовы скачать весь материал, подготовить его к раздаче и вернуть до 100% от стоимости обучения - на помощь приходит работа через гаранта. Организационные моменты берет на себя кто-то из модераторов, нужно лишь предоставить ему материал и выбрать удобный формат вывода денег :). Схема простая: присылаете ссылки на полный материал, получаете деньги после сбора взносов и выдачи файлов.
    Вопрос: Сколько денег я могу получить?
    Ответ: Зависит от количества желающих заплатить за материал, если списки полные, получаете 100% от стоимости инфопродукта. Мало желающих - рассчитывается индивидуально, предварительную сумму можно узнать ДО заключения сделки.
    Заявки принимаются через обратную связь.

    Вариант 2. Для тех, кто не хочет разбираться с деталями.
    Многим не интересно заниматься скачиванием, выкачиванием, ДЗ и прочим, но вернуть деньги за обучение было бы неплохо:oops:. Для таких случаев есть клубный гарант. Вы предоставляете доступ, остальное делают обученные люди (аккредитованные специалисты, отвечающие за сохранность ваших персональных данных). Схема очень простая: даете данные от личного кабинета, получаете деньги после проведения складчины. :cool:
    Вопрос: Сколько денег я могу получить?
    Ответ: 80% с платежа. Допустим, курс стоит 10.000 рублей, оптимальный взнос достигнут, при таком раскладе можно получить 8.000 рублей. Когда участников мало - просто 80% с записавшихся до начала выдачи материала. Хотите вернуть 100%? Тогда смотрите выше вариант 1.
    Заявки принимаются через обратную связь.

    Оба варианта имеют место быть, нужна консультация или готовы поучаствовать - пишите в обратную связь :). Можно вернуть деньги за любой уникальный материал, на который есть спрос. Для этого не обязательно обладать какими-то специальными навыками, достаточно иметь доступ к материалам, всё! С остальными вопросами поможем и подскажем. :rolleyes:

    Шаблон заявки в обратную связь

    #2. Бонус за восстановление материала в закрытой складчине.
    Бывает так, что материал теряется и хранитель не находится, по итогу тема канет в лету :(. Не все участники готовы становиться хранителями, но многие сохраняют копии материала себе и готовы поделиться, за это мы дарим бонус. (складчина от клубного хранителя в подарок). Подробные условия написаны здесь: https://v19.skladchik.org/threads/podarok-za-pomosch-v-vosstanovlenii-zakrytoj-skladchiny.436028/
    Совместными усилиями мы сможем поддерживать каталог доступных тем в рабочем состоянии! :)
    Заявки на восстановление принимаю в личные сообщения (@Паддингтон) и через обратную связь.

    #3. Продать авторский материал.
    Не все готовы выставлять свои обучающие материалы и наработки в авторском разделе, ведь для этого нужно потратить немало времени на подготовку, обратную связь и т.д. Мы готовы выкупать авторские мини-курсы, чек-листы, гайды и прочие небольшие материалы. Они будут использованы для развития клуба. Основное условие - материал качественный и полезный :). Пишите в какой теме у вас экспертность, материал какого рода готовы предоставить и по какой стоимости. Обсуждаем детали и принимаем решение, заявки принимаю лично @Паддингтон.

    #4. Школа организаторов.
    Пилотный проект, сейчас оцениваем спрос. В школе обучаем новичков азам организаторской деятельности: как успешно привлекать участников, общаться с автором, максимально обезопасить свои данные, какие инструменты использовать. Домашние задания, взаимодействие с кураторами. Просто интересующиеся не пройдут дальше первого этапа, поэтому только серьезно настроенные люди. В комментариях к этой теме оцените идею и укажите какие вопросы останавливают начать организаторскую деятельность :oops:.
     
    54 пользователям это понравилось.
  2. 29 июл 2024
    #2
    glisha_846
    glisha_846 ОргОрганизатор
    Школа организаторов выглядит очень интересной идеей, новичкам бывает трудно даже в интерфейсе разобраться
     
    20 пользователям это понравилось.
  3. 29 июл 2024
    #3
    Fokusgamer
    Fokusgamer ЧКЧлен клуба
    Какой ценовой диапазон при продаже вам авторского материала?
     
  4. 29 июл 2024
    #4
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Определенного диапазона нет, зависит от качества материала, популярности тематики, экспертности автора и т.д. Подробности в личке. Автор сам называет сумму, которую хочет получить за свой продукт, на основе затраченного времени, ресурсов и прочего :rolleyes:.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 июл 2024
    #5
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Общаясь с участниками складчин, встречались следующие моменты:
    -Участник отказывался быть хранителем, так как редко бывает на форуме или нет возможности залить куда-то на долгое хранение. Такие люди могут предоставить материал и получить бонус?
    - материал у участника сохранен, но в сжатом виде. То есть, на все курсы делались рипы. Складчины по прежнему недоступны. Хотя есть возможность получить материал в рипах. В таких случаях нужно писать модераторам, но участник не решался из-за первоначальных правил. Раз уж идет активное восстановление складчин, то возможно этот вопрос будет раскрыт администрацией и даст дополнительную мотивацию для участников. ?

    Что-то мне подсказывает, что всё зависит от желания "делать" этих самых участников, а не от правил, бонусов. Всё же написала, что бы обратить чьё-то внимание. Очень жду парочку закрытых складчин.

