Открыто

Как приручить eBay: от первых шагов до заработка в валюте

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Truer, 16 июн 2023.

Цена: 7890р.
Взнос: 7890р.

Основной список: 26 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июн 2023
    #1
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)

    Складчина: Как приручить eBay: от первых шагов до заработка в валюте

    Как приручить ebay.jpg
    Всем привет!

    Продажа на eBay – это разные схемы работы, стратегии и направления. В этом курсе мы рассмотрим базовые необходимые для старта знания и познакомимся с одним из направлением работы (второе направление будет в бонусе, но об этом позже).
    Для примера приведу статистику одного из аккаунтов, который в работе уже почти год. За это время он принес мне более 5000 евро. Сейчас на ведение этого аккаунта у меня уходит не более получаса в день, и я бы назвал этот заработок пассивным.

    В интернете мало курсов по ebay не только на русском, но и на английском языках. А из тех, что есть, далеко не все отличаются большой полезностью. Поэтому человеку, который собирается начать продавать на ибей, приходится очень тяжело. Полезную информацию приходится собирать по крупицам, потом отфильтровывать и тестировать.

    Для кого?
    • Если ты до этого пробовал свои силы на ebay, но застрял на этапе получения аккаунта, на этапе поиска товара или вывода средств, опустил руки и забил, то эта тема для тебя!
    • Если об ебэй тебе приходилось только слышать и опыта взаимодействия с ним у тебя не было, то на практических уроках с домашними заданиями ты научишься всему необходимому.
    Я сделал курс таким, каким сам бы хотел его видеть, будучи полным новичком. Курс максимально структурирован, наполнен практикой, а главное – нацелен на результат.

    Что будет в курсе.jpg
    Рабочая среда и расходники
    Только актуальные и рабочие способы работы.

    Способы получения аккаунта
    Существует несколько способов получения аккаунта, каждый из них имеет свои плюсы и минусы и подходит под определенные направления.

    Верификация
    Ебей все чаще требует верифицировать аккаунт, это вносит свои коррективы в методы работы.

    Все, что связано с товаром: как найти, подготовить, опубликовать и доставить.
    Поговорим исключительно о нефизических товарах (виртуальные, информационные, цифровые – называйте, как хотите). Я не дам вам 1-2-3 конкретных товара, я научу вас искать их самостоятельно. Пара-тройка ниш для примера будут представлены, но лучшие товары – это товары, которые продаете только вы.

    Домашние задания
    Курс построен по принципу: урок – домашнее задание – следующий урок. Поэтому, если хотите пройти курс целиком и получить все – придется выполнять домашние задания. Они не сложные и больше нацелены на практическое закрепление пройденного урока. В рамках курса предусмотрено 4 домашних задания, их можно выполнить и за 1 день. Ограничивать сроки выполнения не буду, можете хоть через полгода приступить к курсу.

    Бонусы.jpg
    Я прекрасно понимаю, что далеко не многие дойдут до конца, даже не все начнут. Это не зависит от конкретного курса, это статистика. Беря на себя ответственность вас научить и не видя вашей работы, я бы впал в состояние фрустрации. Поэтому я сделал цену низкую для такого материала и наполнил курс большими бонусами, чтобы каждый получил для себя что-то полезное. Теперь о них.

    Бонус 1
    Этот бонус необходим всем, кто захочет вывести свои деньги с ebay и у кого нет счета iban.
    Я расскажу и покажу, как получить счет iban + международную виртуальную карту. Это удовольствие не бесплатное (для жителей РФ), но необходимое для вывода денег с международных площадок и оплат на зарубежных сайтах. В недавней теме по Amazon KDP некоторые столкнулись с проблемой получения Payoneer для привязки к амазону и выводу денег. Участники не могли найти недорогие варианты без релокаций и прочих танцев с бубном. Для меня было непонятно, как можно рассматривать вариант с пионом за 200$, если есть варианты в 10 раз дешевле. Поэтому у обладателей этого бонуса не будет вопросов КАК вывести деньги (откуда-либо), будет вопрос как вывести их с меньшей комиссией.

    Бонус 2
    Одно дело получить евро на счет iban, другое дело – получить рубли на свою карту. Любые обмены сопровождаются комиссией, а иногда даже конской. Для ее минимизации мы будем использовать криптовалюты. Но как я могу судить, не все умеют ими пользоваться (в соседней авторской теме по работе с криптой почти 200 человек). Поэтому в качестве второго бонуса покажу как открыть криптокошелек, зарегистрироваться на биржах, завести валюту на биржу и вывести на свою карту по самым достойным курсам. Также научимся переводить крипту другому человеку и даже пополнять баланс складчика с комиссией всего 1%.

