Как решить психологическую задачу с помощью курса по психологии?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 16 июл 2023.

?

Я решил (а) многие задачи с помощью курса по психологии или коучингу

  1. Абсолютно

  2. Начала успешно решать

  3. Не решил (а)

  4. Мечтаю решить

  5. Думаю это невозможно

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. 16 июл 2023
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Привет!
    Прошу помощь зала, на какой курс по психологии, психотерапии, коучингу, порекомендуете сходить онлайн , чтобы порешать психологические свои задачки и инструмент классный получить?

    Но порешать свои задачки с помощью ведущего или ведущей, в приоритете.

    Прошу отозваться только тех, у кого чтото хорошо получилось, когда занимались на курсе с обратной связью от автора курса.

    Одного знаю, но он не профи психолог, хотя и хорош в подходах по психологии.

    Это вообще возможно онлайн или лучше таки бросить смотреть виртуальное и пойти на живое обучение, что во много раз мощнее? Что думаете? К кому вы посоветуете?
     
  2. 16 июл 2023
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    К доктору. Здоровье оно одно и совсем не продаётся ни в интернетах, ни в супермаркетах...
     
  3. 16 июл 2023
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Для начала надо определиться, что мы вообще решаем. А то есть задачи, которые и коучинг на МАК поможет, а есть такие, что только психиатр с дипломом.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 июл 2023
    #4
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Нет, не так серьезно.
    Не проблемы, но задачи. Такие как например, психосоматика зрения.

    Зибука, к сожалению и в реале найти специалиста все труднее. Многие спецы отказались от работы в реале.
     
  5. 16 июл 2023
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вводите такой запрос и смотрите.
    У psy2.0 может быть, у них много чего по теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 июл 2023
    #6
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Спасибо за рекомендацию, Тиранда.

    Мне бы хотелось все таки узнать у кому с обратной связью пойти учиться. Дополняя свое пси образование, и обнаруживая и четко решая задачи.
     
  7. 19 июл 2023
    #7
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    например здесь
    upload_2023-7-19_8-38-23.png
    или Ясное зрение по методу Фельденкрайза у Андрея Анучина
     
  8. 19 июл 2023
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Сама пробовала?
     
  9. 19 июл 2023
    #9
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Lee "Инструкция к реальности. Кто я?"

    люди, которые считают, что имеют проблему лишнего веса, склонны к дальнейшему ожирению.

    Получается что если мы определяем себя как человека с определенной проблемой, то мы способствуем тому, чтобы эта проблема оставалась с нами. И увеличивалась!

    А если мы исследуем эту проблему, начинаем в ней разбираться, становимся в ней экспертами, то в нашем описании мира она начинает занимать достойное и легитимное место. И чем четче понимание проблемы, тем сложнее с этой проблемой расстаться.

    Как это работает, например, со зрением.
    Пациенты нынче пошли грамотные, знают, что такое дальнозоркость, катаракта, глаукома… Они могут точно описать свои симптомы, объяснить как они возникли и почему именно так развиваются. Увы, способность оперировать умными словами нисколько не приближает к хорошему зрению. Более того, сам факт принятия научного общепринятого словаря для описания себя и своего самочувствия оправдывает снижение зрения и закономерно приводит к использованию очков. По объективным показаниям.

    Та же мысль от классика
    Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во–первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во–вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как–то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 июл 2023
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это утром после пьянки?
     
  11. 19 июл 2023
    #11
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Александра, такие курсы "короткометражки" существуют в записи, никакого интересного контакта с автором нет. Даже если свежий живой вебинар и ответ на мой вопрос, это не полноценное обучение, скажем год.
     
  12. 19 июл 2023
    #12
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    соглашусь с постом выше. сначала стоит определиться с задачами.
    восстановить здоровье?
    получить доп. образование?
    (повысить доход?)
    получить заботу, ласку и внимание специалиста?
    и чтобы все в одном флаконе?
    тот кто продает "машину" , обычно не учит ее водит, и тем более не рассказывает как она работает))
    дополнить свое пси образование? официальное с дипломом 5 годами?образование психолога? психотерапевта? или образование "кустарно-диванное"? т. е. получить диплом и право называться и работать психологом?
    специализироваться в какой отрасли психологии?
    без ясности задач, без ясности того, что ищем, можно и ничего не найти.
     
