Доступно

Десенсибилизация психических травм с помощью движений глаз. Институт Гордеева М.Н.!

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем aanlion, 15 май 2014.

Цена: 2800р.-96%
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 май 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Десенсибилизация психических травм с помощью движений глаз. Институт Гордеева М.Н.!

    [​IMG]

    ПСИХОТЕРАПИЯ С ПОМОЩЬЮ ДВИЖЕНИЙ ГЛАЗ (ДПДГ)NEW!!!


    ведущий Доморацкий В. А.


    диск № 1: История развития и области применения метода. Краткая версия процедуры (ДДГ). Использование альтернативных стимулов. Стандартная версия ДПДГ.

    диск № 2: Показания и противопоказания к использованию метода ДПДГ. Техника "Островок безопасности". Причины скорости работы метода. Основные стратегии, используемые при заблокированной переработке. Работа с негативным воспоминанием.

    диск № 3:Работа в парах с негативным воспоминанием. Обсуждение. Работа с отреагированием.

    Особенности применения ДПДГ у детей. Техника Левина "Световой поток". Этапы ДПДГ-психотерапии на примере панического расстройства.

    диск № 4: Работа с синдромом утраты. Работа в парах в полной версии ДПДГ. Комментарии.Демонстрация работы с навязчивым страхом. Принципы работы с острыми психотравмами, фобиями, горем.

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2021
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2021
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Один из самых высокопрофессиональных курсов, полученных мной на "Складчике". Техника, не смотря на кажущуюся примитивность, работает отлично. Очень рекомендую психологам, которые еще не пользуются этим методом, независимо от направления.
      18 ноя 2014
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за складчину, интересный материал. Организатор проделал большую работу, спасибо огромное !!!
      8 сен 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал уникальный и необходимый для любого специалиста из помогающих профессий. Особенно в наше опасное время. Технологию давно использует МЧС и спецслужбы. Похоже на мистику, но действует железно!
      29 авг 2014
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 май 2014
    #2
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Надо глянуть, есть ли там его курс по сексологии. Книга, написанная Доморацким на эту тему, - отличная.
     
  6. 15 май 2014
    #3
    Надежда Юрашова Божья Радость
    Надежда Юрашова Божья Радость БанЗабанен
    Вообще да, сама по себе техника Десенсибилизации кодов глазного доступа - 5 минут.
    Вот не знаю, что можно об этом говорить, чтобы наговорить аж на 4 диска!
    Надеюсь только на то, что автор даст какие-то свои фишки из разряда "а еще этой техникой я делал вот то и вот это".
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 май 2014
    #4
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    интересно, это не Жжшный культпросветитель, не упускающий возможности крикнуть "Лурия - лох, Выготский - мудак, а те, кто не согласен, - рабы авторитетов"? Того тоже Игорь зовут :)) И в профиль, вроде, похож на аватарку этого героя :D
     
  8. 15 май 2014
    #5
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    показания и противопоказания, особенности работы, протоколы работы с разными клиентскими запросами, стратегии стимуляции при заблокированной переработке, etc.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 май 2014
    #6
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    EMDR как и когнитивно-поведенческая терапия наиболее изученные и научно обоснованные направления в психотерапии, по которым проводятся исследования, которые подтверждают их эффективность.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 май 2014
    #7
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Да разве я против? Я ж про личность персонажа "разоблачающего видео" писала.
     
  11. 15 май 2014
    #8
    dirty sam
    dirty sam БанЗабанен
    Впервые слышу о EMDR, поэтому не могу судить о том, насколько метод хорош или плох. В западной периодике очень много статей и исследований на эту тему. Наиболее интересным мне показался мета-анализ, проведенный немецкими специалистами в 2013 году - Effects of eye movement desensitization and reprocessing (EMDR) treatment in chronic pain patients: a systematic review (Tesarz J, Leisner S, Gerhardt A, Janke S, Seidler GH, Eich W, Hartmann M.). Проведя свои исследования они пришли к выводу, что "существующие доказательства эффективности лечения EMDR должны рассматриваться как предварительные", поскольку "наше исследование вызвало много вопросов в отношении полезности EMDR". Они признают, что метод может быть безопасным при лечении, например, хронических болей, но недостаточность высококачественных исследований не позволяет давать конкретные рекомендации для его применения.
     
  12. 20 май 2014
    #9
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    ezhskv, образы дисков будут раздаваться?)
     
  13. 20 май 2014
    #10
    ezhskv
    ezhskv БанЗабанен
    Могу и образы раздать.
    Уже 73 рубля с носа. Объявлять сбор?
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 20 май 2014
    #11
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Это радует) Как по мне, цена норм. Можно назначить дату сборов, а народ набежит)
     
  15. 25 май 2014
    #12
    MarioX
    MarioX БанЗабанен
    Дпдг - рульная тема, ей можно не только убирать негативные эмоции, но и прописывать нужные убеждения, а это ой как важно в нашей жизни :) Вписываюсь.
    Техника объясняется за 5 минут)), действительно интересно что на дисках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 28 май 2014
    #13
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Содержание дисков в первом посте написано;)
     
  17. 10 июл 2014
    #14
    felicien84
    felicien84 ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, а когда будет продукт? Спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.