Открыто

Гестационный диабет [Валерий Подрубаев @humberto.2.0]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 18 ноя 2022.

Цена: 600р.-79%
Взнос: 121р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 18 ноя 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Гестационный диабет

    Автор и ведущий вебинара: Валерий @humberto.2.0
    Популяризатор нутриционально плотного питания. Автор и ведущий информационного проекта Кето новости и проекта Диабет лагерь.

    upload_2022-11-18_13-45-0.png

    О чем вебинар:
    • Что происходит в теле мамы.
    • Что происходит в теле плода.
    • Подход к лечению классической медицины - основные ошибки.
    • Непоправимые последствия.
    • Когда ещё не поздно начать действовать?
    • Строим план действий.
    • Заключение, выводы и рекомендации
    Сахарный диабет беременных или гестационный диабет, как и сахарный диабет 2 типа - не заболевание, а последствия безграмотности!

    Отдаю себе отчёт, написав первый абзац.
    Но, если вы считаете ожог заболеванием, а не следствием нахождения вблизи источника высокой температуры - не читайте этот бред дальше.

    Дополнительным аргументом "против" может быть "я не знала", "меня не предупредили" или, тупо, "это всё брехня".
    Здесь, как нельзя лучше, подходит: "Незнание не освобождает от ответственности".

    Если вы думаете, что мне легко писать этот пост, вы ошибаетесь.
    Понимаю ли я, что затрону чувства матерей прошедших через гестационный диабет?
    Несомненно.
    Но, цель этого поста протянуть руку помощи будущим мамам. К сожалению, не разбив яйца, не сделать яичницу.

    По уже сложившейся традиции и дабы не оставить без ключевых моментов противников оплаты моих трудов, я буду писать на эту тему вплоть до субботы включительно.

    А в субботу 19 ноября в 20:00 МСК проведу
    вебинар "ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ".
    Стоимость до начала эфира 600 рублей, после - 1500 рублей. Прислать ссылку?

    Начну с пары советов уже беременным:
    ️ отказывайтесь от ГТТ - глюкозотолерантного теста [и от перорального, и от внутривенного].
    Последнее, что нужно вашему малышу, это бомбардировка его неразвитой поджелудочной 75 граммами глюкозы.

    ️ сдайте глюкозу, гликированный гемоглобин, триглицериды и, несмотря на протесты и комментарии врача, инсулин. Затем, пришлите мне в директ.

    P.S. Если ГТТ уже был и врач подозревает #гестационныйдиабет прислушайтесь к его рекомендациям и скорректируйте их следующим образом:

    - Что? Не... с доктором не спорьте. Кивайте и улыбайтесь! Итак,

    изменение рациона - полное исключение легкоусвояемых углеводов ‍♂️ этого будет недостаточно - придётся взяться и за трудноусвояемые [медленные] углеводы;

    ограничением жиров ‍♂️ жиры нам очень понадобятся и, само собой, животные;

    равномерное распределение суточного объема пищи на 4-6 приемов ‍♂️ в этом нет никакой необходимости - ешьте по голоду и досыта.

    аэробные физические нагрузки ‍♂️ не помешает, но анаэробные будут реальным инструментом для решения проблемы.

    Про инъекции инсулина - в следующем посте?
    0️⃣ На втором триместре начинает развиваться инсулинорезистентность [ИР] ЕСТЕСТВЕННАЯ. Важно, чтобы приобретённая ИР была к этому моменту МИНИМАЛЬНОЙ.

    1️⃣ ИР ПРИОБРЕТЁННАЯ - сопротивление клеток действию инсулина.
    ℹ️ Инсулин "звонит в дверной звонок" клетки и та должна открыть и впустить в себя глюкозу.

    2️⃣ Клетка "не открывает" и сопротивляется по простой причине: глюкозы и так достаточно [Хватит пихать в себя углеводы, женщина!]

    3️⃣ Инсулин НЕ МОЖЕТ не выполнять свои действия и поджелудочная повышает его выработку "в надежде переубедить клетку".

    4️⃣ Если не убрать лишнюю [напрасно сожранную мамашей] глюкозу
    - из крови в клетки, то
    кровь станет густой, как сироп ➡️
    сердце не сможет прокачать "сироп" на "второй этаж" к головному мозгу
    ➡️ мозг не получит питания и кислорода
    ➡️ кома ➡️ смерть.

    5️⃣ Беременная продолжает есть ненужные углеводы, уровень инсулина продолжает расти... НЕЗАМЕЧЕННЫМ - доктор же сказал: анализ на инсулин - неинформативный.

    6️⃣ Поджелудочная достигает предела выработки и не может дать ЕЩЁ БОЛЬШЕ инсулина.

    7️⃣ Теперь уже и глюкоза в крови начинает расти, т.е. кровь начинает превращаться в сироп [пункт 4️⃣]

    8️⃣ Пришло время для инъекций инсулина. Вам нужно знать пару фактов, будущие мамы:

    ️ ваш собственный инсулин повысившись убивает ваше тело и существенно снижает шансы на здоровую жизнь будущего ребёнка, но это ещё полбеды, ведь

    ️ инъекции инсулина усугубят ситуацию многократно. Инсулин в уколах менее эффективен, чем ваш собственный и ЕГО ПОНАДОБИТСЯ БОЛЬШЕ [так, чтоб наверняка]

    Инсулин - анаболический гормон и вес новорожденного свыше 4000 грамм после инъекций инсулина - высокая вероятность сахарного диабета, ожирения и прочих прелестей метаболического синдрома в раннем возрасте.

    Если вам проще обозвать факты "страшилками" и зажмуриться - авось пронесёт - это ваше право и ваша ответственность.

    В заключение: на каком бы этапе процесса вы не находились, а особенно если вы только планируете зачатие, ваша опора и спасение - ваши знания.

    В эту субботу 19 ноября в 20:00 МСК проведу
    вебинар "ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ".
    Стоимость до начала эфира 600 рублей, после - 1500 рублей.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Eraudse
      Eraudse участвует.
      12 мар 2024
    2. Nuovo
      Nuovo не участвует.
      12 янв 2024
    3. Nuovo
      Nuovo участвует.
      12 янв 2024
    4. Клоринка
      Клоринка участвует.
      4 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      18 ноя 2022