Открыто

Дом, дружественный ребёнку и маме

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем doctor2, 17 сен 2017.

Цена: 1500р.-85%
Взнос: 213р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 16 участников

  1. 17 сен 2017
    #1
    doctor2
    doctor2 ОргОрганизатор

    Складчина: Дом, дружественный ребёнку и маме

    Новый тренинг: с 25 сентября по 8 октября 2017 года

    На тренинге «Дом, дружественный ребёнку и маме» мы вместе превратим ваш дом, вашу квартиру, комнату, жилище в настоящего друга, в ресурс, в место силы, в ту самую точку опоры для вашей семьи, для вашей жизни.
    Вы получите не красивую картинку, к которой надо стремиться, не указания, каким должен быть ваш дом. Вы получите "рабочие инструменты", которые позволят вам сделать свой дом лучше, приятнее, комфортнее. Вы познакомитесь с такими техниками, как:
    - Экспресс-уборка
    - Примерь на себя свободу
    - Мой дом - мой ресурс
    - Авто-порядок
    - Воспоминания и вещи
    - Уровни доступности
    и другими полезными инструментами и чек-листами.
    А также узнаете важные вещи о сне и спальне, семейных традициях и домашнем музее, об эргономике на кухне, и конечно, о детях и их пространстве.
    Читать подробно:
    Мой дом – моя крепость – говорили в старину. Мы уже давно не живем в крепостях в прямом смысле слова. Но наши дома по-прежнему остаются для нас самыми важными местами на свете. И, разумеется, нам хочется, чтобы это место было для нас удобным, красивым. А главное – дружественным.

    Что такое дружественный дом? Это место, куда хочется возвращаться. Это место, где легко поддерживать порядок и уют. Это место, где каждая вещь не случайна и приносит радость. Это место, где жить безопасно, удобно и комфортно. И совсем не важно, сколько у вас комнат – одна или пять. Если подойти разумно – даже в маленьком пространстве становится хорошо и уютно.

    Но потом у нас рождаются дети – и теперь дом должен стать дружественным не только нам, но и нашему ребенку. Ведь для него дом это не только место, где безопасно и радостно. Для него дом – это еще и место, где он может развиваться и расти, где он будет становиться самостоятельным и учиться обслуживать себя, место, где он будет учиться делать выбор и фантазировать, играть и осваивать множество навыков и знаний. Образ дома и порядка, окружающего ребенка, останется с ним на долгие годы, если не на всю жизнь.

    • Как приспособить дом под ребенка – и не важно, сколько ему лет – нет и годика или ему уже 5, а может быть ему уже 8?
    • Как должно меняться пространство, окружающее ребенка?
    • Что мы можем сделать со средой, чтобы она работала на развитие? Но при этом оставалась дружественной к нам, родителям?

    Есть много красивых дизайнерских решений. Есть много детских комнат, придуманных родителями – чтобы ребенок развивался и двигался. Есть много хороших идей и решений.

    Но почему-то далеко не все из них действительно работают на благо ребенка. Далеко не в каждом доме хочется жить. Особенно, когда получается перекос в одну или другую сторону – либо все для ребенка – и дом становится большой игровой площадкой, где взрослые не более чем гости, не понимающие, что здесь происходит и почему. Это нечестно, ведь дом - ресурс для всей семьи, и взрослым тоже нужно свое пространство, на которое дети не будут претендовать.

    Либо дом, где все предназначено для взрослых: красивые белые диваны, барные стойки и тонкий фарфор статуэток. Такой дом будет ограничивающим развитие ребенка, ведь тогда дети оказываются лишены возможности тренировать свою самостоятельность и ответственность, свои навыки и умения, а вынуждены как-то встраиваться в мир взрослых.

    [​IMG] Как же остаться в рамках здравого смысла?

    [​IMG] Как сделать так, чтобы дом, в котором мы живем, был дружественным и родителям, и ребенку? Чтобы он выполнял одновременно очень разные, порой, противоположные задачи?

    [​IMG] Как должен меняться дом в зависимости от возраста ребенка? Какие есть возрастные задачи, которые мы можем решить при помощи среды, в которой мы живем?

    [​IMG] Можно ли сразу, совсем малышу, делать детскую комнату в расчете на ребенка-подростка или ребенка-взрослого в которого он когда-то превратится?

    [​IMG] Зонирование игр и игрушек. И как добиться дома порядка и убранных игрушек?

    [​IMG] Нужен ли ребенку свой шкаф, стол и стульчик, своя детская посуда. И если да, то как они должны расти с ребенком?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] А главное, как при этом не превратиться в обслуживающий персонал, весь день которого превращается в бесконечную уборку.

    На тренинге «Дом, дружественный ребёнку и маме» мы будем отвечать на эти вопросы и вместе попробуем превратить ваш дом, вашу квартиру, комнату, жилище в настоящего друга, в ресурс, в место силы, в ту самую точку опоры для вашей семьи, для вашей жизни.
    Вы получите не красивую картинку, к которой надо стремиться, не указания, каким должен быть ваш дом. Вы получите "рабочие инструменты", которые позволят вам сделать свой дом лучше, приятнее, комфортнее. Вы познакомитесь с такими техниками, как:
    - Экспресс-уборка
    - Примерь на себя свободу
    - Мой дом - мой ресурс
    - Авто-порядок
    - Воспоминания и вещи
    - Уровни доступности
    и другими полезными инструментами и чек-листами.
    А также узнаете важные вещи о сне и спальне, семейных традициях и домашнем музее, об эргономике на кухне, и конечно, о детях и их пространстве.
    Ведущие тренинга:
    Елена Ленной - детский психолог, ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», пособия про капризы и истерики. Соавтор тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Домашнее Монтессори», «Полезное лето с Машей», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей. Мама сына-подростка и дочки-дошколенка.

    Анна Андреева - учитель высшей категории, методист.
    Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы четырехлеток», «Школы пятилеток», тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Мама троих детей.

    Продажник:

    Цена пакет «Базовый»: 1500
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      19 сен 2024 в 21:37
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 ноя 2023
    3. masya-gutova
      masya-gutova не участвует.
      11 окт 2023
    4. SallyS
      SallyS не участвует.
      28 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 дек 2017
    2. skladchik.com
      ardito организатор.
      4 окт 2017
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 сен 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.10.2017.
      25 сен 2017
  3. Обсуждение
  4. 18 сен 2017
    #2
    bossy
    bossy ДолжникДолжник
    Добрый день .Буду участвовать в складчине до 150 руб.