    Бонус 3
    Я люблю авторские курсы, в которых можно пощупать тему, проверить свои силы, а если не понравилось – отбить свои деньги и забить. Поэтому я дам еще один способ отбить свои вложения. Любой аккаунт имеет свою цену, и аккаунт ebay не исключение. Разберем какие аккаунты ценятся больше, а также где и как их можно реализовать.

    Условия получения бонусов:
    Для складчиков – 3 рекламных поста с соблюдением правил
    Для ЧК и выше – 2 рекламных поста с соблюдением правил + поставить рекламу в подпись.


    Бонусное направление
    Работая по направлению из основной части курса, я постоянно сталкиваюсь с тем, что ebay присваивает деньги, заработанные мною, себе. Мне это не нравилось и теперь я забираю их обратно. Деньги не берутся из неоткуда, а перетекают из одного кармана в другой. В этом случае они будут перетекать в конечном итоге от ebay в наш карман. Я беру у ебей ровно столько, сколько он забрал у меня. Может ли это быть более 1000$ за месяц? Да, может. Зависит от того, насколько глубоко вы готовы залезть в карман этой американской корпорации. Я лишь покажу способ, как им распоряжаться – решать вам.
    Если говорить о том, сколько можно заработать, то приведу в пример этот аккаунт.
    стата бонуса.jpg
    Условия получения бонуса:
    Количество участников более 150
    Выполнить все домашние задания


    Вопросы и ответы

    Какие затраты?

    Можно стартовать и с 1000 рублей на разные расходники. Мои расходы на кейс из основной части курса – не более 10% от дохода. В кейсе бонусного направления – до 100$.

    Получится ли у меня и есть ли конкуренция?
    Я дам все необходимые знания для старта, как вы ими воспользуетесь – зависит от вас. Это не кнопка бабло и работать нужно, чтобы добиться результата. Конкуренция, конечно, есть, как и на любом рынке. К продаже востребованных и популярных товаров пытаются примазаться другие продавцы. Поэтому, найдя хороший товар, продавец никогда не сольет его в паблик, а будет спокойно делать деньги.

    Найду ли я товары на продажу?
    Если искать и пробовать – можно найти свой товар. Изначально была идея бонусом полностью раскрыть какие товары продавались в кейсах из примеров, а их было более 30 на тех аккаунтах, но от этой идеи пришлось отказаться. Поэтому либо отдельной складчиной для небольшого количества человек могу раскрыть все товары и ниши, которые знаю, чтоб хватило для всех, либо в приватке поделюсь некоторыми товарами – зависит от спроса и как у вас будет получаться самим искать товары.

    Есть ли баны?
    Да, баны – неотъемлемая часть работы, без них никуда. Ebay может забанить любой аккаунт, к этому нужно быть готовым. В курсе рассмотрим, как это минимизировать.

    Я уже участвовал в теме по ебей, но у меня ничего не получилось.
    Я знаю, что некоторые уже знакомились с ebay, но не смогли преуспеть из-за старой и неактуальной информации, плохой поддержки, потери мотивации - по разным причинам. Поэтому если у тебя есть вопросы, сможет ли курс решить твою персональную проблему и сдвинуть тебя с мертвой точки – смело задавай. Лучше заранее определить свою проблему и узнать, получится ли у меня тебе помочь.

    Что если не наберем 150 человек?
    Если не наберется 150 человек, то на бонусное направление будет отдельная складчина, либо я снижу условие и раздам в этом курсе – зависит от количества участников.

    Будет ли повтор?
    Повтора не будет. У ebay постоянно происходят обновления и нововведения, а я не хочу давать неактуальную информацию. Если и будут новые курсы, то как развитие этой темы – новые направления, стратегии и тд.

    Нужны ли проверяющие?
    Проверяющие не нужны.

    Поддержка
    Активная поддержка 3 месяца, дальше по мере свободного времени.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. SantiFox
      SantiFox не участвует.
      13 сен 2024
    2. Verdi777
      Verdi777 не участвует.
      20 авг 2024
    3. sibleskom
      sibleskom не участвует.
      28 июл 2024
    4. Mr-Grey
      Mr-Grey не участвует.
      16 июл 2024
  3. Обсуждение
  4. 16 июн 2023
    #2
    basen_0907
    basen_0907 ЧКЧлен клуба
    Привет.
    1. Можно узнать IBAN какой страны будет?
    2. Нормально ли он привязывается к Ebay?
    3. Блокируют ли такие платежные аккаунты?
    4. Сколько это будет стоить для нас?

