Доступно

[Эксмо. Бомбора. АСТ. Феникс. Издательские решения] Сборник декабрь №7 2023

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 8 дек 2023.

Цена: 7767р.-90%
Взнос: 700р.
51%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 дек 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: [Эксмо. Бомбора. АСТ. Феникс. Издательские решения] Сборник декабрь №7 2023

    Как перестать быть финансовой бестолочью, чтобы управлять своими деньгами
    Автор: Наталья Хорунжая
    01.png
    Эта книга не является художественным произведением, но будет отличным руководством по тому, как наладить отношения с деньгами и как найти взаимопонимание с близкими людьми, когда речь идёт о деньгах. В книге описаны восемь денежных типов. Вы найдёте свой денежный тип и денежный тип своих близких, его свойства, плюсы и минусы. Получите восемь рекомендаций, как взаимодействовать с каждым типом. Найдете восемь решений своих финансовых проблем. Мы все очень разные, выросли в разных семьях с различным отношением к деньгам и разным достатком. В одних семьях принято разговаривать о деньгах, в других это табу или приводит к конфликтам. Поэтому каждый из нас – это набор денежных установок из детства, плюс личный опыт, плюс опыт семьи и рода.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    199р

    Как стать ведущим праздников
    Автор: Нико Воронцов
    02.png
    После детективов и остросюжетных хоррор-романов написать книгу в жанре non-fiction было для меня сродни некоему литературному приключению. С другой стороны вся моя жизнь и есть одно сплошное и увлекательное приключение. На страницах этой книги я расскажу вам немного о себе и такой замечательной творческой профессии как ведущий праздников. Также я поделюсь с вами некоторыми секретами профессии, расскажу как следует начать праздник и какой может быть его кульминация. Также дам несколько дельных советов тем, кто только еще мечтает стать ведущим праздников или уже долгое время является им.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    149р

    Я – Версия 2.0
    Автор: Иван Величев
    03.png
    «Что-то не так», - фраза которая беспокоила меня последние пять лет. Я смотрел на себя со стороны и никак себе не нравился. Ни внешне, ни внутренне. Вся загвоздка была лишь в том, что я не понимал, а что не так? Семейное дело, большая семья, спорт, путешествия - всё это перестало греть душу. Постоянно находиться в состоянии беспокойства – это опасный путь, который направлял меня прямо к полному саморазрушению. Оставался единственный вариант: попытаться разобраться в себе. Понять, что конкретно меня в себе не устраивает и каким на самом деле я хочу стать…
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    490р

    Освободи красавицу. Практикум. 5 шагов за 5 недель, 25 инструментов
    Автор: Рита Тинги
    04.png
    Что, если у вас появится возможность улучшить самочувствие и качество жизни за 5 недель? Если для этого просто нужно будет следовать инструкциям и пробовать подходящие вам инструменты, уделяя этому полчаса в день? Новая книга-практикум Риты Тинги, психолога, тренера, специалиста в методике здорового питания, предоставляет 25 инструментов для улучшений по 5 направлениям. Организуйте свое пространство и время, совершенствуйте внешность, занимайтесь тренировками, покупайте полезную еду и наслаждайтесь общением! Книга дает возможность сразу же приступить к действиям, чтобы уже сейчас вести более продуктивный и счастливый образ жизни. Готовы не ждать лучшего, а сделать шаг ему навстречу? Нажимайте кнопку “Купить и скачать” книгу, приступайте! Или читайте бесплатно по подписке. Предупреждение об ответственности: администрация сайта Литрес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    249р

    Ваш риэлтор, или Как самому сдать/продать недвижимость
    Автор: Екатерина Тюрина
    05.png
    Хотите продать/сдать недвижимость? На выгодных для вас условиях? В удобные для вас сроки? Без потерь и лишних затрат? Я расскажу вам как. Доброго времени суток. Меня зовут Екатерина. Я агент по недвижимости с 8-летним стажем работы. С 2015 года работала в агентстве недвижимости, но по семейным обстоятельствам ушла и решила рассказать о своем опыте работы в агентстве недвижимости в данной книге. Думаю, многим риэлторам данная книга не понравиться, т.к с помощью нее вы, уважаемые читатели, сможете легко и просто продать или сдать свою недвижимость без посредников.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    99р

