Доступно

Как написать интересную научную статью [Марсия Триунфол]

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем Топикстартер, 25 фев 2023.

Цена: 1920р.-87%
Взнос: 234р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 фев 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как написать интересную научную статью
    Узнайте, как написать успешную научную статью,
    используя шаблоны, методы сторителлинга и ChatGPT.

    Авторы: Marcia Triunfol, PhD
    Последнее обновление: 02.2023
    Английский
    Видео с русскими субтитрами [авто]

    [ upload_2023-5-9_10-13-59.png

    Чему вы научитесь
    • СОСТАВЬТЕ план своей научной статьи, ответив на 12 простых вопросов
    • НАПИШИТЕ основные разделы своей научной статьи, используя шаблон
    • ОПТИМИЗИРУЙТЕ весь процесс письма, приняв концепцию микро продуктивности.
    • ИСПОЛЬЗУЙТЕ ChatGPT, чтобы быстро и эффективно писать качественные научные статьи
    • ИСПОЛЬЗУЙТЕ ChatGPT для продвижения своей научной статьи в социальных сетях
    Требования
    • Нет предпосылок
    Описание
    Представляем революционный курс под руководством опытного профессионального научного редактора и писателя с более чем двадцатилетним опытом обучения ремеслу начинающих ученых по всему миру. От Гарвардской медицинской школы до Университета Сан-Паулу — этот эксперт помогал таким исследователям, как вы, оттачивать свои навыки письма в престижных учебных заведениях по всему миру. В этом курсе академического письма, который теперь доступен на Udemy, вы изучите метод Publicase — мощную технику написания научных статей, а также заявок на гранты, тезисов и глав книг. Этот метод основан на трех столпах: рассказывание историй, микро продуктивность и использование подсказок. Вы узнаете, почему сторителлинг необходим в научной литературе, поскольку он позволяет превратить ваш текст в увлекательное повествование. Микро продуктивность является ключевой, поскольку она разбивает сложную задачу написания научной статьи на управляемые куски. А с быстрыми вопросами прокрастинация уходит в прошлое, поскольку вы научитесь с легкостью преодолевать писательский кризис и будете знать, как начать свою статью. Приготовьтесь изменить то, как вы пишете, с помощью простых и эффективных методов, которым обучают в этом курсе. Представьте, что у вас есть четкий и организованный план вашей статьи, составленный из ответов всего на 12 простых вопросов. Вы узнаете, как разбить основные разделы вашей статьи на более мелкие, управляемые микроразделы, которые упростят написание. Вы также получите понимание всей архитектуры научной статьи и того, как все разделы работают вместе в гармонии. Но это не все! Этот курс также познакомит вас с передовой технологией ChatGPT и покажет, как она может помочь вам в написании статьи, делая процесс быстрее и эффективнее. Не упустите эту возможность, чтобы поднять свой писательский уровень и продвинуться по карьерной лестнице. Зарегистрируйтесь сейчас, и пусть метод Publicase приведет вас к успеху!
    Introducing a revolutionary course led by a seasoned professional scientific editor and writer with over two decades of experience teaching the craft to early career scientists globally. From Harvard Medical School to the University of São Paulo, this expert has helped researchers like you sharpen their writing skills at prestigious institutions worldwide. In this academic writing course, now available on Udemy, you will learn the Publicase Method - a powerful technique for writing scientific papers, but also for grant proposals, theses, and book chapters. This method is built upon three pillars: storytelling, microproductivity, and the use of prompt questions. You will discover why storytelling is essential in scientific writing, as it allows you to turn your text into a compelling narrative. Microproductivity is key because it breaks down the daunting task of writing a scientific paper into manageable chunks. And with prompt questions, procrastination becomes a thing of the past as you learn to overcome writer's block with ease, and you will know how to start your paper. Get ready to transform the way you write with the simple and effective techniques taught in this course. Imagine having a clear and organized outline for your paper, built by answering just 12 simple questions. You will discover how to break down the main sections of your paper into smaller, manageable microsections that make writing a breeze. You will also gain an understanding of the entire architecture of a scientific paper and how all the sections work together in harmony. But that's not all! This course will also introduce you to the cutting-edge technology of ChatGPT, showing you how it can assist you in writing your paper, making the process faster and more efficient. Don't miss this opportunity to elevate your writing and advance your career. Sign up now and let the Publicase Method guide you to success!
    Для кого этот курс:
    Исследователи и ученые в начале карьеры

    Преподаватель
    Марсия Триунфол, доктор философии
    Научный редактор и писатель. Владелец Publicase International

    Я получила докторскую степень в области молекулярной биологии в рамках совместной программы Федерального университета Флуминенсе и Университета Джона Хопкинса, а затем прошел пост докторскую стипендию в Национальном институте здравоохранения США. Проработав более 10 лет в качестве исследователя, я изменил направление своей карьеры, чтобы заниматься научной коммуникацией (написание, редактирование и распространение информации). Я работал помощником редактора в Американской ассоциации содействия развитию науки/журнала «Наука» и научным редактором в Национальном центре биотехнологической информации при Национальном институте здравоохранения (NIH). Я был автором новостных статей, опубликованных в авторитетных журналах, таких как Science, Lancet, Lancet Oncology и Cell. Я член Национальной ассоциации научных писателей, в США и Европейской ассоциации медицинских писателей. Сейчас я руковожу Publicase International, где редактирую и пишу научные статьи, а также провожу семинары для начинающих ученых со всего мира! Я живу в Лиссабоне со своей семьей и двумя моими собаками, Фредди и Биду, и котом Писко. Вы можете погуглить меня, чтобы узнать больше обо мне!

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. lysa45
      lysa45 оставил отзыв "Отлично".
      23 авг 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2023
    3. Izuma
      Izuma участвует.
      1 июн 2023
    4. IrinkaS
      IrinkaS участвует.
      1 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 117р.
      30 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 май 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.05.2023.
      27 май 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      ставлю отлично за возможность познакомиться с таким курсом. Лично мне практическую пользу принесла только текстовая часть, хотя прослушать тоже полезно. Пробую вот осуществить публикацию, хотя наша научная среда не так себя позиционирует. Рекомендую студентам и практикам-экспертам, реально поможет написать работу.
      23 авг 2024
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.