Доступно

Как быть счастливым в трудные времена: советы философов [Анастасия Беляева] [LevelOne]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Никита1977, 22 мар 2022.

Цена: 500р.-40%
Взнос: 300р.
56%

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2022
    #1
    Никита1977
    Никита1977 ОргОрганизатор
    Как быть счастливым в трудные времена: советы философов
    Анастасия Беляева
    Level one
    upload_2022-3-22_13-37-14.png

    Во времена расцвета греческого государства граждане активно проявляли себя в политике, а Аристотель даже определял человека как «политическое животное». Но во время упадка страны этот взгляд на человека потерял актуальность: люди, не находя внешней реализации, стали обращаться к внутреннему миру — так возникло несколько крупных философских школ. На лекции разберемся, как каждая из них отвечала на вопрос «Как быть счастливым?» и подумаем, можно ли применить открытия древних философов к нашим современным реалиям.
    ПРОГРАММА

    • Разберемся во взглядах стоиков. Они говорили о четком разграничении того, за что я отвечаю сам, и того, на что я не могу повлиять. Выясним, где проходит эта граница.
    • Погрузимся в мир эпикурейцев. Они выступали за наслаждение, даже когда вокруг все плохо. Увидим, как они понимали истинную мудрость.
    • Познакомимся с киниками — самой радикальной и дерзкой школой. Они говорили, что счастье — в свободе от страстей и желаний. Поймем, что это значит.
    500 руб.
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. Veselinna
      Veselinna участвует.
      9 апр 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      4 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      4 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 апр 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.04.2022.
      1 апр 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.