    Девять шагов до сумы. Вредные советы начинающим предпринимателям
    Автор: Евгения Зальцзейлер
    06.png
    «Хотите открыть бизнес и быстро обанкротиться? Тогда следуйте вредным советам, и дело в шляпе!» Книга-перевёртыш для тех, кто задумывается о статусе индивидуального предпринимателя. В ней собраны девять самых распространённых заблуждений будущих бизнесменов и советы, как избежать ошибок, ведущих к потере денег на начальном этапе. «Девять шагов до сумы» — структурированная подборка материалов как об этапах, предшествующих походу в налоговую инспекцию для регистрации ИП, так и о затруднениях, с которыми могут столкнуться начинающие предприниматели. Также в книге есть полезные инструкции, факты и короткие истории из практики автора.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    146р

    Дети+Деньги=?
    Автор: Сергей Кутузов
    07.png
    От автора книг "Home budget 2020" и "Локдаун домашнего бюджета". Книга для родителей о правильном финансовом образовании своих детей.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    199р

    Будь нужным: Семь правил жизни
    Автор: Арнольд Шварценеггер
    08.png
    Книга «Будь нужным» – о том Арнольде Шварценеггере, которого вы до сих пор не знали, даже если занимаетесь бодибилдингом, смотрели всех «Терминаторов» и интересуетесь американской политикой. Мало кому известно, что десять лет назад суперзвезда Голливуда, великий спортсмен, предприниматель и политик оказался на самом дне, но смог подняться и построить заново свою жизнь и карьеру.
    У всего хорошего и дурного, что с нами случилось, есть причины и объяснения, и дело по большей части не в том, что у нас не было выбора. Он всегда есть. А вот что есть не всегда, так это шкала для оценки возможных вариантов. Ее придется создавать самим.
    Справиться с трудностями и снова двинуться вперед Шварценеггеру помогла методика, которую он описывает в этой книге. С невероятной откровенностью автор делится опытом и рассказывает, как с помощью упорства, настойчивости и нескольких простых правил наладить жизнь и найти новый маршрут к цели.
    Книга называется «Будь нужным», потому что это самый лучший совет, который дал мне отец. Его слова навсегда засели в моей голове, и я надеюсь, что советы, которые я дам вам на этих страницах, тоже не пропадут зря. Желание быть нужным легло в основу всех моих решений и сделалось принципом, по которому я собрал инструментарий для их принятия. Стать чемпионом, стать кинозвездой, стать политической фигурой – это были мои цели, но не они меня вдохновляли.
    «Будь нужным» понравится всем, кто хочет изменить мир и себя к лучшему – или просто увидеть Железного Арни с нового ракурса.
    Согласиться на «почти то самое», на приближенный результат, – в этом и есть разница между победой и поражением. Никто не идет в спорт, чтобы не побеждать. Так зачем жить, не замахиваясь на то, чего хочется? Жизнь – это не генеральная репетиция, не стажировка и не тренировка. Она у вас одна. Так что… увидьте – и будьте.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    449р

    До Байкала и обратно на морально-волевых
    Автор: Семён Дейкун
    09.png
    Как много нужно чтобы осуществить давнюю юношескую мечту?
    Оковы морального выбора, денежные трудности, время, энергия. А ещё в большом путешествии всегда стоит вопрос транспорта. Кто-то любит комфорт и скорость, для кого-то важен расход бензина и конечная финансовая сторона вопроса. А кому-то всё сразу.
    Я наплевал на все эти аспекты и выбрал авто по низу рынка, как он себя показал можно понять после прочтения этой книги.
    Мы с друзьями преодолели множество преград чтобы посетить красивейшее место в России, а мимоходом ещё и насладится прекрасными локациями в которых не бывают даже сами жители провинций и городов.
    Без цензуры, без излишеств, простым и понятным языком. Совершите со мной двухнедельное путешествие, обещаю - не пожалеете.
    Дисклеймер:
    Содержит нецензурную брань, описание посиделок с крепкими алкогольными напитками и эпизоды курения. Автор не ставит своей целью пропаганду этически осуждаемых вещей и просто делится частичкой своей жизни и эмоций.
    Содержит нецензурную брань.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    199р

