Доступно

Email-курс о том, как готовить дома вкусный кофе [Слава Демиш]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Anonio, 19 май 2020.

Цена: 490р.-83%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 май 2020
    #1
    Anonio
    Anonio ЧКЧлен клуба

    Складчина: Email-курс о том, как готовить дома вкусный кофе [Слава Демиш]

    Редактор Слава Демиш запустил курс, который научит вас варить вкусный кофе дома.

    Слава работал бариста, писал в Т—Ж о кофе, а сейчас работает редактором в компании, которая обжаривает кофе. Ну и конечно он любит кофе и умеет его варить.

    Слава создал курс для тех, кто хочет разобраться в заваривании кофе на дому. За 11 уроков вы узнаете все самое главное: каким бывает кофе и где его покупать, какие способы домашнего приготовления есть, где недорого купить оборудование, что делать если что-то не получается.

    Скрытая ссылка

    Курс состоит из 11 email писем.

    Стоимость 490 рублей, позже вырастет до 1500.


    Программа:
    1. Как начать готовить кофе дома, если лень? - Обо всём понемногу, чтобы вы могли начать
    Обо всём понемногу, чтобы вы могли начать
    2. Как выбрать кофе? О чём говорят разновидность, высота, обработка и всё остальное?
    3. Что нужно знать об обжарке? Она должна быть свежей, это понятно, но что ещё?
    4. Где и за сколько покупать кофе? Независимый обзор российских обжарочных компаний и продавцов
    5. Нужные и ненужные инструменты. Весы, например, нужны не всегда
    6. Где покупать оборудование? Обзор западных и российских магазинов и, конечно, алиэкспресса
    7. Помол, вода, молоко и экстракция. На понятном языке про самое-самое главное
    8. Простые способы приготовления. Френч, турка, гейзер, капельная кофеварка и простая кружка
    9. Способы посложнее. Харио, кемекс, сифон, аэропресс. Если вы сейчас ничего не поняли, не переживайте — на курсе я объясню
    10. Разбор ошибок и ответы на вопросы. Разбираемся с тем, что может пойти не так
    11. Краткий обзор курса и памятка о главном. Последнее письмо курса, в которое полезно иногда подглядывать
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2024
    2. skladchik.com
      TatkaV хранитель.
      14 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2024
    2. skladchik.com
      TatkaV хранитель.
      14 апр 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 авг 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну, неплохо. Для себя ничего нового не вынес, но я отработал бариста в, достаточно, элитной кофейне, с обучением и регулярной сдачей тестов. Так что я и не ждал. Курс заявлен, как прикладной мануал для дома - им и является. Хорошие обзоры кофе и оборудования. Не хватает стандартных рецептов и объяснения о кофе, который вы можете заказать в кофейне, я думаю, многие ради этого курс и брали (Можете закрыть вот такой инфографикой: https://vk.cc/axw7HD).
      Что касается пены и её отличия от той, что можно получить на пароотводнике, моё субъективное мнение - автор занудствует. Вам эластичность, особенно, не нужна, думаю, латте артом дома нет желающих заниматься. Капучинатор и френч-пресс вполне достойные решения (а для некоторых видов кофе - предпочтительные. Попробуйте сделать Айриш кофе и уложить сверху сверху сливки взбитые в френч-прессе, приятно удивитесь). Да и не всё молоко (одинаково полезно) требует одинаковой температуры. Если мы будем говорить о растительном молоке (не увидел о нём в курсе, то нагрев его убивает, так как оно находится пике возможной сладости в не разогретом виде и любые температурные манипуляции делают его только более горьким.
      Вот, собственно, вам краткий мануал о растительном молоке: https://telegra.ph/O-rastitelnom-moloke-07-28

      Что-то меня понесло :-)

      Подытожу:
      Курс отличный, на самом деле, все эти брюзжания выше - не существенны. За цену в порцию эспрессо вы получаете подробный мануал, как тратить на кофе в разы меньше (а зная, как работают в большинстве мест, ещё и в разы лучше).
      В принципе, даже свою первоначальную цену рассылка отбивает, а по складчине, определённо, маст хэв.
      28 июл 2020
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 май 2020
    #2
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Господа, судьбоносные решения, когда и что начинать - принимаются организатором самостоятельно. Обсуждение хода проведения складчины - запрещено правилами.
     
  6. 31 май 2020
    #3
    Anonio
    Anonio ЧКЧлен клуба
    Цена теперь 1500 рублей.
     
  7. 10 июл 2020
    #4
    Anonio
    Anonio ЧКЧлен клуба
    Нужно изменить количество денег, которые мы собираем. Сейчас курс стоит 1490.
     
  8. 10 июл 2020
    #5
    grin77
    grin77 СкладчикСкладчик
    В складчине достаточно человек чтобы это приобрести. Вопрос лишь в своевременной оплате
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.