    У меня сейчас это основной затык, т.к. покупать за 200-300 евро аккаунты я пока не хочу, а деньги на балансах аккаунтов Ebay висят, не могу вывести.

    Все таки хотелось бы побольше примеров ниш и товаров, что продается.
    И также хотелось бы примеров, что не стоит продавать, чтобы было меньше банов.

    Интересный бонус, но набрать 150 человек в такой теме будет проблематично.
    Поэтому, если возможно, рассмотри какие-то другие условия получения этого бонуса.

    Благодарю.
     
  5. 16 июн 2023
    #3
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Привет
    1. Определенной страны нет, т.к. разные платежки дают ибаны разных стран. Чаще это Латвия, Мальта, Бельгия и т.д.
    2. Прежде чем купить платежный аккаунт, можно проверить привязываются ли ибаны этой платежки к ебею. Как это сделать будет в курсе. Поэтому, конечно, для ебей интересны только те, что можно привязать. В тот же момент у ебея могут быть какие-то изменения и он может то привязывать, то не привязывать ибан определенной страны, допустим, к другой стране, либо вообще ни к какой.
    3. Если говорить о платежных аккаунтах, то это тоже рынок, и какие-то продавцы делают такие аккаунты качественно и отвечают за результат, какие-то некачественно. Нужно брать у проверенных, чтобы стараться обезопасить аккаунт и свои средства. Если говорить про мой личный опыт, то у меня банов платежек не было.
    4. 200-300 евро за платежку очень дорого. Можно рассматривать в пределах 50-100$. Это с ибаном, который можно привязать к ebay. Но вывести можно и через посредников за процент. Тут уже смотришь на то как выгоднее будет в конкретном случае.
    Ну самое простое - это просмотреть на самом ебей и узнать, что продается. Это в курсе будет. Но тут придется конкурировать и толкаться с другими продавцами.
    Вот это мне больше нравится - товары, за которые меньше банят (а забанить могут и за белый товар), и которые никто (или почти никто) не продает. Тогда и аккаунты могут жить долго и иметь большой рейтинг.
    Через соседние темы по ебею + другим маркетплейсам прошло около 200 человек, значит определенный спрос на это есть. Если будет сильно меньше участников, то этот бонус будет отдельной складчиной.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 июн 2023
    #4
    Итальянец
    Итальянец ПартнерПартнер (А)
    Авторские наработки, это всегда интересно. Поэтому, пожелаю Автору, Удачи !

    Что касается конкуренции на Ebay, среди продавцов, то я её не заметил. Трафик огромный, и покупают у всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2023
    1 человеку нравится это.
  7. 17 июн 2023
    #5
    neste
    neste ЧКЧлен клуба
    @Truer скажи пожалуйста, в твоем курсе есть что-то незаконное, поясню, что я имею ввиду - это отрисовка квитанций, паспортов и всего подобного?
    у товарища с аналогичным курсом это как раз было, но об этом мы узнали уже по факту прохождения. Т/е автор не удосужился прописать данный момент в описании своего "крутого" курса, что очень негативно повлияло на сам процесс обучения. При всем этом, сам автор как он говорил, ничем таким не занимался, но нам нужно было отрисовывать, либо искать, кто это будет делать - отличный курс! Если бы я заранее знал, что нужно заниматься такой х?рней, то точно бы не купил этот курс, потраченное деньги и особенно время, очень жалко.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 июн 2023
    #6
    dimadima666
    dimadima666 СкладчикСкладчик
    автор можно в двух словах чем ваш курс отличается от курсов Итальянца?
     