    Мемуары негейши
    Автор: Анастасия Рычагова
    10.png
    Когда мне было 18, я не могла подумать, что встречу человека, который изменит мою жизнь, а я - его. Им оказался мужчина намного старше меня. Вместе нам предстояло пуститься в путешествия по родной стране. Изучить не только те места, до которых надо преодолеть тысячи километров, но и находящиеся под самым носом. Испытать странные, неведомые ранее, чувства. Погрузиться в историю древней России, а потом сделать её частью вечного - творчества.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    249р

    Голландец в России
    Автор: Махил Снейп
    11.png
    Махил Снейп – известный блогер, голландец, который раньше ничего не знал о России, а теперь живёт в Москве, поменял велосипед на метро, полюбил холодный салат с квасом и начал вести блог о том, как постепенно становится русским. Столкнувшись с необычными для голландцев традициями, Махил описывает свои впечатления от жизни в нашей большой и загадочной стране.
    У Махила оригинальный и интересный взгляд на Россию: от первого знакомства с нравами и обычаями, включая национальную кухню, привычки, семейные отношения, русский язык, образование, до погружения в культуру отдельных городов и регионов России. Его тексты полны милого юмора и свежего и оригинального взгляда на Россию, а главное – позитива и любви к нашей стране.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    379р

    #Однамояподружка. Философия порядка в типичной двушке
    Автор: Сонич Матик
    12.png
    Бывает, что гармонию мы начинаем искать где-то во внешней среде. Гонимся за всевозможными знаниями, погружаемся по самую макушку в работу или чужие проблемы, живём чужой жизнью, думая, что сейчас всё разгребём, и у нас будет порядок. Какой самообман! Почему сигналы бардака, расхламление, рутина и уют полностью в нашей власти? Как жилище может стать инструментом жизненного баланса? Это и кое-что еще будем выяснять в дружеских спорах с Одноймоейподружкой.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    299р

    От Босха до Брегейля. Любимые картины
    Автор: Паола Волкова
    13.png
    Северный Ренессанс – не столько вариация некоего общего для Европы процесса, сколько самостоятельное, глубоко своеобразное явление. Немецкие и нидерландские художники Ян ван Эйк, Иероним Босх, Альбрехт Дюрер, Питер Брейгель Старший и Маттиас Грюневальд не ограничивались копированием отдельных форм итальянской живописи, а воплощали в творчестве собственное оригинальное ви́дение, проникнутое мистическим мироощущением и символизмом.
    На их причудливых картинах религиозное переплетается с житейским, Бог проявляет себя в гармонии природы, библейские сюжеты проникают в земную жизнь и отражается отчаянный поиск истины, тревожные предчувствия, тихая поэзия повседневности во всех ее деталях – и безобразие, бессмысленность жизни, лишенной духовного начала.
    В этом иллюстрированном издании приводятся лекции искусствоведа Паолы Дмитриевны Волковой, автора знаменитого цикла «Мост через бездну», посвященные художникам Северного Возрождения, переработанные и дополненные для удобства читателя.
    Формат: pdf
    Скрытая ссылка
    599р