    Про авторские.
    Однажды возникла мысль, что я бы не смогла стать автором, ибо будет раскрыта личность (например, голос в аудио-материале) и в тех складках, где организовывалось не анонимно, может возникнут угроза со стороны автора, когда наткнуться на знакомое.
    Сейчас, как понимаю это можно решить через продать авторский материал?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 июл 2024
    #6
    Турмалинка
    Турмалинка ЧКЧлен клуба
    Школа организаторов - интересная идея. Обычно останавливает незнание, как обезопасить свои данные, где искать и как убирать метки на материалах. И еще останавливали отказы в назначении организатором.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 29 июл 2024
    #7
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Конечно, как раз для подобных случаев и создана система бонусов. :)
    Зависит от качества рипов, каждый случай уникален, нужно рассматривать на конкретных примерах.
    Это все решаемо, и с голосом, и с анонимностью, было бы желание создавать хорошие авторские продукты :).
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 июл 2024
    #8
    Textergraf
    Textergraf ЧКЧлен клуба
    Останавливает незнание как проводить оплату анонимно, а просто на знакомых, родственников и т.д. не хочется вешать такие вещи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 30 июл 2024
    #9
    KarabasXX
    KarabasXX ЧКЧлен клуба
    вопросы безопасности (оплата курса прежде всего), это останавливает от того, чтобы начать оргать, поэтому либо жду пока кто-то разродится на проведение складчины, либо, что чаще, покупаю за полную стоимость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 июл 2024
    #10
    iven777
    iven777 ЧКЧлен клуба
    а как быть с гарантом ?
    создал складчину, набрался народ, выкупил а провести не могу. а мне говорят, сэр а теперь ищите гаранта сами
    и фиг найдешь его, и в группах писал и в личку. тишина.

    тогда в чем заключается вариант 1?

    p.s. хотел сам провести, не дают ... гаранта найти сложно, знал бы сразу, я бы не выкупал, тк для меня деньги значительные.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 июл 2024
    #11
    iven777
    iven777 ЧКЧлен клуба
    сейчас зашел проверить в складчину
    так было полно народу, и цена выходила низкая
    а тк гаранта давно нет, люди стали выходят, цена возросла

    результат, я с потраченными деньгами, народ без курса
    я даже больше хотел не 100% вернуть, а организовать чтобы всем было дешевле, и мне тоже
    но увы, вернул 0
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 30 июл 2024
    #12
    Холи
    Холи ОргОрганизатор
    #4. Школа организаторов
    я хоть и в статусе "организатор", но с удовольствием бы обновила знания. как попасть в школу?)
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 30 июл 2024
    #13
    PudrA
    PudrA ЧКЧлен клуба
    Школа организаторов - идея хорошая)
     
  14. 30 июл 2024
    #14
    АделяЮ
    АделяЮ ЧКЧлен клуба
    ужас, какие Вы крутые!!! Постоянное развитие ощущается постоянно )))))) Спасибо всей команде Складчика!!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 30 июл 2024
    #15
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Есть вариант 2, там гарант клубный, его не нужно искать. Да и в первом варианте сейчас внесли ряд изменений, если заявку давно подавал, сделай повторно, что бы клубный тоже её рассмотрел.
    Пока оцениваем спрос :).
     
  16. 30 июл 2024
    #16
    marinus
    marinus ЧКЧлен клуба
    Было бы интересно пройти Школу организаторов
     
  17. 30 июл 2024
    #17
    reg80
    reg80 ЧКЧлен клуба
    Есть материал, как организовать не знаю. Школа организатора очень бы помогла
     
  18. 30 июл 2024
    #18
    Паддингтон
    Паддингтон АдминАдминистратор Команда форума
    Можно через гаранта первый раз сделать, интересует такой формат?
     
  19. 30 июл 2024
    #19
    iven777
    iven777 ЧКЧлен клуба
    в школе поучаствовал бы
     
  20. 30 июл 2024
    #20
    brana
    brana ЧКЧлен клуба
    Лично меня останавливают от организации складчин следующие причины:
    - куча преград на подтверждение владения материалом (то есть нужно не просто подтвердить, что они у тебя есть, а еще и выдать часть своих персональных данных об оплатах за доступы к материалам или к ресурсам, на которых они размещены; некоторые еще и проверяют, а именно ты платил за эти материалы/доступ или не ты, ведь *иронизирую* для клуба важно не материал распространить и обеспечить к нему доступ, а чистоту бухгалтерских проводок и юридических тонкостей соблюсти);
    - ограничение на сумму складчины без "опыта" проведения кучи мелких (и это с учетом того, что большая часть задач орга уже автоматизирована (отчёты, например), и материалы все уже на руках, только на облако их заливай и ссылку складчикам публикуй в библиотеке);
    - компенсация всего 50% от стоимости за счёт взносов складчиков. Иными словами, я получаю материал не за 1-3-5% (как складчики) от стоимости, а за 50. Ещё и ответственности, обязательств больше несу. А какие выгоды? 50% с взносов на этапе "Доступно"? Не знаю, проводите ли вы исследования и подбиваете ли статистику, как часто вообще вступают в складчины на этапе доступно за х2 от первоначального взноса, но мой личный обзор на эту тему в разделах, которые меня интересуют, показал, что это происходит примерно никогда. Гораздо выше вероятность, что будет создана новая складчина с пометкой [Повтор], нежели кто-то вступит в уже доступную. Короче говоря, вторые 50% никогда не компенсируются и уж тем более какой-то заработок в плюс никогда не наступают.

    P.S. Прошу прощения, если что-то из описанного уже какое-то время не соответствует действительности. Я некогда ранее пришел к подобным выводам и просто забил на организацию по описанным причинам. Ранее не замечал, чтобы кто-то интересовался мнением, но раз интересуетесь, то решил поделиться.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2024
    5 пользователям это понравилось.