Открыто

Как справиться с ПТСР [Правое полушарие интроверта] [Александра Малахова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 29 ноя 2023.

Цена: 990р.-20%
Взнос: 788р.

Основной список: 2 участников

  1. 29 ноя 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как справиться с ПТСР
    Александра Малахова


    [​IMG]

    Начните просмотр, если:

    Вы пережили травму
    • Поймете, как работает защитный механизм психики, научитесь справляться с паническими атаками и избавитесь от страха терапии.
    Вы хотите поддержать близкого
    • Выясните, что такое посттравматическое расстройство, почему человеку бывает сложно делиться переживаниями и как оказать первую помощь при срывах.
    Вы склонны к тревожности
    Освоите практики по заземлению и поймете, как отпустить прошлое, не бояться перемен и ужиться с высокой чувствительностью.

    Блок 1
    Что такое ПТСР

    Признаки
    Отличие от панической и тревожной атаки
    Уровни тревожности

    Блок 2
    Последствия ПТСР и помощь

    Деперсонализация
    Депрессия
    Терапия

    Саммари поможет:
    • Определить, чем посттравматическое расстройство отличается от панической и тревожной атаки.
    • Разобраться, как помочь человеку с ПТСР справиться с яркими проявлениями тревожности.
    • Освоить техники самопомощи, которые уменьшают интенсивность и частоту панических и тревожных атак.
    • Избавиться от стереотипов от ПТСР и понять, почему это расстройство появляется не только после войны.
    • Изучить, почему у всех разный уровень чувствительности и научитесь уживаться с тревожностью.
    • Понять, что такое механизм защиты, почему бывает сложно отпустить прошлое и как перестать перекладывать его на настоящее.
    Лектор

    Александра Малахова
    Психолог, психолог-сексолог


    Я с удовольствием делюсь со студентами знаниями в сферах сексологии и семейной психологии. Мой подход экологичный, интеллигентный и действительно помогает людям изменить жизнь к лучшему. На лекциях я разбираю реальные примеры и ситуации, которые вы сможете применить на практике. Сексология и семейная психология — чувствительные темы, поэтому я стараюсь говорить о них так, чтобы вы чувствовали себя в безопасности. Я начала профессионально заниматься психологией в 2014 году, за это время поработала с десятками людей, поэтому знаю, какие вопросы могут возникнуть и как на них ответить. На моих лекциях вы сможете не только узнать о теории, но и получить практические навыки, которые помогут улучшить качество жизни. Вы познакомитесь с различными методиками и подходами, которые применяются в психологии, и сможете выбрать тот, который подходит именно вам. Все это будет проходить в приятной атмосфере, как будто мы просто общаемся за чашкой кофе.​

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2023
  2. Последние события

    1. Tane4ka
      Tane4ka не участвует.
      3 апр 2024
    2. Skrepka12
      Skrepka12 не участвует.
      29 янв 2024
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 янв 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 янв 2024
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      1 дек 2023
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      1 дек 2023
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      29 ноя 2023