    Рубенс, Рембрандт, Вермеер и творчество других великих мастеров Золотого века Голландии в 500 картинах
    Автор: Сюзи Ходж
    14.png
    Это богато иллюстрированное издание наполнено подробными разборами жизни и творчества таких великих мастеров Золотого века Голландии, как Рубенс, Рембрандт, Вермеер, Хальс, ван Дейк и многих других. Автор бестселлеров об искусстве Сьюзи Ходж становится настоящим проводником в XVII век – период расцвета нидерландской живописи. Книга погружает читателя в контекст времени, рассказывая о Войне за независимость, формировании голландской республики и развитии художественного рынка, а затем раскрывает самые тайные и удивительные истории художников. Благодаря этой книге вы проделаете путь к формированию представления о том, чем жили, о чем думали и переживали великие творцы, чтобы понять, в чем заключались их творческие мотивы и какое влияние они оказали на мировую живопись последующих столетий. Продолжая долгожданную серию «Портрет художника», книга станет красивым подарком с яркими иллюстрациями на мелованной бумаге, а также источником полезных знаний для всех, кто интересуется искусством.
    Формат: pdf
    Скрытая ссылка
    599р

    Тайна пропавшей экспедиции: затерянные во льдах
    Автор: Валериан Альбанов, Александр Конрад
    15.png
    Двадцать восьмого июля 1912 года из Санкт-Петербурга вышла шхуна «Святая Анна». Экспедиция под руководством лейтенанта Георгия Брусилова должна была пройти Северным морским путем до Владивостока с одной зимовкой. Однако уже в начале октября шхуна оказалась зажата льдами в восточной части Карского моря и вскоре начала свой вынужденный дрейф на север. Освободиться из ледяного плена команда так и не смогла. В апреле 1914 года 11 человек во главе со штурманом Валерианом Альбановым покинули судно и направились на материк. До суши добрались лишь двое: штурман Валериан Альбанов и матрос Александр Конрад, дневники которых впервые объединены в этой книге. Фрагменты дневника Валериана Альбанова, ставшего прототипом штурмана Климова, можно найти в романе Вениамина Каверина «Два капитана»; здесь же в контекст художественного повествования вплетено множество других фактов из истории «Святой Анны», названной писателем «Святая Мария».
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    219р

    10 сценариев для Нового года
    Автор: Сергей Ларин
    16.png
    В этой книге вы найдете 10 готовых сценариев для празднования Нового года. Кому будет полезны мои книги? Ведущим и ивент-менеджерам, внутрикомам и эйчарам, да и просто тем, кто хочет организовать мероприятие, будь то свадьба или день рождения, корпоратив или тимбилдинг.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    200р

    Мама, я тебе доверяю. Как найти общий язык с ребенком
    Автор: Елена Минеева
    17.png
    Помните, как в детстве фраза родителей «Нужно серьезно поговорить» вызывала страх? Вы не доверяли родителям. Вы не могли прийти к ним за советом. А вы думали о том, доверяют ли вам ваши дети? Что нужно сделать, чтобы не потерять их? Крик и наказание, запреты и резкие фразы нарушают привязанность. А привязанность – это фундамент доверия, и он формируется с самого рождения до 21 года. В этой книге вы найдете ответы на все вопросы, узнаете, как устроен детский мозг, и разберетесь, как выстроить надежную привязанность и доверительные отношения с ребенком.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    299р

    Кайфовое родительство. Без мифов, предрассудков и бабушкиных советов
    Автор: Вика Верт
    18.png
    Возможно ли совместить комфорт родителей и потребности ребенка? Как организовать быт в первые годы жизни малыша, чтобы кайфовать от статуса мамы и папы? Как оставаться мужем и женой, а не только родителями? Как расставить личные границы в общении с бабушками? Как выбрать бережного специалиста для малыша? Родителей терзает миллион вопросов, и не только с первенцем. Как же хочется облегчить жизнь мам и пап с первым, со вторым, третьим или даже четвертым ребенком. Чтобы не запутаться в тоннах информации, читайте «инструкцию к малышу» с проверенными рекомендациями от Вики Верт, специалиста по уходу, развитию и питанию детей, которая помогла уже более 7000 семей комфортно организовать жизнь с новорожденными, блогера с 100 000 аудиторией, основателя онлайн-школы для мам WIKIMILK и дважды мамы. Наслаждайтесь каждым днем своего родительства! Книгу одобрил доказательный педиатр.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    399р