  13. 22 июл 2023
    #13
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Вас интересует обучение у автора, или решение вашей задачи с участием автора?
     
  14. 22 июл 2023
    #14
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    И то и другое, вместе.
    Просто психолог без обучения есть. И обучений без обратной связи, в записи - полно.
    Но мне бы хотелось и с обатной связью, при том качественной.
     
  15. 22 июл 2023
    #15
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Насчет качественной обратной связи от автора, воздержусь советовать. Это субъективно. Из личного опыта, у меня было участие в авторском курсе с обратной связью, 20 т.р. в 2011 году. И еще пара подешевле (навскидку сейчас не вспомню). Обратная связь оказалась низкого качества ИМХО. С тех пор иду методом "переход количества в качество". Долго, но работает.
    Присмотритесь к авторам из складчин, потом можно идти к ним вживую учиться. Я так уже делаю, сначала складчины, потом - к автору за полную стоимость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 июл 2023
    #16
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    может сначала проблемы порешать, а потом учиться? бывает такое , что решая свои проблемы, желание учиться пропадает)
    копаться всю жизнь в (чужих) проблемах и решать их как свои..
     
  17. 23 июл 2023
    #17
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Может, для вас так.
    Мне нравится в комплексе действовать.
    Это как стройнеть, худеть, сильнеть.
    Можно тупо не жрать, делать детоксы. Но не развиваясь в двигательной активности, не станешь от этого сильнее, гибче, выносливее. Тупо и в одиночку сбрасывать вес не так интересно, даже с хорошим индивидуальным тренером. Сбрасывала до - 15 кг.
    То ли дело в группе, и с хорошим ведущим, с разносторонними подходами и кардио прокачать(например уроки... бокса или фехтования). И психологические моменты рассмотреть, понять, попроживать. И все это когда делаешь прицельно, по типу - смогу помочь себе, а потом и других научу - как, очень даже драйвово и.. материально выгодно. Тогда деньги на учебу ты не тратишь, а инвестируешь. И не только в свое здоровье, но и в будущую профессию, деятельность
    .мотивация рулит. Как ее находить, создавать, удерживать, тоже, еще та задача, практически - для всего, где хотелось бы иметь успех. И тоже в одиночку не прокачать, без знаний и опыта.
     
  18. 23 июл 2023
    #18
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    я всего лишь задала вопрос, зачем делать выводы обо мне?!
    я вот считаю что стройнеть, сильнеть или зарабатывать деньги это вообще не цель и не задача ( - проблема) и целью жизни быть не может;)

    это всего лишь средства для достижения на стоящих целей:)
    понимаю о чем вы.
    вам нужна тусовка!
    здесь этого нет:(
    в авторских темах что-то есть, но все равно это не живые встречи. контакт, общий поток и живые люди во плоти)
     
  19. 23 июл 2023
    #19
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Нет, тусовка нужна не мне, а вам, если вы делаете такой вывод.

    Опять же, когда вы говорите "здесь ее нет", здесь в теме, мы как раз тусуемся)))

    Про цель жизни, вы тоже домыслили от себя. Вообще не было разговора про :
    Деньги
    Цель жизни.
    Интересно наблюдать, когда человек вносит что то свое, но го ов отказаться от этого своего)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 июл 2023
    #20
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Я вот на этой неделе посетила прекрасный живой тренинг с актерским, психологическим, физическим, энергетическим уклонами.

    Замечательная ведущая, красивые люди - участники.
    Натанцевались, насмеялись, и получила новые интересные практические знания, кторые могу воплощать теперь сама ежедневно. Узнала телесно о себе новое. И при всем этом, это была совсем не тусовка, а рабочая группа, где каждый плодотворно трудился для себя и для группы.
    Побольше бы таких тренингов, ведущих ( она актриса, режиссер, создатель труппы) !
    Единственный минус, это обучение - короткое, не длительное, как хотела бы я, ведущее к более глубокой проработке себя и новых навыков, чтобы я могла их позже, или уже вовремя обучения начать отдавать - преподавать.