  9. 18 июн 2023
    #7
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Если коротко - да.
    Если поподробнее, то в настоящее время почти в каждом курсе про заработок приходится делать те или иные действия, которые могут нарушать пользовательские/лицензионные соглашения, авторские права, даже законы каких-нибудь стран N. Например, регистрация аккаунтов на чужие данные (на чужие номера), спам, фиктивная релокация для платежных аккаунтов, редактирование чужого контента для дальнейшего использования и так далее - это то, с чем я лично сталкивался в других курсах. Ebay в этом плане не исключение, потому как работать из РФ попросту невозможно. Поэтому придется тоже делать что-то подобное - ввести вымышленный номер документа ли, заказать отрисовку документа на несуществующего человека ли, прикрепить документ дропа с его согласия ли. В общем, пройти верификацию, если eBay ее запросит, а запрашивает все чаще. Если говорить о личной безопасности, то никаких рисков, кроме возможного бана, это за собой не несет.
    Я не проходил его курс и не могу объективно оценить.
    Если ты до этого проходил его курс и у тебя не осталось никаких вопросов и затыков, то записываться, кроме как ради бонусного направления, смысла нет.
    Если есть какие-то сложности: баны, верификация, аккаунты, товары, вывод - то можешь под хайдом спросить в чем именно затык, я посмотрю, решает ли курс этот вопрос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 18 июн 2023
    #8
    Notorious
    Notorious ЧКЧлен клуба
    Какие документы надо рисовать для верифа акка Ебэй? Сколько стоит комплект? Выходит что для каждого саморега сразу стоит готовить отрисованные доки?
    На рисованные доки можно сделать платёжку, которую примет Ebay? Чтобы просто прикрепить файлы без фото со смартфона с документами, звонков и прочих неприятностей.
     
  11. 18 июн 2023
    #9
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Ебей может запросить либо ввести номер документа (тогда ничего подгружать не нужно), либо подгрузить один из документов (на выбор паспорт, ВУ, ID). Можно использовать дропа-посредника и его документы с согласия, но самое простое - если саморег на вымышленные данные, то воспользоваться услугами фотошопера, цена в среднем 10$. В этом случае готовить что-либо заранее не нужно, потому как верификация может не потребоваться, либо не потребуются сами документы.
    Этим не занимался и подсказать не могу.
     
  12. 18 июн 2023
    #10
    Notorious
    Notorious ЧКЧлен клуба
    @Truer
     
  13. 19 июн 2023
    #11
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Вопросы к автору :
    1) В курсе вы нас будете учить - продавать чужие цифровые товары ( ПО, пдагины, шрифты и т.п.) ?
    2) С момента покупки или создания акаунта Ebay - сразу можно начинать торговать или нужна отлежка (прогрев) на время?
    Спасибо.
     
  14. 19 июн 2023
    #12
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    1. Буду учить продавать любые нефизические товары. Если делаешь раскраски на amazon kdp - можешь и их продавать. Допустим, на eBay продавать PDF версию раскраски (блокнота, книжки, etc.), а для физ. копии перенаправлять людей на свой магазин в амазоне. Либо сразу на eBay продавать физ. копию раскраски, а отправлять - купив у самого себя на амазоне. Этакий дропшиппинг получается.
    Ключевое: если есть свои нефизические товары - продаем их. Если такого нет - продаем чужие или делаем свои.
    2. Минимум неделя нужна (если товар условно белый), если что-то такое, за что ебей любит банить, то прогревать нужно больше.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 июн 2023
    #13
    dimadima666
    dimadima666 СкладчикСкладчик
    @Truer у вас курс в форме текста или видео роликов?
     
  16. 19 июн 2023
    #14
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    В формате видео для большей наглядности.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 июн 2023
    #15
    Notorious
    Notorious ЧКЧлен клуба
    @Truer По поводу бонусного направления. Из описания вообще ничего не понял. Можешь подробнее рассказать? Ты видишь в нём громадную ценность, почему так слабо описал?
    От какого минимального числа участников тебе интересно было бы стартануть?
     
  18. 22 июн 2023
    #16
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Способ некого абуза системы ebay, в результате которого можно получить деньги от ебей за товар, который не отправлял.
    Подробнее могу только в бонусе рассказать.
    Старт от 50 участников.
    Были мысли поставить нормальную цену и работать с 10-20 участниками, но тут ведь большие ценники не приняты, поэтому стоимость и так сделал минимальную (менее 100$)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 25 июн 2023
    #17
    Notorious
    Notorious ЧКЧлен клуба
    @Truer
     
  20. 26 июн 2023
    #18
    Kot75
    Kot75 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, может складчину проведете с собравшимися участниками. Второй поток потом соберете уже отзывы будут, люди охотнее впишутся
     
    1 человеку нравится это.
  21. 26 июн 2023
    #19
    goroshek
    goroshek ЧКЧлен клуба
    @Truer
     
  22. 5 июл 2023
    #20
    goralsm
    goralsm ЧКЧлен клуба
    Работа с логами будет или саморег?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.