    Тайная жизнь программ. Как создать код, который понравится вашему компьютеру
    Автор: Стейнхарт Д.
    19.jpg
    Знакомы ли вы с технологиями, лежащими в основе вашей собственной программы? Почему «правильный» код не хочет работать? Истина проста и банальна — нужно сразу создавать код, который будет работать хорошо и не будет прятать в себе трудноуловимые ошибки.
    Для этого Джонатан Стейнхарт исследует фундаментальные концепции, лежащие в основе работы компьютеров. Он рассматривает аппаратное обеспечение, поведение программ на определенных устройствах, чтобы показать, как на самом деле должен работать ваш код.
    Формат: pdf+epub
    Скрытая ссылка
    699р

    Python для data science
    Автор: Васильев Ю.
    20.jpg
    Python — идеальный выбор для манипулирования и извлечения информации из данных всех видов. «Python для data science» познакомит программистов с питоническим миром анализа данных. Вы научитесь писать код на Python, применяя самые современные методы, для получения, преобразования и анализа данных в управлении бизнесом, маркетинге и поддержке принятия решений.
    Познакомьтесь с богатым набором встроенных структур данных Python для выполнения основных операций, а также о надежной экосистемы библиотек с открытым исходным кодом для data science, включая NumPy, pandas, scikit-learn, matplotlib и другие. Научитесь загружать данные в различных форматах, упорядочивать, группировать и агрегировать датасеты, а также создавать графики, карты и другие визуализации. На подробных примерах стройте реальные приложения, в том числе: службу такси, использующую геолокацию, анализ корзины для определения товаров, которые обычно покупаются вместе, а также модель машинного обучения для прогнозирования цен на акции.
    Формат: pdf+epub
    Скрытая ссылка
    499р

    Поймать двух зайцев. Как добиться успеха на работе, не принося в жертву личную жизнь
    Автор: Майкл Хайятт, Меган Хайятт-Миллер
    21.png
    Строить карьеру или жить в свое удовольствие? Вкалывать от зари до зари или брать от жизни все? Рано или поздно перед этим выбором оказывается большинство из нас. Кажется, будто возможно что-то одно – либо пахать, не жалея сил, либо жить на полную катушку. Майкл Хайятт, автор бестселлеров, бизнесмен и спикер, объясняет: если вы успешны в одном, то без труда можете быть успешны и в другом. В этом вам поможет волшебная методика, состоящая из пяти принципов.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    309р

    Я с тобой. 149 простых советов как справиться с тревогой, беспокойством и паникой
    Автор: Гед Дженкинс-Омар
    22.png
    Вы или кто-то из ваших знакомых страдает от тревоги, беспокойства или панических атак? Если да, в этой книге вы найдете проверенные, доказанные, опробованные на личном опыте и подходящие для любого возраста стратегии, способные помочь вам справиться с тревогой прямо сейчас. Эта книга о самопомощи облегчает понимание сложного расстройства. С помощью 149 советов вы с каждой страницей будете чувствовать себя все более спокойно и уверенно. Если вы хотите перестать беспокоиться, зацикливаться на негативных и тревожных мыслях или помочь близким справиться с этим, эта книга – для вас!
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    349р

    Настоящая итальянская паста. Самые вкусные рецепты
    Автор: Джангуидо Бреддо
    23.png
    Феттучине с тунцом, лазанья по-болонски, ригатони с фрикадельками, спагетти со сливочным маслом и анчоусами… Итальянская паста способна покорить любого разнообразием вариаций и богатством вкусов!
    В этой книге вы найдете все, что нужно знать о настоящей итальянской пасте. Шеф-повар Джангуидо Бреддо – итальянский гурман, живущий в России – от всей души делится традиционными рецептами и секретами приготовления пасты: как выбрать макароны, как их правильно сварить, как приготовить пасту на своей кухне, каким соусом заправить и с чем подавать. В книге собраны рецепты изысканных и удивительно вкусных при этом простых в приготовлении блюд – соусы, холодные и теплые салаты и, разумеется, множество видов пасты.
    Формат: pdf
    Скрытая ссылка
    549р

