Открыто

Границы: место встречи [Александра Безбородова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем MitroSever, 26 июл 2023.

Цена: 6110р.-70%
Взнос: 1784р.

Основной список: 4 участников

  1. 26 июл 2023
    #1
    MitroSever
    MitroSever ОргОрганизатор
    Границы: место встречи [Александра Безбородова]

    [​IMG]
    Отношения, построенные на иллюзии
    Я верю, что мы пришли в эту жизнь, чтобы быть собой и встретиться с другими. Для этого нам необходимо принимать свои уникальности и предъявлять себя в контакте. Это мы и называем словом "границы".
    Отказываться от своих границ, позволять им "проминаться" (ПРОДАВЛИВАТЬСЯ) - не просто отсутствие навыка, а детская стратегия выживания, в большинстве случаев сформированная нашим непростым опытом в раннем возрасте.
    К счастью, мы можем осознанно поменять эту стратегию сейчас, перестать действовать из страха и начать действовать из любви. В том числе - из любви к себе. Даже если ни мы, ни наши родители ещё никогда так не делали.
    Возможно, как и большиство людей, вы с детства
    умеете мастерски отказывать себе в угоду другим, опасаясь разрушить отношения. И считаете это поддержкой. Есть такое?
    Но таким образом поддерживаются отношения, построенные на иллюзии. В них нет истинной взаимности, близости и напитывающего контакта. В них нет встречи между настоящими людьми. В них нет доверия к тому, что другой справится, если увидит и узнает меня таким, какой я есть.
    В каком-то смысле, скрытое послание в таких отношениях - "Я сильнее тебя и я справлюсь, а ты нет". (Опа!) Такие отношения могут "держаться" годы, истощая и не позволяя нам процветать. Потому что мы их именно "держим", чтобы не развалились. Доколе?
    Даже если кто-то использует эту стратегию (мои желания не важны, и справлюсь ради тебя), находясь в роли родителя, это ещё не значит, что он действует как взрослый. Понимаете разницу?

    Программа интенсива
    29 июля
    • Границы и безопасность
    • Биология границ: роль мембраны в жизни клетки
    • Наша история обнаружения своих и чужих границ
    • Кто хозяин нашему телу?
    • Как наши детские раны влияют на формирование чувства “Я”
    • Телесно переживаемое чувство “Я”
    30 июля
    • Способность принимать и предъявлять свои желания и потребности
    • Травматические истоки угождающего поведения и склонности “быть хорошим”
    • Жизненные стратегии, связанные с не/удовлетворением потребностей
    • Распознавание ситуаций, где мы встречаемся с простраиванием, игнорированием или нарушением границ
    • Паттерны движения и рефлексы, связанные с получением желаемого и отказом от нежелательного
    Также на интенсиве
    • Пространство: Сколько места мне можно занимать?
    • Время: На какой скорости я живу и сколько времени занимаю?
    • Голос как инструмент предъявления и отстаивания границ
    • Право и равенство
    • Ориентировка в настоящем
    • “Я” как точка отсчёта


    Продающая страница:
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Radyga7
      Radyga7 не участвует.
      18 сен 2023
    2. Radyga7
      Radyga7 участвует.
      18 сен 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      18 сен 2023
    4. MitroSever
      MitroSever не участвует.
      30 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 июл 2023
    2. skladchik.com
      MitroSever организатор.
      26 июл 2023