    Вяжи как дизайнер! Универсальный курс по вязанию современной авторской одежды: конструкции, техники, расчеты, дизайн
    Автор: Татьяна Улуджевиз
    24.png
    Наполненная уникальными знаниями, которых не найти ни в рунете, ни в зарубежных источниках, книга дизайнера и блогера с огромной аудиторией Татьяны Улуджевиз @elkrafto станет настоящим открытием как для тех, кто мечтает научиться вязать, так и для опытных мастеров. Каждый из нас обладает огромным творческим потенциалом, и каждый может вязать вещи как с подиума так считает автор и дает в руки читателю уникальный инструмент для рождения и воплощения самых смелых вязальных идей! Все основные конструкции плечевых изделий буквально разобраны на молекулы и становятся простыми и понятными после изучения книги. Татьяна делится своими личными наработками, подробно описывает технические приемы и впервые предлагает авторскую разработку по расчету спущенного плеча с наиболее удачной посадкой U-shoulder!
    Формат: pdf
    Скрытая ссылка
    869р

    Лягушка, слон и брокколи. Как жить и как не надо
    Автор: Алексей Марков
    25.png
    Для правильных решений надо освоить три метода: как съесть слона, как сожрать лягушку и когда следует есть брокколи. Про слона и лягушку вы наверняка слышали: слона надо есть медленно и по кусочкам, а лягушку – глотать первым делом, с утра. Идея с брокколи не так известна, но концепция такая: брокколи полезна для долголетия. Но для того, чтобы дольше жить, мало это знать. Надо её ещё и регулярно есть.
    Почему сила воли работает плохо и зачем избегать тупости? Какие дела стоит сделать прямо сейчас, а какие лучше выкинуть из жизни? Чем привычки лучше целей? Как сделать что-то новое и интересное, не бросив все в самом начале? Как научиться чему угодно и войти в число лучших? Что такое осознанная практика и почему 10 тысяч часов может не хватить?
    Алексей Марков, кандидат экономических наук, автор знаменитой «Хулиномики», рок-звезда и отец четверых детей учит людей думать в своей привычной манере: точно, жёстко, с циничными шутками и очень лёгким языком.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    439р

    Текст, который продает. Посты для соцсетей, статьи для блогов, тексты для маркетплейсов
    Автор: Анна Шуст
    26.png
    Анна Шуст – предприниматель, маркетолог и журналист, эксперт по коммерческим текстам и автор блога sila.slova.
    Эта книга – ваш лучший помощник. Если вы хотите:
    • научиться писать эффективные тексты и вести блоги;
    • увеличивать продажи ваших товаров и услуг;
    • создавать рабочие контент-стратегии.
    Как увеличить продажи на маркетплейсах, используя тексты? Или привлечь на открытие кафе столько людей, чтобы они целый день выстраивались в очереди? Как сделать, чтобы первый же пост на странице в социальной сети принес множество репостов и постоянный поток покупателей пирожных на полгода вперед? Или заинтересовать лучшие кадры со всей страны, чтобы они приехали работать в провинциальный город на краю географии и помогли вам создать международную компанию? У героев этой книги получилось сделать все вышеперечисленное благодаря… обычным текстам. И это не магия – тексты, которые продают, продвигают, мотивируют читателей на действия. Их может научиться писать каждый.
    Формат: pdf, epub, fb3, ios.epub, mobi, txt
    Скрытая ссылка
    299р

    9596р - 20% итого 7767р
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 350р.
      10 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2024
    4. Galianyn
      Galianyn участвует.
      8 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 350р.
      10 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.01.2024.
      6 янв 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.